Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние сказки-экспромты: музыкальная "Судьба юной Ёлочки" и застольная "Сплошная романтика"

https://serpantinidey.ru/В наше время редкий праздник обходится без какой-нибудь инсценировки, экспромта или музыкальной истории, разыгранных самими  гостями. Такие развлечения чаще всего становятся ярким моментом праздника и радуют как участников, так и зрителей. И с особенным подъемом воспринимаются они на веселых и сказочных по определению новогодних праздниках. Всем, кто любит экспромты и ищет чего-то новенького, еще несыгранного, предлагаем наши авторские варианты, объединенные в одном сценарии, -  Новогодние сказки-экспромты: музыкальная «Судьба юной Ёлочки» и застольная «Сплошная романтика». Это абсолютно разные по сюжету и проведению истории, но обе нацеленные на активизацию настроения у гостей и создание особенной новогодней атмосферы в зале.

► В списке авторских сценариев сказку "Судьба юной Елочки" можно найти под номером 96

 

1. Новогодняя музыкальная сказка "Судьба юной Ёлочки"

(Ведущая заранее договаривается об участии в музыкальной сказке, если это предусмотрено, то костюмирует и дает необходимые пояснения, потом после вступления артисты выходят, заканчивается сказка вовлечением гостей в общий хоровод, а потому может стать замечательным переходом к танцевальному перерыву.)

Действующие лица:

Ёлочка

Ель,

Метель

Мороз

Зайчик

Волк

Мужичок

В сюжете использованы некоторые идеи эссе А. Костюшина «Судьба юной красавицы» (огромное спасибо автору!)

ПОДВОДКА К СКАЗКЕ (вступление).

Звучит трек 1 - вступление

Трек 1.mp3

Ведущая: Друзья, вы никогда не задумывались над тем, что гимн нашего новогоднего праздника, всеми любимая песенка «В лесу родилась елочка» не особенно-то и веселая. Ведь судьба у юной зеленой красавицы, ой, какая нелегкая. И можно ли назвать счастливым финал ее истории, когда она срубленная, но нарядная, сияет на празднике, как вы думаете? (опрашивает пару гостей). Да, неоднозначно, правда? А, давайте попробуем взглянуть по-новому на эту сказку, возможно, она похожа на нашу с вам жизнь!? А помогут нам в этом самодеятельные, но очень талантливые артисты, мастера импровизации. Встречаем их!

Звучит трек 2 – участники, пританцовывая, выходят

Трек 2.mp3

Ведущая: А шалить для нас с вами сегодня будут? (все артисты представляются). Замечательно, господа артисты, ваша задача экспромтом обыграть текст и музыкальное оформление этой известной и все-таки новой истории. Прошу за кулисы, мы начинаем! 

ТЕКСТ СКАЗКИ

- Итак, как всем известно, однажды в лесу родилась ёлочка. Событие, само по себе, ничем не примечательное. Вот, если бы она родилась в пустыне, в роддоме или в самолёте, вот тогда бы сенсация действительно состоялась. Но она родилась в лесу и строго следовала строгим тенденциям лесной моды – была стройной, красивой, вечно зелёной и юной. Да, сами полюбуйтесь, вот она, наша Ёлочка!

Звучит трек 3

Трек 3.mp3

- Родилась она, конечно, не сама по себе, у Ёлочки была мать - могучая, разлапистая Ель. Встречаем!

Звучит трек 4

Трек 4.mp3

 - Мать, как видите, тоже красавица. И некогда ей было дочкой заниматься, не уделяла Ель ей должного внимания, так как изо всех сил пыталась устроить свою многокольцевую в срезе личную жизнь. До чего только не доходила эта горе-мать в своих мечтах. Смотрим!

Звучит трек 5

Трек 5.mp3

………………………………………..

► Музыкальное оформление (23 готовые музыкальные нарезки) в папке "Музыка к сказке"

 

2. Застольная новогодняя ролевая сказка "Сплошная романтика!"

 https://serpantinidey.ru  Застольная новогодняя ролевая сказка "Сплошная романтика!"Суть развлечения: ведущий выразительно читает текст сказки, делая небольшие паузы, чтобы дать возможность участникам произнести свою реплику, при упоминании их персонажа.

(Примечание автора: застольные ролевые сказки беспроигрышный вариант для создания праздничного настроения у гостей, поэтому рекомендуем максимально использовать момент выбора участников для их раскрепощения и, желательно, чтобы артисты всякий раз вставали и садились, вновь вставали и садились при произнесении своей реплики, так получается живее и смешнее).

Действующие лица и реплики:

Артур: «Красавчик!»

Вероника: «Вау!»

Бокалы (2чел.): «Дзинь!»

Шоколад: «Ах, ах!»

Шампанское: «Ба-бах!»

Клубника: «Таю!»

Елка: «Сияю!»

Икра: «Деликатес!»

Романтика: «Йес!»

Ведерко: «Да, ладно!»

Со льдом: «Прохладно!»

Праздник (первая половина зала): «Ура!»

Новый год (вторая половина зала): «Пора!»

ПОДВОДКА К СКАЗКЕ

Ведущая: Дорогие гости, а мы продолжаем искать новые поводы для радости и открывать что-то новое в любимом новогоднем празднике. Чаще всего его совершенно заслуженно называют семейным праздником, ведь все встречают волшебную полночь в кругу родных и близких друзей. А еще его часто называют чудесным и особенным, и многие под бой курантов планируют изменить жизнь, а холостяки обрести свою половину. Кто-то делал так? (гости реагируют). А собирается? (гости реагируют). Что ж, леса рук не наблюдаем, оно и понятно, мероприятие деликатное, не для посторонних глаз и ушей. Правда, одна такая история стала достоянием общественности, естественно, любые совпадения с реальными событиями считать случайными. Итак, сейчас с помощью веселой ролевой сказки под название «Сплошная романтика» представим как примерно заядлый холостяк впервые признается в любви.

ВЫБОР УЧАСТНИКОВ:

- Скажите в зале есть Артур? (если есть, то подходит к нему) А сделайте нам, как Артур Пирожков, вот это его: «Красавчик!» (делает). Отлично, ваша задача, вставать, говорить и делать это всякий раз, как в тексте будет звучать ваше имя (если Артура нет, то роль поручается любому артистичному молодому человеку)

- А Вероника есть? (если есть, то подходит к ней). А сделайте нам вот так, ладони к щекам, округленные глаза и возглас: «Вау!». Та же просьба: вставать и делать это всякий раз, как услышите свое имя. По сюжету лучше постепенно набирать, с каждым разом говоря это все восторженней, хорошо? (если Вероники нет, то роль поручается любой артистичной девушке)

- (подходит к двум рядом сидящим девушкам) Ваши стройные фигурки так похожи на красивые бокалы, эту роль мы вам и поручим, согласны? Итак, как услышите слово «бокалы», встаете, чокаетесь друг об друга и кричите: «Дзинь!»........................................

………………………………………………………

- Ну и, все остальные тоже без ролей не останутся! Эта половина зала (показывает) при слове «праздник» хором кричит: «Ура!», а эта (показывает) при упоминании про «новый год» хором кричит: «Пора!»

Давайте, прорепетируем! (ведущий называет все слова, гости встают, произносят свою фразу, если необходимо, советует, где какую эмоцию добавить). Отлично, тогда, поехали!

 

ТЕКСТ СКАЗКИ (отрывок для иллюстрации):

За три дня до наступления НОВОГО ГОДА...АРТУР…твердо решил, что встретит этот ПРАЗДНИК…с ВЕРОНИКОЙ...вдвоем. АРТУР…так и видел эту картину: на столе ДВА БОКАЛА…, ШАМПАНСКОЕ…, ШОКОЛАД…, ИКРА…РОМАНТИКА(!)… и ВЕРОНИКА…!

Потом АРТУР…подумал, но ведь НОВЫЙ ГОД…, как-то маловато для ПРАЗДНИКА…, решил, что купит еще ЕЛКУ… и КЛУБНИКУ….  

…………………………………………..

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария музыкальной сказки "Судьба юной Елочки", автор Н. Г. Худяшова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 350 рублей  (если брать его одновременно со сценарием №95 «Новогодняя двадцатка под звуком ПИ», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 1000 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

 Авторская новогодняя музыкальная сказка "В Новый год - на стиле!"

Новогодняя застольная сказка "Федот, да не тот или…."

Новогодние застольные сказки-экспромт

Авторская музыкальная новогодняя сказка "Встреча со счастьем".

Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Три варианта.

 

(Голосов: 49)
Натали в 14:28 11.10.2019
Ооо это очередная бомбическая сказка!!! Суппер, Надежда!!!
Severchanka в 23:54 11.10.2019
Натали, спасибо за лестный отзыв! Очень надеюсь, что сказки, действительно, "выстрелят":)))) Удачных вам праздников!
Аленка в 01:21 16.10.2019
Спасибо! Прикольно! Особенно застолка!
Severchanka в 02:06 17.10.2019
Аленка, спасибо за ваш отзыв. Рада, что сказки понравились. Удачных вам новогодних праздников!
stanichniki67 в 16:36 22.10.2019
Спасибо. огромное! Мастерская работа!СУПЕР!!! Удачи и новых творческих идей!
Severchanka в 04:03 23.10.2019
Stanichniki67, спасибо за добрые пожелания и отзыв. И вам всех благ! И незабываемых новогодних праздников!!!
natali071273 в 08:21 05.12.2019
Спасибо огромнейшее за Ваш труд, пусть Бог обильно Вас благословит новыми идеями для творчества!!!
Severchanka в 04:04 06.12.2019
Raatali071273, спасибо за очень добрые пожелания и комментарий . И вам всего наилучшего!!!! И удачных, добрых и веселых праздников!!!
Эдуард в 10:53 16.12.2019
Спасибо большое!!! всё в тему.! С наступающим Вас и успехов в творчестве!!!
Severchanka в 12:42 16.12.2019
Эдуард, благодарим за добрые пожелания и отзыв! И вам всех благ! И классных новогодних праздников!!!
Файруза в 17:11 17.12.2023
Доброе время суток! Я здесь- новичок! Но кое что уже интересное нашла! Жду сценарий! Очень понравился! Всех с наступающим!
Severchanka в 14:07 18.12.2023
Файруза, рады, что вы с нами! Рады, что наш материал вам понравился! Заходите чаще! С наступающим! Удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: