Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игра - квест для новогоднего семейного или детского праздника "Новогоднее похищение - 2024" (два варианта)

https://serpantinidey.ru Игра - квест для новогоднего семейного или детского праздника "Новогоднее похищение - 2024"Новый год – особый праздник, со своим запахом, вкусом и настроением, от которого все: и маленькие, и взрослые - ждут ярких эмоций, впечатлений, какого-то чуда или приключения. И устроить это можно своими силами – с помощью квеста по добыче похищенных новогодних подарков или новогоднего настроения, как в предлагаемом нами сценарии. Все этапы Квеста для новогоднего семейного или детского праздника «Новогоднее похищение» полностью проработаны и предлагаются в нескольких вариантах: для детей дошкольного возраста или ребят постарше, для проведения на семейном празднике в домашней обстановке или в детском учреждении (или игровой площадке праздничного агентства). Организатор может выбрать более подходящий для конкретной ситуации.

Особенно хорошо этот новогодний квест подойдет для игрового момента – появления Деда Мороза или момента вручения новогодних подарков (для взрослых можно символических, для детей более интересных и приятных). Весь материал для оформления игры и пояснения автора прилагаются.

► В списке авторских сценариев -  квест "Новогоднее похищение" можно найти под номером 144

 

 Сценарий новогоднего квеста "Новогоднее похищение"

 Вариант 1.

(Рассчитан на участников от 10 лет или компанию, где большинство участников школьники и взрослые)

Фабула:

Злобный брат Деда Мороза, Карачун, похищает из резиденции своего брата волшебные часы, он ломает их на четыре части и прячет в разных местах. Если не найти все части часов и не собрать их все вместе, то новогоднее настроение не найдется и праздник не наступит.

Подготовка к квесту:

Для обыгрывания сюжета до начала квеста необходимо снять какие-то игрушки с елки так, чтобы было заметно, что их не хватает или просто несколько самых красивых игрушек предварительно убрать и спрятать.  Все материалы распечатать, если необходимо – разрезать и разложить по соответствующим конвертам.

Квест задуман традиционно: 4 этапа, на каждом участники выполняют по три задания, получают ответ, где находится одна из четырех частей волшебных часов, находят ее и получают новые задания, чтобы добыть следующие части. Для каждого этапа материал для оформления размещен в своей папке, отдельно папка с конвертами, письмами и картинка с часами

Подводка к квесту может быть такой: 1. если на празднике предусмотрен приход Деда Мороза с подарками, то ведущий в момент, когда дети зовут Деда Мороза, получает письмо (кто-то приносит) или получает будто бы сообщение на телефон, обыгрывает тревогу и говорит о том, что теперь понятно, почему не идет Дед Мороз, идет куда-то и находит там письмо от Карачуна. И квест начинается. По завершении вновь зовут Деда Мороза, он сразу приходит.

2. если приход Деда Мороза не включен в программу праздника, то организатор затеи также может обыграть получение сообщения на телефон, удивиться, недоверчиво подойти к елке и зафиксировать, что и правда, на елке не хватает игрушек! Обыгрывает тревогу и говорит о том, что теперь понятно, почему с новогодним настроением есть проблемы! Затем идет куда-то и находит там письмо от Карачуна. И квест начинается.

Текст письма Карачуна:

Приветствую вас, добры молодцы, да красны девицы! Вы меня не знаете, зато я знаю вас всех. Зовут меня Карачун, и я - брат Деда Мороза. Он обо мне вспоминать не любит, потом, как я не очень-то людей жалую. Мое дело – гололед устраивать, да морозить всё. Я повелеваю самыми холодными ветрами и темнотой ночи! И мне ваш веселый новогодний праздник давно уже не нравится. И вот, наконец, я решил проблему и украл волшебные часы своего братца, сломал их, разделил на четыре части, и спрятал их в укромных местах. Самые волшебные игрушки с елки тоже поснимал. А зачем они вам теперь? Новый год все равно не наступит. Если вы, конечно, не разгадаете все мои шифры. А их будет ровно 12-ть. Как часов на циферблате. Вы должны найти 4 конверта, в каждом из которых еще по два конверта с заданиями. Выполнять их нужно строго по очереди....

1 этап1 задание:

Распутай нити, нарисованные на бумаге, цифры соедини с буквами, и ты получишь ответ, где я спрятал первую часть часов……

......

+

ВАРИАНТ 2

Игра - Квест для новогоднего семейного или детского праздника   (для детей от 5 лет)

 .......................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария игры-квеста "Новогоднее похищение", авторы Н. Г. Худяшова, А.М.Фетцер

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 350 рублей.  

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новогодний театрализованный квест для детей "Тайна Снежной Королевы"

Новый универсальный сценарий развлекательной программы "Давайте новогодиться - 2024"

"Поиск подарков от Деда Мороза" - новогодний квест на семейном празднике

Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.

Сценарий семейного новогоднего праздника "Сказочные подарки".

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Три варианта.

 

Nadezhda
Иришка, благодарим за отзыв! И вам веселого и удачного праздника!
Иришка
Спасибо за квест! Все понятно, доступно даже новичкам! Буду проводить для своих дома. Всем веселого праздника!
Имя: Введите 372: