Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.

https://serpantinidey.ru/Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки Новый год не просто любимый, он еще и самый "многодельный праздник". И каждый год мы хотим придумать что-то необычное, новое, волшебное. И это касается всего - от подарков до сценария. Возможно, предложенные ниже идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки помогут вам сделать праздник теплым, необычным и запоминающимся.

К тому же Новый год - праздник, который не заканчивается 1 января: впереди целых десять дней, когда вы сможете провести еще не одну вечеринку....

 

Идея новогоднего сценария №1. Театральный праздник

"Старая сказка на новый лад" - практически беспроигрышный вариант для семейного новогоднего праздника. Можно подготовить костюмы заранее, хотя в оперативном маскараде из подручных средств, тоже есть своя прелесть. Набросайте сценарий, в котором задайте тему. Здесь важно не следовать за авторской идеей, а импровизировать. Хотя иметь в запасе нить развития сюжета не помешает. Интересно в перерывах устраивать рекламные паузы.

Можно разыграть триллер "Возвращение блудного Колобка" или мелодраму "Красная шапочка в гостях у Синей бороды". Остросюжетный боевик "Остров морковищ" с супергероем Кроликом или детектив на тему песни "В лесу родилась Ёлочка" с главным злодеем - мужичком.

Фантазируйте! И не забудьте включить кинокамеру.

 

Идея новогоднего сценария №2. Фотографический праздник

https://serpantinidey.ru/Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.Хороший вариант для тех, кто не любит выходить на сцену, но с удовольствием наденет на себя костюм и, войдя в роль, будет позировать перед камерой.

Откройте домашнюю фото студию! Импровизированный домашний фото салон может стать хорошей домашней традицией и подарить массу приятных воспоминаний.

Освободите место, чтобы можно было сделать достойный "задник(например, однотонная ткань или даже часть стены, на которой нет полок или картин). Подготовьте фотоаппарат, желательно, штатив, новогодние аксессуары (маски, боа, шляпы, шарики и т.д.). Для того, чтобы фон будущих фото шедевров соответствовал духу праздника, украсьте его новогодней атрибутикой: снежинками, дождем, бумажными фигурками.

Балаган с переодеванием и фотовспышками превратится в настоящее домашнее шоу!

Можно устроить и дефиле с шутливыми комментариями. А если в вашей компании найдется человек, обладающий талантом стилиста (парикмахера, визажиста), то новогодней ночи может и не хватить.

Не забывайте только делать перерывы для восстановления сил.

 

Идея новогоднего сценария №3. Географический, он же экстремальный праздник

Представьте, что  вы собрались на борту самолета, чтобы отправиться в путешествие по неизвестному маршруту. Ведущий может стать командиром корабля, который будет объявлять остановки по  своему  усмотрению.

А чтобы обозначить место, куда приземлился ваш красавец-лайнер, дайте гостям задания. Например, Грузия - танцуем Лезгинку или поем Сулико, в Одессе можно устроить пятиминутку анекдотов, а в Антарктиде - спеть песню про пингвинов. Вы знаете своих друзей и родных лучше: дайте им возможность раскрыть свои самые яркие таланты!

 

Идея новогоднего сценария №4. За Новым годом по земному шарику.

 Условия теже, только попробуйте на ваших спонтанных остановках встретить Новый год так, как встречают в других странах. Например, итальянцы в новогоднюю ночь расстаются со всем лишним, выбрасывая из окна все старое и ненужное. Конечно, не стоит пытаться скинуть с балкона шкаф, или, тем более, белый рояль, но запустить самолетики с дурными привычками или надоевшими проблемами никому не возбраняется. Информации о том, как встречают Новый год разные народы, предостаточно.

Выберите понравившиеся обычаи, поиграйте в игру "А как у них?", и скучать вам не придется. Заодно, и в разных странах "побываете"!

 

Идея новогоднего сценария №5. Гадальный праздник.

Здесь особых советов не требуется. Разве что костюм цыганки, балахон звездочета, карты, свечи, благовония, магические шары и прочая мистическая атрибутика.

А как гадали в новогоднюю ночь в разных странах, вы можете найти на страницах Интернета.

 

Идея новогоднего сценария №6. Уютный праздник

Если случится так, что на вашем празднике не будет гостей, а сидеть в обнимку с селедкой под шубой перед телевизором вам совсем неинтересно, сделайте свой домашний праздник теплым и уютным. Загадайте желание под звон курантов, достаньте альбомы с фотографиями и предайтесь добрым воспоминаниям. Подумайте, как много хорошего уже произошло в вашей жизни! Приготовьте заранее красивую тетрадь, разноцветные ручки и начинайте писать "КНИГУ своих ДОСТИЖЕНИЙ" или "Книгу Рекордов Семьи".

Мы, как правило, реже вспоминаем о своих удачах, чем о неурядицах. Настройтесь на самое светлое, что произошло в вашей жизни, и напишите об этом или нарисуйте.

Положительного заряда эмоций надолго хватит!

 

Ну вот, пожалуй, и все на сегодня. Рецептов идеального праздника не существует, у каждого он свой. Пусть с вами рядом будут по-настоящему дорогие и близкие люди.

И пусть в глубине вашей души всегда мерцает ощущение по-настоящему детского счастья с запахом ёлки, мандаринов и огнем разноцветных гирлянд!

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Развлекательная программа новогодней дискотеки для старшеклассников и молодежи - 2024 "Качаем новогоднее настроение!"

Новогодние игры на улице "Снежные ритуалы"

Как устроить Новый год дома?!

Игровая программа для новогоднего семейного праздника "Каждый в чем-то самый-самый!"

Как устроить Необычный Новый год себе и детям?! Часть 2.

"Поиск подарков от Деда Мороза" - новогодний квест на семейном празднике

 

(Голосов: 36)
Аня в 14:35 07.12.2015
Спасибо за наводку! Пару идей возьму на заметку и скорее всего применю на практике)))
Severchanka в 02:46 08.12.2015
Аня, спасибо за отзыв, рады, что пригодилось. Веселого вам праздника!!!
Ксюша в 09:36 08.12.2015
Спасибо за идеи, ведь и правда из домашней посиделки тоже можно устроить праздник!
Severchanka в 01:58 09.12.2015
Ксюша, благодарю за отзыв. Веселого новогоднего праздника и всего наилучшего вам и вашим близким!
Алена в 08:03 18.12.2015
Для проведения Нового года может отлично подойти также стиль "Мафия"! Подглядела тут несколько идей для проведения такой вечеринки, все проще простого! Для того, чтобы фотосессия прошла веселее нужно подготовить реквизит тематический. Мы запаслись усами на палочках и т.п.) В напитки планируется наморозить побольше льда в виде драгоценных камней, примеры можно посмотреть на сайте: Подаркович.рф., а с развлечениями решено использовать набор для покера и набор для мафии ) Самое главное что все в одном месте нашли) Ну и конечно пригласительные напечатать тематические, в которых попросить гостей нарядиться в гангста- стайл и приходить с хорошим настроением!
Severchanka в 08:16 18.12.2015
Алена, спасибо за интересную идею, обожаю тематические вечеринки, это красочно, ярко и весело. С наступающим вас новым годом!
ledi-sveta в 12:17 06.12.2018
Замечательные сценарии! Светлая Вы голова) Многое записала! И воплочу в жизнь! Благодарю)
Severchanka в 12:30 06.12.2018
Ledi-sveta, спасибо за отзыв, рады, что наши материалы пригодились))) Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: