Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Авторский сценарий пионерской вечеринки (юбилея) "Всегда готовы!"

https://serpantinidey.ru/Новый сценарий пионерской вечеринки (юбилея) "Всегда готовы!"Какой бы ни была жизнь в прошлом, детство и юность вспоминаются как лучшее время. Время, когда все было вкусно, когда серьезные разговоры прерывались веселым смехом, когда все было интересно, когда манила романтика дорог, а будущее сулило только счастье. Предлагаем нашу новую развлекательную программу, которая позволит вспомнить эти забытые ощущения бывшим пионерам и испытать их впервые тем, кто в силу своего возраста никогда не был пионером, в общем, окунет всех присутствующих в замечательное пионерское детство! 

Авторский сценарий пионерской вечеринки (юбилея) «Всегда готовы!» - легкий, живой и музыкальный, для универсальности предлагается в двух вариантах: первый - для проведения дня рождения (юбилея) и второй - для праздника в кругу друзей или коллег по любому другому поводу. Музыкальное оформление, а также необходимая полиграфия и пояснения автора прилагаются.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Идеи оформления любому бывшему пионеру подскажет память, а ограничит только бюджет. Это может быть пионерская атрибутика: знамена, вымпелы, горн, барабаны, старые газеты и советские плакаты. Вполне уместна будет стенгазета с фотографиями гостей в пионерском возрасте. Хорошо дополнит помещение растяжки с пионерскими лозунгами.  Можно продемонстрировать видеоряд из пионерской жизни, с использованием новостных сюжетов или слайд-шоу и организовать фотозону (простейший вариант – большая фотография бюста Ленина или скульптуры пионера, или распечатать и установить тантамареску – вариант предлагается в полной версии (Картика. Тантамареска)

ПОДГОТОВКА:

Пригласительные билеты надежнее всего разослать через мобильные месседжеры (Ватсап и другие) или СМС-кой.  Короткий текст приглашения с обязательным дресс-кодом может быть примерно таким: 

«Дорогой друг! Приглашаем тебя на внеочередной пионерский слет в честь юбилея NN, который состоится ХХ.ХХ.ХХ по адресу …  ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (!) форма одежды пионерская – белый верх, темный низ, красный галстук».

! Это универсальный вариант Нового сценария пионерской вечеринки «Всегда готовы!», который подойдет для любого праздника, повода и компании. Текст для проведения юбилея или дня рождения – размещен в полной версии отдельно, также отдельно предлагаются папки: «Музыка к сценарию. Юбилей» и «Музыка к сценарию. Универсальный», музыкальное оформление конкурсов и игр – общее для обоих вариантов.

► В списке авторских сценариев программу "Всегда готовы!" можно найти под номером 109

 

Сценарий любого праздника в пионерском стиле. 

ПЕРВОЕ ЗАСТОЛЬЕ

Звучит трек 0 – выходит ведущая  (папка "Музыка к сценарию. Универсальный")

0. Фанфары на начало.mp3

Ведущая:

Добрый вечер! Предлагаю тост,

Смысл его всем близок и прост.

За то, что есть друзья и дети,

И солнце светит на планете.

Что есть дела, и есть работа,

За то, что жить и петь охота,

За то, что любим и мечтаем

И праздник вместе отмечаем!

Что повод есть бокалы поднять!

И громко друг другу «Ура!» прокричать?! 

Звучит треки 1-2 - банкетная пауза

2. Фоновая. Мальчишки и девчонки.mp3

Ведущая: Друзья, лично я обожаю праздники! Для меня - это шанс зарядиться самой положительными эмоциями и поделиться ими со всеми! В общем, у меня настроение супер! А как настроение у вас? (гости реагируют) У большинства, я вижу, хорошее, праздничное. Думаю, дальше будет еще лучше! Ведь от самой темы нашего праздника так и веет энергетикой и весельем! Сегодня мы нашим общим пионерским сбором окунемся в прошлое с детским задором. Согласны вернуться в пионерское детство?

Гости: Да!

Ведущая: А готовы? 

Гости: Всегда готовы!

Ведущая: Тогда вперед! В пионерское детство! Что бы сейчас ни говорили про то время, нашу детскую радость, стремления и искренность, это не затмит. Я, как сейчас помню этот день, когда мне впервые повязали галстук, это было 7-го ноября, и погода была, увы, осенняя: дождь и сильный ветер и, конечно, без куртки - никак. Но меня так распирало от гордости, что я не могла не поделиться ею со всем миром и шла домой в расстёгнутой нараспашку куртке, и мне было ни капельки не холодно. Видимо, галстук грел. Кто-то еще так делал? А какие у кого самые яркие воспоминания о пионерских годах?

(подходит и выборочно дает слово гостям)

Звучит трек 3. Пионерский горн на линейку

Ведущая: Кто скажет, какой сигнал пионерского горна прозвучал сейчас?

Гости: На линейку

 

Приём молодежи в ряды пионерской организации

Ведущая: Позвольте представиться, бывший председатель совета дружины школы №.. (имя ведущей), а за музыкальным пультом у нас лучший запевала (такого-то года или такой-то пионерской дружины, имя диджея). Прошу встать всех, кто был удостоен чести быть принятым в пионеры?  (гости реагируют). Большинство! Но есть и такие, кто надел сегодня галстук исключительно ради дресс-кода, т.е. не совсем законно, правильно я поняла? Предлагаю исправить данное историческое упущение. Мы с вами – ветераны (да, да, ветераны!) пионерского движения примем в наши ряды молодую поросль. Всех не пионеров, прошу выйти на сцену!

Звучит трек 4. Песня о первом отряде - выходят

4. Песня о первом пионерском отряде - на выход.mp3

………………………………………………………

- Шуточная клятва юных пионеров

........................................

 

Застольная игра "Пионер – всем ребятам пример!"

Ведущая: А вот скажите, пионеры, юные и не очень, помните законы, по которым должен жить пионер? Вот эти: «Пионер говорит правду, он дорожит честью своего отряда», «Пионер любит свою Родину, Коммунистическую партию Советского Союза»? и т.п. Подзабыли? Но о том, что «Пионер – всем ребятам пример!» точно помнят все, да? А ведь так и было! И верили, и старались, и многим это удавалось. Ведь большинство наших политиков, звезд кино и шоу-бизнеса начали развивать свои лучшие качества и закалять характер еще будучи пионерами. Предлагаю попробовать узнать некоторых из них.

(проводится игра, суть которой узнать знаменитость в пионерском галстуке)

Картинки для распечатки (папка "Картинки. Узнай пионера") и презентация "Узнай пионера" для демонстрации на экране – можно скачать в полной версии сценария

Правильные ответы:

.................................

7. Владимир Жириновский

8. Данила Козловский

......................................

23. Владимир Путин

- Небольшой игровой момент "Кто дежурный?"

 

Танцы-разминка за столом "Пионерское лето"

(чтобы гостям легче было сориентироваться – ведущий производит все действия игры вместе со всеми)

 ……………………………….

А теперь веревочку из «Яблочка» руками будем танцевать,

Чтобы быть готовым знамя дружины на линейке поднимать!

Звучит трек 2 – делают веревочку (попеременный перебор руками вверх)

2. Бескозырка белая.mp3

Советские пионеры с песней дружат и всюду с радостью поют.

А под клич: «Будь готов!» непременно с задором, салют отдают!

Звучит трек 3 – отдают салют каждый раз, когда в песне звучит «Будь готов!»

 ………………………………………….

Звучит трек 7 (папка Пионерское лето) -  выходят

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Пионерское лето" (скачать в полной версии)

 

Настоящие пионерские танцы

Это традиционная перетанцовка между двумя командами под музыкальные композиции 70-80-х годов, которые звучали на танцах в пионерских лагерях.

(ведущая делит гостей на два пионерских отряда, диджей по очереди включает отрывки для команд, в финале звучат общие)

(Примечание автора: проводить можно по-разному: 1. предложить командам придумать название своего отряда и речёвку и по ходу танцевальной игры объявлять и комментировать или 2. более динамично, сразу приступить к перетанцовке - на усмотрение организаторов)

Ведущая: Отряды, к танцам готовы? Тогда блеснём пионерским задором! Танцуем по очереди. Кто круче, кто лучше! Вспоминаем танцевальные движения тех лет, кому, в силу возраста, нечего вспомнить – импровизируем! Поехали! Начинает отряд (называет или показывает)

Звучат треки из папки Пионерские танцы

Треки (для иллюстрации):

..................................

3. Мама, чао.mp3

...........................

14. Кто тебе сказал.mp3

...........................

►16 готовых нарезок прилагаются -  папка "Пионерские танцы" (скачать в полной версии)

(Примечание автора: можно немного сократить игру и взять не все предложенные отрывки, а меньше – на усмотрение организаторов)

Танцевальный перерыв

 

ВТОРОЕ ЗАСТОЛЬЕ

 Звучит трек 8. Горн. На обед (папка Музыка к сценарию)

(Ведущая вновь приглашает всех занять свои места за столом, можно предложить это сделать строем и включить трек 5. Взвейтесь кострами (папка "Музыка к сценарию")

Ведущая: Да-да, вновь пора в столовую! И, конечно же, пора придумать речёвку нашего праздника! Кто какие помнит? (гости отвечают). Отлично! Предлагаю вместе прокричать речёвку, вернее, их современную интерпретацию – кричалку по теме нашего праздника «Всегда готовы!». Я читаю первые две строчки, а вы хором девиз вечера: «Всегда готовы!»

 

Застольная кричалка на пионерской вечеринке "Всегда готовы!"

………………………………..

Отрывок кричалки (для иллюстрации):

Ведущая:

Здесь что бы ни случилось с задором принимать?

И если будет надо всю ночь протанцевать? Готовы?

Гости: Всегда готовы!

 ………………………………

А вдруг за дело праздничное предложат тост сказать?

Или за дружбу пионерскую придется выпивать? Готовы?

Гости: Всегда готовы!

Ведущая: А коль готовы, то скорей, вперед! Наш праздничный лимонад давно вас уж ждет!

За замечательный вечер, за задор и позитив!

За мечты, за любовь, за наш дружный коллектив!

Звучат трек 9-10- банкетная пауза

....................................................................

- Викторина "История пионерской организации"

............................................................

 

Конкурс песни без строя "Вместе весело!"

Ведущая: Замечательно! Тогда со следующим заданием вы справитесь тем более легко. Помните, обязательные конкурсы песни и строя? Из-за неподготовленности проведем, пожалуй, без строя, просто вспомним пионерские песни. Разделимся на два отряда (например, на левую и правую половины зала). Каждому отряду по очереди будут предложены минусовки пионерских песен, которые нужно угадать. Затем звучит отрывок оригинала, который дружно поём все вместе. Готовы? (гости отвечают: «Всегда готовы!»). А команду, которая начнет состязание, выберет жребий.

(проводится конкурс)

 Правильные ответы:

 ……………………..

2. Вместе весело шагать

2. Вместе весело шагать (минус).mp3

2а. Вместе весело шагать (оригинал).mp3

3. Гайдар шагает впереди

 …………………..

►12 готовых нарезок прилагаются -  папка "Конкурс песни" (скачать в полной версии)

 

Шуточная выпивалка "День именинника"

Ведущая: Молодцы! Пионеры-ленинцы! И, все-таки, согласитесь, если вдумываться сейчас в содержание некоторых песен, получается что-то странное, что сейчас просто невозможно представить. Но, если просто плыть по волнам нашей памяти и отдаться эмоциям, то получается нечто очень трогательное и берущее за душу. Ведь пели эти песни хором искренне и дружно, всегда и везде, на торжественных мероприятиях, в походах и на школьных чаепитиях. Были у вас чаепития в школе? (гости реагируют) Как мне помнится, чаще всего это были дни именинника. Устроим себе? Тогда приготовьтесь: плесните себе в чашки и вспомните месяц своего рождения. Поехали! 

 Звучит Наливайка по месяцам (папка "День именинника") - именинники по месяцам чокаются, ближе к декабрю ведущий просит всех вновь наполнить бокалы

Звучит Наливайка "Кто рожден в Советском Союзе" (из папки "День именинника") - чокаются все

►13 готовых нарезок прилагаются -  папка "День именинника" (скачать в полной версии)

Звучит трек 11 (папка "Музыка к сценарию") - небольшая банкетная пауза.

Ведущая: Ну, а теперь снова ныряем в волны памяти. И поможет нам в этом одна веселая игра.............................

...................

Игра на сообразительность "Советские аббревиатуры"
..............

ЮНПИОН

- юношеская организация
- мужское имя (ЮНый ПИОнер)
- юннатское региональное отделение

 

Танцевальное развлечение "И флаг тебе в руки"

Ведущая: Горжусь вами, мои юнпионы! Таким как вы, лично я, доверила бы и барабан на шею, и флаг в руки! Честное пионерское! Кстати, «И флаг тебе в руки» - отличное название для следующего танцевального развлечения. Хотя, название «Шок – это по-нашему» тоже бы подошло………

Загрузка...

Музыкальное оформление конкурса – папка Флаг в руки

(Примечание автора: Треки с 1-14для передачи флажка. Остальные треки 15-27- для танцев в круге. Организаторы могут использовать не все треки, либо, наоборот, добавить отрывки танцевальных хитов по своему вкусу. Далее танцевальная программа)

►27 готовых нарезок прилагаются -  папка "Флаг в руки" (скачать в полной версии)

(Развлекательная программа на этом заканчивается и далее проходит в свободном режиме. Или, по желанию, организаторы могут добавить еще тематические подвижные игры – варианты предлагаются ниже. Некоторые из них организаторы могут провести и между застольями)

Активные и подвижные пионерские игры:

1. "Сбор макулатуры"

- 1 вариант – "Сдал макулатуру, спас дерево". Эстафета.

- 2 вариант – "Лучший сборщик макулатуры".  Личное первенство.

2. "Копейка рубль бережет"

3.  "Сбор металлолома"

4. "Переведи бабушку"

5. "Ночные живописцы"

6. "ЗАРНИЦА" (несколько этапов)

►Музыкальное оформление в папке "Активные игры" (скачать в полной версии)

 

+

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Сценарий юбилея (дня рождения) в пионерском стиле  с необходимыми для этого повода изменениями в тексте и в музыкальном оформлении - можно скачать в полной версии 

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (600 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 109 - ВСЕГДА ГОТОВЫ.docx 

 © Н. Г. Худяшова, Е.П.Асташкевич 2021 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Бонусная скидка на сказку:

Такой сценарий замечательно дополнит музыкальная сказка-экспромт "Тимуровцы и хулиган", которая тоже посвящена пионерской тематике, она предлагается отдельно (300 рублей), но для тех, кто приобрел эту сказку – бонусная скидка 150 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и сценарий и сказку могут выслать в фонд сайта 750 рублей, без сценария, соответственно, достаточно будет 600 рублей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий развлекательной программы юбилея мужчины "Гангстерская вечеринка"

Сценарий 50-летнего юбилея (Дня рождения) в кругу друзей "Турнир Поколений"

Сценарий игровой программы для дня рождения или вечеринки "100 баллов, 100 очков!"

Сценарий 60-летнего юбилея женщины в стиле СССР "И снова двадцать! "

Авторская музыкальная сказка к юбилею или вечеринке "Муха-Цокатуха в Стране Советов"

Сценарий игровой программы для любого праздника "Дело в шляпе".

 

(Голосов: 187)
Татьяна в 06:02 28.04.2021
Спасибо.
Severchanka в 23:48 28.04.2021
Татьяна, благодарим за отзыв! Удачного вам праздника!!!!
Irisha в 05:17 08.05.2022
У мужа как раз юбилей в середине мая хотим попробовать в пионерском стиле провести. Сценарий очень понравился. Надеемся, все пройдет отлично.
Severchanka в 08:27 09.05.2022
Irisha, благодарим за комментарий! Удачного юбилея и всех благ имениннику!
Лариса в 08:31 12.05.2022
Огромное спасибо за сценарий!!
Severchanka в 09:48 14.05.2022
Лариса, благодарим за отзыв! Удачного праздника!!
Светлана в 02:03 18.01.2023
Надежда, спасибо большое! Вы моя палочка-выручалочка. Сценарий класс. Столько всего много!!!
Severchanka в 02:24 19.01.2023
Светлана, благодарю за отзыв! Рада, что наши сценарии по-настоящему полезны! Удачных вам праздников!
dimitri в 21:40 12.08.2023
Круто
Severchanka в 04:33 14.08.2023
Dimitri, спасибо за отзыв! Удачного праздника!
Имя: Введите 372: