Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровая программа для школьников "Новогоднее расследование с Джуди Хопс".

Серпантин идей. Игровая программа для школьников "Новогоднее расследование с Джуди Хопс".Если вы запланировали отпраздновать наступление Нового года в школе, собрав вместе один или несколько классов, то предлагаем перед дискотекой зарядить школьников праздничным настроением с помощью Игровой программы "Новогоднее расследование с Джуди Хопс". Такой праздник легко организовать своими силами  - будет достаточно одной ведущей (плюс Дед Мороз), реквизита для конкурсов, музыки и любого помещения для проведения мероприятия от школьного класса до арендованного кафе.

 Сюжет этого новогоднего сценария для школьников выбран неслучайно, ведь Зверополис – один из самых популярных мультфильмов последних лет. Главных героев  отважную зайчиху Джуди и проворного лиса Ника - узнают даже взрослые. Эта анимационная картина содержит в себе не только череду захватывающих событий, но и учит подрастающее поколение быть храбрыми, отважными, бороться за свою мечту и за  справедливость. Именно поэтому Джуди Хопс станет отличным персонажем для проведения новогоднего праздника у современных детей старше 9 лет. А стиль расследования, современные конкурсы с использованием необычной атрибутики и хорошее музыкальное сопровождение добавят празднику интриги, и вызовут интерес у ребят и присутствующих взрослых.

Несколько советов организаторам:

 1. весь текст желательно выучить наизусть. Как дети, так и взрослые теряют интерес к ведущему, который без всякой импровизации и эмоций постоянно заглядывает в распечатку и читает сценарий. Тем самым на 40% теряется визуальный контакт с участниками мероприятия.

 2. вся необходимая атрибутика должна быть подготовлена заранее и распределена в помещении (где будет проходить праздник) согласно сценарию. Не эстетично и не профессионально смотрится, когда аниматор (ведущий) в начале конкурса идет к своей большой сумке, ищет среди прочих предметов нужную атрибутику. Чтобы дети погрузились в сюжет необходимо как можно меньше отвлекать их на рабочие моменты. 

3. Диджей (помощник по музыкальному сопровождению) должен хорошо ориентироваться в программе и иметь вариант распечатанного сценария. Если ведущая работает без диджея, то лучше использовать пульт для переключения треков.

 

Игровая программа "Новогоднее расследование с Джуди Хопс"

Серпантин идей. Игровая программа для школьников "Новогоднее расследование с Джуди Хопс".На «сцене» кабинет следователя Зверополиса: стоит стол и стул, над столом на стене висит карта города (Приложение 1), карта пока закрыта тканью, желательно, чтобы дети не знали, кто будет главным героем, так как на этом празднике все совершенно секретно!!!

Приложение 1 скачать, кликнув на файл

Приложение 1..jpg

Пока ребята собираются. Звучит Трек 1, 2. Когда все готовы, музыка затихает. Выключается свет. И начинает громко звучать Трек 3 (ход часов).

Заходит Джуди, опустив слегка голову вниз и держа руки за спиной. Начинает ходить из стороны в сторону, загадочно поглядывая на детей. Когда ход часов заканчивается, Джуди останавливается и смотрит на ребят.

Джуди Хопс (серьезно): Итак. Вышестоящие руководство полиции Зверополиса  поставили меня в известность, что сегодня «__________» (число, месяц и год), во   «____» (время) прибудет состав подразделения юных, наивных, ничего не умеющих полицейских-стажеров из города «_______» (название города). Правильно? Где список?

(учительница отдает заранее подготовленный список детей).

Джуди (смотрит удивленно): И вот этим полицейским я должна доверить покой жителей Зверополиса – города мечты?  (Выдерживает паузу).  До свидания! (Как бы уходит, затем  разворачивается, улыбается и весело продолжает). Я пошутила. Добро пожаловать в Зверополис!!!!

Громко звучит Трек 4.

Джуди Хопс начинает танцевать. Подбегает к детям, начинает всех приветствовать: с кем-то здоровается за руку, кого-то приветствует ладошками, кого-то просто обнимает. Затем подбегает к столу берет наклейки – значки и прикрепляет их к одежде детей. Это знак работника полиции Зверополиса. Музыка заканчивается, когда у всех ребят есть значки.

Джуди: Я понимаю, Вы до сих пор не можете поверить, что находитесь здесь, в Зверополисе, и имеете честь пройти стажировку в нашем отделе полиции, о заслугах которого я могу говорить долго и с удовольствием. Но, к сожалению, накануне Новогодних праздников на это совсем нет времени – у нас серьезное и масштабное дело. Ребята, как думаете, какое? (ответы детей).

Джуди подходит к своему столу и берет листок из папки.

Джуди: Шериф Бого доверил нам расследование по работе службы международной доставки подарков. Подарки не доходят до своих адресатов уже на протяжении полугода. Наша задача найти причину и наказать виновников. Время на поиски ограничено. Скоро Новый год и. если мы не поторопимся, то можем оставить всех жителей Зверополиса без новогодних подарков.  Итак, приступим! Подходите ближе. (Дети подходят к Джуди). Вот у меня есть карта города (срывает ткань) и на ней я обозначила местоположение и основные приметы главных подозреваемых. Эти личности Вам знакомы?

(дети перечисляют имена обозначенных на карте героев).

Джуди: Помните, любое, даже самое простое, расследование может обернуться настоящим детективом или опасным путешествием. Вы готовы? Теперь проверим, как Вы умеете выполнять команды и понимать секретный шифр полицейских.

 

Музыкальная разминка "Секретные повторяшки"

Условия конкурса: Джуди показывает знак, а дети должны выполнить конкретное действие.

Правая рука вверх – стоять на месте и замереть.

Хлопок в ладоши – 5 прыжков вверх.

Большой палец вниз -  прятаться, куда есть возможность.

Большой палец вверх – громко крикнуть «Стоять».

Руки за головой – разбегаются в разные стороны.

После проведенной репетиции с детьми, Джуди проводит первую новогоднюю игру - музыкальную разминку, постоянно меняя знаки (в соответствии с ритмом песни).

Звучит Трек 4

Джуди: Молодцы! Похоже, вы - отличные напарники! Схватываете все на лету!  Итак, что у нас есть? (смотрит на карту)? Кроме смазливых фото - ничего. Кто нам поможет? Никто, кроме нас самих. Включаем логику и дедукцию….Точно, я знаю, что (!) нам поможет! 

Бежит к своему столу. Достает большую коробку из-под стола. На коробке написано большими буквами «УЛИКИ». Волоком вытаскивает ее в центр зала.

Джуди: Вот, это улики (показывает на коробку). А это показания свидетелей (достает из коробки 7 конвертов). Думаю, это поможет нам раскрыть дело. Сейчас мы и узнаем, кто из наших подозреваемых причастен к похищению подарков. Мне нужен первый помощник (выбирает из зала одного участника) скорее читай показание первого свидетеля, может оно нам поможет выйти на след.

 Тихим фоном начинает звучать Трек 5.

►►►

Показания 1-го свидетеля.

Однажды, темным вечером я видела, как Мисс Барашкис тщательно расчесывала свою шерсть, пряла ее и из нее вязала теплые варежки детям. Но вязаала не из всей пряжи, часть Барашкис прятала в мешок. Одним ухом я слышала, что она хочет сделать большое одеяло, которое будет ловить каждого, кто пробежит под ним.

►►►

Джуди: Ну что же, значит, среди улик у нас должно быть то, что принадлежит мисс Барашкис. (Ищет в коробке с уликами. Находит большое одеяло (из синтепона). Я так и знала.

 

Конкурс "Шерстяная ловушка"

Условия конкурса: 4 детей держат уголки одеяла.  Начинает звучать музыка - Трек 6, они поднимают одеяло вверх. Под ним очень быстро должны пробежать остальные дети. Когда музыка останавливается, четверка ребят резко опускают одеяло, пытаясь поймать других детей. Те, кого поймали, выбывают из конкурса. Диджей специально делает остановки музыки.

После конкурса делаем селфи. Все ребята встают на фоне развернутого одеяла, в центре Джуди Хопс.

Джуди: Я хочу сказать, что разочарована. Мисс Барашкис опять взялась за старое и что-то задумала. Но, судя по уликам и показаниям свидетелей, никакого отношения к исчезновению подарков она не имеет. Не отчаиваемся, у нас еще есть показания. Читаем?

 Подходит следующий школьник и читает конверт.

Вновь тихим фоном начинает звучать Трек 5.  

►►►

Показания 2-го свидетеля.

В течение всего года в нашем городе Зверополис бегала очень странная свинка. Она вела себя необычно: прыгала по домам, срывала все плакаты с Крысом – символом 2020 года. И даже облаяла пару почтенных Мышек. Говорят, что с приближением декабря, свинка затаилась в лесу, украсила себя новогодней мишурой и впала в депрессию.

►►►

Джуди: Ну, конечно же, все сходится. Как Вы помните, свинка является символом уходящего 2019 года. Следовательно, она не хочет отдавать свой статус Крысу, символу 2010 года. Именно поэтому она всячески старается помешать приближению праздника, и скорее всего, она и украла новогодние подарки, нарушив работу службы доставки. Согласны? Тогда ищем улики этого подозреваемого.

Джуди приглашает к себе помощника. Берут коробку с уликами и достают из нее: зеленую атласную ленту, мишуру, светодиодные браслеты.

Джуди: Нет, похоже, Свинка невиновна. Судя по уликам, она задумала оставить себе на память самую красивую новогоднюю елочку.  Ну что же, мы поможем ей в этом и даже сделаем несколько, да не простых, а живых. Может она выберет одну из них, и мы сможем отправиться вместе с ней в загадочное путешествие!

 

Конкурс "Живые Елки"

Условия конкурса: создаются равные по количеству участников команды.  Каждой команде дается  по 10 метров атласной ленты (шириной от 5 см), мишура (чем больше, тем лучше) и неоновые браслеты (по 6 штук). Задача каждой команды сделать самую красивую елку. Здесь дается воля фантазии и творчества каждому. Трое из команды будут елкой, остальные ее украшают.  Обычно трое встают спиной друг другу, остальные обвязывают их лентой. На вытянутые руки надевают мишуру и неоновые браслеты, которые светятся в темноте. Конкурс проходит под Трек 7. Когда участники будут готовы, в помещении выключается свет. Каждая елка должна презентовать себя под Трек 8.  После конкурса обязательно сделайте селфи. 

Джуди: Ну что же, свинку тоже убираем из списка подозреваемых. И наше расследование принимает сложный поворот.  Но не отчаиваемся, у нас еще есть показания и большое количество улик. Меняем тактику, теперь мне нужен юный полицейский, который считает себя самым везучим. Выбирает участника и обязательно спрашивает, почему он везучий.

Тихим фоном играет Трек 5.

►►►

Показания 3-го свидетеля.

Я знаю, это сделал Ник! Подумайте сами,  если люди будут получать свои подарки, включая новогодние, то его мороженное никто не будет покупать и его бизнес растает, как пломбир. Так что думайте…

►►►

Джуди: Нет, не верю, мы с Ником спасли город от бешенства животных. Он прошел со мной столько испытаний, более того, он тоже теперь работает в полиции. Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Мы докажем всем, что Ник ни при чем. Мне интересно, какие же улики будут против моего лучшего друга? 

Джуди вместе с помощниками берет коробку с уликами и достает маленькую коробочку. В ней: 2 пломбира, 4 шоколадные конфеты, 2 пакетика кокосовой стружки, 2 пары одноразовых перчаток,  кондитерская присыпка, 2 мандарина, орешки, 2 миски.

 

Конкурс "Полицейский новогодний десерт"

Условия конкурса: проводить на заранее подготовленных столах, мороженое предварительно необходимо убрать в холодильник. Итак, Джуди выбирает две команды (желательно из девочек). У каждой команды на столе стоят одинаковые ингредиенты. Задача приготовить самое красивое и аппетитное, а главное, съедобное новогоднее мороженое за короткое время. Время на приготовление ограничено 90 секунд. Конкурс проходит под трек 9. Кстати, обратите внимание участников на то, что каждый подбегающий к столу должен надеть перчатки. Готовые десерты вручаются классному руководителю или родителям на пробу. Определяется победитель.

Джуди (прыгает от радости): Я же говорила, я же говорила, что Ник ни при чем!!!! Он просто еще не умеет готовить такое вкусное мороженое, а мы ему помогли. Но, кажется, наше расследование зашло в тупик. Что же делать? Ладно, давайте прочитаем показания следующего свидетеля, и,  насколько  я знаю, эта дама очень долго рассказывала свою историю. Итак, мне нужен самый спокойный полицейский-стажер, который очень любит поспать, постоянно опаздывает на уроки и делает всё, не торопясь, в том числе и читает очень медленно. Выходит кто-то из школьников и медленно читает показания

.►►►

Показания 4-го свидетеля.

Привееееееееееееет! Яяяяяя ллллеееееенииииии……леееееееениииииии….вец. Иииииииии, рааааабооооотааааааю вместе с Флэээээшээээм. Ииии, в поооооооослееееееднеееееее время стаааааал заааааамеееееееееееееееечааааааать, чтооооооооооооооооооооо Флеш веееееееееееееедееееееееееееет себя страааааааааааанно. Ооооооон кооооолееееекцианирует снееееег. Пооооооооокаааааааааааа!

►►►

Джуди: Так, так, так! Значит, ленивец Флеш коллекционирует снег. Интересно, зачем, и какое это имеет отношение к исчезновению подарков. Видимо, пока мы не попробуем, не поймем.  

 

Конкурс "Ленивые валенки"

Условия конкурса: все дети делятся на две равные команды. Первым участникам даются валенки большого размера (лучше раз 5 больше, чем есть) и по три снежных комка (сделанных из синтепона). Комки должны быть разного размера. Задача каждого участника надеть валенки и, держа снежки ногами, дойти до стула. Обойти его и вернутся обратно к своей команде, передав валенки и снежки другому участнику. Если по дороге участник теряет «снег», то возвращается обратно и вновь бежит. Таким образом, смелые и быстрые ученики превращаются в медленных ленивцев (так как быстро пробежать в такой обуви невозможно). Чья команда быстрее всех справилась, та и победила. Конкурс проводится под трек 10.

Джуди: Шериф предполагал, что за такое короткое время с этим сложным заданием нам не справиться. Но мы команда! Правильно? (ответ детей). И мы покажем всем, что достойны носить значок полицейского Зверополиса. Итак, ленивец Флеш выбывает из списка подозреваемых, так как в коллекционировании снега нет состава преступления. Остается один, як Якс. Этот загадочный шаман всё может. Никто не знает на кого он работает и чем конкретно занимается. Показания сюда!!!

Выбегает помощник и читает показание  5-го свидетеля.

Тихим фоном начинает звучать Трек 5.

►►►

Показания 5-го свидетеля.

Нет, нет! Я ничего не знаю, а если и знаю, то не скажу. А если не скажу, то значит, не знаю. Даже если бы и знал, то не сказал, потому что не хочу превратиться в мохнатую улитку. Наверное, улитка и знает. И, вообще,  у меня нет никаких показаний. Сами разбирайтесь с Яксом. Только не ходите к нему в обычном виде, если он поймет, что Вы не такие, как он, то пополните ряды мохнатых улиток. Все больше ничего не знаю.

►►►

Джуди: Так, команда, внимание! Это наш последний свидетель и последние улики. Будьте внимательны! Необходима конспирация. Кто из Вас самый смелый?

Выходят ребята. Количество детей зависит от количества атрибутики к конкурсу, а нам здесь понадобятся из коробки с уликами кожаные браслетики или веревочки и парики с длинными волосами темного цвета.

 

Конкурс "Крутые рокеры"

Условия конкурса очень просты. Те участники, которых выбрали, одевают на голову парики и завязывают кожаные веревочки на руки в виде браслетов. Это рок-музыканты.  Музыканты встают полукругом, чтобы их было видно. Когда начинает звучать музыка, задача каждого прыгать на одной ноге (имитируя игру на гитаре) и качать головой так, чтобы слетел парик. Побеждает тот, у кого первого слетает парик. Конкурс выглядит очень забавно и довольно весело.

Звучит Трек 11.

Джуди (садится на стул и держится за голову): Все, я уволена. И Якс не виновен, он просто чудной.  Мы не раскрыли преступление, а значит, не будет подарков и новогодние праздники будут испорчены. Спасибо вам, дорогие стажеры, что были рядом, помогали, как могли. Похоже пора мне на морковную фабрику, заниматься выращиванием овощных культур. Так, стоп.

Вдруг начинает смотреть на карту. Подходит к ней. Указывает на круг с вопросительным знаком. Резко начинает прыгать.

Джуди:  Не может быть. Ребята, посмотрите, все ясно. Давайте сложим все события расследования и всю информацию, что нам удалось узнать. Итак, подумайте, в материале дела присутствовала новогодняя елка, большие валенки, снежные комки, веселье, праздничное мороженое, снежное покрывало……как Вы думаете, кто здесь замешан? (Варианты детей). Конечно же, это абсурд, и в это сложно поверить – но виной всему ДЕД МОРОЗ! Вот это да! Но, зачем ему это?

Вдруг раздается стук в дверь. Трек 12.  Приносят письмо в новогоднем конверте.

Джуди (читает): Дорогая Джуди и ребята «_____» номер класса!  Вы правы, это я Дед Мороз. Я заморозил пути, по которым осуществлялась доставка подарков. Нет, я не плохой, просто в Вашем городе настолько скучно проходил Новый год, что я решил немного добавить остроты и приключений. Извините меня. Я больше так не буду. Все подарки доставлены к своим адресатам. И буквально через пару мгновений и Вы получите свои новогодние подарки. Но, только те, кто умеет веселиться! С новым годом!

Джуди: Я оставлю это письмо без комментариев. Скажу только одно, мне было очень приятно работать с такими крутыми, талантливыми и смелыми полицейскими, как Вы. Рада служить с Вами (отдает честь). А теперь, когда мы убедились, что все жители Зверополиса честные и порядочные граждане, я с гордостью хочу предложить Вам устроить – ДИСКОТЕКУ!  И в новом году пусть Вас сопровождает только удача, радость, успехи в учебе, новые открытия и, конечно же, верные и отважные друзья!

Звучит Трек 4. Дети танцуют, а родители или классный руководитель во время танца вручают новогодние подарки. Процесс вручения подарков можно немного переделать, заменить танец получением наград за отличную полицейскую службу (в качестве награды могут быть новогодние подарки и грамоты за успехи в учебе, участие в конкурсе и т.д.), а еще лучше, если в этот момент новогодней программы появится Дед Мороз и лично вручит подарки и награды школьникам.

Для дискотеки звучат новогодние и танцевальные композиции.

Звучит трек 13, 14.- все танцуют и веселятся

 

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СЦЕНАРИЯ (архив папки):

(скачать, кликнув на файл ниже)

МУЗЫКА К СЦЕНАРИЮ.rar

P.S.  Для доступа к файлам из архива папки, необходимо:

- скачать архив папки (кликнув по нему левой кнопкой мышки, в открывшемся окне выбрать – СОХРАНИТЬ ФАЙЛ и ОК)

- кликнуть по архиву правой кнопкой мышки;

- выбрать во всплывшем окне – ИЗВЛЕЧЬ В ТЕКУЩУЮ ПАПКУ и кликнуть на эту строчку:

- появляется рабочая папка с тем же названием, в которой находятся необходимые файлы.

Автор Елизавета  Драничникова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий новогоднего представления для детей "Как Барбоскины Новый год спасали".

Новогодний сценарий для детей дошкольного и младшего школьного возраста 2018 "За новогодней Мечтой"

Новогодний сценарий школьного или студенческого вечера "Улётный Новый год"

Сценарий новогоднего представления для детей "Волшебная Ёлка"

Как устроить новогодний праздник для детей!?

Как устроить Необычный Новый год себе и детям?! Часть 2.

 

(Голосов: 38)
Имя: Введите 372: