Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогодней музыкальной сказки-экспромт "Волшебная полночь"

https://serpantinidey.ru/ Сценарий музыкальной сказки-экспромт "Волшебная полночь - 2021" Все мы, независимо от возраста, ждем от новогодней полночи чуда, кто-то ждет, что она внесет в его жизнь что-то новое, а кто-то, наоборот, мечтает вернуться в прошлое, в детские ощущения, и конечно, абсолютно все просто ждут веселого и теплого праздника. Что же можно сделать, чтобы эти ожидания оправдались? Можно, например, устроить веселое развлечение, погрузиться в новогоднюю сказку, став ее героями или активными зрителями. В помощь организаторам предлагаем свой авторский вариант: Новогоднюю музыкальную сказку-экспромт «Волшебная полночь», универсальную и веселую, ее можно провести в компании любого состава и возраста.

Наш новый экспромт соединил в себе: необычное прочтение всеми любимой сказки про Золушку, появление новых сказочных героев и новогоднюю атмосферу, наполненную музыкой и хорошим настроением. Для большей актуальности в музыкальном оформлении сказки использовались, преимущественно, современные и популярные хиты, но каждая компания или организатор может поменять их на те, что кажутся им более подходящими (в данном сценарии сказки в нескольких случаях тоже предлагаются варианты на выбор организаторов).

► В списке авторских сценариев сказку "Волшебная полночь" можно найти под номером 92

 

Новогодняя сказка "Волшебная полночь"

Для проведения понадобится лишь небольшой реквизит и большое желание повеселиться и поимпровизировать на радость себе и всем собравшимся гостям.

Действующие лица (рекомендации по реквизиту):

Ведущий (выразительно читает текст сказки)

Диджей (или помощник) включает согласно сценарию музыкальные отрывки (для него необходимо приготовить вариант распечатанного сценария)

Золушка (метелка для пыли, фартук, затем: валенки и цветной платок на плечи)

Первая Сестра (корона со звездой, затем: красный новогодний колпачок)

Вторая Сестра (меховые наушники, бикини, затем: синий новогодний колпачок

Снегурочка (нарядная пелеринка или накидка, мишура, в подарочном мешке или пакете: валенки и цветной платок)

Принц Январь (корона, красивый шарфик или мишура)

Конь (уздечка на шее с надписью «Конь», можно пальто)

Кучер, позже: Дед Мороз (кепка таксиста, затем: колпачок, борода)

 

ВСТУПЛЕНИЕ:

Ведущий: Дорогие зрители, как вы думаете, что объединяет наступление Нового года и сказку про Золушку? (ответы) Да, действительно, ощущение сказки, чудеса, бал, но, главное, бой часов в 12, т.е. волшебная полночь! Тот самый момент превращения, наступления чего-то нового: неожиданного или, наоборот, очень желанного и ожидаемого! А вот интересно, что случилось бы, если бы история Золушки и произошла в Новогоднюю ночь? Хм…предлагаю вместе пофантазировать и прямо сейчас предложить вниманию зрителей сказку с возможным развитием событий, тем более что артисты уже готовы и ждут своего выхода! (или, если артисты в зале: «Участников прошу на сцену!)  

Звучит трек 0 - на выход участников и получение реквизита

Трек 0. Выход участников.mp3

Суть развлечения: ведущий быстро распределяет роли и раздает необходимый реквизит (или элементы костюмов), дает необходимые пояснения участникам о том, что их задача артистично обыграть содержание текста и музыкального оформления и выходить после упоминания их персонажа в тексте музыкальной сказки, что Золушка сразу на сцене, главное, даже если чей-то персонаж непосредственно в данный момент не занят в сюжете, быть сопричастным, подпевать, подтанцовывать, реагировать эмоционально и т.п. Также с артистами дополнительно оговариваются моменты по реквизиту: сестры во втором выходе должны добавить новогодние атрибуты, например, колпачки, Кучер с наступлением полуночи преобразится в Деда Мороза и поменять кепку на шапку и бороду, а Золушка по волшебству Снегурочки снимает фартук, обувает валенки и накидывает шаль.

Примечание автора: чтобы не затягивать подготовительный этап и не сбивать динамики развлечения рекомендуем организаторам заранее присмотреть артистичных исполнителей ролей в сказке и также заранее договориться с ними об участии в веселом сюрпризе, например, во время танцевального перерыва, сразу оговорив с ними детали каждой роли. В сказке в основном женские роли, при желании, для бОльшего веселья организаторы могут поручить их сыграть мужчинам.

СЦЕНАРИЙ СКАЗКИ

 Звучит трек 1. Начало сказки

Трек 1. Начало сказки.mp3

Ведущий: Был обычный день, и всё в доме Золушки было, как всегда: мачеха в своих покоях отдыхала, а Золушка, напевая любимый хит, по дому хлопотала.

Звучит трек 2. Просто так

Трек 2. Просто так.mp3 

Ведущий: Вредные сестры Золушки тоже, как всегда, бездельем страдали, да о пустяках разных мечтали. Первая с детства была крутой, и мечтала стать в королевстве первой звездой! Встречаем!

Звучит трек 3. Суперзвезда

Трек 3. Суперзвезда.mp3 

Ведущий: Вторая сестра мечтала вести популярный блог, день и ночь пропадая в сети «Тик-Ток». Встречаем!

Звучит трек 4. Она в моем тик-ток или 4а. Девочка тик-ток

Ведущий: В общем, обе любят поболтать да потанцевать, интеллектом не обременены, зато понимания о ценностях современной жизни не лишены. 

Звучит трек 5. Как у Ким или 5а. Делай деньги

Загрузка...

Ведущий: Золушка же в этом ничего не понимала и о своей мечте сестрам рассказала, что хочет она попасть на новогодний бал, чтоб принц или даже Дед Мороз ее там увидал.  

Звучит трек 6. Замуж за Деда Мороза  

Ведущий: Сестры стали критически осматривать Золушку со всех сторон и сказали, что для осуществления такой мечты нужен лакшери-прикид или, хотя бы, умение танцевать под современный хит. И показали ей мастер класс.

Звучит трек 7. Ла-ла-ла или 7а. Королева танцпола или 7б. ЗаЗакружила  ...................

Звучит трек 7б. Зазакружила

7б. ЗАзакружи.mp3

........................................................................................

►28 готовых нарезки для оформления сказки прилагаются

 ...................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария м узыкальной сказки "Волшебная полночь", авторы Н. Г. Худяшова, М.М.Ревко

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 300 рублей  

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новогодняя музыкальная сказка "Шамаханская Тигрица и Дед Мороз"

Сценарий небольшого поздравления на дому от Деда Мороза и Снегурочки "Праздник в каждый дом!"

Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий "Звёзды сошлись!"

Музыкальная сказка-экспромт "Новый год в Простоквашино"

Авторские новогодние сказки-экспромт.

Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Ёлочка, зажгись!"

 

Nadezhda
maneeva89, рады, что сказка понравилась! Удачного праздника!!!
maneeva89
Да, нашла!!!! Спасибо!!! Все супер!!!!
Nadezhda
maneeva89, сказку вам отправила, посмотрите во входящих.
maneeva89
Отправила взнос и написала вам на почту. Жду сказку!
Nadezhda
Ольга, благодарим за отзыв! Рады, что сказка понравилась! Удачного праздника!
Ольга
Спасибо! Отличный сценарий для взрослых.
Nadezhda
Дарима, внизу краткой версии есть документ КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ, там все подробно объяснено.
С новым годом вас!
Дарима
Добрый день!
Хочу получить сценарий
Nadezhda
Вера, благодарим за отзыв, рады, что сказка понравился. Веселого и незабываемого вам новогоднего праздника! И всех благ!!
Вера
Добрый вечер. Спасибо за сценарий "Волшебная полночь", точно знаю что он меня очень выручит при проведении новогоднего ночного праздника и всем понравится.
Nadezhda
Ирина, посмотрите для детей сказку "Чудеса случаются", это, все-таки, рассчитана на взрослую компанию.
Ирина
Здравствуйте! Подойдет ли данный сценарий для детей?
Nadezhda
Наталья, благодарим за комментарий и внимание к нашему сайту! Сценарий отправили. С наступающим вас!
Наталья
Добрый вечер, надеюсь на сотрудничество. Жду сценарий "Волшебной ночи")Спасибо.
Nadezhda
Екатерина, посмотрите для школьников сказку "Чудеса случаются"
Екатерина
Школьникам подойдет?
Nadezhda
Аленка и Юрий, спасибо за отзывы! Рады, что сказка понравилась. Удачных новогодних праздников вам! И волшебной полночи!!!
Юрий
Молодец, Наталья! Спасибо огромное! Настроение в Новый год обеспечено всей компании!
Аленка
Получила, всем довольна. Сюжет прикольный, музыка современная. Думаю, зайдет на Ура! Спасибо за ваши идеи! Молодцы авторы!
Nadezhda
tktyf51, рады, что пригодилось, удачных вам новогодних праздников!
tktyf51
спасибо за материалы.
Nadezhda
Наталья, спасибо за отзыв и активное участие в жизни проект! Удачных вам праздников и всех благ!!!
Наталья
Сказка улет!!! Жду с нетерпением нг, чтобы все попробовать! Спасибо авторам!
Имя: Введите 372: