Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция танцевальных, музыкальных и видео конкурсов для выпускного "Видели ночь, гуляли всю ночь!"

https://serpantinidey.ru/Новая коллекция танцевальных, музыкальных и видео конкурсов для выпускного "Видели ночь, гуляли всю ночь!"Выпускной – это праздник молодости и надежды, ведь в этот день виновники торжества празднуют переход во взрослую жизнь и прощание с детством. И, конечно же, выпускники ждут яркого, веселого праздника с новыми современными развлечениями. В помощь организаторам предлагаем свои авторские наработки – Коллекцию музыкальных, танцевальных и видео конкурсов для выпускного «Видели ночь, гуляли всю ночь!», которая легко впишется в любой готовый сценарий праздника или станет основой для составления новой развлекательной программы. В подборку включены игры и конкурсы как отдельно для выпускников, так и с участием родителей и педагогов, для которых этот день тоже особенный и важный. Необходимые пояснения и музыкальное (видео) оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев программу "Видели ночь! Гуляли всю ночь"  можно найти под номером 89

 

1. Музыкальная игра на выпускном празднике "Битва поколений"

Реквизит: жетоны или стикеры (можно конфеты) участникам за правильные ответы

Ведущий: Уважаемые гости! Со времен Сократа и Аристотеля до современных дней в обществе присутствует неизбежный спор отцов и детей, который выражается в расхождении во взглядах, вкусах и образе жизни. Наверняка эта проблема есть и у присутствующих, так? Попробуем ее сегодня, если не решить, то смягчить, отбросив философию и интеллектуальные споры, просто устроим праздничную музыкальную битву веков. Да, именно, битву веков, поскольку большинство родителей заканчивали школу в прошлом 20-м веке, а нынешние выпускники родились и празднуют свой выпускной уже в 21-м, то и защищать старшее поколение будет музыкальные традиции своей молодости, а ребята – современные. 

Звучит трек 1. Отбивка (папка "Битва поколений")

1. Отбивка.mp3

Ведущий: Итак, дорогие педагоги, ребята, а также их родители. Песни, сердцу милые, вспомнить, не хотите ли? И тут сразу же, наверняка, возникнет спор, какие песни лучше, песни современные или те, что звучали во времена молодости родителей или дедушек и бабушек. Каждый из нас, хоть однажды, слышал фразу типа: «Вот в наше время были песни, глубокие, содержательные, не то что ваши». Вопрос, как говорится, спорный, поэтому обратимся к сухим фактам статистики, например, определим, какие слова, кроме местоимений, естественно, чаще всего встречались в песнях конца прошлого века и наиболее часто встречаются в современных……...............

..............................................................

 ОТРЫВОК ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ:

Ведущий: Отлично, отлично получается! Новое слово «глаза», наверняка, у вас есть варианты как современных, так и ретро песен, да? (команда выпускников и команда взрослых называют песни и получают жетоны)

(Подсказка ведущему: Zivert «Зелёные волны» (Никому глаза не расскажут наш маршрут); М.Шелег «За глаза твои карие»; А.Мугу «Черные глаза», Т. Гвердцители Мамины глаза»; Artik and Asti «Неделимы» (Глаза в глаза, ладонь в ладонь); Ободзинский «Эти глаза напротив»; А.Серов «Я люблю тебя до слез» (Подними глаза в рождественское небо»).

Ведущий: 

Молодежь, для вас отрывок из песни самого начала 21 века «Черные глаза»

Звучит трек 6. Мугу «Черные глаза»

6. Мугу. Черные глаза.mp3 

- А команде соперников помогает Ирина Салтыкова со своим хитом «Серые глаза»

Звучит трек 7. Салтыкова. Серые глаза

7. Салтыкова. Серые глаза.mp3

…………………………………

Готовые музыкальные нарезки (папка "Битва Поколений") - скачать в полной версии сценария

 

- 2. Музыкальная игра "Наконец-то, выпускной, ля-ля!"

(Примечание автора: исполнять песню-переделку из этого развлечения для выпускников можно по-разному: основной текст ведущий или поет, или проговаривает речитативом на фоне минусовки, или читает, как кричалку, а припев: «Ля-ля-ля» зал поет хором, разные варианты музыкального оформления прилагаются; репетицию-распевку перед ней можно не проводить, а сразу переходить к активашке)

- Игра-распевка "Праздничный вокализ"

- Песня-переделка (или кричалка) "Наконец-то, выпускной, ля-ля!"

на мотив песни С. Матвиенко "Песенка для всех"

Ведущий:

Наконец-то, выпускной, школа, до свиданья,

У всех надежды и мечты, большие ожиданья!

Свое место и свой путь мы найдем, конечно,

А сегодня мы поем дружно и беспечно:

Все хором: Ля-ля-ля-ля-ля

Ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля
…………………………………………………………….

Готовые музыкальные нарезки (папка "Выпускной, ля-ля") - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Танцевальный конкурс на выпускном "Новый взгляд"

(Примечание автора: это вариант ранее размещенного в сценарии «Двойной праздник» авторского конкурса, который, по просьбам пользователей, адаптирован для выпускного)

Ведущий: Выпускной удивительный праздник, по эмоциональному накалу и тем переменам, которые он знаменует, не сравнимый ни с одним другим. Нет, правда, буквально за три дня ваш статус меняется трижды, еще вчера вы были одиннадцатиклассники, сегодня– выпускники, а завтра – взрослые люди с правом выбора своей судьбы. А потому, и выглядите вы на этом празднике совершенно по-особенному, и, я уверен, что взглянули друг на друга другими глазами. Предлагаю зафиксировать этот счастливый момент узнавания бывших одноклассников с помощью забавного танцевального развлечения под названием «Новый взгляд». Для этого я жду на танцполе две равные по количеству команды: справа – команду очаровательных девушек, а слева, естественно, – обаятельных юношей, встаем друг напротив друга.

(для танцевального конкурса собираются две команды выпускников: мальчики и девочки, встают «стенка на стенку»)

- (участникам) Замечательно! А теперь объясняю условия. Сейчас у каждого из вас будет возможность узнать друг друга ближе и даже почувствовать себя в другом «теле»……………….

 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТРЫВКИ (для иллюстрации): ...................

5. Зима в сердце.mp3

6. Narrative.mp3

..............................

Музыкальное оформление конкурса (папка "Новый взгляд") - скачать в полной версии сценария

 

- 4. Развлечение на танцполе "Танцы про танцы"

 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТРЫВКИ (для иллюстрации):................

 6. Мальчики.mp3

7а. Девочки.mp3

.........................

Музыкальное оформление (папка "Танцы про танцы") - скачать в полной версии сценария

 

- 5. Застольная игра-рифмушка с пожеланиями для выпускников "Видели ночь!"

небольшая лирическая игра с карточками на тему выпускного праздника, которая может стать хорошим переходом к тосту и/или танцевальному перерыву

Для проведения игры необходимо заранее распечатать 10 карточек, на каждой из них текст одной из строчек с порядковым номером.

(Примечание автора: ведущий раздает выпускникам карточки, они друг за другом, согласно порядкового номера, выразительно зачитывают текст)

Ведущий:  ………………………. Чтецы и декламаторы в зале есть? А любители выразительного чтения? Или те, чей талант оратора так и остался нераскрытым? Это ваш звездный час! (раздает карточки) Ваша задача прочитать полученный текст как можно выразительней!

Пример текста карточек:

1.- Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!

2.- Улетное настроение и на танцполе – жара!

…………………….

Звучит трек 1. Или 1а. (папка "Видели ночь!) - все гости кричат: «Ура!», хлопают в такт и чокаются

Звучит трек 2все выходят танцевать

 

- 6. Шуточный видео конкурс "Если бы я был президентом?!"

(Автор видео конкурса В.Талдонова)

Конкурс (Танцевальное караоке) сделан в видео формате. Готовый вариант видео конкурса с пояснениями по проведению - можно скачать в полной версии сценария

Подводка к конкурсу: Уважаемые выпускники, сегодня перед вами «мир открывается» и каждому верится в лучшее, да и как же иначе?!  Только с таким настроением и стоит начинать взрослую жизнь, с верой в то, что все возможно, даже невозможное? (при желании, организатор может провести небольшой опрос о том, кем мечтают быть? И т.п.) Ведь, на самом деле, президенты и депутаты………….  

Звучит трек 1. Невозможное-возможно (папка "Если бы я)участники выходят

  (ведущий объясняет задачу, на экране ролик с видео конкурсом)

 

- 7. Музыкальный видео конкурс "Эмоджи - песни"

(Автор видео конкурса В.Талдонова)

► Конкурс сделан в видео формате. Готовый вариант видео конкурса с пояснениями по проведению - скачать в полной версии сценария

Подводка к конкурсу: Дорогие гости, думаю, что не удивлю вас, если скажу, что у человечества есть настоящее и будущее, пока оно способно к диалогу…………………………… Да этот язык вошел в нашу жизнь. Кто-то понимает его лучше, кто-то пока хуже. Попробуем найти в зале знатока эмоджи с помощью видео конкурса, суть которого узнать по смайликам современную песню. На обдумывание 20 сек. Потом звучит отрывок из загаданной песни, который предлагаю петь хором……….

на экране ролик с видео конкурсом, гости угадывают и поют отрывки из загаданных песен

 ...................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлечений для выпускного "Видели ночь! Гуляли всю ночь!", авторы Н. Г. Худяшова, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 500 рублей, если брать его одновременно со сценарием №87 "Девятиклассный выпускной" ИЛИ со сценарием №24 "Битва Веков", то действует БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария (этот+№87) взнос - 800 рублей, (этот +№24) - 1000 рублей.. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Веселый музыкально-танцевальный игровой блок для любого праздника "Заглянем в детство!?"

Церемония вручения аттестатов выпускникам с музыкальными поздравлениями "Мы рисуем наше завтра"

Сценарий выпускного для 9-х или 11-х классов "Последний школьный день"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

Коллекция новых музыкальных, танцевальных игр и поздравлений к 8 Марта и 23 февраля "Двойной праздник"

Веселые игры и конкурсы для выпускного.

 

Nadezhda
Вика, благодарим за комментарий! Удачного вам праздника!
Вика
Что-то понравилось больше, что-то переделаю по-своему, но идеи хорошие. Спасибо авторам!
Nadezhda
Лилия (ведущая праздников), благодарим за отзыв. Рады, что конкурсы понравились. Удачных вам праздников и всего наилучшего!!!
Лилия (ведущая праздников)
Классная подборка! Молодежи сейчас нужно больше музыки, танцев и современных развлечений!
Nadezhda
Кира. спасибо за отзыв! Рады, что угодили! Удачных вам выпускных!
Кира
Музыка и танцы - это то, что нужно молодежи! В "яблочко", спасибо авторам!
Nadezhda
Koshtey.Irina, выбор на сайте есть, наверняка, подберете что-то для себя! С наступающими выпускными праздниками вас!
koshtey.irina
всё наверное круто но для нас дорого.
Nadezhda
Антон, спасибо за отзыв! Веселых вам выпускных!!!
Антон
Классные конкурсы! Спасибо!
Nadezhda
Валентина, спасибо за отзыв, рада, что наши новые идеи понравились))) Удачного вам праздника!!!
Валентина
Интересно, современно, музыкально! Родительский комитет одобрил, спасибо авторам! Надеемся на чудесный праздник)))
Имя: Введите 372: