Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция танцевальных, музыкальных и видео конкурсов для выпускного "Видели ночь, гуляли всю ночь!"

https://serpantinidey.ru/Новая коллекция танцевальных, музыкальных и видео конкурсов для выпускного "Видели ночь, гуляли всю ночь!"Выпускной – это праздник молодости и надежды, ведь в этот день виновники торжества празднуют переход во взрослую жизнь и прощание с детством. И, конечно же, выпускники ждут яркого, веселого праздника с новыми современными развлечениями. В помощь организаторам предлагаем свои авторские наработки – Коллекцию музыкальных, танцевальных и видео конкурсов для выпускного «Видели ночь, гуляли всю ночь!», которая легко впишется в любой готовый сценарий праздника или станет основой для составления новой развлекательной программы. В подборку включены игры и конкурсы как отдельно для выпускников, так и с участием родителей и педагогов, для которых этот день тоже особенный и важный. Необходимые пояснения и музыкальное (видео) оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев программу "Видели ночь! Гуляли всю ночь"  можно найти под номером 89

 

1. Музыкальная игра на выпускном празднике "Битва поколений"

Реквизит: жетоны или стикеры (можно конфеты) участникам за правильные ответы

Ведущий: Уважаемые гости! Со времен Сократа и Аристотеля до современных дней в обществе присутствует неизбежный спор отцов и детей, который выражается в расхождении во взглядах, вкусах и образе жизни. Наверняка эта проблема есть и у присутствующих, так? Попробуем ее сегодня, если не решить, то смягчить, отбросив философию и интеллектуальные споры, просто устроим праздничную музыкальную битву веков. Да, именно, битву веков, поскольку большинство родителей заканчивали школу в прошлом 20-м веке, а нынешние выпускники родились и празднуют свой выпускной уже в 21-м, то и защищать старшее поколение будет музыкальные традиции своей молодости, а ребята – современные. 

Звучит трек 1. Отбивка (папка "Битва поколений")

1. Отбивка.mp3

Ведущий: Итак, дорогие педагоги, ребята, а также их родители. Песни, сердцу милые, вспомнить, не хотите ли? И тут сразу же, наверняка, возникнет спор, какие песни лучше, песни современные или те, что звучали во времена молодости родителей или дедушек и бабушек. Каждый из нас, хоть однажды, слышал фразу типа: «Вот в наше время были песни, глубокие, содержательные, не то что ваши». Вопрос, как говорится, спорный, поэтому обратимся к сухим фактам статистики, например, определим, какие слова, кроме местоимений, естественно, чаще всего встречались в песнях конца прошлого века и наиболее часто встречаются в современных……...............

..............................................................

 ОТРЫВОК ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ:

Ведущий: Отлично, отлично получается! Новое слово «глаза», наверняка, у вас есть варианты как современных, так и ретро песен, да? (команда выпускников и команда взрослых называют песни и получают жетоны)

(Подсказка ведущему: Zivert «Зелёные волны» (Никому глаза не расскажут наш маршрут); М.Шелег «За глаза твои карие»; А.Мугу «Черные глаза», Т. Гвердцители Мамины глаза»; Artik and Asti «Неделимы» (Глаза в глаза, ладонь в ладонь); Ободзинский «Эти глаза напротив»; А.Серов «Я люблю тебя до слез» (Подними глаза в рождественское небо»).

Ведущий: 

Молодежь, для вас отрывок из песни самого начала 21 века «Черные глаза»

Звучит трек 6. Мугу «Черные глаза»

6. Мугу. Черные глаза.mp3 

- А команде соперников помогает Ирина Салтыкова со своим хитом «Серые глаза»

Звучит трек 7. Салтыкова. Серые глаза

7. Салтыкова. Серые глаза.mp3

…………………………………

Готовые музыкальные нарезки (папка "Битва Поколений") - скачать в полной версии сценария

 

- 2. Музыкальная игра "Наконец-то, выпускной, ля-ля!"

(Примечание автора: исполнять песню-переделку из этого развлечения для выпускников можно по-разному: основной текст ведущий или поет, или проговаривает речитативом на фоне минусовки, или читает, как кричалку, а припев: «Ля-ля-ля» зал поет хором, разные варианты музыкального оформления прилагаются; репетицию-распевку перед ней можно не проводить, а сразу переходить к активашке)

- Игра-распевка "Праздничный вокализ"

- Песня-переделка (или кричалка) "Наконец-то, выпускной, ля-ля!"

на мотив песни С. Матвиенко "Песенка для всех"

Ведущий:

Наконец-то, выпускной, школа, до свиданья,

У всех надежды и мечты, большие ожиданья!

Свое место и свой путь мы найдем, конечно,

А сегодня мы поем дружно и беспечно:

Все хором: Ля-ля-ля-ля-ля

Ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля
…………………………………………………………….

Готовые музыкальные нарезки (папка "Выпускной, ля-ля") - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Танцевальный конкурс на выпускном "Новый взгляд"

(Примечание автора: это вариант ранее размещенного в сценарии «Двойной праздник» авторского конкурса, который, по просьбам пользователей, адаптирован для выпускного)

Ведущий: Выпускной удивительный праздник, по эмоциональному накалу и тем переменам, которые он знаменует, не сравнимый ни с одним другим. Нет, правда, буквально за три дня ваш статус меняется трижды, еще вчера вы были одиннадцатиклассники, сегодня– выпускники, а завтра – взрослые люди с правом выбора своей судьбы. А потому, и выглядите вы на этом празднике совершенно по-особенному, и, я уверен, что взглянули друг на друга другими глазами. Предлагаю зафиксировать этот счастливый момент узнавания бывших одноклассников с помощью забавного танцевального развлечения под названием «Новый взгляд». Для этого я жду на танцполе две равные по количеству команды: справа – команду очаровательных девушек, а слева, естественно, – обаятельных юношей, встаем друг напротив друга.

(для танцевального конкурса собираются две команды выпускников: мальчики и девочки, встают «стенка на стенку»)

- (участникам) Замечательно! А теперь объясняю условия. Сейчас у каждого из вас будет возможность узнать друг друга ближе и даже почувствовать себя в другом «теле»……………….

 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТРЫВКИ (для иллюстрации): ...................

5. Зима в сердце.mp3

6. Narrative.mp3

..............................

Музыкальное оформление конкурса (папка "Новый взгляд") - скачать в полной версии сценария

 

- 4. Развлечение на танцполе "Танцы про танцы"

 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТРЫВКИ (для иллюстрации):................

 6. Мальчики.mp3

7а. Девочки.mp3

.........................

Музыкальное оформление (папка "Танцы про танцы") - скачать в полной версии сценария

 

- 5. Застольная игра-рифмушка с пожеланиями для выпускников "Видели ночь!"

небольшая лирическая игра с карточками на тему выпускного праздника, которая может стать хорошим переходом к тосту и/или танцевальному перерыву

Для проведения игры необходимо заранее распечатать 10 карточек, на каждой из них текст одной из строчек с порядковым номером.

(Примечание автора: ведущий раздает выпускникам карточки, они друг за другом, согласно порядкового номера, выразительно зачитывают текст)

Ведущий:  ………………………. Чтецы и декламаторы в зале есть? А любители выразительного чтения? Или те, чей талант оратора так и остался нераскрытым? Это ваш звездный час! (раздает карточки) Ваша задача прочитать полученный текст как можно выразительней!

Пример текста карточек:

1.- Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!

2.- Улетное настроение и на танцполе – жара!

…………………….

Звучит трек 1. Или 1а. (папка "Видели ночь!) - все гости кричат: «Ура!», хлопают в такт и чокаются

Звучит трек 2все выходят танцевать

 

- 6. Шуточный видео конкурс "Если бы я был президентом?!"

(Автор видео конкурса В.Талдонова)

Конкурс (Танцевальное караоке) сделан в видео формате. Готовый вариант видео конкурса с пояснениями по проведению - можно скачать в полной версии сценария

Подводка к конкурсу: Уважаемые выпускники, сегодня перед вами «мир открывается» и каждому верится в лучшее, да и как же иначе?!  Только с таким настроением и стоит начинать взрослую жизнь, с верой в то, что все возможно, даже невозможное? (при желании, организатор может провести небольшой опрос о том, кем мечтают быть? И т.п.) Ведь, на самом деле, президенты и депутаты………….  

Звучит трек 1. Невозможное-возможно (папка "Если бы я)участники выходят

  (ведущий объясняет задачу, на экране ролик с видео конкурсом)

 

- 7. Музыкальный видео конкурс "Эмоджи - песни"

(Автор видео конкурса В.Талдонова)

► Конкурс сделан в видео формате. Готовый вариант видео конкурса с пояснениями по проведению - скачать в полной версии сценария

Подводка к конкурсу: Дорогие гости, думаю, что не удивлю вас, если скажу, что у человечества есть настоящее и будущее, пока оно способно к диалогу…………………………… Да этот язык вошел в нашу жизнь. Кто-то понимает его лучше, кто-то пока хуже. Попробуем найти в зале знатока эмоджи с помощью видео конкурса, суть которого узнать по смайликам современную песню. На обдумывание 20 сек. Потом звучит отрывок из загаданной песни, который предлагаю петь хором……….

на экране ролик с видео конкурсом, гости угадывают и поют отрывки из загаданных песен

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (500 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

___________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария. 

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 89 - ВИДЕЛИ НОЧЬ!.docx

 © Н. Г. Худяшова, Н.Н. Черепанова, 2022

 Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарии:

Такая коллекция конкурсов отлично дополнит сценарий выпускного "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной" , который отдельно предлагается (500 рублей) или программу видео конкурсов "Битва Веков", отдельно (750 рублей), и для тех, кто приобрел этот сценарий, предусмотрены бонусные скидки. Таким образом, для тех, кто желает иметь одновременно этот сценарий и "Битву Веков" необходимо отправить - 1000 рублей, эту коллекцию конкурсов и "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной" - 800 рублей, все три сценария - 1500 рублей, только за сценарий, соответственно, достаточно 500 рублей. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Веселый музыкально-танцевальный игровой блок для любого праздника "Заглянем в детство!?"

Церемония вручения аттестатов выпускникам с музыкальными поздравлениями "Мы рисуем наше завтра"

Сценарий выпускного для 9-х или 11-х классов "Последний школьный день"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

Коллекция новых музыкальных, танцевальных игр и поздравлений к 8 Марта и 23 февраля "Двойной праздник"

Веселые игры и конкурсы для выпускного.

 

(Голосов: 31)
Валентина в 01:56 23.05.2019
Интересно, современно, музыкально! Родительский комитет одобрил, спасибо авторам! Надеемся на чудесный праздник)))
Severchanka в 06:28 23.05.2019
Валентина, спасибо за отзыв, рада, что наши новые идеи понравились))) Удачного вам праздника!!!
Антон в 04:47 29.05.2019
Классные конкурсы! Спасибо!
Severchanka в 06:21 29.05.2019
Антон, спасибо за отзыв! Веселых вам выпускных!!!
koshtey.irina в 07:55 02.06.2019
всё наверное круто но для нас дорого.
Severchanka в 09:21 02.06.2019
Koshtey.Irina, выбор на сайте есть, наверняка, подберете что-то для себя! С наступающими выпускными праздниками вас!
Кира в 13:22 09.06.2019
Музыка и танцы - это то, что нужно молодежи! В "яблочко", спасибо авторам!
Severchanka в 23:10 10.06.2019
Кира. спасибо за отзыв! Рады, что угодили! Удачных вам выпускных!
Лилия (ведущая праздников) в 03:46 14.02.2020
Классная подборка! Молодежи сейчас нужно больше музыки, танцев и современных развлечений!
Severchanka в 04:40 15.02.2020
Лилия (ведущая праздников), благодарим за отзыв. Рады, что конкурсы понравились. Удачных вам праздников и всего наилучшего!!!
Вика в 10:39 11.05.2022
Что-то понравилось больше, что-то переделаю по-своему, но идеи хорошие. Спасибо авторам!
Severchanka в 01:42 12.05.2022
Вика, благодарим за комментарий! Удачного вам праздника!
Имя: Введите 372: