Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кавказский Тост украсит русский юбилей, если…

https://serpantinidey.ru/Кавказский Тост украсит русский юбилей, если…Многовековая дружба народов привнесла много нового в русскую культуру, в русские праздники и русское застолье. Сегодня без произношения кавказского тоста, тоста – истории, тоста-притчи уже не обходится ни одно русское торжество: свадьба, новоселье или юбилей.

Кавказский тост способен по-настоящему украсить  русское застолье, если, в отличие от кавказских традиций (где тосты произносят в строго регламентированной последовательности и с назидательно-философским смыслом), будет по-русски более развлекательным и легким.

Удачный тост может стать в дальнейшем темой для беседы при встрече друзей или оригинальной подводкой, чаще шутливой,  к застольному пожеланию виновнику торжества. Хорошо подобранные тосты-притчи также могут стать украшением многих лирических, трогательных обрядов на наших свадьбах. 

Поделимся идеями, как с помощью небольшой истории (кавказского тоста) можно сделать удачную подводку к обычному тосту и оригинально поздравить именинника.  

 

Тост - притча: живи как человек!

«Говорят, что когда бог раздавал продолжительность жизни, то отмерил человеку – 25 лет, а животным по 50. Один человек не согласился с этим и отправился просить у животных поделиться с ним половиной своих лет: лошадь, собака и обезьяна согласились. Вот и прожил он на свете первые 26 лет – как человек, вторые 25 лет – пахал как лошадь, следующие – просто как собака, а последние четверть века прожил так, что над ним смеялись, как над обезьяной. Бог посмотрел на него и решил и поделом ему, с тех пор он каждому раздает столько и такой жизни, как он заслуживает».

Посмотрите на нашего юбиляра, который живет «как человек» уже полвека – уважаемый коллегами и друзьями и любимый своими родственниками! Так выпьем же за то, чтобы он прожил «как человек» еще сто лет! С юбилеем, тебя дорогой!

  

Кавказский тост: за гостеприимство хозяйки!

Кавказский тост юбилярше: «Жизнь прожить, что море переплыть, то штиль, то шторм, то неожиданная встреча. Однажды плыл по морю одинокий фрегат с многочисленной командой на борту, но вдруг начался сильнейший шторм, и как боролась команда – фрегат все равно не выдержал и пошел ко дну. Все погибли, выжил только кок, который во время поймал деревянное бревно. Неожиданно за бревно уцепился еще один уцелевший и кок в отчаянии прокричал: «Вот беда, у меня гость, а мне и угостить нечем!»

Предлагаю выпить за хлебосольную хозяйку сегодняшнего вечера, про таких, как (имя) говорят, что сделают пир из ничего, наверняка, даже потерпев кораблекрушение, она все равно нашла бы, чем порадовать неожиданного гостя!

За нашу юбиляршу, за ее гостеприимство и умение собирать вокруг себя хороших и верных друзей!!!!

 

Тост – притча: за уникальность момента на 50 лет!

«У прибалтийских народов есть поверье, что когда рождается человек – вместе с ним на свет появляется и сто его чертей. С каждым годом чертей у человека становится на один меньше – на его место приходит один ангел».

Наш юбиляр прожил на свете столько, что чертей и ангелов у него ровно поровну. Посмотрите же на него и запомните этот уникальный момент, когда все светлые и темные стороны юбиляра уравновешены! За равновесие настоящего!!! И за прибавление ангелов – хранителей в будущем!

 

https://serpantinidey.ru/Кавказский Тост украсит русский юбилей, если…Кавказский тост: за здоровье юбиляра!

«На Кавказе мудрецы говорят: 

- Если хочешь быть счастлив один день - напейся.

- Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей.

- Если хочешь быть счастлив один месяц - женись.

- Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу.

А если хочешь быть счастлив всю жизнь  - будь здоров, дорогой!»

 

Чего тебе и желаем!!!

 

Тост – притча: за исполнение мечты!

«Давайте вспомним легенду об Икаре, этот юноша мечтал летать как птица и осуществил свою мечту: сделал крылья из перьев и воска и полетел. Он поднялся выше деревьев, но ему этого было мало, тогда он поднялся выше гор и был счастлив, но еще выше было Солнце, и Икар захотел подняться к нему. Воск, которым были скреплены крылья, растопился и Икар упал на Землю».

Пусть у нашего  юбиляра сбываются все мечты, и пусть как бы высоко он ни поднимался, ему никогда не пришлось бы падать! Выпьем же за исполнение самых заветных желаний именинника!!!

 

Любой кавказский тост или тост-притча станет хорошей альтернативой стандартному стихотворному пожеланию, прочитанному юбиляру (имениннику) по открытке.

Чтобы такое поздравление было по-настоящему оригинальным и эффектным - нужно выбрать подходящий по случаю и характеру именинника тост или притчу, запомнить ее наизусть или близко к тексту и рассказать (а не прочитать!) выразительно и эмоционально на радость ему и собравшимся гостям!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Лирические стихотворения-признания "Любовь не кончается…"

Новые поздравления с днем рождения в стихах

Кавказские тосты и притчи для коллег.

Кавказские тосты и застольные шутки на юбилее мужчины.

Кавказские тосты и застольные шутки про детей.

Кавказские тосты, шутки и притчи для дружеского застолья.

 

(Голосов: 30)
vasilola1969 в 15:08 30.12.2014
Замечательный материал.В каникулы постараюсь внести свою лепту!
Severchanka в 00:20 31.12.2014
Мasilola1969, спасибо за отзыв! Если хотите что-то разместить на сайте, то у нас напрямую можно только через комментарии или напишите на нашу почту serpantinidey@mail.ru, а администратор уже добавит на сайт.
И с новым вас 2015-ым годом!!!!
Галина в 06:04 26.10.2015
Спасибо большое за собранные материалы! Это супер!!!
Severchanka в 10:50 26.10.2015
Галина, благодарю за отзыв! Рады, что пригодилось!
Имя: Введите 372: