Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

Последний Звонок - 2026

Всем, кто ищет материал для организации праздника Последний Звонок для 9-го и 11-го класса, предлагаем наши готовые варианты, в которых традиционные моменты поданы легко и душевно. Темы предлагаются разные, есть возможность выбрать, что больше подходит для каждого конкретного выпуска. На сайте представлены такие программы как:
- Новый сценарий праздника Последний Звонок – 2026 «Выше неба паруса»
- Новый сценарий праздника Последнего Звонка для 11 (9) класса "На крыльях мечты"
- Новый сценарий Последнего Звонка для выпускников 11 (9) класса "Звенит особенный звонок"
- Сценарий праздника Последний Звонок (11 класс) "Время Перемен"
- Сценарий праздника для выпускников 11 класса "Торжественные ритмы Последнего Звонка"
Поздравляем выпускников с долгожданным событием в их жизни! И желаем всем удачного праздника!
13.04.2026

Доставка сценариев теперь автоматическая

Дорогие наши пользователи!
Теперь сообщение со ссылкой для скачивания авторских сценариев приходит также автоматически, как и чек об оплате, на указанную почту! А значит, никаких задержек при отправке и получать сценарии теперь можно круглосуточно (ведь для этого не нужна ручная работа администрации сайта) Но иногда сообщения могут попасть в вашу папку "Спам" или "Чеки" (проверьте, если сразу не увидите)или приходят после того как платеж изменит статус на "успешный". Подробнее обо всем - на странице выбранного сценария (под краткой версией). Удачных вам покупок и праздников! И спасибо, что вы с нами!
22.02.2026

Изменения в способах оплаты Авторских сценариев

Дорогие наши пользователи!
Для вашего удобства, а главное, для безопасности платежей и 100%-ной гарантии получения заказанного сценария, мы сменили статус и реквизиты для оплаты, теперь у нас отдельный бизнес счет и у вас есть возможность, нажав на кнопку ОПЛАТИТЬ, выбрать удобный именно вам способ оплаты.
Более подробную информацию можно прочитать на страницах выбранных вами сценариев (Под краткой версией) или, кликнув на УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И ОПЛАТЫ
Спасибо, что Вы с нами!
22.10.2025

Новый раздел на сайте "Серпантин идей"

Дорогие наши пользователи!
На сайте появился новый раздел ПРАЗДНИЧНАЯ КОПИЛКА, материалы которого помогут Вам в создании своих праздничных программ и развлечений. Спасибо, что Вы с нами!
11.05.2024

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» внесены изменения. Теперь это ссылка на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.

11.05.2024
Рекламные предложения

Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Школа ведущих. Учимся у мастеров и профессионалов.

https://serpantinidey.ru/Школа ведущих. Учимся у мастеров и профессионаловВ любой профессии, даже той, которой обучались несколько лет, мастерство приходит со временем, когда к теоретическим знаниям прибавляется опыт. Но есть профессии, в которых желательно быть не просто мастером, а  виртуозом! И, тем не менее, обучится ей практически негде и каждый приходит к ней и развивается своим путем. Речь идет о профессии ведущего праздников или тамады.

Несмотря на то, что люди этой профессии появляются в самые важные и приятные моменты нашей жизни и им доверяют участие и организацию  самых знаковых событий: свадьба, день рождение детей, юбилеи и прочее – занимаются этим делом, в основном, любители.  

Но ведь «любитель» от слова «любит», т.е. любит свое дело, любит радовать людей, любит быть на высоте, а значит, будет изо всех сил стремиться стать профессионалом и готов этому учиться непрерывно. И тут, как говорится, лишних знаний не бывает, ведь «виртуозу праздника» надо быть хорошим психологом, оратором, артистом, писателем в одном лице.

Начинающему (и не только) тамаде просто необходимо читать соответствующую литературу, смотреть видеоролики, общаться на форумах ведущих, посещать семинары и «тамадеи», И… все эти "зерна", не обязательно одновременно, зато точно "взойдут"  - со временем, почти все прочитанное и увиденное будет будить фантазию, рождать новые идеи, программы будут "выстраиваться", праздники проходить "на одном дыхании", количество заказов и доходов расти. Но чтобы это "чудо" случилось, надо учиться и лучше у мастеров, тут важно расти не только "вширь", забивая свою коллекцию развлечений и сценариев всё новыми материалами, но и "вглубь", изучая истоки самой культуры праздника в России, вникая в понимание такого увлекательного и сложного явления, как "игра", изучая их разновидности и проникаясь осознанием, где и как это можно и нужно применить в своей работе.

 

Всем-всем молодым и уже опытным «бойцам праздничного фронта» рекомендуем читать и перечитывать книгу «Праздник и игра»! Автор Панфилов Владислав Владимирович,   доцент кафедры социально-культурной деятельности, Академии переподготовки работников искусства, культуры и  туризма. Художественный руководитель Театра Охочих комедиантов (спасибо автору за любовь к русской культуре, к празднику, игре и за умение этой любовью делиться с другими!).

Скачать (в ознакомительных целях!) можно кликнув на документы

Игра+Праздник.doc

игровая площадка-1.doc

игровая площадка-2.doc

Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Игры на знакомство гостей - волшебные ключи к успеху вечеринки.

Школа остроумия для ведущего праздника и не только…

Как стать лучшим ведущим праздников. Советы "Гуру праздников"

Фигуры из шаров - твистинг.

Как застольные игры знакомят гостей?

Авторский сценарий к юбилею женщины "Букет для Королевы"

 

Имя: Введите 372: