Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кавказские тосты и притчи для коллег.

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты и притчи для коллег.Предлагаемая коллекция красивых тостов специально подобрана для корпоративных вечеринок. С их помощью можно оригинально поздравить коллег на календарном или профессиональном празднике или фуршете, устроенном в честь успешной сделки в компании. В подборке есть истории про врачей, юристов, журналистов, менеджеров и просто об успешно организованной работе.

 

Кавказские тосты и притчи для коллег особенно хороши, если их сказать с соответствующей интонацией, выражением лица, а еще лучше обыграть реквизитом и элементами костюмов.

 

1. Притча о профессионализме.

Я расскажу вам одну притчу: пятьсот лет назад жил искусный оружейник. Он не просто был кузнецом, но умел ковать такое острое и удобное оружие, равное которому изготавливали разве что хитроумные арабы. К оружейнику этому приезжали из дальних стран и просили только одного – чтобы он изготовил для них кинжал или саблю, острые наконечники для стрел или изящный кортик. Но оружейник был очень разборчив в выборе тех людей, для кого он ковал оружие: если человек ему приходился не по нраву, то мастер отказывал ему в своей работе. Однажды к искуснику приехал родовитый князь и не очень учтиво потребовал от кузнеца, чтобы тот выковал ему кинжал, богато изукрасив его ручку. Оружейник пристально поглядел князю в глаза и там увидел только злость и гордыню. Он с достоинством отказался работать на князя. Тот, конечно, не смог снести такого оскорбления, и приказал своим слугам взять в заложники детей оружейного мастера.

Тогда оружейник взялся за работу: через три дня и три ночи он вынес из своей кузницы на свет божий такой клинок, какого еще не видели смертные. Его сталь нестерпимо горела на солнце, а рукоятка была столь прекрасна, что князь заплакал, увидев это чудо. Он взял клинок в руки, но от его прикосновения сталь почернела, ведь мысли и душа князя были злобны и отвратительны. Бросил князь прекрасный кинжал оземь, и острейший клинок ушел глубоко под землю. Изумился князь, встал  на колени перед великим мастером, повинился в содеянном и велел привезти обратно его детей. Потом вскочил на своего коня и умчался прочь!

Так выпьем же, коллеги, за то, чтобы мы всегда делали свою работу на таком высоком уровне, что враги наши, то есть конкуренты, сами уступали бы нам дорогу, признавая наш профессионализм!

 

2. Кавказский тост для корпоративной вечеринки

для руководителя "Все пройдет"

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты и притчи для коллег.В незапамятные времена на Кавказе правил один очень мудрый князь. Он был так же богат, как и мудр. Но, купаясь в роскоши, князь всегда работал наравне со своими батраками и делил с ними все беды и радости. Когда же неприятности одолевали его, он смотрел на свой перстень, доставшийся ему от прадеда, а тому в свою очередь – от его прадеда. На перстне была выгравирована надпись «Все пройдет». Глядя на эти мудрые слова, князь находил в себе силы превозмочь несчастья.

Но вот однажды беды окружили мудреца плотным кольцом: дочь ослушалась и вышла замуж за красивого, но глупого джигита, племенных быков за одну ночь задрала стая волков, а на полях урожай погиб от зноя. Сорвал князь в сердцах свой перстень с пальца и стал топтать его ногами. От грубого воздействия камень выпал из оправы, и на внутренней стороне обнажились слова «Пройдет и это». Поразился князь мудрости своих предков, поднял перстень из праха и уже никогда не расставался с ним.

Поднимем же бокалы за нашего руководителя (коллегу), который делит с нами все трудности рабочего процесса и всегда находит нужные слова в трудные минуты!

 

 3. Кавказский тост о мудрости.

 Один очень храбрый джигит решил добыть прекрасного горного тура. Он оседлал своего скакуна и отправился за ним в погоню. Он скакал день и скакал ночь, а потом еще два дня и две ночи. Породистый конь его захромал и, на рассвете четвертого дня упав, так и не встал больше. Тогда джигиту больше ничего не осталось, как вернуться домой – без коня и без тура.

Выпьем же, коллеги, за то, чтобы в нашей работе наряду с храбростью мы не забывали и о мудрости! Не будем гоняться за прекрасными, но ненужными турами, лучше будем хорошо делать свою обычную повседневную работу!

 

4. Кавказский тост за хорошую работу

Наши дома самые удобные! А по какой причине? Да потому что мы хорошо построили! Наши кони самые быстрые и выносливые! А по какой причине? Да потому что мы их хорошо кормим! Наши дети самые красивые и умные! А по какой причине? Да потому что мы хорошо поработали! Так поднимем, джигиты, бокалы с этим превосходным вином за нашу работу!

 

5. Тост за менеджеров.

Как вы думаете, почему мы так много времени проводим на работе и совсем не устаем?   Да потому что она протекает рука об руку с лучшими представителями нашей фирмы – с менеджерами (офиса, продаж и т.д.). Наши менеджеры – это розы, украшающие компанию. Но у каждой уважающей себя розы должны быть шипы. Так выпьем же за менеджеров, которые принимают на свои шипы первые удары и тем самым берегут покой нашей компании и обеспечивают ее нормальную работу! За менеджеров!

 

 6. Кавказский тост о предприимчивости.

Осетины всегда славились своим умением торговать, но был среди них один, который переплюнул своих сородичей в этом умении, такой он был мастак торговаться! Один человек из соседней деревни решил проверить, правду ли говорят о таланте предприимчивого осетина, и пришел к нему с необычным предложением: «Мне нужна из твоей отары такая овца, чтобы стоила не дорого и не дешево, чтоб была не молодая и не старая, чтобы без ягнят, но плодовитая, чтобы не лезла, но имела пушистую шерсть. Продашь ли ты мне такую?»

«Конечно, друг, в моей отаре найдется такая овца, - отвечает осетин. – Только я возьму за нее не деньгами, но и не товаром, отдам ее тебе не днем, но и не вечером. Так что приходи в любой день, кроме будней, а на выходные я уеду погостить к сыну. Приходи, дорогой!»

Выпьем же за талантливых торговцев (предпринимателей), которые умеют угодить даже тому клиенту, который не знает, чего хочет!

 

 7. Тост юристам "За умение правильно расставить акценты"

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты и притчи для коллег.Послушайте вот такой кавказский тост: "В  одном грузинском селе жила несчастная женщина, которую каждый день избивал ее же собственный муж. Однажды ее терпению пришел конец, и она пошла к местному грамотею и мудрецу, чтобы тот написал ей прошение о разводе. С этой бумагой отправилась несчастная к местному князю. Но князь, раздосадованный, что женщина явилась к нему без подарка, отказал в разводе и записал в документе: «Выйти второй раз замуж разрешить невозможно». Потом от злости добавил: «Терпеть старого мужа».

Та в горе побрела домой, а по дороге встретил ее мудрец. Он посмотрел на отказ князя и говорит: «Сейчас мы поставим одну лишь запятую, и ты будешь совершенно свободна». Развернув грамоту, мудрец чиркнул в ней пером: «Выйти второй раз замуж разрешить, невозможно терпеть старого мужа».

Поднимем же бокалы за умение юристов правильно расставить акценты!

 

8. Притча о деньгах и отношении к ним.

Послушайте одну поучительную притчу: в советские времена грузинским отделением сбербанка заведовал мой дядя. Его директорский кабинет находился в двух с половиной минутах ходьбы от хранилища денег, но дядя никогда не ходил и не носил деньги в хранилище сам, а всегда посылал своего секретаря. И что же? Мой дядя дожил до ста двух лет, а его секретарь – до сорока пяти. Выпьем же за мудрых экономистов, которые понимают, что не деньги убивают человека, а беготня за ними! За экономику!

 

9. Кавказский тост за педагогов.

Ни для кого не секрет, что представители кавказских национальностей очень уважают высшее образование и всей душой стремятся дать его своим детям. Именно поэтому значительный процент студентов на самых престижных факультетах – юристы, экономисты, врачи-стоматологи – составляют горячие кавказские парни. В чем же секрет такого рвения к высшему образованию? Дело вот в чем: еще до перестройки кавказские ученые заметили, что знаменитых долгожителей-горцев с легкостью переживают (то есть живут значительно дольше) те кавказцы, кто получил высшее образование, сделал карьеру, занял руководящий пост и заслужил почет и уважение окружающих. Кроме того, каждый год учебы, по утверждению докторов, продлевает их жизнь на два с половиной года! Так давайте выпьем за педагогов, которые, начиная со школы и заканчивая выпуском из вуза, дают каждому из нас возможность жить долго и счастливо!

 

10. Тост-шутка для тесной компании "За врачей"

Прежде чем мы поднимем бокалы за людей, чья профессия по праву признана самой благородной – за врачей, позвольте, я расскажу вам одну историю, которую любил рассказывать мне мой дедушка, широко известный в дореволюционной России врач-сексопатолог.

Он говорил так: однажды в моего предка Вано влюбилась одна вдова. Она не могла больше сдерживать своих чувств и откровенно потребовала от Вано проявлений любви. Однако Вано был чист, как горный эдельвейс, и не понимал, чего хочет от него эта симпатичная вдовушка. Загнав молодого джигита в горы, вдова сорвала с Вано всю одежду. На юноше осталась одна только шапка, которой он и прикрыл стыдливо причинное место. Но когда вдова сняла одежды с себя и схватила Вано за обе руки, шапка так и осталась висеть на прежнем месте! Так выпьем за великое искусство врачей, которые поддерживают наши организмы в боевом состоянии!  

 

 11. Кавказский тост за военных.

К сожалению, причиной военных конфликтов частенько становятся рвачество и честолюбие наших правителей. Поэтому послушайте старую гагаузскую легенду: жил в лесу шакал, и никто из приличных зверей не хотел даже знаться с ним, настолько подлой и ничтожной тварью был этот шакал. Звери просто разбегались и прятались кто куда, лишь бы не запятнать себя даже фактом общения с ним. Поэтому шакал  возомнил себя самым сильным, с чем  пришел ко льву и начал приставать к царю зверей, вызывая его на бой. Лев только косо взглянул на шакала и даже не удостоил его ответом.

 - Если ты не вступишь со мной в бой, я раззвоню по всем горам и лесу, что лев – царь зверей боится меня, шакала!

 - Лучше я прослыву трусом, чем испачкаюсь жалкой потасовкой с шакалом! – было ответом грозного и мудрого льва.

Этот тост за тех военных, которые не пачкают себя сомнительными победами и не затевают войн ради ничтожного себялюбия!

 

12. Абхазская притча для журналистов "Об искусстве владеть языком"

Абхазский князь позвал к себе своего повара, которого похитил у английской королевы, и приказал:

 - Дорогой, приготовь для меня самое вкусное кушанье, какому только можно обучить повара!

Искусный кулинар пошел на рынок и купил для готовки говяжий язык. Он так упарил его и так виртуозно использовал специи при готовке языка, что князь пришел в неописуемый восторг и насыпал повару в награду мешок денег.

Через какое-то время князь вновь призвал к себе повара:

 - Дорогой, а теперь я хочу, чтобы ты приготовил для меня самое отвратительное блюдо, на какое только способен повар!

Искусник снова отправился на рынок и снова купил говяжий язык. Вот только на этот раз повар не старался, а просто обжарил язык и даже не посолил.

 - как посмел ты вновь подать мне тоже кушанье, всего лишь плохо приготовив его! – загремел князь.

 - Мудрый мой хозяин, посуди сам: на свете нет ничего слаще и приятнее красивых слов и умных речей. Но нет ничего отвратительней, чем грязное слово и гнусные речи! А ведь все дело только в языке!

Мой тост за тех журналистов, кто умеет владеть своим языком, понимая, какая ответственность лежит на их речах и скрывается в их словах!

 

13. Тост о безымянных профессионалах.

Очень хороший писатель Сергей Довлатов как-то раз сказал, что имя Валерия Чкалова, один раз пролетевшего под мостом, знают все, а вот летчика-каскадера, пролетевшего под мостом для съемок фильма о Чкалове трижды, не знает никто. Давайте поднимем наши бокалы за безымянных профессионалов своего дела, которые готовы на подвиг ежеминутно!

 

14. "За деловых людей"

Загрузка...
Все вы, коллеги, согласитесь, что деловые люди – это те, на ком держится добрая половина всех дел в нашей стране, поскольку они обеспечивают прогресс, процветание и стабильность общества в целом. Так выпьем же за здоровье деловых людей!

 

15. "За музыкантов!"

Кто такой музыкант? Это своеобразный мостик между духовным и материальным миром. Поэтому музыканты – счастливые люди, ведь они вхожи в самые высокие сферы человеческого сознания и при этом живут в бренном мире. Они имеют возможность наслаждаться достижениям человеческого духа и тем самым как бы поворачивать свое и наше время вспять, делая жизнь лучше и светлее. За истинных музыкантов! За творцов!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Как поздравить коллег с 23 февраля оригинально и с юмором!?

Как поздравить женщин с 8 марта на работе?!

Кавказские тосты, притчи, шутки на юбилей женщины

Кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбу

Застольные игры для встречи одноклассников

Шуточные и оригинальные поздравления и тосты к 8 Марта для коллег и подруг.

 

(Голосов: 22)
Имя: Введите 372: