Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Прикольные игры и конкурсы на 23 февраля.

https://serpantinidey.ru/Прикольные игры и конкурсы на 23 февраля.

Вечеринки и корпоративы, посвященные Дню Защитников Отечества, это не только повод встретиться и повеселиться в семейном кругу или молодежной веселой компании, но и шанс прославить мужество и красоту сильной половины человечества.

Поэтому игры и конкурсы на 23 февраля подбираются такие, в которых мужчины всех возрастов смогут блеснуть своей эрудицией, артистизмом, романтичностью, ловкостью и силой.

 

В нашей коллекции собраны прикольные  игры и конкурсы на 23 февраля, которые подойдут  как для молодежной, так и для более возрастной компании.

 

1.Прикольный конкурс на 23 февраля  "Рыцарь на коне".

Для проведения этого конкурса ведущий должен заранее позаботиться о реквизите: «доспехах» и двух «лошадях» (чем смешнее будут эти создания, тем лучше: лошадиные головы можно сшить самим, набив их поролоном и надев на любую палку). В качестве доспехов можно использовать коробки из-под тортов. А копьями будут длинные надувные шары.

Будущих рыцарей выбираем из числа гостей, они сами назначают себе дам сердца, во имя которых  они будут сражаться.

Суть турнира заключена в том, чтобы, сидя на «коне», надувными копьями сбить с противника его доспехи. Побеждает тот, кто быстрее управиться с делом.  

В награду победителю дама вручает свой цветок (предварительно раздать дамам сердца небольшие цветочки) и как знак особого расположения соглашается сделать круг почета на его скакуне или он совершает это один под торжественную бравую мелодию, посылая ей воздушные поцелуи.И счастливчик объявляется рыцарем "Алой Розы"

Битву можно повторить несколько раз. Награда участникам - аплодисменты и радость зрителей, а победителям - сертификаты «рыцаря» и благосклонность «дамы сердца».

Для тесной взрослой компании вместо цветов дамы могут отдавать красные подвязки, тогда и звание будет соответствующее – «Рыцарь алой подвязки».

 

2. Веселая игра к 23 февраля "Генеральские штаны на все стороны равны".

Для этого игры нужны огромные «генеральские» штаны с лампасами. Каждая штанина должна быть настолько велика, чтобы в нее смог поместиться даже крупный мужчина, а сами «брючки» сшиты из прочной ткани, ведь «вдетые» в штанины претенденты будут в них перетягивать друг друга.

Ведущий приглашает двух желающих стать генералом, каждый влезает в одну их штанин. Цель игроков: под песенку «Как хорошо быть генералом» «завалить» соперника, перетянув на свою сторону, и получить-таки заветные «генеральские погоны» (можно изготовить специально бутафорские погоны для поощрения).

3. Конкурс к 23 февраля "Ковбойские забавы".

Для этой забавы ведущий выбирает мужчин (юношей), одетых в джинсы и объявляет, что с помощью нехитрых тестов сейчас определит среди них «настоящих ковбоев».

В начале – разминка: каждый игрок на листе бумаги должен написать все известные ему масти лошадей. За каждую названную масть игрок получает балл.

Затем оцениваем джинсы, надетые на участниках, на степень потертости (или по количеству заклепок) по пятибалльной шкале. Заработанные очки тоже поступают на счет игроков.

Настоящий ковбой не расстается с сигаретами «Мальборо», поэтому проверяем количество сигарет в карманах мужчин. Очки начисляем так: один балл за три сигаретки, у кого «Мальборо» + 5 баллов. Некурящим участникам - даем 10 баллов за здоровый образ жизни.

А на «закуску» устраиваем родео, только вместо лошадей и быков у каждого по одному стулу: ставим его на расстоянии пяти – шести метров от участника, в руках - веревка, завязанная в лассо. Задача игрока накинуть на мирно пасущийся стул свой гибельный аркан. Дается три попытки. Максимальное количество очков – десять.

Для подсчета баллов удобнее всего организовать жюри из зрительниц, они и будут подсчитать баллы  и подводить итоги.

А в подарок настоящим ковбоям, конечно, нужно преподнести что-нибудь «ковбойское» - игрушечные пистолеты, лошадку, шляпы или фирменный лейбл на джинсы.

 

4. "Знатный казак".

К участию в этом прикольном конкурсе к 23 февраля приглашаются те, кто считают себя настоящими мужчинами, «казаками» - достаточно десяти человек. Для них устраиваются испытания, после каждого из  которых отсеивается определенное число участников.

Вот вариант первого испытания: подводка: «Ничего, что не плечист, мы оценим только свист!». После этого каждый претендент на звание казака должен выйти из строя, и просвистеть в каком угодно стиле. Из свистунов выбираем шестерых лучших.

Второе задание – поднятие тяжестей. Задание ведущий сопровождает словами: «А теперь для полной ясности потягайте-ка вы тяжести!» и выводит им из зала самых упитанных дам, которых будущие казаки должны не просто взять на руки, но протанцевать с ними на руках ровно три минуты. «Да чтоб не просто так поднять, А, танцуя, удержать!». Например, под украинский танец «Гопачок».  Остаются те, кто выдержит.    

Для следующего испытания «казачки» делятся на пары и состязаются в армрестлинге. Ведущий: «А теперь мы вас проверим, кто как силою владеет. Не толчки, не тумаки, силу знать хотим руки». Тут уж должно остаться только двое.

Завершающий аккорд – приседание на одной ноге. Это состязание продлится недолго, поскольку знатные молодцы к этому времени очень устали. Тем не менее, ведущий продолжает говорить стихами: «Приближается тот час, гимн победы мы споем! И кого-нибудь из вас казаком мы назовем! Не сочтите за истязание, сделайте парочку приседаний!»

Проигравшим считают того, кто завалится на бок, упадет или обопрется на руку первым. Победителю вешают медаль величиной со сковородку. На ней можно написать что-то вроде «Знатный казак». К тому же, казака можно наградить бурными овациями и поцелуями пораженных его силой и выдержкой девушек.

 

5. "Мальчики и противогаз".

Это игра для сценария на 23 февраля, написанного на армейскую тему. или для молодежного праздника.Традиционно набираем две команды из юношей, от шести до восьми человек. Выдаем каждой группе по одному противогазу и одному фотоаппарату. Ведущему понадобятся два «военных» фотокорреспондента и два консультанта, которые во время конкурса будут следить за добросовестностью «одевания» противогазов.

Игра проходит по правилам эстафеты, первый надел противогаз, побежал фотографироваться (фотограф находится на другом конце зала), попозировал, побежал обратно, передал противогаз следующему.    

Побеждают те, кто быстрее и правильнее выполнит задания,  они становятся «Золотым резервом противовоздушной обороны страны», вторая команда, соответственно, «серебряным» и  всем позже достанутся забавные фото на память. 

  

6. "В поле ночью".

Перед конкурсом тамада говорит следующую подводку: «Что бывает в поле ночью? Пугала огородные, роса и даже мины! А есть ли среди присутствующих «бойцов» пять саперов, готовых разминировать наше поле?»  

«Заминированное поле» готовится так: расставляем в произвольном порядке и на разном расстоянии друг от друга рюмки или фужеры с водкой (хотя можно и просто кегли или пластиковые бутылки).

Даем игроку запомнить их местоположение. Потом завязываем глаза и пускаем его на «поле». У него всего две минуты, чтобы пройти «минное поле».

Для каждого участника «минируем» каждый раз заново. Победителя определяем по количеству неразорвавшихся мин и длине пройденного пути. В награду лучший минер получает приз и шуточный орден.

 

7.  "Богатырская наша сила".

Это исключительно мужской конкурс, потому что здесь придется отжиматься. Ведущий набирает пять – семь претендентов на звание богатыря. К ним приставляют по одному – два наблюдателя, лучше пусть это будут дамы.

Первый раз мужчины отжимаются три минуты. Количество сделанных упражнений записывается наблюдателями. Результаты сразу же объявляются публике. После минутного отдыха и подбадривающей болтовни тамады – второй тур. Он длится две минуты. На третий тур дается лишь минутка, и за это время страсти среди болельщиков накаляются до предела.

Конечно, побеждает тот из мужчин, кто по сумме трех туров выжмет большее количество раз. Ему в торжественной обстановке вручают сувенирную медаль и звание «Богатыря».

 

 8. "Я рисую, я тебя рисую".

Для этого небольшого конкурса понадобятся два – три мольберта, на которых уже нанесены разные типы женских лиц: овальное, круглое, грушевидное.  

Вызываем двух - трех добровольцев. Ведущий объявляет, что мужчинам-добровольцам нужно с завязанными глазами нарисовать свою любимую женщину. Они могут сами выбрать подходящий им тип лица.

Включаем музыку – можно старенькую песенку Яка Йолы «Я рисую, я тебя рисую», как только песня закончится, повязки с мужчин снимаются и все имеют возможность насладиться произведениями рук влюбленных мужчин.

 

9. "Пираты 21 века".

Для конкурса  выбираются от 4 до 6 мужчин (зависит от того, сколько есть реквизита) Каждому выдаются пиратские шляпы и присваивается пиратское имя: Кровожадный Джо, Безжалостный Сью, Весельчак Смит и т.п.

Участники становятся в круг, каждый придумывает «свое» приветствие с помощью шляпы. Затем ведущий предупреждает, что настоящему пирату нужно быть очень внимательным и иметь хорошую реакцию, чтобы выжить. Нужно запомнить, что когда ведущий говорит «один» – все приподнимают шляпу и кричат «Хей!», когда говорит цифру «2» – хлопают по плечу пирата, стоящего впереди него, при цифре «3» – разворачиваются на 180 градусов, а цифра «4» означает, что надо схватить шею товарища, стоящего по левую руку и крикнуть «Рея!». 

Под музыку, звучащую фоном, ведущий пытается запутать игроков. Игра идет на выбывания, ошибся – «умер», сдает шляпу,  и товарищи ему говорят; «Хой-хей, Кровавый Джо! (имя конкретного пирата)» и машут ему на прощание шляпами.  Итак, пока не останется самый внимательный – ему приз и аплодисменты.

 

 10. "Этот парень – самый меткий".

Этот тоже конкурс на тему "из жизни солдата". Для измерения степени меткости развеселившихся защитников отечества можно использовать «Дартс». При этом расстояние между мишенью и игроком должно быть метр – полтора, чтобы уж совсем не бросать впустую.

Как вариант: метание открытых (то есть без колпачка) фломастеров или маркеров: приклеиваете на стену самодельную мишень, нарисованную на обычном листе ватмана, и вручаете игрокам «дротики» - фломастеры. Победителя, естественно, определяете по сумме набранных очков.

 

11. "Танковый бой".

Ведущему заранее нужно приготовить пару мольбертов большого размера с большими чистыми листами ватмана (или просто закрепленных на чем-то больших листов), чтобы было «поле» для творчества, ведь рисовать будут с закрытыми глазами и коллективно.  Желательно мольберты развернуть к публике так, чтобы участники игры стояли ко всем спиной, и процесс был хорошо виден болельщикам. 

Итак, правила игры: сначала набираем две равные по количеству смешанные команды.  Предлагаем осмотреть игрушечный танк (особенно это нужно дамам), а потом объявляем, что каждый член команды будет рисовать определенную часть этой боевой машины с закрытыми глазами. Ведущий предлагает игрокам договориться между собой, кто что рисует и с помощью ассистентов завязывает глаза участникам.

Под веселую музыку и комментарии ведущего команды «творят», когда последний участник заканчивает рисовать свою деталь -  всем снимают повязки и команды любуются на свои «шедевры». 

Определить победителей можно предложить гостям с помощью аплодисментов. Проигравшая команда пусть «обстреливает» победителей поцелуями, в качестве приза всем вручить игрушечные танки.

 

12. "Веселые дайверы".

Для этого веселого конкурса готовится «полоса» препятствий: кегли, бутылки и т.п. (или просто зачитать вслух маршрут, который участники должны запомнить и выполнить как можно точнее). Участникам выдаем экипировку, например, ласты и очки для плавания или бинокли, которые нужно держать, наоборот (по возможности: спасательный круг, жилет, резиновые перчатки).  Выход «дайверов» можно оформить песней «Ух, ты, мы вышли из бухты».

Первое задание: пройти полосу препятствий или разработанный маршрут

Второе задание «найти сокровище» -  в полной амуниции за минуту собрать как можно больше жемчужин (это могут быть шарики или мячики), например, под песню «Там под океаном»,

Третье задание – станцевать свой танец (вытягивают карточки с названиями песен и танцуют под нее). Песни лучше взять по теме: «Яблочко», «Ты морячка, я моряк..», «По морям, по волнам..».

 По итогам 3 заданий вручить сертификаты: «Дайвер I категории», «Дайвер II категории», «Дайвер III категории» и небольшие призы.

Традиционно самые смешные моменты праздника связаны с костюмированными номерами или играми, в которых участвуют мужчины. На мужском празднике неплохо бы немного изменить этот расклад и устроить для виновников торжества пару сюрпризов и необычных поздравлений, и игры обязательно выбрать такие, которые понравятся, прежде всего, им.

 

Участие в веселых играх и конкурсах к 23 февраля, должно доставить мужчинам положительные эмоции, каждый из них должен почувствовать себя на этом празднике в чем-то красавцем, суперменом и мачо.

Что касается призового фонда, то он должен быть богат по-настоящему привлекательными для мужчин и юношей призами, различными шуточными медалями и номинациями. А главное, присутствующим дамам нужно не скупиться на внимание к мужчинам, и тогда мужской праздник обязательно пройдет весело, ярко и незабываемо

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Игры и конкурсы для корпоратива к 23 февраля.

Игры и конкурсы для корпоратива к 8 Марта.

Подвижные игры и эстафеты для любого праздника.

Развлечения и игры на юбилее

Новогодние игры и конкурсы.

Лучшие игры и конкурсы для любого праздника.

 

(Голосов: 56)
таня в 09:22 07.01.2017
игрок игроку приклеил хваст
Severchanka в 02:10 08.01.2017
Таня, ваш комментарий непонятен, это вы игру хотели предложить? Тогда, пожалуйста, объясните ее суть подробнее)))
Анжелика в 08:20 10.02.2017
Мальчишки засовывают ноги в лешок и прыгают по разроботанному маршруту. Кто первый до бежит до финиша тот и выйграл и ему вручают приз. Урааа!!!
Severchanka в 02:01 11.02.2017
Анжелика, спасибо за комментарий))) Бег в мешках это старинная забава, хотя и небезопасная, но, если у вас она популярна, то, конечно, проводите.)))) Веселого праздника!!!!
катя в 09:03 28.01.2019
я вас люблю
Severchanka в 01:19 29.01.2019
Катя, это взаимно))) Удачных праздников!!!
наталья в 02:10 01.05.2019
Тот, кто ныряет под водой -дайвер. А драйвер - это немного другое)
Severchanka в 02:57 01.05.2019
Наталья, спасибо, что обратили внимание на ошибку, исправили)))
Кибальчиш в 03:10 30.01.2020
Украинский танец - гОпак, соответственно - гОпачок, а не "гапачок"((( Неужели книжек не читали? Как можно быть такими безграмотными, а еще и писать для людей, чтоб эту бехграмотность размножать?
Кибальчиш в 03:10 30.01.2020
БеЗграмотность
Severchanka в 03:53 30.01.2020
Кибальчиш, ошибку исправили, спасибо, что обратили внимание. Остальное оставлю без комментариев.
Имя: Введите 372: