Возможности цифровых технологий изменили не только наш быт, но и праздники. Особенное оживление в сценарии праздничных вечеров внесли различные программы по нарезке музыкальных и видеофайлов и создание на их основе, совершенно новых, более ярких и точнее попадающих в тему, файлов. Еще одним несомненным плюсом является то, что праздничные программы стали более динамичными: гости с удовольствием двигаются под зажигательные музыкальные отрывки в танцевальных конкурсах, застольных музыкальных знакомствах, в моментальных спектаклях и сказках.
Современным организаторам праздников приходится гораздо меньше говорить, но больше импровизировать, петь, танцевать, чтобы удивить, развлечь и «завести» искушенных забавами гостей.
Специально в помощь тем, кто занимается этим непростым, но таким увлекательным делом, как проведение и организация праздничных мероприятий, предлагаем Музыкальные и танцевальные игры для вечеринок под общим названием «Чумачечая весна», конферанс между номерами - на усмотрение тамады. Музыкальное оформление и пояснения автора прилагаются.
► В списке авторских сценариев программу "Чумачечая весна" можно найти под номером 4
Здесь собраны новые или старые, но творчески переработанные автором, подвижные и застольные игры с полным музыкальным оформлением. Конкурсы задуманы так, что служат хорошим переходом к тосту, танцевальному перерыву или застольному пению. Эта "игровая начинка" идеально подходит для сценариев вечеров отдыха и корпоративных праздников, например, 8 Марта или 23 Февраля, а также легко может быть включена в любую развлекательную программу, если правильно их подать и поменять подводку.
1. Веселая танцевальная игра "Прогуляемся по весне"
Для проведения игры понадобится небольшой реквизит и представление участников ведущим (примерный вариант подводок и реквизита приводится ниже). Можно, конечно, и без реквизита, но он добавит красочности и поможет гостям, «прогуливающимся по весне», лучше войти в образ.
В качестве музыкального оформления прилагаются более 20-ти разнохарактерных музыкальных отрывка для представителей сильной и прекрасной половины человечества, организаторы могут выбрать из них лишь наиболее подходящие для компании..
Ведущий: Если верить календарям, то вот уже несколько дней Весна шагает по планете и, глядя на вас, таких по-весеннему оживленных, ярких и нарядных, понимаешь, что это правда. Но, если взглянуть в окно, то становится ясно, что зима не торопится уступать, и до времени, когда зацветут сады, а мы сможем переобуться в легкие туфельки и ботинки, еще, ой, как далеко. Почему бы сегодня, в первый весенний праздник, нам не провести небольшую репетицию и не прогуляться по «весенним улицам», представив себя в самых разных образах?!
|
(Примечание автора: Ведущий раздает участникам номерки и соответствующий реквизит, здесь предлагается по 13 различных мужских и женских образов и мелодий, каждый организатор, конечно же, в зависимости от количества и состава гостей, может сократить эту программу, либо, наоборот, добавить еще нарезок. В авторском сценарии игры музыкальные отрывки подобраны так, что «артисты», выходящие друг за другом, как бы образуют пару)
Ведущий: И первой прогуляться по нашей весне приглашается девушка, красивая и дерзкая, в которую влюблен первый парень на районе (размахивает сумочкой на ремне)
Звучит отрывок 1. Ж. Бэнд. "Непохожая на сны".(папка «Прогуляемся по весне»)
1. Ж. БЭНД. НЕПОХОЖАЯ НА СНЫ.mp3
(1-я участница прогуливается под свою музыку по танц.полю)
Ведущий: А вот и тот самый парень вышел на прогулку (с банкой пива в руках)
Звучит отрывок 1. М. Сукачев "Полюби меня"
1. М. СУКАЧЕВ. ПОЛЮБИ МЕНЯ.mp3
(Участник артистично прогуливается)
Ведущий: Следующей на прогулку выходит девушка, которая влюбилась в богатого парня, готовая ради него полностью поменять свой имидж (примеряет шляпку)
Звучит отрывок 2.Ж. Белая гвардия "Ах, боже мой"
2. Ж. БЕЛАЯ ГВАРДИЯ. АХ БОЖЕ МОЙ.mp3
Ведущий: Смотрим на красавчика, разбившего сердце бедной девушке......................
►Музыкальное оформление в папке «Прогуляемся по весне» - можно скачать в полной версии сценария
2. Застольная игра-кричалка "Весенняя да-нет-ка"
Эта небольшая забава служит подводкой к тосту о любви и активизирует праздничное настроение. Суть игры в том, что на все вопросы ведущего, гости быстро и дружно кричат: "Да-да-да" или "Нет-нет-нет", ответ провоцирует сама рифма, но иногда, для развлечения, бывает и невпопад.
Отрывок для иллюстрации:
1. А хотите ли влюбиться, так чтоб кругом голова? (Да-да-да)
2. На безответную любовь, что вы скажете в ответ? (Нет-нет-нет).................
9. Ура! Пьем за весну и за любовь? Все, стоя, и до дна!!!! Да? (Да-да-да)
Тост за любовь
Звучит трек 1. Николаев «Выпьем за любовь» (папка «Музыка к сценарию»)
Звучит трек 2. Лазарев. Весна
(банкетная пауза)
Эта игра - разновидность всем известной «Музыкальной шляпы», но подается по-новому и на новую тему, очень актуальную для весны: чего «хочет женщина» или «о чем, на самом деле, мечтает мужчина». Предлагается узнать сокровенные желания некоторых гостей с помощью «волшебного микрофона» (ведущий подносит к ним микрофон, который "озвучивает всем его желание - соответствующий музыкальный отрывок включает, естественно, диджей. Предлагается 28 шуточных или лирических музыкальных нарезок про мужские и женские желания - можно брать не все нарезки, а лишь подходящие для конкретного состава компании).
Примеры музыкальных нарезок (для иллюстрации):
........
►Музыкальное оформление в папке «Сокровенные желания» - можно скачать в полной версии сценария
4. Забавная фотосессия "А в детство заглянуть так хочется"
|
Отрывок для иллюстрации:
.....Подводка к развлечению может быть примерно такой: "Опытные режиссеры считают, что труднее всего в кадре переиграть детей и животных, предлагаю попробовать, желающие по одному подходите к фотографу и, проявив свои артистические способности, изображает перед камерой такую же мимику и эмоцию, которую увидит и почувствует на фотографии ребенка! Это забавно, да и в детство всем нам заглянуть так хочется!"
►Фотографии для игры в папке «Фотосессия» - можно скачать в полной версии сценария
5. Музыкальный конкурс для мужчин "Пивные страсти"
Отрывок для иллюстрации:
Музыкальный конкурс тоже "родом из детства", сделан по аналогии с детской игрой-бегалкой "Один лишний", но в данном варианте на игровом поле разгораются совсем недетские страсти, ведь призовой фонд - упаковка баночного пива, что на следующий день после праздника, как известно, один из самых желанных подарков.....
►Музыкальное оформление в папке «Пивные страсти» - можно скачать в полной версии сценария
6. Музыкальная игра для женщин "Готовимся к весне"
Конкурс похожий на предыдущий, с теми же правилами игры. Только участвуют дамы, соответственно,...другой призовой фонд, подводка и музыкальное оформление.
►Музыкальное оформление в папке «Готовимся к весне» - можно скачать в полной версии сценария
БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:
|
(В бонусном приложении мы делимся материалами, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули из открытых источников на просторах интернета. СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ТАЛАНТ!!!)
Все права принадлежат авторам! Материалы размещены для ознакомления!
1. Танцевальное развлечение "Краски весны"
("Цветные танцы")
Шуточный тест «В одежде какого цвета вы пришли на торжество?»
Подводка к цветным танцам
Цветные танцы
Звучит – Цветные танцы,.......................................
2. Музыкальное оформление самой популярной сказки – экспромт "Король – оптимист"
Текст и радиосказка по ее сюжету есть здесь.
Для удобства пользователей мы позволили себе "разрезать" ее на кусочки (да, простят нас авторы). Поскольку , по нашему опыту, самым оптимальным вариантом обыгрывания музыкальных сказок является такой: текст от автора читает сам ведущий, а в соответствующих местах ди-джей включает звуковое или музыкальное оформление. Так у ведущего и «артистов» больше шансов успеть за сюжетом или слегка скорректировать его в зависимости от конкретной ситуации.
►Музыкальное оформление в папке «Музыка к сказке - Король» - можно скачать в полной версии сценария
______________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.
(скачать, кликнув на документ)
КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 4 - ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА.docx
© Н. Г. Худяшова, 2021
Специально для сайта https://serpantinidey.ru
Бонусная скидка на сценарий:
Такой программой можно дополнить сценарий "Оранжевое настроение", который тоже полностью посвящен теме весны, веселья и отдыха, он предлагается отдельно (500 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка 200 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и сценарий, и коллекцию игр могут выслать в фонд сайта 650 рублей, без сценария, соответственно, достаточно будет 350 рублей.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Сценарий поздравления коллег с 8 Марта в офисе "Раздача Оскаров"
Новый сценарий дня рождения или юбилея женщины "Радуга жизни"
Сценарий юбилея женщины - 60 лет "Звездочка моя ясная"
Сценарий юбилея мужчины - 50 лет "Юбилейное путешествие"
Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"
Музыкальные и танцевальные игры и конкурсы к сценарию "Ягодный юбилей"