Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий вечера отдыха "День именинника или Лови момент!"

 https://serpantinidey.ru/Сценарий вечера отдыха "День именинника или Лови момент!"

Хорошей, всех объединяющей темой для вечера отдыха, особенно в малознакомой компании, может стать идея проведения Дня именинника. Песни и развлечения, связанные с этим всеми любимым праздником, близки всем, а потому помогут гостям познакомиться поближе. Предлагаемый Сценарий вечера отдыха «День именинника или Лови момент» включает в себя, в основном, универсальные застольные игры. Активные и танцевальные развлечения организаторам подобных игровых программ лучше подобрать в соответствии с составом гостей и местом проведения.

 

Сценарий "День именинника или Лови момент"

Звучит песня «Твой день рожденья», выходит ведущий программы.

Ведущий: Всем привет и с днем рождения! Да, вы не ослышались - именно всех. Понимаю, что у всех этот праздник в разное время года, в разные дни. Но мне хочется поздравить сегодня всех-всех, а то вдруг потом у меня и у вас не будет такой замечательной возможности. Вон потомки самураев сразу после Нового года празднуют свои именины. Почему? А вдруг потом не получится по причине выбывшего юбиляра. Мы, конечно с вами смотрим на эту жизнь не так мрачно, скорее наоборот, просто пользуемся счастливым случаем. Ловим момент, господа? Тогда поздравим друг друга долгими искренними аплодисментами!

(аплодисменты)

 

Застольная активизация "Кто согласен?"

Звучит отрывок из песни «День рожденья - праздник детства»

(если ведущий поющий, то в его исполнении)

День рожденья - праздник детства

И никуда, никуда, никуда от него не деться

День рожденья - грустный праздник

Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно

 

Ведущий: Кто согласен с тем, что это «праздник детства» – поднимаем руки, как в школе, а кто с тем, что это грустный праздник – горестно топаем ногами, а кто согласен с тем, что никогда не стоит грустить напрасно – улыбаемся и весело хлопаем в ладоши! 

(гости реагируют)

 

Игра на знакомство "Кто, когда родился?"

Ведущий: Чтобы раз и навсегда разобраться, кого и когда угораздило родиться на этот свет, давайте напряжем голову (знаю, что трудно) но, все-таки, постарайтесь мысленно перелистать календарь, и вспомнить под каким знаком Зодиака вы родились. Вспомнили? Молодцы! Я называю знак, если ваш - вы встаете и показываете себя аудитории, а мы радуемся за вас и кричим подобающие этому случаю глупости.

(проходит приветствие гостей по знакам Зодиака лучше под ритмичное музыкальное сопровождение)

(Вариант игры на знакомство №2. Предложить гостям приветствовать друг друга по группам, каждая из которых это время года гостей-именинников. Проводить игру можно под песню «Дети Земли» - музыка А. Морозова, слова Н. Денисова)

Звучит одна из песен про День рождения (или ее напевает ведущий)

 

Аукцион "Песни про День рождения"

Ведущий: Такому замечательному празднику, как день рождения и юбилей, посвящено множество музыкальных композиций и стихотворений, например, «Happy Birthday to You», а давайте вспомним наши российские и советские песни, достаточно напеть пару строк или сказать название, кто назовет последним, т.е. на ком фантазия зала иссякнет, тот победит. 

(Проходит аукцион, победитель поощряется небольшим призом)

Ведущий: Спасибо, друзья! Действительно, все эти мелодии посвящены нашим дню рождения или юбилейным датам этого события. Ну, а какое торжество без презентов? И сейчас самые активные из вас, те, кто вспомнил больше всех песен к этой знаменательной дате, получат небольшие, но приятные подарки.

(ведущий раздает всем шуточные подарки с забавными комментариями – за основу можно взять любой вариант беспроигрышной лотереи)

 Например:

- Чайное ситечко от Остапа,

Чтоб жилось вам шикарно и богато!  

- Воздушный шарик от Пятачка,

Не грустите из-за каждого пустячка!

И т.п.

Концертные номера и поздравления.

 

Музыкальная игра "Допой песню"

 Ведущий напевает известные песни, посвященные празднику, а припев гости поют хором. Или можно заранее подготовить видео для исполнения песен о юбилеях караоке.

(Проходит игра)

 

Звучит отрывок песни «Солнечный круг»

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет небо!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда буду я!

Ведущий: Поздравления продолжаются и просто грех не поздравить того, без кого, вообщ,е ничего бы не было.

Тост за родителей

 

Игра за столом "Поздравь соседа"

Загрузка...
Ведущий: А еще поздравить друг друга можно известной английской песней. Для этого нужно узнать, как зовут соседа слева.

Звучит песня, зал подпевает на английском

Happy birthday to you,

Happy birthday to you,

Happy birthday, dear (…)

Happy birthday to you

Ведущий: Теперь узнайте, как зовут соседа справа, спойте ему эту песню уже по-русски.

Звучит мелодия, все поют по-русски.

С днем рожденья, тебя, с днем рожденья, тебя,

С днем рожденья (…) с днем рожденья, тебя!

 

Игра с залом "Всё сбудется!"

Ведущий: А теперь лично от меня сюрприз. Я вам сказал, что немножко волшебник? Ах, нет, тогда говорю. И не только говорю, но и показываю. Итак, сожмите кулаки и задумайте какое-то свое небольшое, но заветное желание. Задумали? Сейчас резко разжимайте кулаки и внимательно рассмотрите свои ладони. У кого ярко выделены две линии, у того желание сбудется уже сегодня. Тем же, у кого больше двух, повезло еще больше! У них не только сбудется задуманное обязательно, не сегодня, так завтра, но ждет дополнительный приятный сюрприз, так сказать, бонус от волшебника! Если же у вас совсем нет ни одной из означенных меток судьбы, предлагаю снять варежки или помыть руки, лучше с мылом.

 

Игра – поздравление "Необычный торт"

Ведущий: И еще одна важная традиция - угощать присутствующих вкусным тортом.

Ну и поскольку торта нет, будем готовить сами. Воображаемый, но не менее вкусный. Для этого необходимо наполнить наш торт добротой, любовью, надеждой, теплом сердец. Добавить оптимизма и солнечных приветов. Машем друг другу руками, улыбаемся искренне, от души. Еще искреннее, вы же не на продажу печете, для себя. А теперь руками помогаем (ведущий делает забавные пассы руками, гости повторяют) и громко кричим именинникам: «Поздравляем!» (гости кричат). Вай-вай, получился каравай! А вот какой, вы покажите сейчас сами!

Звучит старая мелодия про каравай. Ведущий и гости подпевают, показывая, как на утреннике в детском саду, какой он - каравай. «Вот такой вышины, вот такой ширины.

Каравай, каравай, кого любишь, выбирай».

Ведущий: Быстро выбираем, пока не расхватали все и вы не остались с пустыми руками.

(проходит игра «Каравай», затем танцы и несколько активных конкурсов)

 

Ведущий: А мне осталось сказать вам то том, чтобы вы никогда не отказывали себе в радости устроить праздник! Тем более что праздником может стать любой день, если встретить с его улыбкой и хорошими друзьями рядом!  Ловите каждый прекрасный и радостный момент своей жизни! И будьте счастливы все вместе и каждый в отдельности! А сейчас еще раз давайте дружно споем об этом!  

Звучит песня «Мы желаем счастья вам», все гости подпевают.

 Автор Е. Лидовская

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Ради прекрасных дам"

Авторский сценарий вечера отдыха или корпоратива 23+8 "Салют Весне!"

Сценарий игровой программы "Зонтик".

Сценарий молодежной вечеринки "Масленичная Дискотека"

Сценарий игровой программы "Кофейный турнир".

Сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты"

 

(Голосов: 20)
ольга в 14:38 22.10.2019
очень хороший сценарий!!!
Severchanka в 04:01 23.10.2019
Ольга, благодарим за отзыв. Рады, что материал понравился. Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: