Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровой момент на новогодней вечеринке "Новогодние старты".

https://serpantinidey.ru/Игровой момент на новогодней вечеринке "Новогодние старты".Новый год – веселый праздник, полный музыки, азарта и озорства. Маленькие жители нашей планеты в этот праздник ждут чудес, а взрослые тоже «впадают в детство»: играют и развлекаются от всей души.

 

Предлагаем новый вариант конкурсного состязания - Игровой момент на новогодней вечеринке «Новогодние старты», который будет особенно хорош для праздника в тесном кругу друзей или коллег, так как поднимает командный дух и праздничное настроение у всех гостей.

 

 Игровой момент "Новогодние старты"

Подводка к конкурсу.

Ведущая: Дорогие гости, давайте вспомним,  что нужно для того, чтобы хорошо встретить праздник? (гости отвечают).  Правильно! Нужно много спиртного, хорошая закуска, музыка, веселая компания и подарки от Деда Мороза со Снегурочкой – это главное. Вот мы сейчас и проверим, насколько мы с вами готовы к Новому году. Условно поделим нашу компанию на две команды: левую половину зала и правую, от каждой - приглашаются по 3 представительницы прекрасного пола и по 3 - сильного, остальные - поддерживают и болеют. Итак, у нас две команды, которые сейчас будут соревноваться на интерес: проигравшая команда выполняет задание выигравшей.

 (под зажигательную музыку выходят участники)

Ведущая (продолжает): Итак, что там по списку?! Хорошая музыка - ставим галочку, наш ди-джей уже убедил нас в своем профессионализме, а значит, музыкальное оформление будет на высоком уровне. Кстати, поприветствуем за пультом…..! 

Идем дальше по списку: выпивка и закуска, наши праздничные столы также настраивают оптимистично. Но насколько сами участники команд способны накормить, напоить и развеселить своих гостей? Это мы сейчас и проверим. 

 

Первый этап конкурсной программы "Пельмешки"

 Для проведения этого новогоднего конкурса необходимо:  в центре поставить 3 стола,  параллельно друг другу, на первом – по пачке бумаги и по 3 горстки конфет разного цвета; на втором – 2 катапульты (изготовленные из столовых ложек и спичечного коробка) и 1 кастрюля.

Ведущая (объясняет условия):  Первый конкурс называется «Пельмешки». Женщины – «лепильщицы», мужчины – «кидальщики», делятся на пары. Каждой паре выдается одинаковое количество конфет и оберток, разным командам разного цвета. Женщины заворачивают свои конфеты в белую бумагу и быстро передают мужчинам, мужчины с помощью спичечного коробка и ложки,  катапультируют их в общую для обеих команд кастрюлю. Вслед за первой парой к «лепке» приступает вторая пара участников, затем третья. Итак, пока одна из команд не закончит. Конкурс останавливается,  разворачиваем обертки и считаем количество пельменей у каждой команды (обертки по условиям были разного цвета). У кого больше - побеждает.

 

Второй этап конкурсной программы "Ценные капли"

(Рядом 2 стула с пустыми мерными банками, около которых стоят девушки, напротив мужчины с полными бутылками)

Ведущая (объясняет условия):  Второй новогодний конкурс на умениенапоить своих гостей. Также разбейтесь на пары. Каждой команде выдается по бутылке напитка и стакану. Зажав бутылку между колен, мужчина без помощи рук должен заполнить стакан, стараясь пролить, как можно меньше. Его напарница берет стакан и бежит к банке, переливает содержимое и отдает стакан второй участнице, а мужчина в это время также передает бутылку своему товарищу. Тот также наполняет стакан, и так, пока все не сделают. Побеждает команда, сохранившая наибольшее количество напитка для встречи гостей.

 

Третий этап конкурсной программы "Ради праздника"

 (Понадобятся мячики для пинг-понга)

Ведущая:  А теперь конкурсы на командный дух. Первый из них называется «Шаловливые ручки». Встаем парами, берем шарики, задача: прокатить у женщин шарик из одного рукава в другой и передать 2 паре, затем 3-ей, и в обратном порядке от пары к паре у мужчин - из одной штанины в другую. Кто быстрее, та команда и  победила..

Второй - «У кого длиннее?». Суть в следующем: на этот стул складываем ту часть одежды, которую вы готовы снять с себя ради команды (выполняют, пока звучит музыкальный отрывок). Все, теперь берем и вытягиваем собранное в линию (Проходит конкурс). Подводим итоги,  у кого же линия длиннее? Определили.Победитнль....

 

Четвертый этап "Новогодние скульптуры"

(Понадобится: фломастеры, шарики разной формы и цвета и скотч, небольшие мелочи для украшения)

Ведущая: Что там осталось? Дед Мороз со Снегурочкой? Отлично. Каждой команде выделяется одинаковое количество шариков и скотч. Выбираем табличку: кого лепим. Этой команде досталась Снегурочка, а этой Дед Мороз. Кто быстрее и лучше сделает Снегурочку и Дед Мороза – победит. Хотелось бы, чтобы Снегурочка отличалась от Деда Мороза, и они как-то узнавались (фоном звучит веселая музыка – проходит конкурс). В этом конкурсе победитель определится по силе аплодисментов, команды «болеем», поддерживаем!

 

Финал

Ведущая: Все конкурсы закончены, подсчитываем общее количество баллов у команд. Выигравшая команда: какое задание выполнить проигравшей? (При желании, можно предъявить «штраф» не только представителям, участвующим в самом соревновании, но и всей половине зала)

Аплодисменты участникам и тост за то, что коллектив (компания) к празднику готовы! Ура!  

Автор Татьяна Иванова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Новогодний музыкальный репортаж "Корпоратив для рожденных в СССР"

Сценарий новогоднего вечера "Вечер – лукавый маг"

Сценарий новогодней вечеринки в кругу друзей

Игровая программа для новогоднего семейного праздника "Каждый в чем-то самый-самый!"

Новогодний сценарий школьного или студенческого вечера "Улётный Новый год"

Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.

 

(Голосов: 18)
Лидия в 18:43 04.12.2016
Замечательный сайт!!! Спасибо буду пользоваться дальше
Severchanka в 04:21 07.12.2016
Лидия, спасибо за отзыв))) Заходите чаще!!! И веселых вам праздников!!!
Дарина в 02:37 24.11.2019
Очень весело! Но можете ли вы мне скинуть ссылку на более спокойные турниры пожалуйста
оророро в 02:57 24.11.2019
ужас
Severchanka в 09:18 24.11.2019
Дарина, спасибо за комментарий, на сайте есть много материала для проведения новогодних праздников. Посмотрите в разделе КОНКУРСЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКА, например,
"Новогодние игры и конкурсы" или "Новогодняя конкурсная программа"
Имя: Введите 372: