Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новый сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2024"

https://serpantinidey.ru/Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2023"Выпускной 11-го класса – это праздник для всех: родителей, педагогов и одиннадцатиклассников. Но герои дня, все-таки, – выПУСКники, для них - это знаковый момент прощания с детством и выПУСКом в новую взрослую жизнь, и наверняка они ждут по этому поводу современного праздника, в котором много музыки, танцев, ярких впечатлений и оригинальных развлечений. В помощь всем организаторам предлагаем свои самые новые наработки - Новый сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса «ВыПУСКное Party», которую, при желании, можно дополнить или разделить на три части. Все предлагаемые игры и конкурсы с современной подачей, полностью оформлены необходимыми картинками, аудио и видео файлами, проводить такую программу лучше с экраном (!), но для тех случаев, когда это невозможно, предлагаются варианты проведения без экрана. 

► В списке авторских сценариев программу  "выПУСКное Пати" можно найти под номером 142

 

Сценарий выпускного праздника – 2024

Звучит трек 1 (папка «Музыка к сценарию»)выходит ведущая

Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья! Примите от нас сердечные поздравления с замечательным и долгожданным для всех присутствующих событием – выпускным праздником!!!  Этот день все вы «приближали как могли»: педагоги делились знаниями и советами, родители – любовью и поддержкой, а уж, наши выпускники, вообще, выложились по полной: физически, интеллектуально и эмоционально! И вот, аттестаты об окончании школы получены, а вместе с ними и "путевки" в новую жизнь! Ура! Аплодисменты героям дня, выпускникам – 2024 года!!!

Звучит трек 2все аплодируют

2. Целый мир открыт для нас.mp3

Ведущая: Да, а ведь и правда, впереди у наших выпускников целый мир, новый и удивительный, позади – прекрасная неповторимая пора детства и юности. И сейчас мы с вами находимся в уникальном моменте, на границе между прошлым и будущим! Давайте же постараемся наполнить этот момент яркими впечатлениями, устроим веселый праздник, настоящее выПУСКное Party?! Согласны? (гости реагируют положительно) Тогда нажимаем на условную кнопку «ПУСК»! И наполняем бокалы чем-нибудь праздничным и любимым!

Звучат треки 3-4небольшая банкетная пауза

3. 140 ударов в минуту ЂЂЂ Школьный выпускной.mp3

 

Небольшая застольная игра на знакомство "Вау, жизнь!"

(оригинальная музыкальная игра на активитизацию настроения)

https://serpantinidey.ru/Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2023"Ведущая: Ах, школа! Ох, выпускной! Это остаётся с нами в сердце навсегда! Именно поэтому сегодня всех переполняют эмоции, именно поэтому сегодня в зале особенная атмосфера и именно поэтому сегодня все мы так часто произносим различные междометия, подчеркивающие наши чувства. ….

- А что же наши родители? Посмотрите на мам, их глаза светятся от гордости за своих чад, они, как никто другой, верят и желают своим детям только самого доброго, удивительного и необыкновенного!  Аплодисменты мамам выпускников!

Звучит трек 4 - все аплодируют

- Не отстают от них и папы, …...

.....- У мальчиков тоже праздничный настрой! И каждый из них сегодня, ух, какой!  Поддержим ребят!

Звучит трек 7выпускники танцуют

7. Мальчики танцуют. Ух Ты Какой!.mp3

- Класс! Отлично получилось, да?! Вот пусть и у ребят всё будет, ах, как здорово и ух, как необыкновенно! Пусть у всех всё будет ВАУ! Еще раз похлопаем всем!

Звучит трек 8все аплодируют

Музыкальное оформление игры в папке «Междометия» - скачать в полной версии сценария

 

Музыкальная игра на выпускном "На все согласные!"

(игра дает возможность взрослым вспомнить атмосферу своей молодости и всем спеть любимые ретро песни)

Ведущая: Уважаемые взрослые: родители, педагоги, а вы помните свой выпускной? Что особенно запомнилось? В каком платье были? Что за прическа? Под какой хит зажигали? И т.п. (выборочно обходит гостей, предлагая что-то рассказать)  …….

- Зато музыка какая! До сих пор знаем и поем! ….....

Нарезка (для иллюстрации):

12. Ласковый май. Белые розы.mp3

Музыкальное оформление в папке «На все согласные», картинки в папках «Согласные (для экрана)» и «Согласные (для печати)» - скачать в полной версии сценария

(проводится музыкальная игра)

...Гости угадывают название по картинке 16 - Звучит трек 16

 Ведущая: Отлично! Звучит как тост!

Звучат треки 5-6 (папка «Музыка к сценарию») небольшая банкетная пауза

 

Танцевальный конкурс"ВыПУСКное лото"

(веселое танцевальное развлечение для выпускников )

Реквизит: 10 бочонков лото с числами от 1-10. Заранее распечатанный пронумерованный список танцев - Документ «Выпускное лото»)

Ведущая: Друзья, наш выПУСКной вроде неплохо запустился, да?!  ….Правильно! Мы до сих пор еще не танцевали! А ведь в зале наверняка есть любители и знатоки танцев? Есть? 10 самых смелых я жду здесь!

 (если нет уверенности, что желающие найдутся или, если вышло недостаточное количество участников, можно обратиться к классному руководителю с вопросом, кого она рекомендует или у выпускников в зале спросить имена любителей танцев и пригласить названных)

Звучит трек 0. (папка «Выпускное лото») участники выходят

0. На выход.mp3

Ведущая: Дорогие выпускники, вы стали участниками «Выпускного танцевального лото»! А раз лото, то значит, можно угадать, а можно и нет. Прежде всего, его Величество слепой случай будет решать, какой танец вы будете нам исполнять и под какую музыку!  

……….

9. Рок-н-рол

10. Тверк

10. Тверк.mp3

Ведущая: Спасибо, участникам! Несмотря на экстремальные условия, все справились! Эти аплодисменты звучат в вашу честь!

Звучит трек  11все аплодируют

►Музыкальное оформление конкурса в папке «Выпускное лото» - скачать в полной версии сценария

Ведущая: А теперь танцы для всех!

Танцевальный перерыв

(Во время танцевального перерыва можно поставить трек 7. Медленный танец ("Музыка к сценарию")

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Звучит трек 1 (папка «Музыка к сценарию»)выходит ведущая и вновь предлагает всем занять свои места за столом

 Ведущая: Дорогие выпускники, к потоку поздравлений присоединяется ваш классный руководитель. Встречаем (имя К.Р.)

Звучит трек 8выходит

(слова поздравления от К.Р. Если другие педагоги тоже хотят поздравить – предоставить им слово)

Звучат трек 9 – 10небольшая банкетная пауза

 

-  Игра – приз от ведущего.

 

Рэп-баттл на выпускном празднике "Мультяшный вайб"

(современное музыкальное объединяющее всех развлечение)

(Конкурс можно проводить по-разному. Здесь предлагается два варианта. Первый – активная игра, соревнование между командами в форме своеобразного рэп-баттла. Второй - застольная музыкальная игра – пояснения и треки прилагаются для обоих вариантов)

Вариант игры 1 (активный)

Ведущий: В истории нашей страны бывали разные времена, в том числе, и такие, когда несколько поколений воспитывались примерно в одинаковых условиях и на одних и тех же ценностях. ….

- Любители и знатоки рэпа в зале есть? Похлопайте, пожалуйста! Отлично! Сейчас проверим ваше знание рэперского сленга. Объясните значение популярных у рэперов слов? Конечно, про то, что баттл – это соревнование между рэперами, а вайб - это атмосфера или настроение, я спрашивать не буду, это слишком просто. Хотя, надеюсь, что значения слов, что буду называть я, у знатоков тоже не вызовут затруднения.......

Список слов и значение: (для иллюстрации)

- Бэнгер (правильный ответ: трек, который качает)

 ……………

- Фрешмен – (правильный ответ: новый перспективный рэпер)

(всем, кто дал правильные объяснения, ведущий раздает жетоны, двум самым активным предлагает выйти или вызывает двух желающих)

- Надеюсь, что попробовать себя в качестве флешменов, вам не слабо? А может, среди вас есть и крутые рэперы? (любители реагируют) В любом случае, двое самых смелых, выходите сюда!

Звучит трек 1 (папка «Рэп-баттл»)на выход участников

- (обращается к участникам) Ребята, прошу вас придумать себе сценический НИК или псевдоним, долго не думайте, первое, что приходит в голову. Итак, знакомимся с нашими участниками: рэпер (называет свой придуманный псевдоним) и его соперник - рэпер (называет). Супер! А теперь у каждого из вас, пока звучит двухминутная композиция, есть шанс набрать себе группу из десяти фанатов, которые будут вместе с вами флексить, а главное, смогут принести вам хасл, угадав мультфильм, переделанную песню из которого вы будете исполнять…… Понятно? Или попробуем сначала на примере. Сейчас прозвучит похожая переделка, надо угадать, какая детская песня загадана.

Звучит трек 3угадывают

- Не трудно же, да? Тогда, камон! Начинаем! (показывает, кто из реперов начинает)

Звучит трек 4. Минус для рэпа (или 4а, 4б, 4в – на выбор организаторов)  

(проводится конкурс)

Вариант переделанного текста (отрывок для иллюстрации:

Живущим в странах вечного лета

Никогда не понять это:

Минус двадцать - теплей одеваться,

С горки кататься, падать и подниматься.

И как, скажи, мы будем с тобой жить,

Если нас всего этого лишить.

Она есть у нас - нам повезло,

А аномальное потепление - это зло.....

Правильный ответ: Мультфильм «Зима в Простоквашино» (песня «Кабы не было»)

► Музыкальное оформление в папке «Рэп-баттл», картинки в папке «Мультяшный вайб» - скачать в полной версии сценария

Ведущая: После такого атмосферного развлечения и погружения в года детства и юности наших выпускников, самое время дать слово родителям!

(слова поздравления и напутствия от родителей)

Звучит трек 12 («Музыка к сценарию»)

12. Куда уходит детство остановите.mp3

 

Застольный конкурс - викторина "А что случилось?!"

(увлекательная игра для всех поколений, дающая хороший позитивный заряд и повод для воспоминаний)

https://serpantinidey.ru/Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2023"(Проводить конкурс можно как в представленном ниже варианте (с помощью презентации) – между командами, разделив зал на две половины или индивидуально, кто первый ответит, получает балл – на усмотрение организаторов.)

Звучит 13. Отбивка. Реальная жизнь

Вариант 1. С экраном

Ведущая: Дорогие гости! Сегодня знаменательный великий день для всех! И пришли вы к нему, конечно же, под флагами большой любви, большого труда и больших надежд! Но давайте немного как бы выглянем в окно, на жизнь, которая все эти годы шла вне детсадовских и школьных стен, вспомним, что интересного, забавного или запоминающегося случилось за эти 18 лет в стране и мире. Конечно, в основном, это будут позитивные моменты, ведь сегодня праздник, да и сделаем мы это через игру….

На экране Презентация «А что случилось?!»

Готовый вариант  презентации - скачать в полной версии сценария

..............................

Вариант 2. Викторина (без экрана)

в скобках ответы, правильный - выделен жирным шрифтом или подчеркнут

 …………………

- Какое из трех было признано в 2017 словом года?

1. Удаленка?                 (2020)

2. Баттл?                        (2017) +

3. Мундиаль?                 (2018)

……………………………

- Какой из трех забавных спортивных мемов стал популярен в 2018 года?

………………..

 (Примечание автора: при желании, ведущий может превратить это развлечение в интерактив с залом, включаясь по ходу игры в беседу с выпускниками или родителями, особенно, если вопрос вызвал оживление. Например: «Кому не понравился финал «Игры Престолов», какой представлял?», «Кто ловил покемонов, сколько поймал?», «Есть такие, кто обливался?» или «А танец уэнсдэй все уже танцевали?» и т.п)

 

ВыПУСКной Баттл "Дружба крепкая не сломается"

(веселое командное соревнование для выпускников)

Звучит трек 14. На начало (папка "Музыка к сценарию").

Подводка к игре. Интерактив с выпускниками "Что будете вспоминать?"

Ведущая: Ребята, скоро – совсем скоро ваши школьные будни станут просто воспоминаниями.

(обращается к одному из выпускников) А каких воспоминаний лично у вас будет больше: плохих или хороших? (отвечает)

................

(к другой выпускнице) А своих мальчишек – одноклассников будете вспоминать? Удалось понять, «из чего же, из чего сделаны ваши мальчишки»? (отвечает)......

"Комплименты с подсказками"

Ведущая: А давайте не будем отказывать себе в удовольствии и скажем своим одноклассникам что-то доброе или смешное, что тоже бывает так приятно, прямо сейчас, а то вдруг потом, при встрече не найдется нужных слов...............................

Звучит трек 15. выходят

Ведущая: Начинают, коль речь идет о комплиментах, конечно, мальчики!

На экране видео «Наши девочки как..»........................

►Готовые видео файлы  - скачать в полной версии сценария

Проводится игра

(Если экрана нет, то можно просто предложить обменяться комплиментами. Сначала мальчики по очереди говорят, какие у них одноклассницы, называя каждый свое прилагательное. Затем также делают девочки).

ВыПУСКной Баттл

Ведущая: Отлично! А теперь самое время проверить вашу дружбу на танцевальной площадке. Объявляется ВыПУСКной Баттл с челленджем «Девочки против мальчиков». Встаем стенка на стенку так, чтобы вам было видно экран.  И вновь нажимаем нашу кнопку «ПУСК»

 На экране презентация «Дружба крепкая не сломается?!»

►Готовый вариант презентации - скачать в полной версии

- Команда девочек выбирает как танцевать мальчикам, и наоборот. Для этого по очереди выбираем один из школьных предметов, при клике на который, на школьной доске появляется задание, как танцевать и звучит соответствующий трек. Можно пользоваться всем букетом своих талантов: юмором, артистизмом, умением двигаться под музыку, каждый раскрывает заданный образ так, как считает нужным.

Проводится игра.

(Если нет экрана, то можно провести этот конкурс, сделав отдельные карточки с каждым заданием, вытягивать их, объявлять, а диджей ставит соответствующие треки, папки с нарезками прилагаются)

 Танцевальный перерыв

(Далее программа проходит в свободном режиме, если ведущая уходит, то прощается и говорит от себя слова поздравления, если остается, то проводит еще развлечения, участвует в запуске салюта и т.п.

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (600 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария. 

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 142 - ВЫПУСКНОЕ ПАТИ.docx 

  © Н.Г. Худяшова 2023 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на видео конкурс:

 Такой сценарий хорошо дополнит Музыкальный видео конкурс для выпускников "Караоке-бой "ВыПУСКной салют - 2024", который отдельно предлагается (350 рублей), но для тех, кто приобрел этот конкурс, действует бонусная скидка (200 рублей). Поэтому для желающих иметь два сценария достаточно отправить 750 рублей, только за этот - 600 рублей

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий выпускного праздника для 11-го класса "Вперед к успеху и счастью!"

Авторский сценарий выпускного праздника для 9-х и 11-х классов "Выпускной хит-парад"

Коллекция танцевальных конкурсов и развлечений для выпускных праздников "Танцуй пока выпускной!"

Веселые игры и конкурсы для выпускного.

Веселый музыкально-танцевальный игровой блок для любого праздника "Заглянем в детство!?"

Сценарий выпускного для 9-х или 11-х классов "Последний школьный день"

 

(Голосов: 25)
Олеся в 04:02 06.06.2023
Отличные идеи для молодежи! Спасибо! Будем воплощать.
Дмитрий в 05:32 06.06.2023
Приветствую!

Готов купить ваш сайт serpantinidey.ru, в том числе по цене выше рыночной.

Меня зовут Дмитрий Купрацевич. В теме сайтов более 5 лет. Занимался улучшением более 50 проектов. Ищу качественные проекты, как ваш, чтобы продолжить их развитие.

Связь через Телеграм kupratsevich, почту kuprdimasites@gmail.com, whatsapp (+79959176538).
Severchanka в 06:51 06.06.2023
Олеся, благодарим за отзыв! Рады, что идеи понравились! Удачных вам праздников!!!
Severchanka в 06:52 06.06.2023
Дмитрий, спасибо за предложение! Сайт не продается.
Имя: Введите 372: