Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кто такой тамада и 100 шпаргалок для тамады

Анонс книги О.Бутаева "1000 шпаргалок для тамады" Слово «Тамада»  - грузинского происхождения, от слова «tamadoba», которое буквально означает «распорядитель пира». У кавказских народов быть выбранным тамадой - большая честь, и дети специально учатся у старших и опытных родственников и односельчан этому искусству, стараясь выработать у себя все необходимые для тамады качества: красноречие, владение голосом, внешнюю презентабельность и умение внушить уважение к своей персоне, хозяевам и собравшимся гостям.

 

В России, «тамада» – это человек, который берет на себя ответственность за организацию и проведение того или иного торжества за определенное вознаграждение или на дружеской основе. И в его обязанности входит не только распоряжаться последовательностью тостов и поздравлений, но развлекать гостей и виновников торжества, следить за порядком в зале и выходом приглашенных артистов, в общем, за тем, чтобы каждому присутствующему на празднике - было весело и комфортно.

Зачастую вместо «тамада» у нас употребляют словосочетание  – «ведущий праздника», которое происходит от слова «вести», т.е. вести за собой само торжество и собравшихся на нем гостей. Но как бы ни называли представителей этой профессии, сути это не меняет, это люди, занимающиеся очень интересным и ответственным делом – организацией и проведением важных событий и семейных торжеств. Среди качеств, навыков и талантов, которыми ведущим желательно обладать, выделяют  такие как:  умение «держать зал», красноречие, артистизм, способность «сгладить» острые ситуации, обаяние, доброжелательность,  любовь к людям и своему делу.

И, конечно же, уважающий себя тамада  всегда «идет в ногу со временем», так последние годы наиболее востребованы те из них, кто умеет импровизировать и по-настоящему удивить ярким и своеобразным экспромтом. Но  «хороший экспромт» всегда хорошо подготовлен, а хорошо импровизирует тот, кто этому готов учиться, ведь так?  

Предлагаем вашему вниманию книгу О.Бутаева «100 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки», в которой собраны тосты, шутки, игровые блоки самого автора, отрывки из произведений и случаи из жизни великих и замечательных людей, а также «перлы юмора» в стихах и прозе со всего света. Автор щедро делится готовыми «рецептами», как выходить с блеском из различных ситуаций на торжестве, как правильно начать праздник и как лучше закончить и еще много-много полезной информации на тему праздника и веселья (Спасибо автору за щедрость и талант). Эта книга из разряда "настольных", которую желательно иметь в своей библиотеке каждому настоящему профессионалу.

Скачать (в ознакомительных целях!) можно кликнув на документы

 1000 шпаргалок для тамады.docx

 Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Школа ведущих - курс молодого бойца праздничного фронта.

Игры на знакомство гостей - волшебные ключи к успеху вечеринки.

Как стать лучшим ведущим праздников. Советы "Гуру праздников"

Фигуры из шаров - твистинг.

Как написать сценарий вечеринки?

Как устроить и провести юбилей или день рожденье?!

 

(Голосов: 24)
Имя: Введите 372: