Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Ради прекрасных дам"

https://serpantinidey.ru/ Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Ради прекрасных дам"Секрет успеха праздничного вечера в ресторане или кафе зачастую определяет хорошая кухня и удачно подобранная танцевально-музыкальная программа. Ведущие таких вечеров, как правило, ограничиваются ненавязчивым конферансом и  парой-тройкой конкурсов, не затевая программ с единой темой или сюжетом. А почему бы не устроить, например, импровизированный "рыцарский турнир"!?

Предлагаем тематический сценарий вечера к 8 Марта «Ради прекрасных дам», который легко организовать и который поможет гостям познакомиться,  интересно и весело провести время и придаст всему вечеру особое праздничное настроение.

 

Сценарий 8 марта "Ради прекрасных дам"

Для проведения конкурсов понадобятся:

- Несколько листов ватмана (по количеству Королевств) и маркеры;

- Два набора игрушечных доспехов и мечей, набор надувных шаров;

 - Два банана и набор шпажек;

- Бутылка вина, фужеры (по количеству участников)  и караоке;

- Два замка и два набора различных ключей;

- Два стула и два листа бумаги;

- Три пластиковых кольца и наборы игрушечных зверей.

Ну, и, конечно, цветы на столах, музыка, а также призы победителям, например, 7 бутылок шампанского или  (бюджетный вариант 7 шоколадных фигурок в форме шампанского) и, в качестве бонуса, поцелуи и восторг виновниц торжества.  

(При желании, можно включить в программу еще музыкальные и танцевальные конкурсы "Чумачечая вессна" - смотреть тут)

 

Ведущая: Наш сегодняшний вечер посвящен тем, кто одновременно хрупкий, как хрустальный цветок, и твердый, как камень. Кто умеет одновременно обнять и согреть всех своих близких, подарить им любовь и спокойствие. Наши дорогие дамы, наши очаровательные девушки, наши прекрасные женщины, этот праздник посвящается вам! Вы, и только вы, - будете сегодня сиять и очаровывать, а мужчины докажут вам свою любовь и верность, с удовольствием согласившись ради вас побыть сегодня настоящими рыцарями, ведь так, мужчины, готовы? (мужчины отвечают). Тогда, разрешите представиться – ведущая рыцарского поединка (имя ведущей), а в качестве придворного музыканта у нас выступает (имя ди-джея). И,  первый тост за прекрасный повод, который собрал нас вместе – за первый весенний праздник, который посвящен самому весеннему созданию на свете – женщине!

Банкетная пауза

Песня

  

Шуточные телеграммы - поздравления

https://serpantinidey.ru/ Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Ради прекрасных дам"Ведущая: В честь виновниц нашего торжества были получены поздравительные телеграммы, которые я с удовольствием зачитаю.

«Женщина надежна, как связь: не знаешь, когда откажет» (Мужчины-связисты)

«Женщина делает из мужчины снаб­женца, мальчика на побегушках, хочет получить сразу все, вдохновляет его на великие дела, но вечно мешает ему их осуществлять» (Мужчины-снабженцы)

«Женщина должна быть терпеливой, как жена рыбака, которая радуется самой крохотной рыбешке, пойманной им, хотя она каждый раз сомневается, что она была поймана именно на рыбалке» (Мужчины-рыбаки).

«Женщина в конфликтных ситуациях всегда должна помнить, что разбитая посуда — это не землетрясение, которое разрушает дом и построенное счастье, а всего лишь маленький толчок к этому» (Мужчины-строители)

 «Женщина, сидящая радом с мужчиной в автомобиле! Будь вежлива и молчалива, ибо твое молчание — залог удачных покупок и сохранения нервных клеток супруга-автолюбителя» (Мужчины-автолюбители).

«Женщина за рулем — обезьяна с грана­той, считают автолюбители. А женщина за компьютером — обезьяна с виртуальной  гранатой, считают программисты» (Мужчины-программисты)

 «Именно женщина послужила про­образом богини правосудия Фемиды, и повязка на ее глазах служит лишним подтверждением глубины и богатства женского ума» (Мужчины-юристы).

«Чего хочет женщина, того хочет Бог. Господи, почему ты так часто ошибаешься!» (Верующие мужчины).

Тост. Банкетная пауза.

 

Конкурс 1. "Нарисуй свою мечту".

(На каждом столике стоят разные цветы — тюльпаны, мимозы, розы, гвоздики, можно искусственные, которые олицетворяют романтическое имя его «рыцарей»).

Ведущая: Жизнь у рыцарей средневековья, надо сказать, была нелегкая, одни доспехи и постоянные сражения чего стоили. И единственное, что украшало и утешало это то, что эти подвиги заметит и оценит дама сердца. Как правило, в поход они отправлялись во имя своего Королевства, они отправлялись с именем любимой в сердце и ее подарком, например цветком, приколотым к плечу. Отсюда и столь романтичные имена Рыцарь Алой Розы или Белой Подвязки. На каждом столике вы видите цветок, давайте представим, что это подарок ваших очаровательных соседок и с этим именем вы и будете совершать сегодня подвиги. И первый подвиг – нарисовать портрет дамы сердца, скажете это не подвиг, возможно. Но что-то героическое в этом явно есть. А совершать его будут рыцари….(называет, например Красной Гвоздики и Желтого Тюльпана)

(подходит к этим столикам и знакомится и знакомит гостей с его рыцарями и их дамами)

Ведущая: Рыцари, взгляните еще раз на даму, которую будете рисовать, запечатлейте мысленно ее образ, включите всю свою творческую фантазию и вперед! К холстам! Встаньте спиной и по памяти нарисуйте портрет. Дамы, не желаете ли для вдохновения подарить поцелуй или деталь своего костюма?

(получают маркеры, листы и рисуют)

Фоном музыкальное сопровождение

Ведущая: Каждый из нас задумывался над вопросом, кто же такая Леди Совершенство? И сейчас найти ответ на этот вопрос помогут наши мужчины. Они не только расскажут нам о ней, но и покажут.  

 (Ведущая собирает портреты, перемешивает их и победителем становится тот, чей образ зрители или дама узнают)

(звучат громкие овации для победителя)

Ведущая вручает подарок!

 

 Конкурс 2. "Ради прекрасных дам"

  https://serpantinidey.ru/ Сценарий вечера отдыха "Ради прекрасный дам",  рыцариВедущая: (подходит к другим столикам, также проходит представление рыцарей и дам) Мужчины, вы готовы сегодня доказать дамам свою любовь и показать, что вы настоящие мужчины, «рыцари без страха и упрека»?

-  Каждый мужчина в душе рыцарь и хоть сегодня на нем нет доспехов, это не мешает ему чувствовать себя героем.

- Но кто же из рыцарей достоин звания самого-самого, кто вознесет свою даму сердца и сделает ее Королевой Красоты? Посмотрим, кто же из рыцарей самый сильный …(например, Рыцарь Желтой Мимозы или Рыцарь Белой Розы).

На ристалище выходят рыцари.

Проводится конкурс «Рыцарский поединок ради прекрасных дам», для которого рыцарю вручается игрушечный меч и щит, а также, два воздушных шарика, которые привязываются к левой ноге участника. Надо уничтожить шарик противника. Но, перед тем как начать поединок, каждый из рыцарей объявляет даму своего сердца и признается ей в любви.

И победа не означает окончание поединка. По правилам, любой желающий может вызвать победителя на поединок. Турнир продолжается до абсолютной победы кого-то из мужчин.

Ведущая: Победителем турнира объявляется …

(Победитель получает приз – цветок, он берет цветок и торжественно вручает его своей даме).

Тост за настоящих мужчин, за которыми стоят настоящая женщина!

Музыкальная пауза.

 

Конкурс 3. "На лучший комплимент"

Ведущая: (представление) Говорят, мужчина должен быть не только сильным, но и красноречивым. Ведь известно, что женщина любит ушами. А заслужить любовь своей дамы смогут лишь самые красноречивые. Посмотрим, кто же сможет покорить даму своего сердца.

 Выносится два банана и шпажки. Каждый из выбранных соперников говорит комплимент своей даме и втыкает одну шпажку в банан. Кто скажет больше комплиментов, тот и победитель.

Ведущая: Победителем конкурса «На лучший комплимент» объявляется ….

(звучат громкие овации для победителя)

Ведущая вручает подарок!

Тост за виновниц торжества, за дам! (Мужчины пьют стоя)

Песня для дам.

 

Конкурс 4.  "Пою для тебя, дорогая"

Ведущая: (представление участников и дам за их столиками) Для конкурса «Пою для тебя, дорогая» приглашаются два кавалера, которые еще не позабыли, как покорялись сердца в давние времена. Спойте серенаду для своей возлюбленной, да так, чтобы затронуть нотки ее души. А, хмельной напиток вам понадобится, чтобы проявить свое истинное умение не сдаваться под влиянием обстоятельств.

Наливается по бокалу вина, каждый участник по очереди выпивает вино и поет по одному куплету:

1. "Без женщин жить нельзя на свете нет,

В них наша радость, как сказал поэт.  

Без милых рук и нежных губ

Мир нехорош, уныл и груб".

 

2. "Спасибо за день, спасибо за ночь,

Спасибо за сына и за дочь.

Спасибо за то, что средь боли и зла

Наш тесный мирок ты сберегла.

М-м, ты сберегла".

 

3. "В жизни нам любимыми к счастью путь обещан,

И не огорчайте вы тех, кем так гордитесь.

Берегите женщин, берегите женщин,

Женщин берегитесь.

Берегите женщин, берегите женщин,

Женщин берегитесь".

 

4. "Ах, какая женщина, какая женщина

Мне б такую.

Ах, какая женщина, какая женщина

Мне б такую".

Побеждает в конкурсе тот, кто выдержит поединок и лучше споет свои строчки. Победителю его дама преподносит цветок.

(далее ведущая, в зависимости от количества столиков, либо продолжает знакомство и подключает к участию в конкурсной программе по сценарию вечера, либо проводит общие конкурсы для представителей всех столиков, тосты и музыкальные паузы тоже – по обстановке)

 

Конкурс 5. "Пояс верности"

Ведущая: Наши мужчины очень галантны, но уверены ли они что дама его сердца выбрала именно его. Вот вам связка ключей, а дама, конечно, носит пояс верности. Но, попробуйте подобрать именно тот, который вам нужен! Посмотрите, есть ли у вас заветный ключик?  А, может, стоит посмотреть связку соперника?

(проводится игра)

Ведущая: Победителем конкурса «Пояс верности» объявляется пара ….

(звучат громкие овации для победителя)

Ведущая вручает подарок!

 

Конкурс 6. "Страсть"

Ведущая: А теперь проверим, насколько соскучилась о Вас избранница, не остыла ли ее страсть?

На сцену выносятся два стула. Приглашаются два мужчины, они присаживаются, а на колени им кладут лист бумаги. Сверху садится женщина и старается помять лист, как можно сильнее. Победитель определяется по степени помятости листа.

Ведущая: Победителем конкурса «Страсть» объявляется пара ….

(звучат громкие овации для победителя)

Ведущая вручает подарок!

 

Конкурс 7. "Охотник"

Ведущая: Каждый мужчина, безусловно, добытчик в семье. Остается лишь удостовериться, что наши мужчины легко раздобудут даме всё, что угодно. Можно принести домой тигра для меха, а можно кролика на жаркое, а может вы вегетарианец?

Раскладываются игрушечные звери. Каждому участнику дается по три кольца. Тот, на которого зверя он сумеет набросить кольцо и является его призом.

Ведущая: Победителем конкурса «Охотник»  ….

(звучат громкие овации для победителя)

Ведущая вручает подарок!

Ведущая: Ну, и напоследок, посмотрим, удалось ли завоевать сердца дам нашим кавалерам. Теперь ваш черед, дорогие женщины, чтобы сказать заветные слова и показать, какой из кавалеров пришелся вам по душе.

Объявляется «белый» танец.

 Автор Елена Кирочкина

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ::

Как устроить праздник коллегам на 8 марта?!

Новый сценарий корпоратива 8 Марта "Хороши во все времена!"

Сценарий поздравления коллег с 8 Марта в офисе "Раздача Оскаров"

Сценарий фуршета к 8 марта "В джазе только девушки"

Сценарий праздничного вечера 8 марта с конкурсами "Самые, самые..."

Сценарий фуршета к 8 Марта. Вручение номинаций премии "Грация"

 

(Голосов: 17)
Имя: Введите 372: