Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кавказские тосты, притчи, шутки на юбилей женщины.

Кавказские тосты, притчи, шутки на юбилей женщины.Кроме красивых лирических поздравлений и пожеланий в стихах и прозе юбилейное застолье очень украшают, к месту рассказанные застольные анекдоты, застольные шутки, кавказские тосты и притчи.  Тамада или гость, который желает произнести красивый тост имениннице при выборе основной направленности поздравления: торжественное или просто шуточное, чтобы всех развеселить - должен ориентироваться на характер  виновницы торжества.

 

Предлагаемые кавказские тосты, притчи, шутки на юбилей женщины: лирические и шуточные - больше подойдут для дружеского застолья по поводу праздника у доброжелательной и зрелой дамы.

 

1. Кавказский тост на юбилей "За настоящую женщину!"

Я думаю, все со мною согласятся, что наша дорогая юбилярша – настоящая женщина! Послушайте, какое определение дают настоящим женщинам истинные ценители. Они говорят, что если бы бог хотел создать женщину, которая бы превосходила мужчину, то он создал бы ее из кусочка своей головы. Если бы бог хотел сделать ее рабою мужчины, то сотворил бы ее из ноги. Но поскольку женщина сотворена из ребра Адама, то бог задумал ее равной мужчине, то есть пожелал, чтобы она была его другом и советником. Так выпьем за настоящую женщину и верную подругу….(имя)!

 

2. Кавказский тост юбилярше "Возраст богини"

На Кавказе считается, что жизнь женщины можно разделить на семь этапов: младенец, девочка, девушка, прекрасная женщина, цветущая женщина, сногсшибательная женщина и богиня. Глядя на нашу юбиляршу, любой бы кавказский мудрец сказал, что она богиня не по возрасту, а по определению! Так пусть же наша именинница всегда была богиней в глазах мужчин!

  

3. Притча на юбилей женщины  "Про возраст".

Один молодой человек очень хотел жениться. Семья долго искала претендентку, и наконец-то родные подобрали ему лучшую, как им казалось, женщину. Но молодой мужчина сказал, что задаст об этой женщине только один вопрос: сколько ей лет? Родственники ответили, что спрашивали у нее, но дама ответила, что забыла, сколько ей лет. «Ясно, - ответил новоиспеченный жених, - этой женщине за сорок, потому что все женщины за сорок как-то вдруг забывают свой возраст!»  А мудрец ему ответил: «Мудрая женщина забывает свой возраст потому, что настоящему мужчине его знать необязательно, главное, ни сколько ей лет, а на сколько лет она себя чувствует!» Так выпьем же за нашу юбиляршу, вечно молодую душой!

4. Притча "Не пей сырую воду"

Женщина – мудрейшее создание на земле. Она так мудра, что ее уму может позавидовать любая столетняя змея. Позвольте вам рассказать притчу об одной из таких женщин, которая с самого начала своего замужества твердила супругу, чтобы он не пил сырую воду. Но он продолжал свое, и вот однажды на реке с ним произошло несчастье, он начал тонуть. Муж в реке захлебывается и пускает пузыри, а мудрая его жена причитает на берегу: «Говорила я тебе: не пей сырую воду, это к беде!» Давайте же выпьем: за мудрость женскую, и за то, чтобы нам никогда не пришлось пить воду, пока есть вино!

 

       5. Притча на юбилее женщины "О том, что можно и чего нельзя забыть" 

Старики на Кавказе рассказывают такую притчу: тысячу лет назад правил их краем один старый и очень мудрый князь за его справедливость и ум дал ему бог прекрасного сына – и красивого, и здорового, и ловкого. Звали его благородным именем Георгий, но был у Георгия один недостаток – он быстро забывал все, что с ним происходило.

Захотел князь женить Георгия, но юноша через пять минут забывал любую девушку, какой бы красавицей она ни была. Князь очень грустил от того, что никак не выходит женить сына, а ведь ему так хотелось увидеть и понянчить внуков! Тогда Георгий решил странствовать по свету, покуда не найдет себе такую девушку, которую вспомнит при любых обстоятельствах. В дорогу князь подарил сыну изящное ожерелье со словами: «Когда ты, сын мой, найдешь женщину и полюбишь ее, отдай ей это ожерелье. И тогда ты сможешь вспомнить ее, что бы ни произошло!»

Долго Георгий скитался по свету, но все никак не находилось той девушки, которой бы он пожелал подарить ожерелье. И вот совсем отчаявшийся, оборванный и голодный дошел он до неизвестного ему селения. На краю деревеньки стоял маленький домик. Из него вышла очень хорошенькая девушка, увидев обессиленного незнакомца, она сбегала домой и вынесла ему вина и свежего пирога. Георгий удивился, ведь девица могла бы подать ему просто воды и хлеба. Он начал говорить с юной незнакомкой и понял, что девушка еще и умна. Тогда, недолго думая, Георгий достал и подарил девушке ожерелье: «приезжай в мое княжество, если надумаешь выйти за меня замуж. Но обязательно сохрани ожерелье – по нему я смогу узнать тебя!»

На размышления о замужестве девушка потратила ровно три месяца и решила, что лучше мужа ей не найти. Она отправилась к Георгию, но по дороге потеряла ожерелье, поэтому Георгий не узнал так понравившуюся ему когда-то девушку. Но юная красавица не испугалась: она лишь достала свое вино, которое прихватила с собой, и испекла пирог, которым когда-то угощала Георгия. И юноша вспомнил девушку! Вспомнил ее доброту и умные речи. Они, конечно же, поженились и жили долго и счастливо! А я предлагаю выпить за хозяйку нашего торжества, которая сегодня нас угощает такими вкусными блюдами, что можно забыть все на свете!

 

6. Красивый тост о юбилярше.

Женщина – это легкое облако, приносящее прохладу в жаркий день. Женщина – это яркое солнце, согревающее нас в дни тоски и печали. Женщина – это прохладный ручеек, дающий нам силы продолжать свой нелегкий путь. Женщина – это полноводная река, несущая жизнь всем, кто оказывается рядом с ее берегами. Выпьем же за нашу именинницу, которая освещает нас своим светом, греет теплом своей души и дала жизнь и воспитала прекрасных детей! Долгих лет тебе, …!

 

7. Тост "За силу слабого пола!"

Все говорят, что женщины – это «слабый пол». Но это абсолютное заблуждение, ведь любая из них обладает непомерной силой: она может навсегда разрушить жизнь мужчины, отвергнув его любовь. И наоборот, приняв его чувства, сделать мужчину самым счастливым человеком на свете. А счастливый мужчина может свернуть горы!

Давайте выпьем за женщин, способных любить и вдохновлять, за силу слабого пола!

 

8. Шуточный тост для молодой активной именинницы.

Эту заготовку тоста можно использовать для любого женского имени, просто подставив то, которое нужно. 

Если б (имя) солдатом была,
То за собою полки повела
Если б (имя) была космонавтом,
Быстро слетала на Марс и обратно
Если б (имя) была альпинистом,
То Эверест покорила бы быстро
Только вот (имя) совсем не солдат,
И не умеет держать автомат,
И не изведаны космоса дали
Как-то ракеты без (имя) летали
На альпинизме поставила крест
На фиг ей сдался гигант Эверест???
Может какой злобный недруг коварный
Даже заявит, (имя) бездарна...
Но всем очевидно, что это не так,
Так может думать последний дурак!
(имя) умна, остроумна, красива
(имя) работает всем нам на диво
За это я выпить намерен до дна,
Героев блин много, а (имя) одна!

 

9. Притча на юбилей женщины "Ради общего блага"

Жила-была очень покладистая и трудолюбивая женщина, и был у нее страшно сварливый муж. Со всеми-то он на деревне переругался, ко всем-то он с поучениями приставал. Не было в округе ни одного соседа, кого бы он не попытался учить уму-разуму. А жена его все терпела да терпела. Но вот однажды пошла она на речку – белье полоскать. Глядь, а на берегу, под большим валуном, скрывается вход в пещеру глубокую и сырую. Пещера была столь глубока, что, крикнув, эхо не дождешься. «Вот бы муженька моего сварливого в эту пещеру заманить, да так, чтобы он в ней и остался!» – подумала она грешным делом.

Возвращается она домой и рассказывает, что видела сегодня пещеру, а там – сокровища несметные! И решили они, что пойдут завтра вдвоем сокровища добывать.

Так и сделали. А когда муж ее в пещеру углубился, женщина и ушла потихоньку. Так прожила она без мужа дня три, потом не выдержала и вернулась. Слышит, а из пещеры ругань доносится и вздохи. Оказалось, что здесь до сих пор мирно обитало чудище-страшилище, и теперь ее сварливый муж замучил его до безобразия. Чудище взмолилось, чтобы женщина забрала его к себе, а за это оно исполнит три желания.

Женщина была такая добрая, что использовала эти желания на благо родной деревни. Вот только страшилище, почуяв свободу, стало безобразничать. Тогда женщина решила урезонить монстра и припугнула, что сейчас пойдет и выпустит своего мужа из пещеры. Тогда монстр испугался и убежал. Так выпьем за женщин, которые ради общего дела ничего не жалеют – ни мужей, ни желаний!

 

10. Кавказский тост "За правильный выбор!"

В древности в горных селениях был такой обычай: перед тем, как выйти замуж, девушка должна была приручить одного дикого горного козла. Для этого ей было необходимо несколько дней и даже недель подряд подниматься в горы и кормить козла свежей травой. Обряд считался выполненным, когда девушке удавалось привести горного козла за собой в селение. Ваша юбилярша намного мудрее этих девушек, она не стала тратить время ни на каких козлов, а полюбила и приручила настоящего красивого и сильного мужчину – своего мужа… (имя). Давайте же выпьем за нашу юбиляршу, имеющую делать правильный выбор и не размениваться на всяких там…!

11. Притча "За верных женщин!"

 Послушайте небольшую юбилейную притчу. В одном уютном городке жила очень красивая женщина. Все мужчины этого городка влюблялись в нее напропалую! К тому жен ее всегда всем молодым женам ставили в пример, потому что женщина эта была очень послушной и верной своему мужу. Однако и ее, увы,  настигла старость и вот пришла ей пора умирать. Тут собрались вокруг ее постели многочисленные внучки и стали допытывать у бабули, неужели она, такая красавица, так ни разу не соблазнилась и не изменила своему единственному мужу? Да и как ей это удалось?! «Дети мои, - отвечала им былая красавица, - просто есть женщины, которым лень мучить нескольких мужчин сразу, поэтому они сосредотачиваются только на одном: это и есть верные жены». Давайте же поднимем бокалы за истинно верных женщин! 

 

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты, притчи, шутки на юбилей женщины.

12. Тост "За прекрасную глупость!"

Многие мудрецы гадают, почему же бог создал женщин одновременно красивыми и такими глупыми? И только один столетний аксакал нашел ответ. Он рассудил так: бог создал женщин красивыми, чтобы мужчины влюблялись в них без памяти.

Но он же – по мудрости своей - наделил их и глупостью для того, чтобы они могли любить нас, мужчин.

Так выпьем же за прекрасную глупость красивых женщин!

 

13.  Застольная шутка "За превосходную хозяйку!"

У одной женщины как-то спросили, кем она работает.

- Я – солистка! – гордо ответила дама.

- Да? И где же вы поете?

- Я не пою, а солю – капусту, огурцы, помидоры! ...

Предлагаю выпить за нашу именинницу, которая является не просто отличной солисткой, но превосходной хозяйкой!

 

14.  Афоризмы о женщинах.

Женщина - это приглашение к счастью.
Женщина - одновременно яблоко и змея. 
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. 
Женщиной не рождаются, ею становятся. 
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. 
Женщина - вторая ошибка Бога. 
Чего хочет женщина, того хочет Бог. 
Все от Бога, за исключением женщины. 
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. 
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. 
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. 
Если женщина отвечает на твой вопрос - не верь ей; если молчит - не верь ей тем более. 
Незнакомка - женщина, с которой можно прожить всю жизнь.

 

15. Кавказский тост на юбилей "За кулинарные способности!"

В продолжение разговора о талантах нашей юбилярши позвольте рассказать вам анекдот: приходит муж из больницы и говорит: «Ты, жена, сегодня ничего не ешь, потому что врач велел мне ложиться спать на голодный желудок!». Так давайте выпьем за кулинарные способности нашей именинницы, которая никогда не позволит своему любимому мужу спать голодному с голодной женой!

 

16. Притча "О женской изобретательности"

Расскажу историю про женский ум и изобретательность!  Один молодой джигит проезжал по незнакомому аулу и попросился на ночлег к молодой вдове. Она положила джигита спать в своей единственной комнате на свою единственную кровать. Сама легла на пол. Вдруг посреди ночи вдова пожаловалась, что ей холодно, тогда настоящий джигит отдал ей свое одеяло. Через некоторое время женщина повторила свою жалобу, но джигиту уже нечего было отдать. «Вот когда был жив мой муж, - пожаловалась бедная женщина, - то он согревал меня своим телом». Как настоящий джигит, юноша не смог отказать даме. Вскоре они поженились. Так выпьем же ум и изобретательность женщин, которые помогают мужчинам не скучать в одиночестве!

 

17. Тост "За щедрость юбилярши!"

По преданию бог сказал: «Все, что ты возьмешь у людей, того и лишишься. Но все, что ты отдашь людям, вернется тебе сторицей». Так выпьем за щедрость нашей юбилярши, с которой она всегда относится к своим друзьям!

 

18. Тост-шутка "За женщин!"

Один молодой, но страстный кавказский юноша, посватался к юной красавице. Она дала ему свое согласие, но с условием, что один день в году будет уходить из дома. Кавказский юноша согласился, и целый год эта пара была абсолютно счастлива. Так продолжалось 10 лет, пока мужа не разобрало любопытство, куда же ходит его любимая жена, и он решил проследить за ней. Как же он был удивлен, когда его супруга поднялась высоко в горы и, обратившись в змею, прошипела там целый день! Так давайте выпьем за женщин, которые превращаются в змей только раз в году и то вдали от своих мужей!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

Загрузка...
   

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольные кричалки на юбилей женщины.

Шуточные медали и коронации на юбилее женщины

Шуточные поздравления-подарки с юбилеем для женщины.

Шуточные и оригинальные встречи юбилярши в начале вечера.

Костюмированное поздравление "Чукча на юбилее женщины".

Костюмированное поздравление от "Японки" на свадьбу или юбилей.

 

(Голосов: 40)
Евгения в 10:01 22.03.2018
Отличные тосты! Спасибо за идеи! Пусть вам всегда сопутствует удача и вдохновение!
Severchanka в 23:45 22.03.2018
Евгения, благодарим за отзыв и добрые пожелания))) Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: