Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Свадебные игры и конкурсы для молодоженов.

https://serpantinidey.ru/Свадебные игры и конкурсы для молодоженов.  Традиционно в развлекательную программу свадебного торжества включаются игры и развлечения, которые проводятся специально для молодых и в которых жених и невеста - основные участники. Как правило, эти забавы связаны с темой любви, верности и готовностью к семейному быту. И даже, если молодожены предпочитают не участвовать в активных и пикантных развлечениях и испытаниях, всегда  можно подобрать что-то по их вкусу. Наша  подборка это лирические и веселые свадебные игры и конкурсы для молодоженов,  в которой можно найти то, что подойдет для  совершенно разных программ  праздника.

 

1. Свадебный конкурс для молодоженов "Кто погасит ссору"

Очень актуальный для будущей семейной жизни конкурс между женихом и невестой о том, как будут они справляться с непониманием и конфликтами.

Суть конкурса: Ведущий устанавливает посередине устойчивую свечу с достаточно толстым фитилем, затем просит молодых отойти от свечи в разные стороны (на равное расстояние) и зажигает свечу. Затем объявляет, что эта свеча символизирует их первую ссору, а гасятся ссоры компромиссами и первым мирится тот, кто мудрее, Сейчас мы и посмотрим, как это умеют делать наши молодые супруги. Приближаться к свече можно только шаг за шагом и на каждом шаге, необходимо чем-то «жертвовать», что-то снимать с себя, кто первый дойдет, тот и гасит.

В зависимости от результата ведущий дает свои комментарии, например, первым, дошел жених, значит с мудрым главою этой семье ничего не страшно, но еще мудрее жена, которая не только ради того, чтобы погасить конфликт пожертвовала: туфелькой, бусами и т.п. – перечисляет, но и мудро уступила пальму первенства своему любимому. Если первой была невеста, то комментарий тоже позитивный, но акценты расставляются по-другому.

 

2. Веселая свадебная игра "Маршрут любви"

Для того чтобы лишний раз молодые супруги оказались в центре внимания, предлагаем поиграть с ними в «маршрут любви». В качестве преамбулы ведущий может заметить, что все мужчины в душе – настоящие Шумахеры и очень любят машины, скорость и препятствия. Но теперь они – новобрачные – одна команда, один экипаж, поэтому должны понимать друг друга не то чтобы с полуслова, но с одного звука.

После этой подводки молодожены должны договориться, какими звуками они обозначат разные направления. Например, «налево» - звуком «би-бип!», «направо» - «фыр-фыр!» и так далее.

Затем молодых супругов разводят по разным сторонам, мужу завязывают глаза, и между ними устраивают полосу препятствий, расставляя в беспорядке стулья и гостей в необычных позах. Главная задача новобрачного аккуратно миновать все помехи, руководствуясь подсказками супруги, которая может только «бибикать» и «фыркать».

Получается очень весело: гости и сами молодожены хохочут от души.

 

3. Игра "Связанные одной нитью"

https://serpantinidey.ru/Свадебные игры и конкурсы для молодоженов.Ведущий рассказывает присутствующим красивую легенду, о древнем боге любви, который при рождении связывает мальчиков и девочек невидимой нитью и вся их жизнь – это лишь постоянный поиск того, кто находится на другом конце нити. Этот поиск, конечно, очень сложен, но именно невидимая нить не дает предназначенным друг другу людям ошибиться. Вот и нашим молодоженам повезло, - продолжает тамада, - нить любви их не подвела, и они нашли друг друга. А давайте проверим, насколько прочна эта невидимая нить!

После такого предложения к талии жениха и невесты ведущий привязывает алую  или золотую. атласную ленту (как можно большей длины) и разводит влюбленных в противоположные концы зала. Условия этой своеобразной игры такие: ведущий поочередно задает вопросы молодым, при правильном ответе каждый из них делает один оборот навстречу возлюбленному так, чтобы лента при этом наматывалась на талию. Ведущему понадобится в общей сложности не менее шести вопросов при условии, что длина ленты будет метра три. Вопросы не должны быть слишком каверзными, иначе «встречи» молодых супругов не получится. А кому это нужно на дне свадьбы?

Варианты вопросов:

(невесте) Что ее супруг обычно говорит ей при встрече?

(жениху) Когда у его тещи день рождения?

(невесте) какой хлеб – белый или черный – предпочитает ее возлюбленный? И так далее.

Когда новобрачные «притянулись» окончательно, ведущий объявляет танец: пара так и вальсирует, обвитая алой лентой. Кстати, отличный момент для фотографов.

 

4. Игра "Семейные узы"

Вполне допустимо провести и такую свадебную игру с молодоженами - ведущий просит их пройти в центр зала и крепко-крепко сцепить свои руки (жених подает левую, невеста - правую). Быстрым движением руки ведущий надевает на их руки игрушечные наручники, олицетворяющие прочную связь молодых супругов. Затем тамада завязывает новобрачным глаза и предлагает каждому из них вырезать из листов красного картона свое большое любящее сердце.

Освободив молодоженов от повязок и наручников, ведущий предлагает им написать на сердцах свое объяснение в любви и обменяться этими своеобразными посланиями. «В минуты радости или неудач, в минуты ссор или особой влюбленности, когда от волнения бывает трудно подобрать слова – вы можете прочитать то, что написали сейчас» - заключает тамада.

 

5. Игра "Ласковые слова"

https://serpantinidey.ru/Свадебные игры и конкурсы для молодоженов.И жениху и невесте выдается по листу бумаги, на которых по левому вертикальному краю написаны фразы «я всегда с тобой, любимый!» и «я всегда с тобой, любимая!»

Задача новобрачных подобрать к каждой букве, входящей в состав этой фразы, эпитет или ласковое слово, которое как раз начинается на эту букву: «я» - «ясный мой», «в» - «великолепный». Конечно, буквы «ы» и «й» можно и пропустить, хотя, если супруг работает врачом, то его вполне можно приласкать словечком «йодистый».

Эта игра очень разряжает обстановку, когда все устали от громких слов и хотят от души повеселиться. Между прочим, ведущему не стоит препятствовать, если вдруг на помощь молодоженам придут гости и подскажут пару ласковых слов, ведь всегда есть чему поучиться у старших товарищей.

 

6. "Счастливый" розыгрыш молодых

Для этого розыгрыша ведущий просит молодоженов подойти к свободной стене, повернуться к ней лицом и упереться в нее руками на уровне пояса. Потом объясняются правила игры: тамада задает вопрос и, если ответ новобрачных «да», то каждый из них делает одной рукой «шаг» вверх. 

Ведущий же должен приготовить такие вопросы, которые потребуют только ответов «да» (будете жить в мире и согласии? детей заводить планируете? и так далее). И вот когда супруги уже стоят на цыпочках, им преподносят последний вопрос: вы сегодня счастливы? Пытаясь дать положительный ответ, молодые из последних сил тянутся вверх руками.

- Вы хотите ответить «да»? – «удивляется» ведущий.

- Да! – восклицают супруги.

- Тогда почему вы лезете на стену? – Тут молодожены понимают, что их разыграли и, счастливые, пьют за свое счастье.

 

7. Шуточные подарки молодоженов "Хомут и дудочка"

Кому-то эта игра-розыгрыш может показаться забавной, а кому-то – не очень. Поэтому советуем заранее оговорить ее содержание с брачующимися. Безусловно, таким образом ведущий свадьбы как бы вступает в сговор с молодоженами, и у них появляется общая цель шокировать гостей свадьбы.

В чем же дело? Тамада торжественно объявляет, что влюбленные тоже приготовили друг другу подарки и, естественно, хотят их вручить. К удивлению всех собравшихся, это будут не сентиментальные и романтичные презенты, а хомут – от невесты и дудка – от жениха. Хомут можно изобразить в виде шелковой ленты с подвешенным к ней колокольчиком. Кстати, молодая может аргументировать свой подарок древней традицией молодоженов, когда и в помине не было колец, дарить своей половинке хомут.

Всячески выказывая свое недовольство звенящей конструкцией, жених дарит своей суженой дудку, при этом комментируя свой подарок: именно под нее ты и будешь плясать!

Новоявленный супруг тут же демонстрирует чудесное свойство дудочки (вместо игры на этом инструменте звучит фонограмма зажигательной песни). И невеста, словно бы против своей воли, пускается в пляс.

Конечно, гости поймут, что все это шутка, и ведущий может смело предложить выйти потанцевать всем желающим.

 

8. Игра "Точки соприкосновения"

Для проведения этого свадебного развлечения молодые приглашаются в центр зала, каждому жениху и невесте выдается по небольшой атласной ленте (примерно 1 м. длиной) и предлагается на определенный отрезок времени завязать, как можно больше узелков, кто больше. Включается небольшой музыкальный отрывок, например, из песни Апиной «Узелок завяжется». Затем ведущий считает, сколько узелков успел сделать жених и сколько невеста, а потом комментирует: «Поскольку в семье все должно быть общее, то результат суммируем, и именно столько точек соприкосновения просим вас найти». Т.е. молодые должны прикоснуться (или поцеловаться) друг к другу полученное общее количество узелков и, при этом  ни разу не повториться.

 

9. Конкурс для жениха и невесты "Золотые слова"

В Греции есть замечательный обычай: когда молодожены первый раз переступают родительский порог, то после того как поклонятся им и поцелуют руки, должны взять изо рта родителей зажатые золотые монеты, в знак того, что с этой минуты будут говорить им и друг другу только «Золотые», а значит, только мудрые слова. Монеты передавать не будем, а вот говорить золотые слова, т.е. ласковые и нежные, в самых разных романтических, сложных или непредсказуемых ситуациях – молодожены сейчас потренируются. Итак, на каждую ситуации – хотя бы по одному комплименту своему супругу или супруге. А чтобы усилить эффект сначала говорите комплимент, затем вытягиваете карточку с описанием ситуации.

Карточки - ситуации для жениха:

…….за один вечер растратила все подаренные на свадьбу деньги;

…….встретила в эротическом белье;

…….вместо отбивных приготовила суп из пакетиков;

…….дала ненавязчивый и очень ценный совет;

…….погнала на рынок за картошкой рано утром в выходной;

…….не задала лишних вопросов при вашем позднем возвращении домой:

…….прочитала ваши сообщения в мобильном телефоне.
  
Карточки - ситуации невесте:

…….забыл поздравить с днем рожденье;

…….купил самую дорогую шубу;

…….приготовил без повода романтический ужин;

…….пришел с корпоратива со следами губной помады;

…….не ругал на неправильную парковку новой машины;

…….забросал любовными СМС-ками

…….ночью перепутал ваше имя.

 

Похожуюи игру с карточками «Наезды и отмазки» (спасибо автору Астаховой Н.), можно скачать, кликнув на этот  файл   

  НАЕЗДЫ И ОТМАЗКИ.docx

АвторТатьяна Иванова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий начала свадебного торжества "Всё начинается с любви!"

Новое танцевальное развлечение на свадьбе "Девичник-мальчишник"

Лирические и шуточные игровые моменты для сценария свадебного банкета

"Песочная церемония" на свадьбе. Оригинальный сценарий проведения.

Классическая встреча жениха и невесты с караваем

Веселые игры, конкурсы и эстафеты для проведения на свадьбе "Гадания на первенца"

 

(Голосов: 54)
Светлана в 02:16 28.07.2017
Девчата, ребята! ваш сайт просто находка и чудо для людей, которым предстоит важное дело- проведение праздника для дорогих и близких людей!!!
Severchanka в 00:32 29.07.2017
Светлана, спасибо за добрые слова о нашем проекте, именно для помощи в организации праздников и отдельных развлечений и поздравлений он и затевался))) Приятно знать, что не зря работаем))) Удачных праздников и всех благ!
Ольга в 00:58 21.11.2021
Спасибо, очень много интересного!
Severchanka в 03:49 21.11.2021
Ольга, благодарим за отзыв! Рады, что материал понравился. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: