Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная свадебная сказка-экспромт "И пусть играет Мендельсон!"

https://serpantinidey.ru/Музыкальная свадебная сказка-экспромт "И пусть играет Мендельсон!"Несмотря на то что в силу своей популярности большинство развлечений в сценарии современной свадьбы – это безреквизитные музыкальные, танцевальные или мультимедийные игры и конкурсы, любовь к костюмированным (полностью или частично) сценкам и музыкальным сказкам остается неизменной. И по-прежнему, именно они, чаще всего становятся самым ярким, запоминающимся и веселым моментом праздника. Для любителей устраивать такие сюрпризы своим друзьям, а также для тех, кому необходимо "освежить" в своей развлекательной программе свадебного банкета "сказочный" репертуар, предлагаем наш новый авторский вариант – Музыкальная свадебная сказка-экспромт "И пусть играет Мендельсон!", которую можно проводить как развлекательный номер, переход к танцевальному перерыву или как подводку к поздравлению молодоженов.  Готовое музыкальное оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев сказку "И пусть играет Мендельсон"  можно найти под номером 63

 

Музыкальная свадебная сказка

(Примечание автора: эту сказку костюмировать необязательно, но для усиления юмористического эффекта можно подготовить забавные костюмы или элементы костюма, особенно, если организатор затеи предлагает все роли, кроме роли невесты, сыграть мужчинам - друзьям жениха)

Действующие лица и необходимый реквизит:

Пацан (жених) -  кепка, руль (игрушечный)на ленточке

Попутчица Снежана – сумка, солнечные очки, сексуальный вид

Стюардесса Жанна – пилотка, сексуальный вид

Музыка – магнитофон или пульт (бутафорский или б/у)

Девушка - Мечта (невеста)

Шумовые оформители – весь зал

Подводка к сказке

Ведущий: Дорогие гости и молодожены, многие из вас, наверняка, знают множество старинных добрых свадебных примет, да? Какие? (гости называют несколько вариантов) Совершенно верно, но времена меняются, и какие-то из них теряют актуальность. А какие-то, наоборот, только набирают силу, например, такая: "чтобы обязательно сбылось пожелание молодым сказочного счастья, им просто необходимо увидеть в день своей свадьбы сказку, а еще лучше, самим стать ее героями". Предлагаю, дать молодоженам такую возможность: стать творцами своего сказочного счастья, тем более, что мы с вами живем в прекрасной стране, где все рождены, чтоб не только сочинять сказки, но и любую из них делать былью. Согласны на сказочное развлечение? (гости и молодожены реагируют положительно)

Выбор участников

- Тогда начнем с подбора актерской труппы. Роли главных героев этой музыкальной лавстори, конечно, будут исполнять сами виновники торжества, и надеюсь, что (Имена жениха и невесты) предложат еще трех исполнителей, желательно, самых артистичных и музыкальных гостей. Не волнуйтесь, текст никому учить не придется, это сказка-импровизация, задача актеров - экспромтом обыграть все, что услышат о своем персонаже, а также активно и артистично реагировать на музыкальное сопровождение. 

 (Жених с невестой называют имена друзей, ведущий приглашает всех на сцену или середину зала)

Звучит трек 0 – на выход участников

0. Фон на выход.mp3

Подготовка гостей из зала.

Ведущий: Дорогие гости, у меня для вас две новости и обе хорошие! Основной актерский состав готов, а значит, премьера новой музыкальной сказки под названием "И пусть играет Мендельсон" состоится здесь и сейчас! А вторая новость, что участвовать в ней будут абсолютно все! Вы не просто зрители – вы создатели эмоционального фона сказки, шумовые оформители. Этой половине зала (показывает) поручается ответственная роль - "Бабочек в животе", представляете, что это такое? Так вот, при каждом упоминании о бабочках в тексте - вы хором темпераментно и артистично кричите: "Бяк-бяк-бяк-бяк!" и машете крылышками (показывает движения руками). Сколько раз "бякать", я буду показывать. А вам, уважаемые гости слева (или справа) поручается роль влюбленного сердца, и каждый раз, как в тексте услышите о стуке сердце, вы громко и влюбленно должны кричать: "Тыц-тыц-тыц-тыц" и показывать, как сильно стучат ваши сердца (показывает движение). И тоже столько раз, сколько пальцев я вам в данный момент показываю. Понятно? (Можно провести репетицию с гостями). Актеры, готовы? (обращается к участникам). Тогда мы начинаем?

 

Текст музыкальной сказки "И пусть играет Мендельсон!"

Звучит трек 1- заставка к сказке

1. Заставка.mp3

- Музыка пошла!

Звучит трек 2Музыка выходит

2. Выход Музыки.mp3

- Жил-был один вполне реальный Пацан..., ну, почему обязательно Колян, Сережей (имя жениха) его звали

Звучит трек 3пританцовывая, выходит Жених

3. Выход Жениха.mp3

- И главное, нормально всё было, и вдруг…, захотел пацан влюбиться, да так, чтоб навек и чтоб, прям, жениться.

- Чтобы бабочки в животе крылышками  .........

.......................................

 ►Музыкальное оформление к сказке (23 готовые нарезки) и полный текст сказки - скачать в полной версии

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (300 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

__________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 63 - ИГРАЕТ МЕНДЕЛЬСОН.docx

© Н. Г. Худяшова, 2020

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Полноценный сценарий современной свадьбы "Счастливый день". Часть 1.

Музыкальная сказка - экспромт в морском стиле "Выбирай своё чудо!"

Музыкальная сказка - поздравление для жениха и невесты "Свадебные Цветы".

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

Музыкальная свадебная сказка-экспромт "Удалой цыган"

Лучшие сказки и сценки-экспромт для свадьбы

 

(Голосов: 74)
Егор в 00:07 23.07.2018
Сказка действительно новая. А то старые уже приелись народу. Опробую на ближайшей же свадьбе. Потом отпишусь.
Severchanka в 01:04 23.07.2018
Егор, благодарим за комментарий))) Удачных вам свадеб!!!
Наталья в 06:51 23.07.2018
Отличная сказка!!! Новая музыкальная!!!! Именно такой формат очень нравится гостям!!!!! СПАСИБО!!!!
Severchanka в 07:03 23.07.2018
Наталья, спасибо за отзыв, рады, что наша новая идея пришлась по вкусу)) Веселых вам праздников, артистичных участников и благодарных заказчиков!!!
Наталья в 15:21 17.09.2019
СПАСИБО!!!
Severchanka в 23:38 17.09.2019
Наталья, благодарим за отзыв! Удачного вам праздника!!!
Аленка в 08:52 18.05.2022
Проводили такую сказку, Местами получилось смешно, а местами не очень. Участников важно выбрать удачно, надо брать самых активных и прикольных, тогда получается.
Severchanka в 09:37 18.05.2022
Аленка, благодарим за ваш комментарий! Согласна с вами сказки-экспромт очень зависят от выбранных для исполнения участников! Тут нужен раскованность и артистизм, это не у всех получается.
Имя: Введите 372: