Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Шуточное костюмированное поздравление учителям "Советы медиков"

 https://serpantinidey.ru/Шуточное костюмированное поздравление учителям "Советы медиков"Приход «медиков» на праздник, в отличие от обыденной жизни, это всегда весело, тут можно обыграть и импровизированное обследование виновников торжества, и смешные диагнозы, и забавные рекомендации по лечению выдуманных болезней.  Сценарий предлагаемой сценки  - Шуточное костюмированное поздравление учителям «Советы медиков» предполагает, что врачи-специалисты дают советы учителям на основе как бы проведенного ранее профилактического осмотра.

 

Можно устроить такое поздравление на День Учителя, 8 Марта или выпускной, например, от лица выпускников.  Вариантов проведения можно придумать несколько, если хотите усилить юмористический эффект, то можно обыграть пословицу «сапожник без сапог» и каждому врачу придумать образ и фамилию противоположные его специализации, например, окулист с именем Аристарх Моргалович Косоглазов может выходить в смешных очках, хирург Апполинарий Колгеногович Бесхребетных ходить, прихрамывая, или с костылем и т.д.  В данном варианте предполагается, что врачи дают свои рекомендации, опираясь на наглядный материал (заранее приготовленные и распечатанные забавные картинки или слайды на экране) или комплекс упражнений.

 

Сценарий шуточного поздравления учителям

(выходят "врачи")

Главврач Терапевтов: Уважаемые учителя (воспитатели)! Разрешите мне от имени коллектива нашей больницы поздравить вас с праздником и пожелать личного счастья и профессионального долголетия! А чтобы наши пожелания сбылись, Результаты последнего исследования выявили  ряд предрасположенностей педагогов к определенным заболеваниям, но вы же люди грамотные и понимаете, что болезнь легче предотвратить, чем ее потом лечить.  А потому позвольте поделиться профессиональным секретом и дать вам несколько дельных советов.

 

Советы врача окулиста Косоглазова:

 https://serpantinidey.ru/Шуточное костюмированное поздравление учителям "Советы медиков" Окулист: Для улучшения вашего зрения и во избежание осложнения нами разработан комплекс специальных упражнений для пациентов, связанных с педагогической деятельностью. Итак, все приготовили пальцы правой руки и вместе со мной разучиваем

1. Упражнение «собирание глаз в кучу» (показывает указательный палец между глаз и оба глаза смотрят на него) – делать всякий раз, как «глаза разбегаются» от объема работы и нововведений.

2. Упражнение «козырек» (показывает: рука приставлена ко лбу ладонью вниз) особенно рекомендуется делать перед тем, как садитесь проверять домашние и контрольные задания, чтобы от изумления «глаза не вылезли на лоб», а остались на своих орбитах.

3. Упражнение «тик-так» (показывает: большой палец к носу, а указательный двигается вправо-влево, глаза следят за этими движениями)  - желать всякий раз, как хитрые ученики пытаются вам «строить глазки» или «пускать пыль в глаза».

4. Упражнение «Зрите в корень» (показывает указательный палец резко вверх, глаза к небу), не размениваясь на мелкие придирки,  и тогда вы будете готовы к тому, что однажды даже самые непутевые из ваших учеников «сильно вырастут в ваших глазах».

 

Советы врача стоматолога Редкозубова

Стоматолог: Уважаемые педагоги, позвольте и мне присоединиться к поздравлениям и внести свой посильный вклад в укрепление вашего здоровья, а значит, не побоюсь этого слова (поскольку, вообще, мало чего боюсь) будущего нашей нации.  

(Готовит демонстрационный материал)

1.  Берегите ваши зубы, помните, что с каждым удаленным зубом удаляется и нерв, а у вас итак… «нервов не хватает» (демонстрирует картинку несчастного удаленного зуба).

2. Будьте терпимы к пробелам в знаниях учеников, помните: постоянное знание «на зубок» - это большая нагрузка на челюстно-лицевой аппарат (показывает картинку зуба, просевшего под тяжестью книг). 

3. Не грустите по поводу того, что кто-то из учащихся на ваших уроках «ни в зуб ногой», поверьте на слово: ногой в зуб – это очень больно, тем более, если это… нога непрофессионального стоматолога (картинка: каратист, пинающий в лицо). 

4. Применяйте в подаче материала фантазию и креативность, а то от скуки можно набить  «оскомину на зубах», которую потом нам придется удалять порой и вместе с эмалью (картинка: лицо, скривившееся от скуки, как от зубной боли) .

5. Старайтесь реже говорить «сквозь зубы», от этого портится ваша улыбка. Не забывайте, что от вашей улыбки мир становится светлей, а ученик умней (два лица для сравнения: злое со щербиной и с идеальной улыбкой). 

 

Советы врача невропатолога Гусева-Лебединского

Невропатолог: Дорогие дамы! Поздравляю и со своей стороны желаю   оптимизма и здорового «пофигизма»! И с удовольствием поделюсь полезной информацией, которая поможет правильной ориентации в «море проблем»!

1. Всем учителям, далеким от знания географии категорически не рекомендуется «выходить из себя», есть опасность не найти обратную дорогу (показывает картинку).

2. Не сожалейте о потраченных на уроках нервах, последние исследования в области невропатологии доказали, что у педагогов нервные клетки не делятся: они умирают, но не сдаются (показывает картинку).

2. Обязательно пользуйтесь зонтом в дождливую погоду, чтобы ваши «железные нервы» не заржавели (показывает картинку).  

4. Цените профессионализм во всех его проявлениях и когда у вас «играют на нервах»  - улыбнитесь и оцените «красоту игры» (показывает картинку).

 

Советы врача хирурга Бесхребетных

Хирург: Уважаемые сударыни! С праздником вас, дорогие! Присоединяюсь ко всем пожеланиям, сказанным ранее, но, как хирург, не могу ни сказать о том, что я за «пофигизм» без травматизма, а потому желаю вам не болеть, а на своем благородном пути встречать лишь те препятствия, которые вы сможете преодолеть! И несколько моих профессиональных советов

1. Берегите свои верхние конечности, вам они понадобятся, чтобы сеять «разумное и вечное» (показывает картинку).

2. Берегите свои нижние конечности, вам они понадобятся, чтобы маневрировать по лабиринту знаний  (показывает картинку).

3. Обязательно занимайтесь спортом, ведь «груз ответственности», который педагог несет на своих плечах, зачастую,  в десятки раз превышает его собственный вес (показывает картинку).

4. Шагайте по выбранному пути прямо и смело, не беспокоясь о  трудностях, ведь наши исследования показали, что рост педагога обладает специфической особенностью – ему все «по плечу» (показывает картинку).

 

Заключение

  (выходят все и по очереди читают)

Дорогие наши педагоги!

Загрузка...

Вы не будьте к себе очень строги!

Берегите себя, нас любите!

Нам свой опыт и знанья дарите!

И мы исправим все ошибки,

Лишь ради вашей радостной улыбки!

Решим задачи, сочиним рассказ,

Лишь видеть бы сиянье ваших глаз!

И вас завалим мы цветами!

За то, что в трудностях вы с нами!

Всего вам лучшего желаем!

И с праздником вас все мы поздравляем!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном.

Игры и конкурсы ко Дню Учителя "В кругу коллег"

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

Оригинальное поздравление учителей на Последнем Звонке "Живая рулетка"

Застольные и музыкальные игры для женских компаний "Ну, что, девчата, по маленькой?

Новая застольная ролевая сказка ко Дню Учителя

 

(Голосов: 20)
Нина в 12:45 15.09.2016
Супер! Ну впрочем как и всегда!
Severchanka в 00:24 20.09.2016
Нина, спасибо за отзыв! Удачного праздника!!!
Елена в 13:02 11.07.2018
Здорово! Столько разнообразия!!! Спасибо!
Severchanka в 23:33 11.07.2018
Елена, благодарю за отзыв))) Веселых вам праздников!!!
Ирина в 20:08 01.10.2020
Спасибо! Здорово! Не вижу картинки, где бы их взять?
Severchanka в 01:01 04.10.2020
Ирина, картинки к сценарию не прилагаются, но подходящие легко найти в интернете. Удачных вам праздников!
IrinaTret26 в 05:58 04.10.2021
Подскажите пожалуйста какие картинки нужно к сценарию найти
Severchanka в 06:08 04.10.2021
IrinaTret26, картинки лучше шуточные, по тексту. Например, груз ответственности, все по плечу, сеятель и т.п. Лучше набирать в поиске - картинка - клипарт груз ответственности, все по плечу, сеятель и т.п. И выбирать примерно в одном стиле.
Имя: Введите 372: