Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий дня рождения или юбилея мужчины "Виват, король!"

https://serpantinidey.ru/ Сценарий дня рожднения мужчины "Виват, король!"

 

Гости на любом дне рождения или юбилее всегда готовы поучаствовать в затеях, которые доставят радость виновнику торжества и внесут оживление в программу праздника, ведь собираются на таких торжествах, как правило, самые близкие родственники и друзья.  Замечательной и проверенной идеей сюрприза имениннику, в которую, при желании, можно внести свои фишки и развлечения, является чествование и коронация, а еще лучше, проведения всего праздника в «королевском» стиле. Предлагаем несколько оригинальных идей для организации праздника по сценарию дня рождения мужчины "Виват, король!"

 

Все гости заранее договариваются о деталях проведения сюрприза для дорогого именинника и готовят костюмы (иди элементы костюмов)  придворных, а ведущие выступают в роли церемониймейстера при коронации и торжественной встрече и в роли шута при организации развлекательной программы.

Вечер можно начать сразу с торжественной коронации юбиляра (именинника), но будет гораздо эффектнее, если начать с тройки традиционных тостов, а потом, оставив виновника на несколько минут в одиноком недоумении, всем удалиться и вернуться уже переодетыми для «королевской церемонии»

 

Коронация именинника (юбиляра) "Виват, король!"

(смотреть по этой ссылке)

Развлечение на юбилее "Придворные льстецы"

 После выступления фавориток. Все приглашаются за столы, выпить за нового короля. Затем церемониймейстер (ведущий) объявляет конкурс «Придворных льстецов», кто похвалит и поздравит короля лучше всех, получит бутылку вина из королевского винного погреба с гербом и изображением королевской особы (приготовить заранее). Лучшего выбирает сам именинник. Этот конкурс можно организовать так, чтобы одновременно и все могли преподнести приготовленные подарки. Церемониймейстеру и шуту лучше работать в паре, первый говорит высокопарно, а второй в балаганном стиле. Например, в этом конкурсе первый – торжественно объявляет каждого поздравляющего, а второй – после поздравительной речи заставляет каждого потешить короля и дает то или иное задание (сплясать «Барыню», спеть частушку и т.п.) Задания организаторам лучше заранее хорошо подготовить (карточки, музыка, реквизит и прочее), возможно, кто-то из талантливых гостей приготовит свой номер. Тут главное, чтобы эти задания не сбивали динамику праздника и были незатянутыми и легкими (идеи некоторых из них можно взять из "Юбилейные фанты" - из этой коллекции развлечений к юбилею)

 
 Затем церемониймейстер объявляет «королевский танец» - именинник приглашает на танец свою супругу (подругу).

 

Развлекательная программа сценария "Виват, король!"
 
Конкурс "Икра заморская баклажанная"

  Шут вызывает 3-4 «бояр» для участия в конкурсе. Суть конкурса: каждому участнику выдается нарисованный баклажан, дырокол и блюдо. По команде каждый должен приготовить для подачи как можно больше «икры», пока звучит одна из музыкальных композиций из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»


Подвижная игра "Дворцовые интриги"

Проводится по правилам всем известной игры со стульями, когда стульев на один меньше, чем участников. Только в данном случае игре нужно придать соответствующий колорит.

Суть конкурса: поставить стулья спинками друг к другу, шут показывает определенное танцевальное движение (лучше забавное) и, как только заиграет музыка, участники ходят вокруг стульев, делая это движение. Как только музыка затихает – надо успеть занять один из стульев. Кто не успевает – выбывает и идет к королю за щелбаном, который ему щедро «отвесит» король. Остальные продолжают соревнование, шут показывает каждый раз новое движение. Победителю достается «царская милость» (приглашение «бывать в царских покоях запросто», подарок или честь посидеть на троне и сфотографироваться вместе с королем – что подскажет фантазия организаторов)

 

(Также можно устроить театральную постановку, например. "Сон императора" - смотреть здесь)

 

 Командная игра "Салют королю"

Этот конкурс проводится по правилам эстафеты. Набираются две команды с равным количеством участников и выстраиваются в линию. На противоположной стороне надутые воздушные шарики – «ядра царской пушки»

Суть конкурса: первый участник в обеих командах по команде ведущего бежит и добывает одно «ядро», но приносит его строго, зажав между ног. Как только первый вернется к своей команде с шариком (не раньше) – бежит второй. Побеждает команда первой добывшая все ядра и выстрелившая в честь короля (одновременно нужно лопнуть шарики)

 

Танцевальный конкурс "Дворцовый перепляс"

В качестве танцевального конкурса можно устроить любую перетанцовку, типа «стенка на стенку» или «ради юбиляра». Например, команда «бояре» против «боярынь». По очереди для каждой команды включаются музыкальные отрывки, и они танцуют, стараясь «поразить воображение» виновника торжества. В финале - «король» выбирает, какая команда сплясала в его честь лучше другой.

(Дальше танцы, игры и развлечения в произвольной форме, можно включить музыкальное костюмированное поздравление "Вдруг как в сказке" из этого сценария юбилея мужчины)

 Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый сценарий юбилея (дня рождения) мужчины "На одной волне"

Сценарий 50-летнего юбилея (Дня рождения) в кругу друзей "Турнир Поколений"

Новый сценарий юбилея (дня рождения) мужчины "Праздник детства"

Сценарий дня рождения (юбилея) без тамады "Поздравительный квест"

Шуточные поздравления с подарками на юбилей мужчины.

Шуточные медали и номинации на юбилей мужчины

 

(Голосов: 40)
саша в 03:57 03.04.2016
а ест у вас на день рождение 42 года
Severchanka в 06:06 03.04.2016
Саша, специального сценария именно на 42 года нет, но можно взять любой, что понравится и проводить и все получится))))
Бурундучок в 04:55 17.05.2016
Прикольненко!
Severchanka в 12:56 17.05.2016
Бурундучок, спасибо за комментарий!
Имя: Введите 372: