Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

История праздника День офисного работника (секретаря). 20 апреля.

 https://serpantinidey.ru/ История праздника День офисного работника (секретаря(Ежегодно по всей планете в среду последней недели апреля отмечают День офисного или административного работника! Чем не повод устроить веселый корпоратив и хорошенько отдохнуть в приятной компании своих сослуживцев?! А заодно и узнать историю самого праздника.

 

День административного или офисного работника «зародился» в Соединенных Штатах в 1952 году. Изначально американцы не объявили этот день выходным, но в течение этого дня изначально было положено освобождать офисных работников от рутинных дел, устраивать им банкеты или вечеринки. В Америке праздновалась целая «Неделя профессиональных административных работников». Каждый день данной недели чествовали маклеров, менеджеров – о которых в те времена в СССР никто и не слышал! – различных структур, а также секретарей.

 

Из истории праздника - День секретаря.

История праздника такая: первые пять лет праздник День офисного работника имел название День секретаря, потому что в середине 20 века это была самая распространенная офисная должность. К ней, к должности, в те времена относились не совсем с должным почтением. Со стороны эта

работа казалось несерьезной, шаблонное представление о работе секретаря такое: изящно подать кофе,  сладко улыбаться и красиво перекладывать бумажки.   

Между тем, секретарем (от фр. «secret» – секрет, тайна) в средневековой Франции стали называть человека, пользующегося доверием знатного лица. Секретарь, в буквальном смысле слова, хранил тайны своего патрона, т.е. был надежным человеком. Надежность – недурственное качество, прежде всего, для тех, кто претендует на эту должность. Грамотная организация деловых встреч, звонков, содержание документов в порядке обеспечивает эффективную деятельность руководителя. Получается, что секретарь и директор составляют свою маленькую команду в системе целого предприятия.

Профессия офисного работника – и секретаря в том числе - изначально считалась мужской. Со временем стало ясно, что у женщины тоже неплохо получается совмещать творческую работу с рутинной, быть усидчивой и мобильной одновременно. Поэтому, независимо от пола, современный офисный работник – это человек с хорошим образованием, практической сметливостью и высокой степенью профессионализма.

Представляя руководителя и частенько действуя от его лица, офисный работник должен брать на вооружение приемы делового этикета, быть любезным и тактичным. Поэтому ясно, что он по определению не может быть лишь «функцией» и уж тем более не должен зваться «офисным планктоном». Ведь офисный работник – это соратник руководителя. У них единый фронт работы. Просто один действует в авангарде, а другие служат крепким тылом, обеспечивающим успех всей компании.

День офисного работника – замечательный шанс внести в свою жизнь разнообразие и еще один, казалось бы, обычный день превратить в маленький праздник! Кроме того, для хорошего руководителя, заинтересованного в позитивном настрое своих подчиненных, День офисного работника дает превосходную возможность лишний раз сказать коллегам «спасибо», отметить лучших и признать их профессиональные качества - устроить торжественную или юмористическую церемонию корпоративного чествования. Такие праздники способствуют сплочению коллектива и поднятию корпоративного духа

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольные кричалки для корпоратива.

Музыкальные игры и конкурсы для корпоратива

Сказки-экспромт для корпоративных и дружеских вечеринок.

Лучшие игры и конкурсы для любого праздника.

Идеи для шуточных медалей, орденов и номинаций.

Танцевальные конкурсы на корпоратив 23 Февраля и 8 Марта

 

(Голосов: 24)
Любовь в 01:45 27.04.2018
Даже не знала, что кто-то празднует этот праздник, спасибо за информацию, интересно было почитать историю возникновения дня секретаря.
Severchanka в 23:33 27.04.2018
Любовь, спасибо за отзыв))) Пусть в вашей жизни будет много праздников!
Имя: Введите 372: