Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя "КЛАССный праздник"

https://serpantinidey.ru/Новые танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя "КЛАССный праздник"Профессию педагога, как правило, выбирают умные, активные и коммуникабельные люди, а остаются в ней крепкие духом фанаты своего дела, любящие детей и готовые постоянно меняться сами и менять мир вокруг себя. Именно поэтому профессиональные праздники педагогов имеют свои особенности, собравшись вместе где-нибудь в кафе или ресторане, педагоги от души веселятся, танцуют, но, как ни стараются забыть о работе, все равно много о ней говорят и активно участвуют в играх, с ней связанных. Специально для таких праздников предлагаем свою новую коллекцию тематических активных развлечений, которые позволят виновникам торжества повеселиться, проявить свои таланты, а главное, посмотреть на свою профессию по-новому: с юмором и творческой фантазией.

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя «КЛАССный праздник» могут стать основой любого сценария вечера отдыха педагогов, полное музыкальное оформление и пояснения автора прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "КЛАССный праздник" можно найти под номером 108

 

Танцевальные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классный праздник":

Застольная игра "Сленгопереводчик"

Ведущий: Уважаемые педагоги, хотелось бы проверить, насколько вы способны понимать современных школьников. Понятно, что ни один педагог не одобряет применение в речи сленговых слов, но это реальности, которые даже если не принимаешь, неплохо бы понимать. Игра называется «Сленгопереводчик», суть в следующем: я вам описание, а вы одним словом, как это называет наша молодежь.

Приглашение к любому действию - «Погнали»

Родители - «Предки, Родаки»

 …………………………

Легко и просто - «Изи»

Определить песню – «Шазамить»

Высшая оценка качества – «Супер», «Классный»

(можно предложить гостям придумать свои варианты)

Ведущий: Отличные знания молодёжного сленга! Уверен, что они помогают вам лучше ориентироваться в современных реалиях, недаром древние мудрецы говорили: «Осведомлен, значит вооружен». Тем более, что некоторым жаргонизмам «везёт», и они попадают со временем в нормативный язык. Предсказываю такую судьбу прилагательному «классный», в смысле «отличный», как школьный термин он уже давно в словаре. согласны со мной? (гости реагируют) Никто не возражает, если наш праздник будет «КЛАССным» во всех смыслах этого слова? (гости реагируют положительно) Класс! Ой! Супер! Ой! Отлично, хотел я сказать! А следующий наш конкурс посвящен еще одному важному профессиональному качеству педагогов – артистизму, умению, при необходимости, адаптироваться к обстоятельствам и перевоплощаться. 

 

Артистический музыкальный конкурс "Что такое осень?"

(Примечание автора: конкурс можно костюмировать, приготовив для каждого образа, соответствующие реквизит или элемент костюма, также можно использовать не все стили, а лишь понравившиеся – на усмотрение организаторов)

Ведущий: Друзья, а сейчас я хотел бы поговорить о наболевшем. Школьные программы! Наверняка у педагогов советской школы были свои трудности, но зато они точно не знали такой беды современных учителей, как постоянная, зачастую кардинальная, смена образовательных программ. Вот уж, где пригодятся стрессоустойчивость, гибкость и артистизм. Есть желающие себя проверить? Девять отважных! Жду вас на сцене!

 Звучит трек 1 (папка "Осень") – участники выходят

1. Что такое осень.mp3

Ведущий: Правда же замечательно в этой песне группа ДДТ передает осеннее настроение?! Теперь ваша задача сделать тоже самое. Давайте представим, что набор учащихся производится по музыкальным предпочтениям ……

 ………………………….

►12 готовых нарезок прилагаются -  папка "Осень" (скачать в полной версии)

 

Небольшая застольная кричалка "День Учителя отметим!"

Ведущий: А теперь игра на сплоченность, умение заявить о себе дружно, громко и коллективно. Я читаю первые три строчки праздничной кричалки, а вы хором четвертую: «День Учителя отметим!» 

Текст кричалки:

…..

Ведущий:

Собрались не зря коллективом!

Зарядимся на год позитивом!

Планы работы попутно наметим!

Гости:

День учителя отметим!

 ……..

 

Конкурс "Шуточное дефиле - Непохожие"

Ведущий: Дорогие виновники торжества, а мы не устаем вас поздравлять и с удовольствием продолжаем погружаться в святая святых вашей профессии……………………….. И с помощью шуточного танцевального дефиле представить нам тех, кем так хочется порою педагогам побыть.  В общем, все понимают, что к присутствующим это не имеет никакого отношения. Просто полет фантазии. Желающие, уверен, найдутся. Непохожие ни на кого и талантливые, сцена ждет вас!

Звучит трек 1 (папка "Непохожие")на выход участников

1. Непохожие - на выход.mp3

 (Далее ведущий объявляет образ, а участники по очереди выходят и обыгрывают их в соответствии с музыкальным отрывком: танцем, проходкой в ритме музыки, любыми артистическими приемами – по желанию. Организаторы могут брать не все образы тли, наоборот, добавить свои. В игре предусмотрены образы для мужчин, если их нет среди участников, то треки 12-14 не включаются)

Образы и треки (для иллюстрации):

 …………………..

- Всепрощающая добрячка – трек 5

5. Добрая.mp3

 …………………….

- Самая умная – трек 7

7. Самая Умная.mp3

 ……………………………..

Ведущий: Спасибо за замечательно представленные образы! Аплодисменты участникам!

Звучит трек 15 – аплодисменты

Ведущий: Прошу участников занять свои места. И всех-всех наполнить свои бокалы. Предлагаю тост за представителей самой удивительной, трудной, благородной и интересной профессии на свете! ……………………

Звучит трек 16 – банкетная пауза

►16 готовых нарезок прилагаются -  папка "Непохожие" (скачать в полной версии)

Музыкальная игра "Старые песни о главном"

Ведущий: Милые педагоги, а у меня вопрос, с кем и с чем вы сталкиваетесь в своей профессии. (гости реагируют и отвечают)

Ведущий: Да, спектр велик, но я сейчас предлагаю просто вспомнить и спеть старые песни лишь о самом главном, с чем сталкивается каждый учитель в своей жизни.  

Звучат треки из папки «Песни о главном»

4. Женское счастье.mp3

 ………………………………………………..

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Песни о главном" (скачать в полной версии)

 

Общее танцевальное развлечение на День Учителя "Учебный год - в танцах"

(игра устраивается на танцевальной площадке)

Ведущий: Сегодня праздник, а это значит, что ни слова о работе или говорим о ней совсем иначе. Например, предлагаю представить свой учебный год в танцах. Готовы? Тогда поехали.

Ведущий: Осень. Первая четверть, мы еще отдохнувшие, полны сил, жизнь бьет ключом.

Звучит трек 1. Первая четверть (папка "Учебный год")

1. Первая четверть.mp3

 ……………………………………….

►9 готовых нарезок прилагаются -  папка "Учебный год" (скачать в полной версии)

 

Танцевальный конкурс для педагогов "Универсальный танцор"

 (проводить это танцевальное развлечение можно про-разному: как индивидуальный конкурс между участниками, как массовую игру на танц.поле, как повтор танца за лидером, т.е. один в круге показывает, все повторяют – на усмотрение организаторов)

 ……………………………………………….

Звучит трек 2. Учитель в кругу родителей

2. Учитель в кругу родителей.mp3

.......................................................................

Ведущий: И совсем другое настроение. Танцы после совещания.

 …………………………………………..

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Универсальный танцор (скачать в полной версии)

......................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлекательной программы "Классный праздник", авторы Н. Г. Худяшова, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей, если брать его одновременно со сценарием №107   «Звездный час» ИЛИ со сценарием №119 "Большая перемена", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария (этот +№107) взнос - 600 рублей, за два сценария (этот +№119) взнос - 850 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Оригинальный сценарий корпоративной вечеринки ко Дню Учителя "Вечная Весна"

Игры и конкурсы ко Дню Учителя "В кругу коллег"

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

Коллекция танцевальных конкурсов и развлечений для выпускных праздников "Танцуй пока выпускной!"

Музыкальные и оригинальные поздравления на празднике Последнего Звонка (11 класс) "Школа в сердце"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

 

(Голосов: 36)
Ирина в 02:32 21.09.2020
Спасибо за замечательные идеи! Как всегда что-то новое и небанальное. Молодцы - авторы и создатели сайта, всегда все на уровне, продумано, расписано, а главное, свежее!
Severchanka в 22:47 21.09.2020
Ирина, благодарим за такую высокую оценку нашей работы. Заходите чаще, у нас еще будет много нового. Удачных вам праздников!
Оксана в 01:02 10.09.2021
Спасибо за отличные конкурсы! Будем воплощать.
Severchanka в 03:10 10.09.2021
Оксана, спасибо за добрый отзыв! Рады, что понравилось. Удачного вам праздника!
Татьяна в 12:23 06.10.2022
Спасибо! Праздник, и правда, получился классный! Всем понравилось! Будем теперь к вам обращаться!
Severchanka в 07:54 07.10.2022
Татьяна, благодарим за отзыв! Как же радостно знать, что не зря работаем. Заходите чаще! Удачных вам праздников!
Андрей в 01:45 15.09.2023
Классная подборка! Респект авторам! Свежее что-то, очень пригодилось для программы.
Severchanka в 04:00 16.09.2023
Андрей, благодарим за комментарий! Удачного вам праздника!!!
Имя: Введите 372: