Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

Представить веселый праздник, особенно молодежный, без зажигательной и интересной танцевальной программы, практически невозможно. И замечательно, что талантливые авторы и опытные ведущие на просторах интернета делятся своими идеями и готовыми наработками, из этих маленьких или больших шедевров у каждого организатора праздников собирается своя  копилочка.

Сегодня мы поделимся одной такой подборкой, любовно собранной нашим постоянным пользователем на просторах интернета из открытых источников -  Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) «Праздничная дискотека» (огромное спасибо авторам представленных развлечений)

 

1. Приглашение к танцам на свадьбе "Веселый поезд"
(автор: В. Ильина)

Ведущая: Дорогие друзья! Свадьба в разгаре, и уже остался в прошлом свадебный кортеж, в котором ехали в загс моло­дые. Но самые лучшие в жизни моменты надо повторять вновь и вновь, чтобы до конца осознать их красоту и важность. Это сегодня мы говорим «свадебный кортеж». А как назывался он на Руси в старину? (гости предлагают свои варианты) Правильно, свадебный поезд! А кто был паровозом в этом поезде? То есть, кто стоял в его главе и руководил, по сути, всей свадьбой? Это был тысяцкий — крестный или дядя жениха. Есть такой в зале? (гости реагируют) Просим тысяцкого занять место во главе свадебного поез­да. (Если такого нет, то приглашает женатого мужчину со стороны жениха.) Конечно, рядом с тысяцким находились молодые, поэтому просим вас, молодожены, также занять место на первой тройке

 (Молодые выходят и становятся за тысяцким)

Ведущая: Следом в свадебном поезде по чину находились свахи: женщина со стороны жениха, которая приходила сватать невесту, и женщина со стороны невесты, которая готовила ее к венцу. Просим свах занять места в свадебном поезде. (Если таких нет, то их назначают молодожены) Помните, что родители оставались дома и мест для них в поезде не было! Следом за свахами занимали места первая подневестница и первый подженишник. Как вы думаете, кто это? Конечно, это свидетели (или самые-самые близкие друг и подружка), которых мы приглашаем в свадебный поезд! Далее занимали места большие бояре — близкая родня и почетные гости. Следом размещались меньшие бояре — дальняя родня. Самыми веселыми в поезде были подневестницы и подженишники. Друзья жениха и подруги невесты, мы ждем вас! А музыкальное сопровождение поезда обеспечивали гости, которые играли на гармошках, балалайках. Давайте сегодня вы будете этими музыкантами. (Приглашает несколько человек, оставшихся за столом.) Итак, танцевальный свадебный поезд готов отправиться в путь к новой, счастливой жизни!

Звучит ламбада или другая подходящая мелодия.

(Все гости, которые оказались в свадебном поезде, танцуют. Ведет змейку тысяцкий или молодые. Общий танец открывает танцевальный блок).

 

2. Игра на танцевальном поле "Волшебный коктейль".

(автор: Евстигнеева М.В.)

 (Суть развлечения: участники, когда услышат определённые слова, должны реагировать определенным образом (при слове: «КОНЬЯК» – мужчины берут дам на руки, «ВОДКА» – целуют, «ВИНО: – дамы обнимают кавалеров).

ТЕКСТ

Утром рано, спозаранку,

Собираюсь я на пьянку.

Водку взять или коньяк,

Не решусь пока никак.

К коньяку идет лимон...

Или водочки флакон?

А к вину идут конфеты...

Все же водки лучше нету!

В голове стоит вопрос:

«Может, водки кто принес?»

У Толяна был коньяк,

Он допить не мог никак.

А вино? Да что вино!

Десять градусов оно.

Водка! Водка! Коньячок!

Но вино тоже ничего!

Если б был я д’Артаньяном,

Я бы пил коньяк стаканом.

Если б был я Дон Жуаном,

Я бы пил вино стаканом,

Но, по правде говоря,

Лучше водки выпью я!

 

3. Веселая общая игра на празднике "Танцевальные фанты"

(автор: Ахмерова А).

(Суть развлечения: Гости становятся в круг. Ведущий пускает по кругу воздушный шар. На ком этот шарик остановится, тот вытягивает фант и для его выполнения выбирает себе помощника из круга. Вариант 2 — можно пустить два шара, сразу определяя двоих участников, которые берут одну карточку. Под каждый фант – включается соответствующий музыкальный отрывок)

ТЕКСТ КАРТОЧЕК ДЛЯ ФАНТОВ:
- Сейчас веселия поднимем планочку
И для гостей исполним мы цыганочку.
Звучит отрывок (цыганочка)

- Знает всяк — и стар и млад —
Танец маленьких утят.
Звучит отрывок (танец маленьких утят)

- Устроим небольшую перемену!
Встречайте зажигательную макарену!
Звучит отрывок (макарена)

- После шампанского игристого
Для вас танго аргентинское.
Звучит отрывок (танго)

- Чтобы старость не подкралась близко,
Танцуйте чаще в стиле диско.
Звучит отрывок (диско)

- Любой грузин и даже грузинка
Обрадуют нас быстрой лезгинкой.
Звучит отрывок (лезгинка)

- Внимание! На праздничном танцполе
Оттянемся в веселом рок-н-ролле.
Звучит отрывок (рок-н-ролл)

- А в этом танце прятать чувств не надо:
Любите друг друга в танце ламбада

Звучит ламбада (общая или также, как фант для одной из пар)

 

4. Танцевально-игровые конкурсы Олега Тимофеева

Многие ведущие на корпоративных и свадебных вечеринках проводят массовки «Танцы народов мира». В разгар праздничного общения они очень популярны. Предлагаю в данную часть танцевального интерактива ввести конкурсный момент.

Турецкая импровизация.

Ведущий или аниматор-хореограф показывает движения турецкого танца. Все желающие повторяют за ним. Для аккомпанемента можно взять любую популярную песню на турецкий мотив, например, «Восточные сказки» или песню из репертуара Таркана.

«Раз» — шаг правой ногой вправо.

«Два» — приставить левую ногу к правой ноге.
«Три» — шаг правой ногой вправо.
«Четыре» — приставить левую ногу к правой ноге.
«Пять» — шаг правой ногой вправо.
«Шесть» — левая нога ставится на пятку перед правой ногой.
«Семь» — шаг левой ногой влево.
«Восемь» — правая нога ставится на пятку перед левой ногой.

Далее все вновь начинается с правой ноги вправо. Движения танца исполняют участники, продвигаясь по кругу против часовой стрелки. Если вы когда-нибудь видели, как это исполняют сами турки, то обратили внимание, что в правой руке они держат платок, которым периодически взмахивают. Вместо платка вручите танцующим воздушные шарики. Шарик нужно взять в правую руку и поднять его вверх. Левая рука находится за спиной. Звучит музыка, все танцуют. Как только во время танца ведущий скажет: «Раз, два, три, четыре, пять! Шарик вверх пора бросать!» — нужно сразу же подбросить шарик вверх. Чей шарик опустится на пол первым, выбывает из соревнования. А с другими участниками танцевально-турецкий конкурс продолжается. С каждым раундом участников становится на одного меньше. Игра проводится до выявления победителя.

Сиртаки в стиле топ-хлоп.

Сиртаки — знаменитый греческий танец. Ведущий или аниматор-хореограф показывает участникам танцевальную комбинацию. Все желающие становятся в круг лицом и кладут руки на плечи друг другу.

«Раз» — шаг правой ногой вправо.
«Два» — левую ногу поставить на носок перед правой ногой.
«Три» — шаг левой ногой влево.
«Четыре» — правую ногу поставить на носок перед левой ногой.
«Пять-шесть-семь-восемь» — повторить комбинацию.
«Раз» — шаг правой ногой вправо.
«Два» — левую ногу поставить на носок сзади правой ноги.
«Три» — шаг левой ногой влево.
«Четыре» — правую ногу поставить на носок сзади левой ноги.
«Пять-шесть-семь-восемь» — повторить комбинацию.

Теперь каждый привязывает к щиколотке ноги воздушный шарик. Под музыку участники исполняют движения, которые предварительно разучили, под аплодисменты болельщиков. В момент остановки музыки нужно постараться ногой раздавить шарик соперника, при этом сохранить свой. Расцеплять руки нельзя. Кто лишается воздушного шарика, тот выбывает из игры. Для оставшихся вновь звучит музыка, игра продолжается. Таким образом конкурс проходит до последнего участника, который и становится победителем.

Виноградная макарена.

Макарена родилась в Испании и очень быстро стала популярна во всем мире. Ведущий или аниматор-хореограф показывает танцевальную комбинацию танца «Макарена».

«Раз-два» — вытянуть правую руку вперед ладонью вниз.
«Три-четыре» — вытянуть левую руку вперед ладонью вниз.
«Пять-шесть» — ладонь правой руки повернуть вверх.
«Семь-восемь» — ладонь левой руки повернуть вверх.
«Раз-два» — правую руку положить на левое плечо.
«Три-четыре» — левую руку положить на правое плечо.
«Пять-шесть» — правую руку за голову.
«Семь-восемь» — левую руку за голову.
«Раз-два» — правую руку опустить ладонью на правое бедро.
«Три-четыре» — левую руку опустить ладонью на левое бедро.
«Пять-шесть» — оставляя руки на месте, покачать бедрами вправо-влево.
«Семь-восемь» — через прыжок повернуться на 180 градусов и дважды хлопнуть в ладоши перед собой.

Поскольку издревле испанцы являются знаменитыми виноградарями, соединим макарену с «виноградинами». А ягоды винограда нам заменят воздушные шарики зеленого цвета. Все танцуют макарену в парах, при этом нужно удерживать воздушный шарик бедрами. Руками помогать нельзя, так как руки обязаны «танцевать». В момент прыжка участники в парах поворачиваются, при этом очень важно не потерять свою «виноградину». Прыгнули, повернулись, поймали шарик и продолжили танцевать. Кто шарик потеряет — из танца-игры выбывает. Побеждают те пары, которые, исполняя макарену, смогли удержать воздушную «виноградину».

Башкирская юрта.

Определяются несколько команд по 5 человек. Для проведения данного танцевально-игрового экспромта необходимо использовать башкирскую плясовую мелодию. Группы образуют круги. Одному из танцоров в команде вручается большой платок, желательно с кистями, который он повязывает на голову. Понадобится столько платков, сколько участвует команд.

 Звучит плясовая мелодия, танцующие, продвигаясь по кругу, притопывают ногами и щелкают пальцами рук, подняв их в стороны. Как только музыка смолкает, участник с платком становится в центр своего круга, снимает с головы платок и, поместив руку в центр платка, поднимает его вверх. Остальные четверо берутся за углы платка и растягивают их в разные стороны. Таким образом, как бы, формируется юрта. Команда, «выстроившая» юрту последней, выбывает из соревнования. Вновь звучит музыка, платок передается другому игроку, тот повязывает его на голову, конкурс продолжается.

Кадриль-ручеек.

А в этой танцевально-игровой забаве мы соединим популярную народную игру «Ручеек» и элементы кадрили. В качестве музыкального сопровождения можно использовать известную в 70-е годы прошлого века песню «Кадриль» или песню «Течет ручей» из репертуара группы «Золотое кольцо».

Все участники становятся парами друг за другом, как в игре «Ручеек», и исполняют несложные танцевальные «па» кадрили.

«Раз-два-три-четыре» — пары, взявшись под руки, делают четыре шага вперед.
«Пять-шесть-семь-восемь» — участники, не расцепляя рук, делают четыре шага назад.
«Раз-два-три-четыре» — пары вновь делают четыре шага вперед.
«Пять-шесть-семь-восемь» — участники, не расцепляя рук, снова делают четыре шага назад.
«Раз-два» — партнеры поворачиваются лицом друг к другу и, соединив правые руки, делают шаг правой ногой вперед.

«Три-четыре» — не расцепляя рук, участники в парах делают шаг левой ногой назад.
«Пять-шесть-семь-восемь» — не расцепляя рук, танцующие меняются местами, делая четыре шага.

«Раз-два» — партнеры, не расцепляя рук, делают шаг правой ногой вперед.
«Три-четыре» — участники в парах делают шаг левой ногой назад.
«Пять-шесть-семь-восемь» — не расцепляя рук, танцующие меняются местами, делая четыре шага.

Далее на припев песни все начинают играть в «Ручеек», участники первой пары разъединяют руки и «ныряют» в «ручеек» в поисках новых партнеров. Игра продолжается до тех пор, пока звучит припев. На следующий куплет все вновь танцуют кадриль.


5. Танец пожеланий на свадьбе или юбилее "Танец пожеланий"
(автор О. Ожогина)

1. - "Дорогой жених (имя), скажите, кто из ваших многочисленных гостей-мужчин всегда здоров телом и духом, занимается спортом, никогда не болеет, назовите его" 
Жених называет, под бурные аплодисменты гостей этот гость выходит в центр зала

2. - "Невеста (имя) назовите имя гостьи, у которой масса поклонников, она кокетлива, влюбчивая и темпераментна" 
Выходит девушка

3. - "Жених, кто из ваших друзей на сегодняшнем вечере очень много работает, а соответственно, и много зарабатывает?"....

4. - "Невеста, назовите самую веселую и улыбчивую гость"....

5. - "Жених, назовите гостя, который всегда легко завязывает новые знакомства и у него у самого очень много друзей".....

В центре зала пять человек.

- Дорогие молодожены, перед вами люди, которые обладают такими качествами, которыми каждый из нас хотел бы обладать. И сейчас они будут желать вам того, чем сами обладают сполна, но желать не просто, а творчески, в танце. Первый гость желает здоровья своим танцем. Под аплодисменты зала и под музыку "Вдох глубокий, руки шире" человек желает здоровья
Следующая гостья желает любви (муз. "Секс бомб", )
- Денег (под муз. "Мани, мани" Абба)
- Веселья (Рок-н-ролл)
- Друзей (Ламбада).

Мы хотим, чтобы у наших молодоженов было много друзей! (человек начинает вытаскивать из-за стола гостей, все весело паровозиком танцуют ламбаду, а мы объявляем танцевально-курительный перерыв).

(Для именинников и именинниц необходимо внести необходимые изменения в текст)

 

6. Танцевальный конкурс "Разрешите пригласить"

(автор: Старцева Н).

Суть развлечения: этот танцевальный конкурс парный, участники по очереди обрывают как бы листочки с календаря, на обратной стороне каждого из которых текст об определенном танце, читают, угадывают и исполняют выбранный таким образом танец.  Ди-джей включает для каждой пары нужную композицию.

ТЕКСТ

- Веселый вечер продолжаем,
Потанцевать всех приглашаем.
Чтоб в танце вдруг не повториться,
Нам вот что может пригодиться:
Обыкновенный календарь —
Такие раньше были, встарь.
Листок скорее отрывайте,
О танце вслух нам прочитайте.

- Не состарит время этот танец…
Русский ты, а может, иностранец.
Как услышишь музыки движенье,
По паркету начинай скольженье.
В основном здесь главное — кружиться
И порхать по залу, словно птица.
Вы увидите сейчас
Чудесный танец, что зовется… (Вальс.)
Участники танцуют вальс

- Дама козочкой несется,
Кавалер не отстает.
Если сильно сердце бьется —
После танца отдохнет.
Здесь пробежки и подскок,
Есть притопы и хлопок,
Лишь стремительность и только.
Танцевать придется… (Польку.)
Участники танцуют польку

- Томность взора, есть порыв и страсть,
Постарайтесь с ритма вы не сбиться.
В этом танце можно и упасть,
Чтобы лучше в образ воплотиться.
Розу дамы зубками держа,
Он со взглядом дикого мустанга
Начинает, пламенно дыша,
Танец страсти. Отгадали? (Танго.)
Участники танцуют танго

- Особого не нужно здесь уменья,
Достаточно внимания, веселья.
По кругу прыгай ты вперед-назад
И вовлекай в сей танец всех подряд.
Он прост, как песня, как одна ступенька.
Танцуется прыжками… (Летка-енка.)
Участники танцуют летку-еньку

- Подкрути усы, джигит лихой,
Пробегись на пальчиках ты ловких.
В этом танце позабыт покой
И нужна кавказская сноровка.
Дама рядом лебедем плывет,
Так стройна, легка — сама пушинка…
Можно кепку взять «аэропорт»,
Ведь танцуется сейчас… (Лезгинка.)
Участники танцуют лезгинку

- Имеет разные названия,
Но все же виден общий стиль.
С частушкой схожа без страдания
Простая русская… (Кадриль.)
Участники танцуют кадриль

- Развиваются темные локоны,
И мониста все время звенят,
Юбки пестрые будто бы сотканы
Все из радуги, яркий наряд.
Здесь не нужно в приветствии кланяться —
Кавалер ты или веселая дамочка,
Ведь всем людям, конечно же, нравится
Танец с выходом, это… (Цыганочка.)

Участники танцуют цыганочку


7. Танцевальное развлечение "Три цвета"
(автор: Евстигнеева М.)

ВСТУПЛЕНИЕ

Загрузка...
Ведущий. Я вопросы задаю,
Слушайте внимательно.
Отвечать придется вам
Танцем обязательно.
Если это красный цвет,
То у вас такой ответ. (Показывает движение: подпрыгивает поочередно то на правой, то на левой ноге.)
Если это желтый цвет,
То у вас такой ответ. (Бьет в ладони вытянутыми вперед руками.)
Если это синий цвет,
То у вас такой ответ. (Взмахивает руками, как крыльями.)
После разучивания движений звучит музыка, все танцуют, слушая текст.

ТЕКСТ
Я немного огорчен,
Потому что съел лимон.
Я — известный капитан,
Переплыл весь океан.
Мишке очень хорошо:
Куст малины он нашел.
Если только захочу,
То на небо полечу.
Я веселый одуванчик.
У меня какой кафтанчик?
Эй, веселый карапуз,
Изнутри какой арбуз?
«Загляни ты к нам в оконце!» —
Просим мы зимой у солнца.
На пути у нас затор,
Поломался светофор.

Спасибо авторам

Материал размещен для ознакомления

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Веселый музыкально-танцевальный игровой блок для любого праздника "Заглянем в детство!?"

Игры во время танцевального перерыва.

Новогодние танцевальные игры.

Танцевальные конкурсы на корпоратив 23 Февраля и 8 Марта

Новое танцевальное развлечение на свадьбе "Девичник-мальчишник"

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры к сценарию "Чумачечая весна"

 

(Голосов: 105)
Андрей в 12:44 17.04.2019
Благодарю за подборку в общем доступе!!! Идеи суппер!!!
Severchanka в 23:27 17.04.2019
Андрей, спасибо за отзыв, рады, что материал понравился! Удачных вам праздников и зажигательных танцевальных программ!!
Виктория в 08:14 30.09.2019
Меня зовут Виктория. Я с Эстонии. У меня не получается оплатить сценарий и это уже не первый раз. Помогите. есть ли возможность другой оплаты?
Severchanka в 05:03 01.10.2019
Виктория из Эстонии можно через международные переводы или платежную систему PayPal, если непонятно как, напишите мне на serpantinidey@mail.ru я объясню подробнее.
Имя: Введите 372: