Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогодней игровой программы - 2019 "Поросячьи радости"

https://serpantinidey.ru/ Сценарий новогодней игровой программы - 2019 "Поросячьи радости"Предлагаем еще один вариант универсальной игровой программы, посвященный символу наступающего 2019 года – Желтой Свинке. Развлечения и конферанс ведущего прописаны весело, ненавязчиво и идеально подходят для создания праздничной атмосферы в зале и переходу к танцевальной программе или могут стать основой, в которую организаторы впишут свои поздравления, конкурсы и игровые моменты. Праздник по сценарию новогодней игровой программы – 2019 «Поросячьи радости» легко организовать своими силами как на вечере отдыха, дискотеке, дружеской посиделке, так и на корпоративном фуршете.

 

  Новогодняя игровая программа "Поросячьи радости"

(Звучат позывные программы. Выходит ведущий в образе Поросенка.)

Ведущий: Здравствуйте! Всем привет! Не вижу на ваших лицах радости. Разумеется, не поросячьей, а простой человеческой радости. Неужели вы меня не узнаете? С моей стороны было бы большим свинством, не напомнить вам о нашем давнем знакомстве. Я тот самый… из стихотворения Владимира Маяковского: «Что такое хорошо и что такое плохо». Ну, вспомнили? «Вырастет из сына - свин, если сын - свиненок». Вот я и вырос! Узнали?! И совсем я не отрицательный персонаж. К тому же, я - символ года. А это значит, что наша встреча принесет вам удачу. Хрю!

 (Звучит музыкальная отбивка.)

 

Застольная забава "Когда мы едины"

Ведущий: С раннего детства вы слышали, что у моих собратьев нос – пятачком, а хвост - крючком. Хотя крючком может быть не только мой хвост, но и ваши указательные пальцы. Попробуйте согнуть их «крючками» и соедините с «крючками», рядом сидящих соседей. А теперь под мелодию знаменитой песенки поросят поразмахивайте руками и пропойте слова: «Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк, злой, голодный серый волк, серый, серый волк!» Когда мы едины, мы – непобедимы! Хрю!

(Звучит мелодия песенки, зрители поют.)

 

Игра с гостями "Пятачок на крючок"

Ведущий: А еще на хвост - крючок можно поймать колечко, которое напоминает пятачок. Согните все пальцы обеих рук крючками и ловите на них кольца.  (Показывает баранки.) Я - бросаю, а вы – ловите. Ловись пятачок на крючок. Хрю!

(Звучит инструментальная мелодия. Проходит игра.)

- Те, кто поймал кольца, выходите ко мне и получайте пятачки.

(Обменивает баранки на монеты достоинством пять рублей.)

- Попробуйте без помощи рук удержать их на носу и не уронить. Помните: пятачок - главное достоинство любого поросенка.

(Звучит музыкальная отбивка. Проходит игра.)

2 этап "Свинья – копилка"

Ведущий: Отлично! Так держать! Пусть все у вас будет на пять с плюсом! Хрю! Специальные сувениры на удачу я подарю тем из Вас, кто попадет монеткой в мой кармашек.

(Оттопыривает большой карман на костюме.)

- Пусть копилка будет полной, ведь мы поросята - символ богатства и изобилия.

(Игроки бросают монеты в карман и получают сувениры - брелки - поросят.)

- А теперь возвращайтесь на свои места.

(Игроки возвращаются на свои места.)

 

Игра с гостями "Новогодний бисер"

Ведущий: Верной дорогой идете, товарищи! Кстати, о товарищах! Люди говорят, что гусь свинье – не товарищ. А кто тогда, мне товарищ? Хрю! Назовите хотя бы пять знаменитых поросят, которых я могу считать своими товарищами.

(Зрители предлагают свои варианты: «Хрюша, Фунтик, Пятачок, Наф - Наф, Ниф - Ниф, Нуф - Нуф, Хавронья»…  За ответы получают баранки.)

- Я прошу вас этими кольцами точно попасть в мою кепку.

(Звучит музыка. Проходит игра.)

- Спасибо Вам за то, что Вы метали передо мной бисер.

 

Танец "Поросячья радость"

(Звучит мелодия из телепрограммы «В мире животных».)

Ведущий: Почти у всех представителей фауны есть свои фирменные танцы. И некоторые из них вы даже знаете. Вспомните, что это за танцы.

(Звучат фрагменты популярных мелодий: «Танец маленьких утят», «Танец маленьких лебедей», «Собачий вальс», «В траве сидел кузнечик», «Розовая пантера», «Серенький козлик», «А нам все равно» - танец зайцев, «Два веселых гуся», «Лягушонок Фрог», «Белый медведь». Угадавшим названия танцев, вручаются картонные маски поросят.)

Прошу примерить эти маски. Предлагаю вам стать первопроходцами, создателями фирменного танца поросят. Постарайтесь передать в своих танцевальных движениях все нюансы поросячьей радости. Название песни, под которую мы будем танцевать, происходит от имени знаменитого поросенка Наф – Нафа. Это песня - «Наф - Нафана»!

(Звучит мелодия «Nafana». Игроки танцуют.)

- Браво! Маски оставьте себе, но не думайте, что я подложил вам свинью. Пусть они напоминают вам о нашей встрече. Занимайте самые почетные места среди честной компании зрителей.

 (Танцоры возвращаются на свои места. Звучат позывные новогодней программы.)

 

Игра "Мешок с апельсинами"

Ведущий: До сих пор не могу понять, почему люди говорят: «Вы разбираетесь в том или ином деле, как свинья в апельсинах».

(Показывает большой мешок из ткани, в котором находятся несколько апельсин, картофелин, яблок.)

- Кто решится наощупь определить: сколько апельсин в этом мешке?

(Желающие определяют количество апельсин в мешке.)

- Какое свинство с моей стороны, не предупредить Вас, что в этом мешке, кроме апельсинов, еще находятся яблоки и картофель.

(Проходит новогодняя игра. Тот, кто определит точное количество апельсин в мешке, получает приз – апельсин.)

- Согласитесь, что не так трудно разобраться в апельсинах.

 

Игра с сюрпризом "Хрю!"

Ведущий (подходит к одному из зрителей): Скажите: «Хрю!» (Зритель выполняет просьбу.)

- (обращается к другому зрителю) А теперь вы. (Второй зритель хрюкает.)

- А теперь все вместе трижды скажите: «Хрю!» (Зрители хрюкают.)

- Вам не кажется, что мы все вместе нахрюкались? Кажется? Тогда наши конверты с сюрпризом ХРЮ точно для вас! В каждом конверте находится один из сюрпризов! А какой вам подскажет буква. Кто угадает, тот и приз получает!

(Показывает три конверта, на которых написаны буквы: «ХРЮ».)

 (Призы могут быть следующие: Х – хлопушка, хохломская игрушка, халва, хлебобулочное изделие…  Р – резинка, расческа, раскраска – книжка, рекламная листовка, рыбка – игрушка, ручка…  Ю – юла, юмористическая открытка, юмористический журнал…)

 

Новогодние пожелания

Ведущий: Согласитесь, что в очередной раз я Вам не подложил свинью, а приготовил неожиданные призы. Внимание! Загадка! Винни Пух – это кабан или свинья? (Ответ – медведь.) Вы знали - знали? Тогда, другая загадка: четыре ушка, два брюшка. (Ответ - подушка.) Верно! Третья загадка: шесть ушек, трое брюшек (Варианты зрителей.) Это - поросенок на подушке. Хрю! Кстати, на эти три любимые буквы всех поросят – Х! Р! Ю! можно пожелать друг другу много хорошего! Хорошеть! Хохотать! Радоваться! Развлекаться! Хороших Юмористических Рассказов! А еще что можно пожелать?

(Зрители предлагают свои варианты.)

 

Застольная забава "Живая гирлянда"

Ведущий: Вот и я, как символ года, всем вам желаю, того, что вы здесь говорили! Помните, как в начале нашей встречи вы из указательных пальцев делали крючки? А теперь сделайте их из мизинцев и соедините с соседскими «крючками». Под легендарную мелодию песенки поросят повторите вместе со мной такие слова: «Пусть богатство придет в дом, в каждый дом, в каждый дом, пусть уютно будет в нем, всем уютно в нем!!!»

(Звучит мелодия, все поют.)

- Не расцепляйте мизинцев! Видите, все вместе вы, как живая гирлянда! Пошевелите свободными пальцами рук. (Зрители выполняют просьбу.)

- Смотрите, как моргают лампочки на этой гирлянде! Когда я скажу: «Чпок», вы все закройте глаза. А когда скажу: «Хрю!» - откройте их и пошевелите пальцами.

- Чпок! (Зрители выполняют просьбу.) Лампочки на гирлянде не горят.

- Хрю! Чпок! Хрю! Снова заискрились огни на нашей живой гирлянде. Крепче держитесь друг за друга, потому что каждый из вас - важное звено в этой гирлянде человеческих отношений.

 

Финал программы

Ведущий: Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха:

«Игры - это - хорошо? Или игры – плохо?

Папа дал простой ответ: «Без игры и жизни нет!»

Это знают все с пеленок, даже я, - ваш поросенок.

И не надо долгой речи. Всем - пока! До новой встречи!

(Звучит мелодия песни «Хорошее настроение» - ведущий поет.)

Песня переделка от Поросенка

(На мотив песни «Хорошее настроение»)

Всем, кто в этом зале - счастья я желаю,

Я же - символ года, знают все вокруг.

Пусть вам звезды светят, пусть вас солнце греет.

И всегда поможет вам надежный, верный друг.

Припев.

И улыбка, без сомненья,

Вдруг коснется ваших глаз.

Новогодние поздравления

Ожидают всех сейчас!

 

Пусть побольше будет пятачков в карманах,

На работе – радость и большой успех.

А любовь с удачей всегда будут рядом,

Эти пожелания касаются вас всех!

Припев.

(Ведущий уходит с игровой площадки, далее праздник продолжается в произвольном режиме: игры, танцы, поздравления)

Спасибо автору А. Зайцеву  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий проводов уходящего года Собаки "Дай, Джим, на счастье лапу мне…!"

Новогодний веселый сценарий для школьников "Новогодняя Тусовка"

Авторская новогодняя музыкальная сказка "В Новый год - на стиле!"

Новогодняя конкурсная программа. Универсальный вариант.

Игровая программа для новогоднего семейного праздника "Каждый в чем-то самый-самый!"

Игровой момент на новогодней вечеринке "Новогодние старты".

 

(Голосов: 38)
Тамада в 05:54 13.11.2018
Вот это материал!!!! Столько тематических конкурсов, к году свиньи!!! Спасибо автору и сайту за предоставленный шедевр!!!! Успехов и процветания вам!
Severchanka в 03:59 14.11.2018
Тамада, благодарим за отзыв и пожелания))) Рады, что материал понравился. Удачных новогодних праздников!!!
Мария в 06:14 29.11.2018
Большое спасибо за сценарий, очень понравился!!!
Severchanka в 07:00 29.11.2018
Мария, благодарим за отзыв)) Веселых вам новогодних праздников! С наступающим вас!
Лариса в 20:56 04.12.2018
Ребята, огромное спасибо за сценарии, за ваши конкурсы, идеи!!! Пользуюсь вашим сайтом уже давно) Много что беру для работы! Успехов вам и процветания!!! С наступающим!
Severchanka в 03:07 05.12.2018
Лариса, спасибо за добрые слова и пожелания))) Приятно знать, что не зря работаем. Удачных вам праздников!!!
Роза в 06:29 10.12.2018
Спасибо большое за предоставленный материал. Обязательно воспользуюсь при подготовке новогодних праздников в школе.
Severchanka в 12:45 10.12.2018
Роза, спасибо за отзыв, рады, что материал понравился. Удачных вам новогодних праздников!!!
nin.myasnikova@ya.ru в 02:12 12.12.2018
У нас женский клуб "Рябинушка" участники бабушки-старушки. Мы хотим для себя организовать праздник. А что и как никак не сообразим. Помогите пожалуйста. мой эл.адрес nin.myasnikova@ya.ru
Severchanka в 02:31 12.12.2018
nin.myasnikova@ya.ru, ваш заказ принят и будет отправлен вам на электронный адрес! С наступающим вас! Всех благ!
Ленабулан в 09:58 15.12.2018
Спасибо большое!
Severchanka в 01:13 16.12.2018
Ленабулан, благодарим за отзыв))) С наступающим вас!!!
Таня Л в 16:58 22.12.2018
Суперово!!!!!!ООчень понравилось!!!!
Severchanka в 00:32 24.12.2018
Таня Л., спасибо за отзыв))) Удачных праздников!!!
Irina K в 23:50 09.01.2019
Огромное спасибо за сценарий!!!Все прошло на отлично!В доме престапелых кому 80+ не легко чем то заинтерисовать а этот сценарий просто отличный.Бабушкам и дедушкам очень понравилось.С праздником и наилучшими пожеланиями от нас всех!Ждем ваших новых идей к нашему возрасту)
Severchanka в 01:56 10.01.2019
Irina K, спасибо за отзыв о проведенном празднике, приятно знать, что наши материалы реально помогают. Заходите чаще, будем стараться размещать сценарии разные и на разный возраст))) С наступившим вас! Удачных праздников и всего наилучшего!!!
Имя: Введите 372: