Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

День медицинского работника. История праздника.

https://serpantinidey.ru/День медицинского работника. История праздника.

Искусство врачевания известно с незапамятных времен. Знахари, лекари, костоправы, целители, доктора, врачи - все они помогали человеку в борьбе с недугами. Недаром профессия медика признана одной из древнейших, и, вне всякого сомнения, полезнейшей. Вся жизнь человека тесно связана с добрым доктором. Даже в этот мир мы приходим под наблюдением врача, а если случается беда - приходит болезнь, человек в белом халате становится порой главной опорой.

 

Профессия врача необходима, она востребована буквально повсеместно: и в работе, и в спорте,  даже над нашей внешностью работают  умелые руки медиков. Медицинская наука добилась несомненных успехов: побеждены болезни, которые уносили тысячи жизней. Но, увы, природа преподносит новые сюрпризы: появляются новые вирусы, возникают новые виды заболеваний. И снова врачи и ученые медики приходят на помощь: исследуют болезнь, ищут новые вакцины, анализируют новые методы лечения.

Но вот, что интересно: профессия древняя, а свой профессиональный праздник медики обрели совсем недавно (особенно в сравнении со стажем самого врачевательства).

 

История праздника

В 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Международной организации "Врачи без границ" был учрежден Международный день врача. И только через 10 лет в Советском Союзе Указом президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных датах" медики нашей страны получили, наконец, свой профессиональный праздник. Кстати, этот день и тогда, и в современной Росси празднуется более широко, чем Международный день врача.

Когда на карте Советского Союза появилось пятнадцать суверенных государств, День медицинского работника, учрежденный в 1980 году, не утратил своей актуальности. В России, а также в Беларуси, Украине, Молдове и Армении, люди в белых халатах по-прежнему принимают поздравления в третье воскресенье июня.

В 2018 году День медицинского работника Россия отмечает 17 июня.   В отличие от многих профессиональных праздников этот день вспоминают не только те, кому он адресован. Даже самый здоровый человек не может сказать, что никогда не обращался к врачу. Что же говорить о тех, для кого доктор – единственная надежда? Люди в белых халатах помогают нам справиться с проблемами, которые мы бездумно сами себе и дарим.

День медицинского работника, как и многие профессиональные праздники в нашей стране, еще не имеют особых традиций.  Конечно, накануне праздника в медицинских коллективах проходят торжественные подведения итогов, концерты, а на более высоком, государственном уровне вручаются правительственные награды. Благодарные пациенты так же не забывают в этот день поздравить своих добрых ангелов - медиков. Теплые слова и цветы бывших больных, наверное, значат для медиков не меньше, чем почетные грамоты.

Ну, а собственно праздник - воскресный день - чаще всего, отмечают в кругу близких и друзей, ведь тем, кто каждый день сталкивается с болью, требуется восполнить душевные силы, и получить свою порцию любви, уважения, признательности.

 

Наша дружная команда с удовольствием и бесконечным уважением поздравляет всех медицинских работников с наступающим праздником - Днем медицинских работников! Профессия медика без сомнения самая гуманная. Это звание требует не только глубочайшего профессионализма, но и самоотречения. Этим замечательным, самоотверженным людям наши искренние теплые пожелания всего самого доброго.

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

История праздника День работника скорой помощи. 28 апреля.

История праздника День пожарной охраны. 30 апреля.

История праздника День ГАИ - 3 июля.

1 июня - День защиты детей. История праздника.

День программиста в России

Сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты"

 

(Голосов: 22)
Имя: Введите 372: