Вход
Наши услуги и реклама
День Театра

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Застольная сказка ко Дню Учителя

https://serpantinidey.ru/Новая застольная ролевая сказка ко Дню Учителя  Как организовать профессиональный праздник педагогам, чтобы было весело и интересно?  Наверняка пригодятся разные застольные развлечения и, несмотря на то, что труд Учителя очень нелегкий, как правило, даже отдыхая, они не могут о нем забыть. Предлагаем застольную сказку ко Дню Учителя, которая внесет разнообразие и развлечет виновников торжества.

 

Участники получают карточки с репликами и произносят их, как можно артистичнее -  всякий раз, как в тексте застольной игры-сказки прозвучит имя "своего" персонажа.  

Персонажи и их реплики: 

Школа «Всех выучим»;

Учитель «Я не могу иначе!»;

Журнал  «У меня все ходы записаны!»;

Книги (2 человека)  «Кладезь знаний»;

Доска «Всё вытерплю»;

Компьютер "Без меня теперь никуда",

ЕГЭ «А кому легко?» ;

Ученики ( 2 человека) «А мы че, мы ни чё»

Текст застольной сказки.

 Рано утром в Школе …тишина. Ученики… ещё дома  завтракают, причесываются, умываются собирают портфель, в общем, готовятся к Школе.... Учитель… уже на рабочем месте. Он бодр, полон сил, воодушевлён, готов сеять разумное, доброе, вечное в головах и в душах своих Учеников... Учитель ..., как никто другой знает цену Книгам… Он знает каждую их них, не одну бессонную ночь Учитель... посвятил чтению. Особое место  занимает классный Журнал…Сей документ по ценности и значимости подобен паспорту, а посему, Классный журнал ...есть святая святых любой Школы...Учитель…работает с  Доской… На Доске.. появляется тема, число, схемы, таблицы. В процессе подготовки урока задействован Компьютер...Все силы направлены на то,  чтобы Ученики… усвоили учебный  материал и сдали ЕГЭ…Доска… покрывается меловыми записями, загружены презентации в школьный  Компьютер... На учительском столе лежит куча умных Книг…в предвкушении урока. В Журнале… уже сделаны все необходимые записи. Учитель…понимает, что не за горами ЕГЭ…

И вот Школа…наполняется шумом Учеников…Учитель… мобилизуется, он готов творить, учить, удивлять. Учителя.. не испугать никакими ОГЭ, ГИА, ФГОС, УУД, ЕГЭ…, он любит свою работу, он любит своих Учеников… !. Никакие реформы, новшества, нововведения не смогут перекрыть кислород великому живому организму под названием Школа...И какие бы Ученики… не стояли у Доски…, какие бы презентации и задания не были загружены в Компьютер... и какие бы ЕГЭ… не спускались сверху, Учитель…покажет хорошие результаты, на то он и Учитель…

И, конечно же, в свой профессиональный праздник все Учителя…во всех Школах... страны хотя бы на один вечер отложат в сторону Классные Журналы… и Книги…, не станут подходить к Компьютеру… и Школьной Доске, наконец – то забудут о ЕГЭ. А будут получать только поздравления от Учеников…, их родителей, родных и коллег! И пусть хотя бы в этот день Учителя... проживут иначе легко, весело и беззаботно!

Автор  Елена Целоусова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: 

Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "КЛАССная компания - 2022"

Застольная игра-карточки для тесной компании "Так о хобби я скажу"

Застольные ролевые сказки и игры для любого праздника.

Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.

Программа видео конкурсов для корпоратива ко Дню Учителя "Большая перемена"

Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном.

 

(Голосов: 35)
Елена в 10:47 29.09.2016
спасибо Вам огромное
Severchanka в 22:40 29.09.2016
Елена, благодарим за комментарий! Удачного праздника!!!!
Светлана в 12:45 05.10.2017
Спасибо большое, очень интересная сценка, сразу всё представляется и проносится перед глазами. С праздником!
Галина в 16:56 05.10.2017
Большое спасибо.В субботу собираемся пенсионеры школы,традиционно.Вот будет интересно.
Severchanka в 23:31 05.10.2017
Светлана и Галина, спасибо за добрые отзывы! И с праздником вас!!!! Веселого праздника и всего наилучшего!
педагог в 16:02 04.10.2023
Елена, большое спасибо за отличную идею для создания праздника в школе!!! обязательно разыграем сказку!!!
Severchanka в 09:04 05.10.2023
Педагог, спасибо за отзыв! Рады, что пригодилось! Удачного праздника!
Имя: Введите 372: