Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "КЛАССная компания"

https://serpantinidey.ru Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классная компания"Среди множества профессиональных праздников День Учителя занимает особое место, и не только потому что в нашей стране много людей, занятых в сфере образования, но и потому что каждого из нас с этим праздником что-то связывает: воспоминания о счастливых днях детства и юности, учеба в школе детей (внуков) или просто желание поздравить и сказать слова благодарности всем, кто причастен к этому трудному и благородному делу. Любят свой праздник и сами виновники торжества, с удовольствием участвуют в мероприятиях, которые устраивают в их честь в образовательных учреждениях, радуются поздравлениям родных, знакомых и бывших учеников и конечно же, дружно и весело отмечают его в кругу своих коллег. Бесспорно, педагоги – люди активные и талантливые и, собираясь вместе, всегда найдут, о чем поговорить или как развлечься. И все-таки лучше, если на такой вечеринке будет приглашенный ведущий или кто-то возьмет на себя роль организатора развлекательной программы, а наши новые идеи помогут в этом.  Предлагаемые Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя «Классная компания» -  полностью прописаны и оформлены музыкой и полиграфией, легко впишутся в любой сценарий и могут стать основой для корпоративного праздника педагогов.

► В списке авторских сценариев программу конкурсов ко Дню Учителя "КЛАССная компания" можно найти под номером 134

 

Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классная компания":

Застольная игра с картинками ко Дню Учителя "Ах, какие женщины!"

Ведущая: Уважаемые педагоги! С профессиональным праздником вас! А знаете ли вы, что тех, кто в нашей стране сегодня вместе с вами принимает поздравления, уже более 2,5 миллионов! Поаплодируем себе и этой многочисленной армии представителей благородной и, можно сказать, героической профессии!

Звучит трек 1 (папка «Ах, какие женщины» музыка) аплодисменты

- Но самое удивительное даже не количество, а процентное соотношение - 81% занимающихся этим трудным делом, женщины! И какие женщины! Цвет нации! Самые умные, талантливые, умные, терпеливые, организованные, ответственные… этот список можно продолжать бесконечно! Но когда же и говорить об этом, если не сегодня, в день, когда комплименты и слова благодарности учителя могут слушать на совершенно законных основаниях!

(Если на празднике присутствуют мужчины, то продолжить лучше так:……….

 ……………………………

(Далее показываются по очереди картинки (папка «Ах, какие женщины» картинки), которые можно выводить на экран или демонстрировать в распечатанном виде: сначала картинка-загадка, потом правильный ответ, при этом можно задавать зрителям вопросы, что интересного они знают о героине или сама ведущая может поделиться краткой информацией об угаданной женщине – фоном тихо звучит трек 3, но можно и без комментариев, сразу переходить к следующей загадке – на усмотрение организаторов) 

Правильные ответы:

…………. 4. Коко Шанель …………….

Вариант краткой информации о героинях:

 ………………….

 4. Коко Шанель (1883—1971). Настоящее имя: Габриэль Бонёр Шанель. Французская модельерша и основательница модного дома Chanel. Упростила женский костюм, ввела собственный стиль «роскошной простоты» не только в моде, но и в жизни. Именно благодаря ей мир узнал запах новых духов, самый знаменитый из них - «Шанель № 5», а женский гардероб навсегда пополнился маленьким чёрным платьем и элегантным приталенным жакетом.  

 ………………………

 -  Спасибо вам всем, уважаемые педагоги! И отдельный поклон за мужественным и ах, каких прекрасным женщинам, взвалившим на свои хрупкие плечи эту непростую ношу!

Звучит трек 4-5банкетная пауза

4. Браво учителям.mp3

►Музыкальное оформление игры – папка «Ах, какие женщины музыка», загадки -  папка «Ах, какие женщины - картинки» скачать в полной версии сценария

 

Игра на выбывание "Вопросом на вопрос"

Ведущая: Друзья, я приготовила приз, который хочу вручить самому находчивому среди вас (показывает приз – любой на усмотрение организаторов). Приглашаются желающие поучаствовать, семерых вполне достаточно. (выходят) Суть простая: надо на любой заданный вопрос найти…думаете ответ, а вот и нет – другой вопрос. Отвечаем вопросом на вопрос! Например,

- Учил?

- А что надо было?

- А ЕГЭ за тебя я сдавать буду?

- А вы можете?

- Я-то могу, но мне не надо (ответ утвердительный – участник выбывает)…………………

 

Музыкальная игра "Праздничный кэшбек"

Ведущая: Дорогие педагоги, так сложилось, что о трудностях и минусах вашей профессии говорят значительно чаще, чем о плюсах и достоинствах. Но ведь они же должны быть. Иначе 2, 5 миллиона россиян не выбрали бы ее для себя, ведь так? Какие плюсы вы можете назвать? (гости отвечают)

(Варианты возможных ответов: постоянный заряд оптимизма и молодости от общения с юными поколениями, большая востребованность, возможности постоянного роста и творчества, перспективы совмещения и возможности подработки, радость от успехов своих подопечных, долгий отпуск и свободное лето)

Ведущая: Да, плюсы все-таки есть. Остановимся на одном из них, самом приятном - длительный отпуск и всегда летом, а соответственно, у вас есть замечательная возможность путешествовать в теплое время года!......................

(Проводится игра – звучат треки 1-11 (папка «Праздничный кэшбек») Самых активных можно поощрить небольшими призами)

Правильные ответы:

1. Комарово («На недельку до второго» - исполняет И.Скляр)

1. Комарово (минус).mp3

1а. Комарово (плюс).mp3

 ………………..

7. Магадан («Еду в Магадан» - исполняет В.Обломов)

7. Магадан (минус).mp3

7а. Магадан (плюс).mp3

.........................

Ведущая: Спасибо! Неплохое путешествие получилось, да? А теперь праздничный кэшбек от организаторов. Песни в вашу честь!

Звучат треки 12-13 банкетная пауза

 …………………….

Звучит трек 14 - все двигаются в ритме музыки на танцпол.

Танцевальный перерыв

►Музыкальное оформление игры в папке «Праздничный кэшбек» - скачать в полной версии сценария 

 

Небольшая застольная забава "Классные перевертыши"

Ведущая: Дорогие гости, а скажите, в зале присутствуют преподаватели русского языка? (зал реагирует положительно) Тогда я уже знаю, кто будет лидером по ответам в нашем следующем развлечении под названием «Классные перевёртыши». Суть его заключается в том, что надо угадать по перевернутой наоборот, т.е. составленной из антонимов, фразе - название фильма, известную пословицу или строчку из песни, посвящённых школе или учебе.

Загадки и ответы:

- Ухоженная красавица – (фильм «Чучело»)

 ……………………………

- Они взрослые люди им лень сидеть – (песня «Мы маленькие дети, нам хочется гулять»)

Звучит трек 1. Отбивка «Мы маленькие дети» (папка «Музыка к сценарию)

Застольная игра-кричалка для педагогов "КЛАССная компания"

Ведущая:  …………. Отменить этот закон я, к сожалению, не могу, хотя порой, ну ОЧЕНЬ хочется, а вот покричать от души разрешить могу! Сегодня можно! Сейчас я буду предлагать различные ситуации, с которыми вы, если согласны, то от души кричите: «Класс!», если не согласны, то кричите: «Не про нас!». Будет здорово, если при этом и жесты соответствующие продемонстрируете. Я имею в виду эти. (показывает жесты «лайк» и «дизлайк»)

ТЕКСТ КРИЧАЛКИ

- Каждый раз мы думаем перед Первым Сентября,

Что свою профессию выбрали мы зря. (Не про нас!)

- Мы знаем, жизнь после школы интересна, но нелегка

И радуемся успехам каждого выпускника! (Класс!)

 ……………………….

 

Шуточное музыкально-танцевальное развлечение "Родительское собрание"

Ведущая: А сейчас я предлагаю в юмористической форме обыграть одну из составляющих успеха образовательного процесса – это взаимодействие с родителями учащихся.…….....................

(проводить эту игру для учителей можно по-разному: пригласить желающих выйти на сцену, устроить командное соревнование между столиками, где участники каждого обыгрывают свой образ, не выходя в зал. Или выбрать участников с помощью музыки – диджей включает трек 0, постоянно произвольно делая паузы, участники передают коробочку (конверт) с карточками, в чьих руках она окажется в момент остановки вытягивает карточку, а коробочка передается дальше. Затем все участники по очереди выходят и обыгрывают свой образ, ведущая объявляет выход. Музыкальное оформление – папка «Родительское собрание»)

Варианты карточек и музыкального оформления:  

...................

14. Мама – дружелюбная оптимистка – трек 14

14. Мама - дружелюбная оптимистка.mp3

23. Папа - весельчак и балагур – трек 23 или 23а.

 23а. Папа - весельчак и балагур.mp3

 ……………………………..

(Предлагается 25 разных вариантов, организаторы могут взять не все образы, а лишь те, что понравятся).

►Музыкальное оформление игры в папке «Родительское собрание» и готовый вариант карточек – папка «Родители. Карточки» - скачать в полной версии сценария

 .......................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлечений ко Дню Учителя "Классная компания", автор Н. Г. Худяшова.

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей, если брать его одновременно со сценарием №94 "Добрый вечер или Дважды два коктейля" ИЛИ со сценарием №119 "Большая перемена", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 850 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Оригинальный сценарий корпоративной вечеринки ко Дню Учителя "Вечная Весна"

Шуточные сценки ко Дню Учителя

Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.

Оригинальное поздравление учителю от родителей и детей "Мини-концерт"

Игры и конкурсы ко Дню Учителя "В кругу коллег"

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

 

(Голосов: 28)
Екатерина в 07:55 04.10.2022
Отличные идеи, очень помогут для создания настроения в начале праздника, а там будем болтать-танцевать. И больше ничего не надо. Спасибо!
Severchanka в 04:05 05.10.2022
Екатерина,благодарим за отзыв! Рады, что наши новые идеи понравились! Удачного вам праздника! И всех благ!!!
Аноним в 01:47 15.09.2023
Впервые взяла что-то платное на этом сайте, хотя пользуюсь давно. Боялась, что разочаруюсь. Но программа понравилась, материал хорошо проработан и подан! Молодцы, девчонки! Хорошо работаете, удачи вам!
Severchanka в 04:02 16.09.2023
Аноним, благодарим за отзыв и постоянное внимание к нашему сайту! Рады, что и этот материал пригодился! Удачного праздника!!!
Имя: Введите 372: