Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция музыкальных, танцевальных игр и поздравлений к 8 Марта и 23 февраля "Двойной праздник"

https://serpantinidey.ruКоллекция новых музыкальных и танцевальных игр и поздравлений к 8 Марта и 23 февраля "Двойной праздник"Подготовка к поздравлению с весенними праздниками сначала мужской, а потом женской половины россиян - один из первых признаков скорого наступления весны в нашей стране. День Защитников Отечества и Международный Женский День - первые значимые весенние праздники, которые отмечаются с промежутком в две недели, а потому, во многих коллективах объединяются. Вариантов для проведения и поздравления существует великое множество: прямо на рабочем месте, фуршет после работы, необычное поздравление в экстрим-парке и т.п. или организация полноценного корпоративного праздника.

В помощь всем энтузиастам-организаторам и профессиональным ведущим предлагаем свои новые наработки -  Коллекцию музыкальных, танцевальных игр и поздравлений к 8 Марта и 23 февраля «Двойной праздник», которая поможет оживить и обновить застольную и активную развлекательную праздничную программу любого формата: корпоративная или дружеская вечеринка, 23+8 или отдельный повод. Все развлечения задуманы так, что служат хорошей подводкой к тосту, поздравлению или танцевальному перерыву. Музыкальное оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев программу "Двойной праздник" можно найти под номером 78

 

Музыкальные, танцевальные игры и поздравления к 8 Марта и 23 февраля

1. Интерактив и шуточный прогноз "Как я проведу 8 МАРТА"

(Спасибо за идею этого игрового момента Екатерине Харьковской!)

Реквизит: карточки с шуточным прогнозом и картинки с буквами.

Звучит трек 1

1. ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 8 МАРТА.mp3

Ведущий: Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта, история которого насчитывает более полутора веков. И, несмотря на то, что началось все с американских женщин, а после, было закреплено немецкими в главе с Кларой Цеткин, активно празднуется этот день именно в России, а еще в Белоруссии, Казахстане, Туркмении и на Кубе, в остальных странах этот день отличается определенными традициями: женщины Италии. например, вечером собираются в ресторанах и кафе, женщины Уганды наряжаются и много танцуют, но в основном, в мире это обычный рабочий день. Поэтому особенно приятно, что у нас 8 Марта - красный день календаря, - это раз; прекрасный повод окружить наших дам заслуженным вниманием, - это два; повеселиться всем от мала до велика, - это три! Предлагаю окунуться в атмосферу этого удивительного праздника, расшифровав цифры и буквы, входящие в его название.

(по очереди выводится на экран или показываются распечатанные картинки: «8», «М», «А», «Р», «Т», «А»)

►Готовые картинки (папка "Картинки 8 МАРТА") - скачать в полной версии сценария

«8» - скажите, как обычно проводят этот день женщины? Что, например, вы обычно делаете в 8 утра 8-го Марта? (гости реагируют, называя варианты). А в 8 вечера? (гости реагируют, называя варианты). Замечательно, не правда ли? Уверен, что пройдет еще 1,5 века, а для женщин нашей страны 8 Марта останется днем радости, отдыха и удовольствия! Ведь недаром же, цифра «восемь» похожа на знак бесконечности.

 (Примечание автора: Можно, в качестве условия игры ввести ограничения – восемь ответов на каждый вопрос. Но можно, и в свободном режиме – на усмотрение организаторов).

«М» - это, конечно, МЕЧТЫ. В этот день наши дамы мечтают на законных основаниях…....................................  

…………………………………

(обходит выборочно или подходит к каждой, если компания небольшая, и предлагает вытянуть и зачитать заранее приготовленные карточки)

Варианты карточек шуточного прогноза:

     

►15 готовых вариантов для шуточного гадания  прилагаются (папка "Как проведу 8 Марта. Картинки") - скачать в полной версии сценария

 

2. Музыкальная игра к 23 февраля "В каких войсках служили?"

Ведущий: А у меня вопрос к виновникам торжества, к мужчинам. В зале есть те, кто служил в армии? (гости реагируют на вопрос ведущего). Замечательно! И, наверняка, служили в самых разных точках нашей необъятной Родины и в самых разных войсках, ведь так? Предлагаю небольшую музыкальную игру, в которой по звучащей минусовке, необходимо угадать, кем служили ..... Ну, что попробуем?

(Проходит музыкальная игра: сначала звучит минус, называется ответ, затем звучит плюс – музыкальный отрывок. при необходимости, ведущий комментирует и подбадривает, могут возникнуть споры о видах вооруженных сил, т.к. несколько раз менялись названия и назначения. Для информации: на данный момент Вооруженные силы России состоят из трёх видов вооруженных сил: сухопутные, воздушно-космические силы и военно-морской флот; двух отдельных родов войск: ракетные войска стратегического назначения и воздушно-десантные войска, а также спецвойска. Соответственно, танковые и прочие входят в одну из категорий)

Правильные ответы:

1. Танкисты

2. Летчики

………………………….

►13 готовых нарезок для игры прилагаются (папка "Угадай, кем служат") - скачать в полной версии сценария

 

3. Музыкальная игра к 23 февраля "Угадай воинское звание"

Реквизит: картинки для загадок

Ведущий: Отличный вечер, отличное настроение, многие уже вспомнили времена своей службы. Скажите, пожалуйста, а кто в каком звании завершил свою службу? Или находится сейчас? Если не секрет, конечно. (ведущий опрашивает нескольких человек)

Ведущий: Свое звание каждый, конечно, знает, а знаете ли вы другие звания? (опрашивает несколько мужчин). Отлично, а теперь я хочу узнать у женщин, также ли хорошо они разбираются в званиях или нет? Я немного упрощу вам задачу. Я показываю вам........................... 

......................................... Звучит трек 5. Полковник

5. Полковнику никто не пишет.mp3            

Ведущий: А кто-нибудь из дам знаком с настоящим Полковником? (ведущий поддерживает диалог с отозвавшейся девушкой) А можете представить, что такого мужчину никто не ждет? (девушка отвечает). А следующая загадка связана с военным другого звания, какого именно? 

.............................................................

►Готовые картинки и музыкальные нарезки прилагаются (папка "Угадай воинское звание") - скачать в полной версии сценария

 

4. Танцевальное развлечение к праздникам 8 Марта и 23 Февраля "Поменяемся хитами"

(вариант новой перетанцовки с оригинальным музыкальным оформлением и подачей, поднимающей настроение, как у участников, так и у зрителей)

Ведущий: Дорогие друзья! Вы замечали, что весной мы как-то иначе смотрим друг на друга? И как-то совершенно по-особенному представители и представительницы противоположного пола привлекают наше внимание, ведь так? И хочется наладить контакт, но не всегда хватает изобретательности, а главное, взаимопонимания. Чтобы помочь вам лучше понимать друг друга, предлагаю устроить забавное танцевальное развлечение под названием «Поменяемся хитами»…..............................

Музыкальные отрывки (для иллюстрации):

5. Зима в сердце.mp3

6. Narrative.mp3

.............................

►15 готовых нарезок прилагаются (папка "Поменяемся хитами") - скачать в полной версии сценария

 

5. Шуточная музыкальная сценка к 23 февраля "Сказ о том, как готовились мужей поздравлять"

Текст поздравления полностью читает ведущий, актеры лишь инсценируют слова автора и обыгрывают музыкальные отрывки.

Действующие лица:

Три Девицы: Наташа, Марина, Вероника

Ведущий – читает текст

 

Текст сценки

Звучит трек 0. Начало

А рассказать хотим мы о том,

Как три подружки вечерком

Собрались пообсуждать,

Как мужей им поздравлять.

Встречаем первую девицу,

Наташу – красавицу да озорницу!

Звучит трек1. Наташка - на сцену, пританцовывая, выходит первая девица.

1. Наташка.mp3

 …………………………..

►8 готовых музыкальных нарезки прилагаются (папка "Сказ о том, как поздравлять") - скачать в полной версии сценария

 

6. Костюмированная сценка-поздравление с 8 Марта в стиле "Кавказской пленницы"

Примечание от автора: сценку можно обыграть с ростовыми масками на голову: Трус Балбес и Бывалый или просто приготовить соответствующую атрибутику и организовать образ самостоятельно. Например, Бывалый: тельняшка, ремень, на голову свернутый платок красного цвета; Балбес: тюбетейка на голову и халат; Трус: белая широкая рубаха, папаха, гитара. Поздравление полностью оформлено музыкальными треками и нарезками, поэтому его можно устраивать на любом празднике экспромтом, участники просто импровизируют, обыгрывая текст и музыку, слова только у ведущего. О том, какие моменты и в какой последовательности, будут обыгрываться можно предупредить героев во время раздачи реквизита.

 Текст сценки

Ведущий: Дорогие друзья, а вы любите советские фильмы? (гости реагируют) А, какие фильмы у вас любимые? Вот, у вас, например, (подходит к гостю) а у вас? (опрашивает другого гостя) Отлично, комедии Гайдая! Да, их невозможно не любить, а его героев трудно забыть или с кем-нибудь спутать. Что ж, ради наших виновниц торжества, мы способны на многое! Даже пригласить знаменитую троицу: Труса, Балбеса и Бывалого к нам! Встречаем!

Звучит трек 1. - выходят Трус, Балбес и Бывалый

Ведущий: Красавцы, не так ли? И каждый хорош по-своему. Самый колоритный мужчина – Бывалый, может любого обучить твисту............

►8 готовых нарезок прилагаются (папка "В стиле Кавказской пленницы") - скачать в полной версии сценария

 

БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:

(В бонусном приложении мы делимся материалами, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули из открытых источников на просторах интернета. СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ТАЛАНТ!!!)

- Общее танцевальное развлечение "Потанцуем под дудочку весны"

(спасибо автору Светлане Мишкиной, идея взята с Ютуба)

Реквизит: дудочка

►Музыкальное оформление - скачать в полной версии сценария

- Музыкальная игра "Оркестр парами"

(автор неизвестен, идея взята с форума ведущих)

►Музыкальное оформление - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

 

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 78 - ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК.docx

  © Н. Г. Худяшова, Н.Н. Черепанова, 2023

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарий:

Такую коллекцию развлечений  хорошо дополнит программу - видео игры "Веселые музыкальные подарки" (отдельно она предлагается (400 рублей) и сценарий вечера отдыха "Салют Весне!" (500 рублей) ("Это всё – Весна!" - 550 рублей), сделанные также к 8 Марта и 23 февраля, и для тех, кто приобрел этот сценарий, действует бонусная скидка. Для желающих иметь и коллекцию развлечений, и один из предложенных сценариев достаточно отправить в фонд сайта 750 рублей, если все три сценария: видео игры, сценарий корпоратива и "Двойной праздник" - 1100 рублей, если выбрали только этот сценарий, то - 450 рублей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий игровой программы на 23 февраля и 8 марта "Мы разные? Мы классные!"

Универсальный сценарий поздравления с 8 Марта "Вы женщины, этим вы прекрасны!"

Конкурсная программа к 23 февраля "Курс молодого бойца от Прапорщика"

Шуточное поздравление мужчин на 23 февраля "Настоящий Защитник"

Поздравление для женщин к 8 Марта с шуточными номинациями "Одна на миллион!"

Авторский сценарий вечеринки "Оранжевое настроение". Для 8 Марта и не только.

 

(Голосов: 110)
Марго в 01:12 12.02.2019
Подборка зачетная, сайт вообще бомбический. Заказала первый раз - пришло в течении 30 минут!!! Все удобно, понятно. Просто молодцы!!!!Прямо жалко, что раньше на вас не вышла - сколько время и сил можно было сэкономить. Буду пользоваться и всем советую!! Проекту процветания и долгих лет жизни нам всем на благо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Severchanka в 05:03 12.02.2019
Марго, спасибо за отзыв и пожелания. Всегда рады новым пользователям. Добро пожаловать!!! Заходите чаще. Удачных вам праздников!!!
Ирина в 02:31 14.02.2019
Спасибо за идеи "Двойного праздника"! Очень выручили. Как раз искала что-то новое музыкальное.
Severchanka в 04:17 14.02.2019
Ирина, благодарим за отзыв, рады, что идеи понравились и пригодились)) Веселых вам праздников!!!
Елена в 02:33 21.02.2019
Класс! Молодцы!
Severchanka в 01:55 22.02.2019
Елена, спасибо за отзыв))) С наступающим вас!!!
Елена в 03:27 26.02.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сценарий еще можно заказать?
Severchanka в 03:32 26.02.2019
Елена, да, конечно. Мы на связи. Отправим сразу.
Ольга в 07:34 26.02.2019
Здравствуйте! Я хочу приобрести и сценарий № 56, видео игры № 79 и сценарий № 78. помогите разобраться с бонусами. Какую суммы в итоге я должна перевести?
Severchanka в 07:52 26.02.2019
Ольга, добрый день, если все три одновременно, то 1100. Сейчас про это пропишу.
Марика в 02:00 12.02.2020
Супер! спасибо! Беру в копилочку!
Severchanka в 09:45 13.02.2020
Марика, благодарим за отзыв. Рады, что пригодилось. Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: