Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!"

 https://serpantinidey.ru Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!"Как известно, новогоднее веселье дает нам заряд на весь предстоящий год! А чтобы этот заряд был именно положительным, в развлекательную программу праздника желательно включить в нее не только активные и танцевальные конкурсы, но и такие, которые можно провести прямо за новогодним столом, например, любимые всеми веселые загадки, кричалки, музыкальные угадайки и шуточные гадания.

В помощь организаторам предлагаем свою новую наработку -  Коллекцию новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звезды сошлись!", которая подойдет для проведения на семейных и корпоративных праздниках и хорошо впишется в программу дружеской вечеринки.

Предлагаемые новогодние игры и гадания можно проводить, как с использованием экрана, так и с помощью распечатанных карточек и картинок – готовые шаблоны для печати и варианты презентаций прилагаются.

► В списке авторских сценариев игры "Звезды сошлись" можно найти под номером 74

Шуточное новогоднее гадание к году Дракона "Пусть же этот новый год…"

(Примечание автора: предлагается несколько вариантов для проведения этого развлечения:

1. Заранее распечатанные на цветном принтере картинки вытягивать вслепую свой и зачитывать тот прогноз, что написан, либо воспользоваться шаблонами и придумать свои варианты – папки Гадание  и Шаблон 

2. Провести гадание с помощью красочной презентации - Игра «Шуточное гадание»  Презентация оставлены в формате возможного редактирования для внесения, при желании, индивидуальных, необходимых конкретной компании, изменений).

Подводка к игре.

Ведущий: Новый год – особенный праздник! В этот праздник «звезды» сходятся не только в телевизионных шоу, но и на небе они светят по-особенному! Глядя на новогодние звезды, астрологи с легкостью составляют прогнозы на будущее. Астрологов наш бюджет не потянул, а узнать, что принесет каждому из нас наступающий год Зеленого Дракона, хочется, правда, ведь?! Предлагаю воспользоваться не менее научным и точным способом – раскинуть новогодние карты.  Для этого каждый сейчас выберет себе одну карту в нашей новогодней колоде и прочтет свой прогноз. Итак, звезды сошлись! Что же они сулят каждому из нас!

(Открывается презентация на экране и проводится шуточное гадание или проводится выбор одной из распечатанных карточек с прогнозом)

Примеры картинок с предсказаниями для карточек и для презентации:

https://serpantinidey.ru Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!"  https://serpantinidey.ru Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!" 

Комплект готовых картинок-предсказаний и шаблонов по 36 штук в каждом и готовый вариант презентации - смотреть в полной версии.

 

- Новогодние загадки в стиле хокку "Угадай любимую кинокомедию"

Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!"Ведущий: Наша любовь к восточной астрологии не так продолжительна, как наша желание верить в новогодние чудеса. И всем нам, ну так, на всякий случай, хочется, чтобы новогодние волшебники: Дед Мороз, Дракон или Вселенная – нас заметили и не обошли вниманием в наступающем году! Эта игра дает шанс сделать это ………….Но мы специально для символа года готовы приобщиться к восточным традициям, ведь так? Тогда попробуем угадать загадки о наших любимых комедиях, написанных в стиле хокку. А потом и сами создадим парочку шедевров.

Вариант загадки:

Каждый год одно и то же:

Баня, самолет, квартира.

Дело кончилось любовью. (Ирония судьбы или с легким паром

………………………...............................

 (проводится конкурс: участники угадывают фильмы, затем придумывают свои варианты хокку, зачитывают, ведущий выбирает лучшее)

 

- Музыкальный конкурс "Угадай и спой новогодний хит"

Ведущий: Для полноты картины неплохо бы туда (показывает наверх) сообщить, что ради своего новогоднего счастья, мы готовы не только хокку сочинить, но и крестиком вышивать и песни петь! Продемонстрируем? Делимся на две команды (например, левая и правая сторона застолья). Очко будет засчитано команде, участник которой первым узнает песню по зашифрованной картинке, сообщит мне об этом условным сигналом, огласит правильный ответ и вместе со своей командой исполнит отрывок из угаданной песни…… ............................................................

(Примечание автора: конкурс можно проводить с помощью экрана, выводя на очереди картинки, либо с помощью заранее распечатанных картинок, в этом случае, каждый вариант загадки необходимо сделать в двух экземплярах для каждой команды).

 

- Застольная игра с карточками "Звезды сошлись!"

 По просьбам пользователей, которые не приобретали наш новогодний сценарий "Под Созвездием Собаки", но хотели бы в этом году включить в свою развлекательную программу, понравившуюся многим, универсальную застольную игру «Суперзвезды» - включаем ее в эту подборку, внеся небольшие изменения.

Коллекция новогодних застольных игр и шуточных гаданий на 2024 год "Звёзды сошлись!"Ведущий: Да, недаром говорят, что в новый год каждый из нас преображается, становится талантливее и ярче! И это правильно! Когда же загораться по-новому, если не в Новый год?! Итак, поздравляю, за нашим столом сошлись звезды, неповторимые и каждая по-своему прекрасная. А вот суперзвездой каждый станет в свое время и при особых обстоятельствах. При каких именно, сможем узнать с помощью гадания, любезно предоставленного мне Дедом Морозом…….........

Варианты карточек (для иллюстрации):

- «Ты станешь суперзвездой», …. «Когда поцелуешься со Снегуркой рябой»

- «Ты станешь суперзвездой», …. «Когда джигу станцуешь под курантов бой»…........

(30 вариантов ответа прилагаются)

 

БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

В бонусном приложение мы делимся идеями и материалом, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули на просторах интернета у гениальных авторов и ведущих. СПАСИБО ИМ ЗА ТАЛАНТ!!!

 - Радиосказка "Дед Мороз и Кощей"

(автор неизвестен)

►Скачать в полной версии.

Обращаем ваше внимание, что в этой коллекции именно переделанный (для символа 2024 года Зеленого Дракона) вариант шуточного гадания, остальные конкурсы универсальны и остались без изменений. Все, кто получил доступ к коллекции в прошлом году, могут воспользоваться той же ссылкой, скачав обновленный вариант. Для тех, кто впервые заинтересовался этими новогодними застольными развлечениями, информация ниже:

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (400 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 74 - ЗВЕЗДЫ СОШЛИСЬ.docx 

  © Н. Г. Худяшова, О.М. Нечаева, 2021

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"

Застольные новогодние игры к году Свиньи для детских и семейных праздников.

Новогодняя застольная сказка "Федот, да не тот или…."

Авторский сценарий новогоднего корпоративного праздника или вечера отдыха - 2024 "Новогодний парк развлечений"

Новогодняя игровая программа в стиле "Карнавальная ночь - 2024" 

Новогодние игры за столом.

 

(Голосов: 99)
Зинаида в 06:20 08.12.2018
Авторы, спасибо! Отличная коллекция игр и гаданий! Просто порадовали такой подборкой. Зина довольна.
Severchanka в 14:23 08.12.2018
Зинаида, спасибо за отзыв, рады, что материал понравился)))Удачных вам новогодних праздников!!!
Нина в 12:19 19.12.2018
Цельная коллекция на блюдечке с голубой каемочкой, спасибо! Застольные игры и шуточные гадания всегда пригодятся, чтобы развеселить компанию.
Severchanka в 02:16 20.12.2018
Нина, благодарим за комментарий, рады, что пригодилось! С наступающим вас!!!
Наталья в 06:17 28.12.2018
Добрый день. подскажите, где найти полную версию? написано "Два комплекта готовых картинок-предсказаний и шаблонов по 36 штук в каждом и готовые варианты презентаций - смотреть в полной версии."
Severchanka в 13:37 28.12.2018
Наталья, надо оплатить доступ к полной версии (400 рублей) и потом все скачать)))
Наталья в 05:41 25.11.2022
Спасибо за эти новогодние развлечения. Как раз чтобы немного развлечься за столом хватит, а там будем танцевать и салюты на улице пускать1
Severchanka в 06:02 25.11.2022
Наталья, благодарим за отзыв! Да, в дружеской и семейной компании не нужна большая развлекательная программа. Просто создать атмосферу в начале застолья.
Удачного вам праздника!
Имя: Введите 372: