Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты"

https://serpantinidey.ru/Сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты" Помимо совместных календарных праздников, в каждом коллективе проходят корпоративные мероприятия по поводу дня рождения фирмы, профессионального праздника, особенно успешного контракта и т.п. Обычно такие мероприятия организовываются в форме фуршета с поздравлениями руководства и выступлениями приглашенных творческих коллективов.

 

Но, если есть желание устроить вечер с игровой программой и чествованием сотрудников, то этот сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты" будет очень уместен. В сценарии есть корпоративные поздравления, развлечения,  командные игры, объединяющие весь коллектив и создающие всем приподнятое настроение.

 

Сценарий корпоративной вечеринки.

Вечер начинается с песни Б.Окуджавы «Давайте говорить друг другу комплименты» 

Ведущий: Добрый вечер, господа! Не правда ли, прекрасные слова! И они, как нельзя лучше, подходят к нашему вечеру, и вы, конечно, знаете, что они принадлежат перу Булата Окуджавы. Этот замечательный поэт даже не представлял,что актуальность его слов с каждым годом будет только возрастать. Ведь в наш век высоких скоростей и очумелых технологий на второй план уходят совершенно простые человеческие понятия: общение с коллегами, задушевные беседы с подругами, встречи у костра с друзьями - их вытесняет виртуальная и мобильная связь. Мы живем, испытывая постоянный дефицит тепла, внимания и обычного человеческого участия. Однако все в наших руках! И мы здесь собрались не для того, чтобы грустить, а для того, чтобы подарить друг другу этот дефицит и впрок зарядиться его положительной энергией!

 

 Игра на знакомство и сплочение гостей "Истина в шаре"

(посмотреть игру или выбрать другой более подходящий для компании вариант можно в  играх для корпоративных вечеринок)

Тост за сплочение и знакомство.

 

Вручение шуточных номинаций сотрудникам.

 Ведущий: По результатам этого опроса и анкетирования, которое было проведено заранее, с радостью объявляю, что в этом году каждый из вас удостоился следующих номинаций (смотреть Вариант 2  тут)…..

(вручаются дипломы или медали)

Ведущий: Что ж, как говорится, «награды нашли своих героев». А скажите, что кроме бурных аплодисментов и торжественных фанфар обычно сопровождает любое чествование?

Игроки отвечают.

Ведущий: Конечно же, вручение красивых и необычных букетов, не приготовили? Тогда будем собирать их прямо здесь.

 

Командная игра "Букетно-песенный коллаж"

Эта игра подойдет для массового охвата гостей, поскольку здесь мы будем «собирать» букеты. Для начала вызываем пять – шесть наиболее активных гостей и предлагаем им собрать по букетику «цветов», то есть набрать себе в команду коллег, одетых в определенного цвета одежды: в желтые, красные, синие, оранжевые и т.д. команды могут получиться неодинаковые по количеству – не страшно. Важно то, как они умеют проявить свои таланты. Но сначала пусть ведущий коротенько расскажет, что же означает каждый из цветов. Например, зеленый – цвет здоровья, оптимизма и надежд. Можно задать вопрос команде «зеленых», как у них обстоят дела с надеждой и здоровьем, и т.д. затем команды получают по одной бумажной ромашке, на лепестках которой с обратной стороны написаны строчки из стихотворений и песен, где упоминаются цветы или цвета, а также названия отрывков для командного "цветного" танца. Команды сами решают, кто читает стих, кто поет, а вот танец под песню, где упоминается их цвет, они исполняют все вместе (музыку ставит диджей). Таким образом каждая команда дает свой маленький концерт. Победителей определяют по аплодисментам.

 Тост или притча для коллег.

 

Игра с залом "Давайте говорить комплименты"

Ведущий: Как мы видим, цветы, действительно, уникальный подарок. Сравниться с ними могут разве что комплименты. Обменяемся?

Мужчины говорят прилагательные, характеризующие женщин на букву «Ж», а женщины хвалят мужчин на букву «М». Побеждает последний, давший ответ.

 

Ведущий: Вы заметили, что мужчины все-таки были чуточку изобретательнее, видимо, у них опыта больше, а может и фантазии. Ведь, когда мужчина ищет расположения у симпатичной ему дамы, он бывает иногда волшебно изобретателен. Я хотел бы спросить: мужчины, какими свойствами вы наделяете идеальную женщину в своих фантазиях?

Следуют ответы, среди которых ведущий буквально ухватывается за слово «слабая».

Ведущий: Ну, раз женщина слабая, то настоящий мужчина, по-моему, тот с кем она может себе позволить это качество. А давайте пофантазируем! Вы, сильные мужчины, какое бы желание слабой любимой женщины вы бы исполнили, если бы бог наделил вас силой сотворить волшебство?!

Конечно, мужчины принимаются фантазировать. В этом случае ведущий должен сработать не просто как комментатор, но сделать так, чтобы и присутствующие дамы выразили свое мнение по поводу мужских фантазий.

 

Песенные комплименты между мужской и женской половиной коллектива.

Ведущий: Как прекрасны мужчины в роли волшебников, не правда ли, дамы! Давайте вознаградим их за благие намерения хотя бы аплодисментами! Конечно, если дамы пожелают, то можно и в щечку чмокнуть! Однако смею напомнить, что главная цель нашего вечера «говорить друг другу комплименты»! Поэтому я объявляю «аукцион комплиментов»!  Я попрошу вас вспомнить все стихи и песни, где мужчина или женщина объясняются в любви.

Например, песенные комплименты. Женская половина зала предлагает: "Ах, какой был мужчина, настоящий полковник". А мужская отвечает: "Ах, эта девушка меня с ума свела, разбила сердце мне..."

(проходит музыкальная игра для корпоратива)

Если зал готов обменяться поэтическими комплиментами, то провести и этот вариант:

 Мужчины: «Я вас любил безмолвно, безнадежно…». Дамы в долгу не остаются и цитирует Цветаеву: «Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите!...». Выиграет тот, кто произнесет последний комплимент.

Здесь не стоит торопить народ, наоборот, запаситесь подсказками и подбадривайте гостей на как можно большее количество цитат. Тем, кто вспомнил самые красивые или остроумные цитаты, можно преподнести небольшие презенты.

Ведущий: Не правда ли, поэзия настраивает наши души на особый лад! Впрочем, музыка имеет на нас схожее влияние. Недаром два этих проявления человеческой чувствительности так хорошо уживаются между собой и рождают песню.

Концертный номер – звучит песня о любви.

 

Корпоративная застольная кричалка "Будем счастливы?! Ура!"

Ведущий: Взаимные комплименты уже доставили нам немало приятных минут, не так ли? Возможно, кому-то уже захотелось кричать от счастья?! Предлагаю сделать это по правилам корпоративной этики: дружно и с энтузиазмом. Я зачитываю четверостишие, а вы после моих слов "Будем счастливы" -  все громко кричите: "Ура!"

Ведущий: Пусть везде сопровождают

Нас попутные ветра!

Пусть любовь нас согревает,

Будем счастливы…

Все гости: "Ура!"  

 

Ведущий: Пусть же с нами в этот вечер

Будут добрые слова!

Мы не против, рады встрече,

Будем счастливы…

Все гости: "Ура!" 

 

Ведущий: Время пусть бежит, ликуя,

Ведь сейчас пришла пора

Играм, танцам, поцелуям!

Будем счастливы…

Все гости: "Ура!" 

 

Ведущий: Всем желаем веселиться,

Аж, до самого утра!

Пусть же праздник вечно длится,

Будем счастливы…

Все гости: "Ура!" 

 

Забавная  фотосессия "Поделись улыбкою своей".

Ведущий: Как много вы сейчас улыбались, и это самый лучший результат, на который я мог рассчитывать как ведущий. А давайте проведем «Улыбчивый конкурс», условия просты: нужно улыбнуться! Сначала давайте посоревнуемся в широте улыбки! Еще шире! А теперь покажите мне улыбку от всей души! Еще душевнее! Класс! У некоторых даже проступили слезы на глазах, но это – слезы счастья!

Это была только репетиция, настоящий конкурс начнется только сейчас. И это будет экспресс фотоконкурс на самую очаровательную улыбку.

(Для проведения конкурса понадобится: фотоаппарат, заранее скопированные детские фото с забавными выражениями лица - разные по одной на каждого участника, проектор или монитор. Участнику дается фото ребенка, его задача повторить мимику перед камерой. Затем из всех сделанных фото быстро делается слайд и демонстрируется всему залу. Зрители выбирают лучшего.)

  

Сценка для корпоратива в IT – компании "Диалог у монитора"

https://serpantinidey.ru/Сценка для корпоратива IT - компании "Диалог у монитора" (Автор переделки А. Истоков)

Сценка по сюжету популярной песни Высоцкого про Ваню и Зину, но на этот раз, Ваня не работяга и не бомж, как обычно, а типичный IT-ник. Поэтому в переделке много специфических терминов и шуток, и обыгрывать ее надо с соответствующим колоритом (исполняют сотрудники предприятия). На корпоративных вечеринках компаний с другим профилем лучше выбрать сценку или сказку – экспромт более универсального содержания. 

Действующие лица:

Ваня – типичный компьютерщик

Зина – его жена, домохозяйка

Переделку на мотив песни В. Высоцкого "Ой, Вань, гляди-ка..." лучше записать заранее на плюс, но можно исполнить и "вживую". Задача героев (кто-то из гостей) артистично изобразить сюжет песни.

Ваня уютно расположился с чипсами и пивом, Зина с метелкой для пыли, как бы делает уборку и, проходя мимо компьютера, "зависает" у монитора. Реагируя на ее реплики, Ваня постоянно бегает от монитора к пиву и обратно.

- Ой, Вань, гляди, какие форточки!
Балдею, что за красота!
А Юникс - буквы все да черточки,
И непонятно ни черта.
Иван, снеси его, давай,
И лучше фоточки скачай!
Hу, что "мастдай", опять "мастдай"!
Обидно, вай!

-Ты, Зин, на грубость нарываешься!

Тебе бы только дергать мышь!
Тут в фирме с юзерами маешься,
Придешь домой - там ты сидишь.
Винды - отстой для дурака,
А если не пуста башка,
Hужна командная строка!
Плесни пивка!

- Ой, Вань, письмо мне из Америки!
Зайдем по ссылкам, что внутри!
Hу, что ты сразу, как в истерике?
Ведь обещают Money Free!
Hе хочешь сам - тогда пусти
Меня полазить по сети!
Чай, сам сидишь в ней с девяти
До девяти!

- Ты, Зина, лучше помолчала бы!
Hасколько б легче было нам,
Когда бы ты не отвечала бы
Hа провокации и спам.
Я сколько раз - ты вспомни, Зин!
Из-за тебя менял login?
В последний раз под ним грузин
Звонил в Берлин!

- Ой, Вань, а это что за файлики?
Hу, для чего они, Ванек?
А мне в письме рисуют слики,
Ты слышишь? Видимо, намек.
А он сидит и ни гу-гу,
Hет, я так больше не могу!
Иван, я от тебя сбегу
До четвергу!

-...Так, этот модуль подставляется...
Ой, Зина, не гони волну!
Hу, вот, пока откомпиляется,
Пойду еще пивка глотну.
Тебе бы все меня достать,
А нет бы хелпы прочитать?
Там просто все, как пятью пять,
Hи дать ни взять!

- Hу вот, читаю: "Здесь находится
Hабор системных утилит".
Да, кстати, Вань, как переводится
Строка "Formating C:... Complete"?
Ты что-то нервный стал, Иван,
Зачем ты выронил стакан?
Hу, что ты пялишься в экран?
Очнись, Иван!

-...Вот, блин, так ты читаешь шуточки!
Предупредила б, е-мое!
Тебя ж оставишь на минуточку...
Hет, это, право, не житье!
Ведь говорил же мне Вадим:
Программер должен жить один...
Положь на место новый DIMM!!
Зарежу, блин!!

(небольшой перерыв)


Командная конкурс "Странные игры".

Эта забава подойдет для команды не более чем в 10 человек. Игроки выстаиваются в круг. Ведущий объясняет, что он сейчас по своему выбору укажет на участника и произнесет «КУ!». Этот игрок должен скрестить руки на груди и расставить ноги на ширине плеч (так он будет похож на фараона). В это же время его соседи справа и слева быстро поднимают руки вверх, расставляют ноги на ширине плеч и торсом поворачиваются к «фараону» (такие фигуры изображались на египетских фресках). В общем, получается скульптурная группа из божества – в центре и двух молящихся по краям. Смысл игры в том, чтобы указанный человек и его соседи отреагировали на ведущего как можно быстрее. Тот, кто замешкается, или сделает что-то ни так, или повернется не в ту сторону – выбывает.

 

Музыкальный конкурс "Угадай песню".

Ведущий: Послушайте, мне пришла в голову одна интересная мысль. Мы тут с вами говорим о счастье, об отношениях мужчины и женщины …А ведь нет на свете песен, которые бы так или иначе не повествовали нам о любви! Да-да! И вам не удастся меня переубедить! Впрочем, попробуйте! Будет интересно вам возразить!

обычно гости здесь очень изобретательны и со старанием вспоминают те песни, где о любви не было бы и слова. Но ведущий должен включить здесь весь свой профессионализм и во что бы то ни стало выискать в любой из песен хоть самый маленький намек на любовь – к родине, к природе, к электричкам или даже к своим башмакам.

Ведущий: Давайте продолжим тему песен! Я буду вам сейчас буквально на пальцах объяснять содержание одной из весьма известных и популярных песен. А вы должны узнать ту, о которой идет речь!

Песня 1-я. «Устаревшее название возлюбленного, который был обещан героине песни сверхъестественными силами. В центре повествования ее восклицания о том, что жизнь без него утратила свой смысл!»

Ответ: «Суженый мой, ряженый, мне судьбой предсказанный,

Без тебя мне белый свет не мил!»

Песня 2-я. На одном из предметов мебели продукт стекольного завода, наполненный 40-градусным напитком. В это время некая природная стихия осуществляет за проемом в стене почти человеческие действия. Такими же человеческими свойствами наделяется небесное светило, появляющееся только в ночное время. Оно-то и вызывает у героя отрицательные чувства»

Ответ: «Только рюмка водки на столе,

Ветер плачет за окном.

Тихой болью отзываются во мне

Это молодой луны крики!»

Подарки получают те участники игровой программы, кто первыми догадаются о загаданных песнях.
 

Ведущий: Посмотрите, как много всего мы с вами успели, руководствуясь призывом Окуджавы - говорить друг другу комплименты! И стихи читали, и песни пели, и о настоящих мужчинах, мечтающих о слабых женщинах, говорили. Остался только танец, который также способен выразить наше хорошее настроение и отличное отношение к миру!

Далее следует танцевальная программа.

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Игры на знакомство для детей и взрослых.

Сценарий корпоративного праздника на День Энергетика "Потомки Прометея"

День программиста в России. История праздника.

История праздника День офисного работника

Застольные кричалки для корпоратива.

Музыкальная сказка для любого праздника "Пиратское счастье"

 

(Голосов: 43)
Людмила в 20:53 14.09.2014
Хороший вариант универсальной вечеринки - спасибо за идею!
Severchanka в 09:08 18.09.2014
Людмила, благодарю за комментарий, сценарий еще немного отредактировала , так немного живее и занимательней будет! И для корпоратива более оптимально!
Оляшка в 16:34 23.09.2018
У нас в этом году будет наверное самый оригинальный за все время корпоратив на новый год (наш HR постаралась), пригласила в гости Африканскую деревню — это шоу такое из Анапы )) Жду-не дождусь, видела один раз их выступление, это что-то с чем-то, все молоденькие и талантливые. Если кому нужен — вот их сайт www.afrikanskaya-derevnya.ru
Severchanka в 04:03 24.09.2018
Оляшка, спасибо за комментарий))) Оригинальные праздники с настоящими профессионалами- это, здорово! Но вашу активную ссылку мы удалили, их можно оставлять только с разрешения администрации сайта.
Имя: Введите 372: