Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игры и конкурсы для корпоратива к 23 февраля.

https://serpantinidey.ru/Игры и конкурсы для корпоратива 23 февраля

Удачно выбранные игры и конкурсы поднимают настроение в любой компании. Для корпоративной вечеринки игровая начинка праздника дает возможность коллегам лучше узнать друг друга, сплотиться и хорошенько повеселиться.

Устраивая корпоратив коллегам на 23 февраля, игры и конкурсы лучше выбирать для мужчин и о мужчинах, т.е. такие, в которых наши любимые защитники будут выглядеть в самом лучшем свете, смогут повеселиться сами и доставить радость окружающим. Это конкурсы с армейской тематикой, где участники становятся в чем-то самыми лучшими, конкурсы про суперменов, богатырей, ковбоев и гусар, в общем, про настоящих мужчин.

 

Здесь представлены игры и конкурсы для корпоратива к 23 февраля, которые украсят любой мужской праздник

 

1. Конкурс для корпоратива к 23 февраля "К обороне готов!"

Это конкурс для настоящих мужчин, поскольку позволяет им вернуться в далекое армейское прошлое. Ведущий  объявляет набор в ряды российской армии и предлагает построиться. Затем идут испытания на твердость духа, тела и мысли.

Первое испытание: выстроиться в алфавитном порядке (можно по именам, а можно и по фамилиям). На все про все – три минуты. За удачное построение - три балла.

Второе испытание: т.к. командование планирует полную замену обмундирования и обуви, нужно быстро выстроиться в ряд по размеру обуви за те же три минуты (от меньшего размера к большему). Если справились, награда та же.

Третье испытание: т.к. красавица жена генерала вздумала подыскать себе массажиста - претендентам нужно срочно выстроиться в ряд по величине ….ладоней участников – от маленьких до больших.

Испытание четвертое: т.к. сегодня у сослуживца день рождения и он купил ну очень много пива - стройся по объему талии и демонстрируй живот! «Ведь пиво у настоящего мужика не от пива, а для пива».

Пятое: взвод серьезно провинился, и комбат собирается намылить за проступок шею всем виновным - значит, выстраиваемся в ряд согласно толщине шеи.

Испытание шестое: ученые придумали удивительный шлем, нашпигованный разной аппаратурой, отсюда задание – ищем самого «башковитого» и выстраиваемся по размеру головы.

Седьмое испытание: оказывается, в городе произошло дерзкое ограбление, и подозревают буквально всех. Грабители были в масках - поэтому выстраиваем взвод по степени наглости, заключенной в глазах.

Таким образом, подобных заданий может быть сколько угодно, отдавать команды нужно четко и для зрелищности и веселья поторапливать с выполнением. А потом не забыть - достойно наградить «служивых», например, налить «боевые сто грамм».

  

 2. "Враг не пройдет!".

Формируем две большие команды и выдаем по одному дротику и по огромной связке воздушных шаров (равное количество).

Игрокам объявляется, что шары противника – это грозящие миру воздушные бомбы, поэтому они должны лопнуть их как можно больше. Для этого, по сигналу ведущего, игроки по очереди берут дротик, подбегают к связке шаров противника, останавливаются на расстоянии двух метров (это огневой рубеж) и бросают дротик в связку. Затем быстро поднимают дротик и относят следующему игроку.

Всего на уничтожение противника отводится минуты три. Чья команда за это время лопнет больше шаров, та и победит.

 

3.  Конкурс к 23 февраля "Обаятельные пилоты".

Для этого прикольного конкурса к 23 февраля лучше всего выбрать двух – трех активных мужчин без комплексов, которые за любое задание примутся  с нескрываемым энтузиазмом. В подводке ведущий напоминает, что настоящий летчик обязательно должен отвечать за комфорт и безопасность всего экипажа, внушать доверие пассажирам и быть профессионалом своего дела. Именно эти качества наши «пилоты» сейчас продемонстрируют.  

 Задание 1. Внушить доверие своим пассажирам – за одну минуту «завербовать» из зала к себе «на борт» как можно большее количество женщин, способ привлечения произволен и что дл этого «пилоты» будут предъявлять (диплом или что другое) неважно. Привлеченные «пассажирки» будут их экипажем. Десять очков получает тот, у кого будет больше всех «пассажиров»; восемь – кто оказался на втором месте; пять – кто вовлек в игру самое меньшее число девушек.

Задание 2. Включить обаяние и создать комфортную обстановку на борту - для этого по очереди похвалить и поцеловать три части тела каждой женщины. Время ограничено – нужно успеть «обаять» как можно больше. Баллы за 1, 2 и 3 места подсчитываются аналогично с первым заданием.

Задание 3. Продемонстрировать мастерство - выстроить свой экипаж «паровозиком» и под зажигательную мелодию сманеврировать между расставленными на полу препятствиями – побеждает тот, кто меньше собьет. За каждое сбитое препятствие снимается 2 балла.

В финале подсчитываются все очки, и объявляется победитель: кто набрал наибольшее количество баллов, объявляется -  «летчиком – асом», остальным конкурсантам присуждаются номинации: «самый обаятельный пилот» или «самый находчивый пилот»

 

 4. Веселая игра для корпоратива "Пивная угадайка".

Как известно, лучший сувенир для настоящих защитников отечества – это холодное пиво на утро после праздника. Эта веселенькая и легкая игра позволит проверить, насколько хорошо мужчины умеют объяснять без слов – только мимикой и жестами – то, к чему они действительно неравнодушны.

Нужно выбрать человек пять – шесть желающих и рассказать правило: в пакетах по количеству участников выносят разные сорта пива (в каждом по банке или бутылке). Игрок, не вынимая из пакета, смотрит название и изображает его всем своим телом и лицом. Заветная баночка пива достанется ему только в том случае, если название, которое он изображает -  угадают.

Здесь главное подобрать пиво с нестандартными названиями («Старопоповицкий Козел», «Толстяк», «Старый мельник» и т.п.), чтобы игроку было интереснее изображать, а зрителям – угадывать.  

 

5. "Некрасивых женщин не бывает!"

Команды, состоящие из восьми – десяти мужчин, получают реквизит: двадцать надутых шариков разных форм, скотч (лучше отрывной), фломастеры и некоторые элементы женского гардероба (шляпки, платки, шарфы, бусики, клипсы и т.п.).  

Задание: за три минуты под веселую музыку слепить из воздушных шаров идеальную по их представлениям женщину, нарядить ее и нарисовать лицо.

 Затем зал выбирает лучшую «Галатею», и команда-победительница получает призы и под аплодисменты уходит.

Интрига игры в том, что проигравшую команду не отпускают. Ведущий вспоминает народную мудрость о том, что «некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки». И каждому из оставшейся команды  - торжественно преподносится рюмка водки, а затем им дается дополнительное время и «дамские мелочи» -  шанс довести внешность своей дамы до совершенства под прикольную песенку типа: «Ну, что ж ты, страшная такая» или «Все бабы как бабы, а моя богиня»

Наградой им всеобщее веселье и аплодисменты.

 

 6. "Самый непьющий из всех мужиков!"

Это развлечение к 23 февраля подойдет для тесной компании и лучше всего, если ее участники уже выпьют изрядное количество алкоголя. Для проведения «теста на трезвость» понадобится шкала градусов, например, на ватмане: снизу вверх нанести числа 60, 55, 50, 45 и так далее.

Желающих измерить степень своей адекватности ставят спиной к импровизированному спиртометру, дают в руки фломастер или маркер. Задача игрока: нагнуться вперед и, просунув руку между ног, нанести «зарубку» на шкале у себя за спиной.  

Выигравшим объявляют того игрока, кто сможет предъявить наименьшую по шкале градусов степень опьянения, он объявляется тем, в ком «есть моральная сила и самым непьющим из всех мужиков!»

 

(Другие конкурсы с алкоголем можно посмотреть в этой подборке игр).

 

7. "Мачо и падшие женщины".

Предварительно нужно приготовить два длинных платья, чьи подолы сшиваются наглухо и внутрь кладутся надутые шары, чтобы получилось как бы женское тело в платье. Эти две «дамы» выносятся, укладываются на пол и представляются публике как «падшие».

Из числа гостей выбираем двух «мачо». Перед ними ставим задачу - «задушить дамочек» в объятиях. Для этого мужчинам придется в прямом смысле улечься на платья, как на матрасы и перелопать все воздушные шарики. Кто быстрее это сделал, тот и «мачо».

 

8. "Мальчики – стульчики".

Это замечательный вариант известного развлечения со стульями, только в нем игроки-женщины будут усаживаться на мужчин. Впрочем, слово «усаживаться» в этом случае может интерпретироваться как угодно: упасть в объятия, повиснуть на шее, заскочить на руки и так далее.  

Играть в «Мальчики - стульчики» нужно так: набираете из гостей пять – шесть мужчин. Они встают кружком, спиной в центр. Девушек полагается на одну больше – шесть или семь. С первыми звуками музыки они начинают кружиться вокруг мальчиков, а как только музыка обрывается, занимают первого попавшегося кавалера.

Та дама, которая прозевала – удаляется, уводя за собой одного понравившегося ей кавалера. Последний, конечно, покидает место очень неохотно, но ведущий должен дать ему какую-то компенсацию. Например, пусть его поцелует каждая из оставшихся девушек, так сказать, на прощание. И так пока не останется последняя пара.

Победивший паре вручаются призы, и предлагается право начать танцевальный блок любым  парным танцем: вальс, танго и т.п.

 

9. "Дрессировщица слонов".

 Это веселая игра к 23 февраля для дружеской компании. Для него понадобятся четыре – пять противогазов. Набираем такое же число игроков и предлагаем им надеть противогазы на время.

Но это будет не главным испытанием, потому что, как только мужчины наденут это на себя, выходит высокая стройная и сексуально одетая «дрессировщица» с хлыстиком. Она громко называет мужчин в противогазах своими любимыми слониками и приказывает им выстроиться в ряд. Потом, быстро подходя к каждому, заставляет поднять то одну, то другую ногу. После – приказывает присесть на правое или левое колено. Затем можно заставить «слоников» позаниматься арифметикой: на табличках написать цифры от одного до пяти и задавать «слонам» нетрудные примерчики. Ответы «слоны» дают покачиванием головы.

С помощью хлыстика можно заставить «животных» побегать по кругу, попрыгать, перешагивать через предметы и тому подобное, в общем, проделывать все то, что вытворяют с настоящими слонами в настоящем цирке. Только так чтобы не замучить «слоников» насмерть, помните, что им в противогазах нелегко, поэтому конкурс лучше не затягивать.

Последний аккорд: дрессировщица принуждает лечь слонов плашмя на живот, а сама укладывается сверху. Это будет финальное фото!

 

10. "Дом, дерево, ребенок".

Для проведения этого конкурса ведущему понадобится очень много рулонов туалетной бумаги, потому что все важные для любого мужчины вещи: дом, дерево, ребенок – игроки  будут сооружать из них. Команды лучше набирать из трех – четырех человек.

Первое: строим не просто дом - замок. Здесь выигрывает та команда, которая за минуту выстроит из рулонов туалетной бумаги самый высокий замок.   

Второе: забота о детях - собираем для сына погремушку, то есть на длинную веревку нанизываем рулоны. За ту же минуту времени нужно нанизать как можно большее их количество.

И третье: чтобы посадить дерево, нужно расчистить место. Поэтому и здесь используем рулоны в качестве шаров для игры в боулинг. Ими мы будем разбивать выставленные в качестве препятствий бутылки всех сортов и разного калибра. Каждый член команды имеет право на один бросок. Сбитая бутылка приносит десять очков.

Победители определяются по итогам трех конкурсов.

 

11.  "Парад военной техники".

Для участия в этом конкурсе для корпоратива нужно набрать две команды мужчин по пять – семь человек, провести жеребьевку (тянут из пилотки бумажку с рисунком кораблика или самолетика), чтобы определить, какая из команд будет «пилотами» (делают из бумаги самолетики), а какая – «капитанами» (делают из бумаги кораблики).  Командам выдают достаточное количество бумаги и предупреждают, что у них всего-навсего три минуты.

При подведении итогов сначала подсчитывают количество произведенной «техники». За большее число «боевых единиц» - бумажная позолоченная звезда. А потом начинают оценивать аккуратность работы. За каждый хорошо сложенный кораблик или самолетик команда получает бумажную звездочку. Потом они эти звезды меняют на другие, коньячные. То есть, те, у кого звезд больше, получают бутылку пятизвездочного коньяка, у кого меньше – трехзвездочного.

 

12. Конкурс "Воинские звания"

Инвентарь: столы, наборы карточек с названиями воинских званий от рядового до маршала, по количеству команд.

Каждая команда должна быстро и правильно расположить карточки в порядке возрастания:

Рядовой   

Ефрейтор

Младший сержант

Сержант

Старший сержант

Старшина

Прапорщик

Младший лейтенант

Лейтенант

Старший лейтенант

Капитан

Майор

Подполковник

Полковник

Генерал-майор

Генерал-лейтенант

Генерал армии

Маршал

Мужские игры на мужском празднике, что может быть веселее и интереснее этого?! Игры и конкурсы к 23 февраля дают возможность мужчинам «окунуться» в любимую для них тему армейских буден, побыть истинными «мачо», пилотами и джентльменами.

Веселые игры и конкурсы для корпоратива к 23 февраля не только задают высокий «градус» веселья на любой вечеринке, но и заряжают надолго хорошим настроением всех ее гостей!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  .

Загрузка...
  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

               Шуточные номинации и медали коллегам на 23 февраля.

               Сценарий фуршета к 23 февраля. "В плену у амазонок"

Сценарий конкурсной программы к 23 февраля "Из жизни солдата"

Идеи оригинального поздравления коллег с 23 февраля на работе.

Конкурсная программа к 23 февраля "Аты-баты, шли солдаты".

Сценарий игровой программы к 23 февраля "Шпионские страсти".

 

(Голосов: 42)
Мария в 15:59 14.02.2014
Спасибо классные игры и все в тему!!!!
Severchanka в 08:54 19.02.2014
Мария, спасибо за отзыв!
юлия в 15:29 02.02.2015
очень увлекательно и прикольно. спасибо!!!!
Severchanka в 20:48 02.02.2015
Юлия, благодарю за комментарий! Веселого праздника!
Анастасия в 05:08 13.02.2015
Очень интересные, спасибо!
Severchanka в 13:19 13.02.2015
Анастасия, спасибо за отзыв, удачи!
елена в 07:53 20.01.2016
всегда выручаете спасибо огромное!
Severchanka в 09:25 20.01.2016
Елена, благодарим за отзыв! Веселого праздника!
Марина в 04:07 05.02.2016
Спасибо огромное! Буквально только что открыла для себя ваш сайт! Какие замечательные конкурсы, теперь я у вас частый гость ;)
Severchanka в 11:20 05.02.2016
Марина, спасибо за отзыв! Рады, что "нашего полку прибыло"))) Добро пожаловать!
Наталья в 04:04 16.02.2016
Вначале идет Генерал-майор, а потом уже Генерал-лейтенант)
Severchanka в 03:43 17.02.2016
Наталья, спасибо за ценное замечание. Действительно, вы правы, по рангу генерал-лейтенант выше генерала-майора - исправили ошибку.
Анастасия в 04:36 17.01.2017
Очень интересные игры и незаезженные.
Severchanka в 11:57 18.01.2017
Анастасия, спасибо за комментарий))) Веселых вам праздников!!!
Наталья в 01:42 18.02.2017
Есть отличное приложение для Андроид, которое поможет развлечься на 23 февраля .......Советую!!!
Severchanka в 04:27 18.02.2017
Наталья, спасибо за комментарий))) Ваша ссылка была удалена, т.к. по правилам их можно размещать только с разрешения администрации сайта. Веселых праздников вам и весеннего настроения!!!!
olga_ego в 08:10 02.02.2021
Спасибо за классные идеи к празднику! Процветания вашему сайту!
Severchanka в 09:49 02.02.2021
Olga_ego, благодарим за отзыв и пожелания. Рады, что идеи пригодились. Удачных вам праздников!!!
Людмила в 00:41 03.02.2021
Спасибо, круто!
Severchanka в 04:18 03.02.2021
Людмила, благодарим за комментарий! Удачных вам праздников!!!
Валерия в 09:49 19.02.2022
Спасибо за идеи!
Severchanka в 03:59 20.02.2022
Валерия, благодарим за отзыв! Рады, что идеи понравились.Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: