Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогоднего представления для детей "Волшебная Ёлка - 2024"

https://serpantinidey.ru/Сценарий новогоднего представления для детей "Новый год - любимый праздник для всех, особенно для детей, которые его всегда очень ждут и верят, что в новогоднюю ночь обязательно случится Чудо. И как же хорошо, если организаторам удается превратить традиционные детские новогодние утренники и игровые программы, пусть в маленькое, но Волшебство, и чем-то удивить по-настоящему, например, неожиданным сюжетом, ярким оформлением или необычными ведущими. В предлагаемом сценарии новогоднего представления для детей "Волшебная Ёлка" есть все, чтобы «зацепить», заинтересовать и развлечь современное подрастающее поколение. Сценарий написан по мотивам анимационного хита - фильма "Головоломка" и рассчитан на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Сценарий может быть воплощен как на семейном празднике, так и на школьном, в любом месте, где можно создать уютную атмосферу, провести игровую программу и установить необходимую аппаратуру: экран, проектор, компьютер, колонки (для домашнего праздника достаточно будет компьютера и плазменного телевизора). В списке действующих лиц есть группа поддержки - 7 человек, это могут быть аниматоры, переодетые в детей или новогодних персонажей, которые принимают участие во всех действиях и танцах или, если нет возможности такую группу иметь и ставить танцы, то  привлекается импровизированная группа ребят из зала, в этом случае Снегурочка обыгрывает все сама, организовывая ребят (или ей кто-то в этом помогает). Необходимое музыкальное и видео оформление прилагается. 

► В списке авторских сценариев представление "Волшебная Елка" можно найти под номером 29

 

Сценарий новогоднего представления для детей "Волшебная Ёлка"

Действующие лица:

Снегурочка (ведущая)

Кот Ученый - голос за кадром или фонограмма

Шифровальная система - голос за кадром или фонограмма

Страх (Хихонюшка)

Злючка (Модная штучка).

Радость

Дед Мороз

Группа поддержки (танцевальная группа) - 7 человек (желательно)

Зал празднично украшен. Создана атмосфера уютного дома. В камине горит огонь. Зажжены свечи. Торшер освещает комнату. Дети заходят в зал. Садятся на свои места.  

Тихим фоном звучит Трек 1 (Папка "Музыка к сценарию").

На экране  СЛАЙД 1 (окно).

Звучит Трек 2 (Кабы не было зимы).

Выходит Снегурочка. Не замечает детей. Подкидывает дрова в камин. Протирает пыль. Наряжает елочку. Накрывает на стол. Поправляет подушки на креслах. Садится в одно из кресел. Музыка затихает.

Снегурочка (вздыхая):

- Уухх. Вроде, все сделала. Все успела.

Звучит Трек 3.

- Или нет? Так, где список?  (нервно ищет список дел, из-за кресла достает рулон) Вот он (раскатывает, читает). Проверим, все ли я сделала.

1. Составить список дел. Составила.

2. Заплести косички. Заплела.

3. Накрасить ногти. Накрасила.

4. Сходить в салон красоты «Льдинка». Сходила.

5. Отправить Бабу-Ягу на юг за  снегом. Отправила.

6. Позвонить Бабе-Яге, убедиться, что она отдыхает и не испортит праздник. Точно! (Снегурочка берет телефон. Набирает номер).

Звучит Трек 4. (А море зовет)

– Ну, все ясно! "Отрывается" бабушка.

7. Идем дальше. Нарядить елочку. Нарядила.

8. Приготовить разные вкусности. Приготовила.

9. Не забыть про подарки. Подарки у Деда Мороза.

10. Позвать гостей.

Звучит Трек 3.

- Гости…(загорается свет над пуфиками возле штор). Ааа, Вы уже здесь.

Свет гаснет.

11. Задание номер 11..хммм…странно…ничего не написано. Ну, что-то я должна была сделать. И конечно же, что-то очень важное…(думает). АААААА! Вспомнила (берет телефон и делает селфи возле елочки).

Звучит Трек 5. (Ведь я такая красивая сегодня)

- Теперь, точно все (смотрит на часы).

СЛАЙД 2 (часы).

Звучит Трек 6.

- Дедушка Мороз задерживается. Скоро праздник, а его все нет, то в лесу заснет, то лошади голодные, то елочкой залюбуется. Надо ему позвонить. (Достает телефон, набирает номер)

Звучит Трек 7. (Абонент недоступен)

- В пути – дороге дедушка. Поторопиться бы ему. У нас все готово к наступлению праздника.

Звучит Трек 3 (поворачивает голову в сторону елки).

- Так, а почему елочка не горит и почему игрушки, мишура на полу?  Как так-то?  Что случилось? Электричество есть (хлопает в ладоши, загорается основной свет и тут же выключается). Снегурочка  начинает носиться по залу.

Звучит Трек 8.

- (Обращается к колонкам) Вы хоть помолчите!!!! (нервничает).

Колонки в ответ - Трек 9.

(Снегурочка останавливается): Издеваетесь?

- Таак. Успокоились. Надо у кого-нибудь спросить. Ага! (берет телефон) - Трек 10.

- О,кей Гугль. Почему не горит елка?

Трек 11.Трек 12. – И ты туда же! Так дело не пойдет. Лучше я по своим проверенным контактам пройдусь. Кому, кому, позвонить? (проходится по списку контактов). 33 богатыря, Аленушка, Кеша - Кощеюшка, Иван Царевич, Кот Ученый. ВООТ! Кот Ученый. Он точно подскажет, что делать.

Снегурочка набирает номер

 

ИГРОВОЙ НОВОГОДНИЙ МОМЕНТ "ВОЛШЕБНЫЕ КЛЮЧИ ДЛЯ ЕЛОЧКИ"

https://serpantinidey.ru/Сценарий новогоднего представления для детей "Трек 13. СЛАЙД 3 (кот ученый)

(Примечание от автора: в данном варианте Кот – это голос за кадром, но, по усмотрению организаторов, его можно сделать одним из реальных персонажей представления)

Кот (Голос за кадром): Да, да. Мяу. Кот ученый на проводе.

Снегурочка:  Здравствуй, любезный кот. Это я, Снегурочка.

Кот (Голос за кадром): Снегурочка! Рад слышать тебя. С наступающим Новым годом!

Снегурочка: Так беда у нас! Не наступает Новый год. Елочка не горит. Что делать?

Кот (Голос за кадром): Сейчас разберемся. Погоди, погоди. Покажи мне елочку.

Снегурочка: (показывает елочку при помощи видео камеры на телефоне).

Кот (Голос за кадром): Все ясно. У Ёлочки истерика.

Снегурочка: Истерика? С чего ты взял?

Кот (Голос за кадром): Во–первых: посмотри на нижние ветки. Они как будто упали. Ей тоскливо. Во - вторых: игрушки на полу лежат. Она сбросила с веток свои самые любимые новогодние шарики. Вредничает. В – третьих: она дерется и буянит (в этот момент Снегурочка, трогает иголки и сильно укалывается). И где звезда на макушке?

Снегурочка: Нету.

Кот (Голос за кадром): Воот. Я же говорю, ииистееерииика.

Снегурочка: Как быть? Ведь новый год – это праздник радости, веселья! Нельзя, чтобы кто-то грустил. Тем более Ёлочка. Какой новый год без нее-то. Без ее волшебных огоньков.

Кот (Голос за кадром): Все просто. Тебе нужны помощники. Есть кто на примете?

Снегурочка (смотрит на детей): Неее, нету.

Кот (Голос за кадром): Покажи еще раз.

(Снегурочка показывает елку).

Кот (Голос за кадром): Да, не елку!!! Гостей твоих покажи. (Снегурочка вновь берет телефон и показывает коту всех гостей).

Кот (Голос за кадром): Таак, таак. Охо! Уау! Ик (икает). Простите, рыбы переел. Вкусно было, мурр... А рыбка, да еще со сметанкой! Мур-мур-мур-мур!!!  

Снегурочка: Иии….

Кот (Голос за кадром): Простите великодушно, увлекся. Снегурочка, гости-то у тебя непростые: дружные, смелые, сообразительные, веселые! С такой командой не то что с елочкой разобраться можно, а мир спасти! Слушай внимательно, что Вам нужно сделать. Вы должны заглянуть в душу к Ёлочке и понять причины ее истерики. ВООТ!  А то привыкли, что Волшебная Елка сама загорается, сияет, а что она при этом чувствует, никто и не задумывался…................................

 

 - Игра с залом "Волшебная радуга или секретный шифр"

- Общий танец-анимашка "Радуга"

(познавательно-развлекательная игра, в которой выполняя задание Шифровальной Машины, дети "добывают" ключ к душе загрустившей новогодней Елочки)

 

- ИГРОВОЙ МОМЕНТ "ВСТРЕЧА СО СТРАХАМИ ВОЛШЕБНОЙ ЁЛКИ"

(в этом блоке дети вместе со Снегурочкой помогают Елочке справиться с ее Страхами. Все проходит с помощью музыки, танцев и, конечно, конкурсов и игр, в финале блока Страх превращается в веселого Хихонюшку) 

В блоке проводятся следующие игры:

- Игра "Страшный" Сосуд"

-  Музыкальная игра-шумелка "Веселые отвечалки"

- Новогодний игротанец с залом "Мы повесим шарики"

- Подвижная игра "Снежок со смехом"

 

 

- ИГРОВОЙ МОМЕНТ "ВСТРЕЧА С ЁЛОЧНОЙ ЗЛЮЧКОЙ - КОЛЮЧКОЙ"

(в этом блоке дети своим добрым настроением и песней "превращают" Елочную Злючку в красивую девочку, просто Модную Штучку)

- ИГРОВОЙ МОМЕНТ "НОВОГОДНЯЯ РАДОСТЬ"

 

- Танцевальная игра Деда Мороза "Но-но-новый год!"

(яркий финальный момент праздника, где к детям и к самой Ёлочке возвращается Радость, появляется Дед Мороз, подарки и т.п.)

►Папки со слайдами, видео  и музыкальным оформлением, а также текст можно скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_____________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.  

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 29 - ВОЛШЕБНАЯ ЕЛКА.docx

  © Е.П.Асташкевич, Е.С. Драничникова, 2022

 Специально для сайта serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Сценарий детского представления "Новогодние приключения 21 века"

Сценарий новогоднего праздника для малышей "Прощание с ёлкой на Старый Новый год".

"Новогодний праздник с Машей". Сценарий для младших школьников

Сценарий "Дед Мороз на новогоднем детском празднике".

Сценарий новогоднего праздника для детей разного возраста

Авторский сценарий новогоднего корпоратива или вечера отдыха – 2024 "Новогодний отРЫв!"

 

(Голосов: 113)
Татьяна в 00:11 13.11.2016
Замечательный современный сценарий. Спасибо. Будем воплощать, потом отпишемся, как все пройдет)))
Severchanka в 01:09 13.11.2016
Татьяна, благодарим за комментарий и будем рады отзыву о проведенном мероприятии))) Удачного вам праздника!
Кристя в 13:08 18.11.2016
Здорово! Весело, задорно, ново, ярко, эмоционально, насыщенно....Спасибо большое, я в восторге! Прям настоятельно рекомендую, не сомневайтесь, вам понравится)))
Severchanka в 06:28 20.11.2016
Кристя, спасибо за отзыв и рекомендации))) Веселого вам нового года и волшебной елки!
Валя в 12:56 15.12.2016
Детям просто необходимо устраивать волшебные, веселые праздники. Спасибо вам, что помогаете в этом. Сценарий действительно замечательный! Думаю, нашим ребятам понравится)
Severchanka в 00:48 16.12.2016
Валя, благодарим за комментарий))) Всего вам наилучшего и удачного праздника вам и детям!
родители 2А класса в 08:53 24.12.2016
Представление получилось на самом деле волшебным. Нашим ребятам ооочень понравилось. Спасибо авторам большое! благодаря вашему сценарию у нас получился замечательный незабываемый праздник.
Severchanka в 08:56 25.12.2016
Родители 2А класса, спасибо вам за отзыв, именно отзывы об уже проведенном мероприятии самые ценные, потому что дают информацию о том, как "работают" наши сценарии на практике. И как же хорошо, что у вас получился интересный праздник и детки остались довольны))) Счастливого нового года вам и ребятам!!!!
Елена в 15:32 05.11.2017
Очень заиетересовал! Подскажите, подойдёт ли этот замечательный сценарий для домашнего праздника (семья из 4 человек папа, мама, сын 7 лет и дочь 2 года)?
Severchanka в 23:43 05.11.2017
Елена, спасибо за комментарий. В варианте, предложенном на сайте, эта сказка больше подходит для новогодних представлений и детских праздников в детских садах и школах, но вы, конечно, можете попробовать изменить сценарий под себя. Посмотрите сказку "Чудеса случаются", возможно, она вам подойдет больше. Удачных вам праздников!
Елена в 08:57 06.11.2017
Благодарю за ответ! Ещё подумаю, ваш сайт меня очень заинтересовал много стоющих идей! Хотелось бы конечно готовый сценарий для домашнего праздника "маленьким составом".
Severchanka в 22:03 06.11.2017
Елена, у нас много материала именно для домашних праздников, уверены, что вы найдете и ваш праздник малениким составом получится душевным и веселым. Всех благ!!! С наступающим!!!
МИЛАНА в 07:17 29.11.2017
Спасибо авторам за такой необычный и современный сценарий, наши детки любят нестандартные решения и уверена, что это просто то, что надо! Побольше бы таких свежих идей, редко встретишь а тут еще и полностью оформлено. Замечательно! Вдохновения вам и с хороших праздников!
Severchanka в 12:12 29.11.2017
МИЛАНА, спасибо за отзыв, рады, что материал понравился))) Незабываемого и необычного вам праздника! С наступающим!!!
НАТАЛИ в 06:04 05.12.2017
Спасибо авторам за действительно очень хороший сценарий и главное идущий в ногу со временем. Мои артисты в восторге. Отдельное спасибо за музыкальные нарезки. Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Severchanka в 06:27 05.12.2017
НАТАЛИ, спасибо за отзыв, приятно слышать, что наши сценарии нравятся организаторам и артистам, а по опыту знаю, если материал нравится исполнителям, то точно понравится детям и праздник обязательно получится))) Чего я вам искренне и желаю! А также всего самого хорошего в наступающем новом году!
Татьяна Викторовна в 20:13 17.11.2018
Выражаю сердечную благодарность за такой чудесный материал. Одно удовольствие готовить праздник, всё продумано. Думаю, дети будут счастливы.
Severchanka в 02:51 18.11.2018
Татьяна Викторовна, благодарим за отзыв, рады, что материал пришелся по душе))) Удачного и веселого праздника! И всех благ вам и ребятам в наступающем году!
Наташа в 12:03 06.12.2018
Скажите, а какой объем этого сценария в страницах? Может куплю..
Severchanka в 04:16 07.12.2018
Наташа, объем текста сценария (без пояснений автора и картинок) - 16 страниц (размер шрифта 12, без интервалов)
РегиНыч в 06:51 06.12.2019
Здравствуйте! Сценарий не плохой но когда не новогодней елки больше 100 человек он не подойдет, надеялась что будут новые музыкальные игры с ними намного интересней пройдет программа, пазлы и раскраски не подходят на такое количество человек.Когда вы предлагаете сценарий пишите пожалуйста на какое количество человек от рассчитан, для многих это очень важно.
Severchanka в 07:49 06.12.2019
РегиНыч, благодарим за комментарий. Только и вам при выборе тоже можно быть внимательнее, у нас есть и другие варианты, именно с музыкальными массовыми играми, а в этом сразу в краткой версии они не были заявлены, да и о том, что сценарий рассчитан на семейный или школьный праздник во вступлении тоже было прописано. Но про предполагаемое количество детей мы действительно не писали, исправимся, спасибо вам за совет. Всех вам благ и удачных праздников!!!
PetrovaNina в 03:22 24.11.2022
Отличная современная постановка для детей! Очееень понравилось! Уверена, дети тоже будут в восторге!
Severchanka в 04:31 24.11.2022
PetrovaNina, благодарим за добрый отзыв! Удачных вам праздников! С наступающим!!!
Имя: Введите 372: