Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальные и застольные игры и конкурсы для выпускных праздников "Выпускная перезагрузка"

Серпантин идей. Новые музыкальные и застольные игры и конкурсы "Выпускная перезагрузка"Успех любого молодежного праздника зачастую зависит от хорошей музыки и веселых активных развлечений, но выпускной – занимает особенное место, на котором невозможно обойтись без лирических поздравительных моментов или объединяющих игр с участием всех присутствующих: выпускников, их родителей и педагогов. В помощь всем, кто занимается организацией выпускных мероприятий предлагаем наши авторские наработки - Музыкальные и застольные игры и конкурсы «Выпускная перезагрузка». Эта универсальная коллекция развлечений легко впишется в любую программу и пригодится как профессионалам, так и тем, кто решил устроить праздник своими силами. Готовое музыкальное оформление, набор картинок для печати (или презентации для экрана) прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Выпускная перезагрузка"  можно найти под номером 105

 

Музыкальные и застольные игры для выпускных праздников "Выпускная перезагрузка"

1. Конкурс на выпускном с участием родителей "Где это видано?!"

Звучит трек 1. Детская песня «Где это видано?» (минус) - папка "Где это видано?"

Ведущий: Узнали мелодию? (гости отвечают) Конечно, же. Песня из экранизации книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы» Вспомним? Споем вместе? Давайте, куплет звучит в оригинале, а припев подпеваем хором!

Звучит трек 2. Детская песня «Где это видано?» (плюс)

Ведущий: А как у вас, ребята, родители помогали с уроками? Есть такие? (выпускники отвечают)

А теперь вопрос к родителям, до какого класса вы помогали детям и какие у вас остались впечатления? (родители отвечают). А кто считает, что его мама или папа справится с любым заданием? (выпускники отвечают). Тогда берем их за ручки и выводим к доске, ой, к экрану. Трех-четырех достаточно.

 Звучит трек 3. - выходят

Детские . Где это видано.mp3

...........................................

(Примечание автора: проводить можно по-разному: родители угадывают, подсказывают ответ своим детям, те озвучивают ответ или просто родители угадывают, в случае затруднения, дети могут помочь – на усмотрение организаторов)

Правильные ответы:

1. Формула основного интеграла (математика)

………………………………………..

►12 готовых картинок-загадок для печати или презентация для экрана, треки в папке "Где это видано?!- можно скачать в полной версии сценария

 

2. Застольная игра. Танцы за столом "Выпускная перезагрузка"

Ведущая: Дорогие друзья, сегодня у наших выпускников совершенно особенный день, из тех, что круто меняют жизнь, что переносят виновников в новую реальность, и хорошо бы к этому хоть как-то подготовиться. Как вы считаете? (гости реагируют) Предлагаю прямо сейчас провести небольшую музыкальную разминку под названием «Выпускная перезагрузка»! А начнем, пожалуй, с того, что постараемся поймать нужную волну, когда тебя наполняет вера в себя, чувство, что все обязательно получится! Зажимаем кулачки с поднятым большим пальцем вверх, ловим волну сами и делимся ею с друзьями. Танцуем под музыку за столом, поехали! Взрослые, тоже присоединяйтесь, ведь и вас завтра ждет совершенно новая жизнь вместе с уже взрослыми самостоятельными детьми!

Звучит трек 1 (папка "Перезагрузка")

1. Круче всех.mp3

Ведущая: Замечательно! Волну поймали? Тогда вперед! Поднимаем руки, соединяем их с соседями и раздуваем паруса удачи, разгоняем ветер перемен и перезагружаем свои мечты!

Звучит трек 2  

Ведущая: Продолжаем наш апгрейд. Перезагружаемся, ребята! …………………………………

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Перезагрузка- можно скачать в полной версии сценария

  

3. Музыкальный конкурс "Выпускной чарт"

Ведущий: Дорогие выпускники! Сегодня для вас прозвучало много добрых пожеланий, большинство которых связано с вашими будущими успехами, подведением итогов и стремлением смело двигаться к поставленной цели. А вам не кажется, что для убедительности этим пожеланиям не хватает подходящего музыкального сопровождения?! Ну вот так, чтобы: «Вперёд! И с песней!». Значит, нужна песня! Гимн нашего праздника! ……………….

1. Отбивка. Это твой выпускной.mp3

………………………………

(проводится музыкальный конкурс, ведущий и, при необходимости, его помощник определяют песню-победителя, в финале объявляется результат и вновь ставится победивший хит, под который напевает и пританцовывает весь зал)

►12 готовых нарезок прилагаются -  папка "Выпускной чарт- можно скачать в полной версии сценария

 

4. Музыкальная презентация выпускников "Сказочный прогноз"

(Очень популярное новогоднее застольное развлечение на активизацию настроения гостей адаптированное под выпускной праздник)

Ведущий: Выпускной – замечательный праздник! По эмоциональному накалу, устремленности в будущее и ожиданиям чего-то нового, сказочного и прекрасного он похож на новогодний, согласны со мной? (гости реагируют) Каждому хочется заглянуть в эту, пока еще неведомую взрослую жизнь, и узнать, как она сложится?! Конечно же, все будет как сказке! Только вот в какой? По какому сказочному сюжету пойдет взрослая жизнь героев сегодняшнего дня?  (можно провести небольшой интерактив - выборочно спросить у выпускников, педагогов или родителей, кого в каком качестве представляют). Предлагаю устроить шуточный музыкальный прогноз-презентацию, с помощью которого мы попробуем понять, на кого из сказочных персонажей каждый из нас похож относительно своего знака зодиака, а значит, и чего примерно нам ждать от жизни.................................. 

 ТЕКСТ ПРЕЗЕНТАЦИИ (отрывок для иллюстрации)

 ……………………….

Лев (Золушка и Кот в Сапогах)

- Львица трудолюбива, но ей просто необходимо блистать,

Она, как Золушка, всегда готова к чуду и не устает мечтать.

- Юноша-Лев предприимчивый и яркий, как Кот в Сапогах,

Он неунывающий добытчик, знойный сердцеед и везунчик в делах.

(- Приветствуем! Минута славы и наши аплодисменты для предприимчивых Львов!)

Звучит отрывок 5 или 5а  

....................................................

Ведущий: Ну что? Кому-то сказочные намеки прояснили представление о будущем? (гости реагируют)  ............................ За ваше сказочное будущее, дорогие выпускники!

Звучит 13. Песня «Начинается с тебя».

►25 готовых нарезок прилагаются -  папка "Прогноз- можно скачать в полной версии версии

(Примечание автора: Музыкальные отрывки сделаны покороче и подлиннее, какой вариант предпочтительней в данной компании и нужны ли дополнительные комментарии ведущего, побуждающие гостей приветствовать, а представителей знака вставать и обыгрывать звучащий музыкальный отрывок – на усмотрение организаторов).

 

5. Конкурс "Угадайте профессии будущего"

(Автор О.Нечаева)

(перед конкурсом можно провести небольшой интерактив, задав вопросы, о том определились ли с выбором профессии и совпал ли выбор детей и взрослых, выборочно родителям и выпускникам)

Ведущий: Да, это замечательно, что выбор будущей профессии не вызывает больших разногласий в ваших семьях. А то ведь бывает так, что взрослым кажется, что они лучше знают, что делать и куда пойти учиться их сыну, дочке, внуку или внучке, при этом договориться не могут даже между собой. Иногда это происходит примерно так!

На экране видео «Кем быть?»

 (Примечание автора: если экрана нет, то момент с демонстрацией видео стоит опустить и далее конкурс проводить с распечатанными крупно картинками)

Загрузка...
Ведущий: Наши многоуважаемые взрослые с высоты своего жизненного опыта действительно могут дать очень ценные советы. Но они вряд ли способны спрогнозировать то, чего никогда не видели, например, какие профессии будут востребованы в будущем. А вы, выпускники, знаете? Сейчас проверим.

Проводится конкурс между родителями и выпускниками, или только выпускниками с помощью экрана или картинок. Побеждает тот, кто угадал больше других. 

Правильные ответы (для иллюстрации):

 ……………………..

Туризм: режиссер индивидуальных туров

►9 готовых картинок-загадок для печати и презентация для экрана прилагаются -  папка "Профессии будущего- можно скачать в полной версии сценария 

 

6. Музыкальное развлечение за столом "Споём все вместе!"

Ведущий: Друзья, а скажите, как вы относитесь к кавер-версиям старых хитов? (гости отвечают). Не совсем понятно. Давайте так. Поднимите руки те, кто считает, что оригиналы только выигрывают от исполнения в современной обработке? (гости реагируют). А теперь прошу поднять руки тех, кто думает, что любые каверы не идут ни в какое сравнение с оригиналом? (гости реагируют). Похоже большинство считает, что перепевка старых хитов по-новому – это плюс. Я лично думаю, что это хорошо уже потому, что множество замечательных песен обретают новую жизнь, и каверы заставляют публику вспомнить оригиналы. Почему бы и нам не сделать тоже самое?! Давайте хором попоем, а, чтобы было интересно всем, сделаем это на фоне специально приготовленных нами или самими исполнителями миксов: кавер плюс оригинал. Готовы? Тогда поехали.

По очереди включаем треки, ведущий может комментировать процесс и объявлять песни и исполнителей: старых и новых.

Музыкальный трек (для иллюстрации):

8. Остаться с тобой.mp3

►8 готовых нарезок прилагаются -  папка "Споем вместе- можно скачать в полной версии сценария

 ..........................................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлечений "Выпускная перезагрузка", авторы Н. Г. Худяшова, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей, если брать его одновременно со сценарием №104 «Танцуй пока выпускной», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 700 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Песни-переделки для школьных праздников: Последний Звонок и Выпускной вечер

Коллекция застольных и танцевальных игр для выпускных праздников "Шкатулка развлечений"

Коллекция танцевальных, музыкальных и видео конкурсов для выпускного "Видели ночь, гуляли всю ночь!"

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника.

Поздравления в стихах на Последний Звонок и Выпускной

Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2024"

 

(Голосов: 66)
Наталья в 06:15 04.06.2020
Как здорово, что сайт,во время всеобщей пандемии, продолжает работать!!!! Мы все же верим, что все новые сценарии нам пригодятся, ну а если нет, будем использовать на школьных вечеринках!!!! Большое спасибо!!!!
Severchanka в 23:24 07.06.2020
Наталья, спасибо огромное за ваш комментарий. Да, ситуация сейчас непростая, но очень надеемся на лучшее - праздники для выпускников этого года, все-таки, будут! В любом случае, конкурсы универсальные и точно пригодятся. Всего вам наилучшего!
Алла в 08:32 08.05.2022
Взяла себе в копилочку! Спасибо за действительно новые и хорошо оформленные конкурсы.
Severchanka в 08:25 09.05.2022
Алла, благодарим за отзыв! Рады, что конкурсы понравились. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: