Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная сказка-экспромт "Тимуровцы и хулиган"

https://serpantinidey.ru/ Новая музыкальная сказка-экспромт "Тимуровцы и хулиган"  Праздники и сказки – это всегда радость, а значит, сказка и праздник вместе – это двойная радость. Именно поэтому различные сказки-экспромт, сказки-приколы, музыкальные сказки и шуточные поздравления от сказочных героев пользуются такой популярностью. Сегодня мы предлагаем новый вариант этого развлечения на новую тему – это сказка, написанная по мотивам писателя Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», но с более развлекательным сюжетом. Музыкальная сказка-экспромт «Тимуровцы и хулиган» рассчитана на веселую компанию друзей, родственников или коллег, подойдет для праздника любой тематики и повода, но особенно хорошо впишется в сценарии развлекательных программ в стиле СССР или в пионерскую вечеринку. Сюжет этой музыкальной истории поможет старшему поколению гостей с любовью оглянуться на свое пионерское детство, а гостям помоложе - окунуться в незнакомую атмосферу и получить новые впечатления. Полное музыкальное оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев сказку "Тимуровцы и хулиган" можно найти под номером 110

 

Музыкальная сказка "Тимуровцы и хулиган"

 Действующие лица:

Женя – ну, очень городская девочка,

Мишка Квакин – деревенский хулиган,

Тимур, Гейка и Коля Колокольчиков – очень идейные пионеры  

Реквизит:

Для образа Жени - панамка или ободок с косичками и сумочка на ремне

Для образа Мишки – бейсболка набекрень, можно рогатку, яблоки и лоток из-под яиц

Тимуровцы – красные галстуки и пилотки, Тимуру можно большую звезду на грудь

 

 Выбор «актеров» и вступление к сказке-экспромт.

(Примечание автора: если компания малознакомая, то текст при выборе участников стоит немного поменять, т.к. в этом случае ведущая сама выбирает кандидатов и предлагает им сыграть определенную роль или можно вовсе обойтись без выбора, просто пригласив пять активных гостей)

Ведущая: Дорогие гости, как вам вечер? Как настроение? (гости реагируют) Да, согласна. Хорошо сидим! И все-таки чего-то эдакого не хватает. Хочется чуда, сказки, ведь так? (гости реагируют) Так давайте прямо сейчас устроим сказочное представление, у меня и сценарий подходящий имеется. Артистов со стороны брать не будем, сами справимся! Что ж мы пятерых талантливых и артистичных в своих рядах не найдем, что ли?

- (обращается к гостям или к виновнику торжества) Вот, скажите, кто из присутствующих в зале девушек, веселая, активная, целеустремленная, яркая, про такую бы кумушки на деревенской завалинке сказали: «О, городская фифа пошла!». (кандидатуру называют). Отлично! Вам достается роль девочки Жени (если есть реквизит, выдает)

- А теперь давайте выберем самого задиристого, непредсказуемого, но способного повести за собой. (кандидата называют) Вам досталась очень ответственная роль – деревенского хулигана Мишки Квакина (если есть реквизит, выдает)

- И еще нужны три разносторонних, ответственных и артистичных парня на роль тимуровцев (называют подходящих участников) Вот и все артисты и найдены. Вы будете Тимуром (выдает ему реквизит), а вы его командой Гейкой и Колей Колокольниковым (распределяет роли и выдает каждому реквизит)

- Товарищи артисты, задача следующая: обыгрывать экспромтом все действия своего персонажа по тексту и музыкальным отрывкам. И если вы на сцене, то говорят о вас или нет, проявлять себя, пританцовывая или подпевая. Задача, ясна? Тогда ваш выход! Поддержим наших героев, готовых сделать для нас сказку былью!

Звучит трек 1. Мы рождены – (герои под аплодисменты зала выходят на сцену).

1. Мы рождены.mp3

(Далее ведущая читает текст музыкальной сказки, диджей ставит соответствующие отрывки, участники экспромтом обыгрывают)

 

 Сценарий музыкальной сказки 

- В одной советской – пресоветской стране в советском городе жила советская девочка Женя, которую однажды на летние каникулы отправили погостить в деревню. Встречаем! Женя!

Звучит трек 2. Девочка моя – (Женя, пританцовывая, выходит)

- Деревенские пацаны от красоты такой просто обалдели, а больше всех обалдел первый парень на селе, хулиган Мишка Квакин! Встречаем!

Звучит трек 3. На селухе первый красавчик – (красуясь и пританцовывая, выходит Мишка)

3. На селухе первый красавчик.mp3

- Но городская девочка Женя не оценила грамотного пацана Мишку Квакина, пришлось ему завоевывать его сердце. Первым делом он наворовал для нее яблок, Женя яблоки ела, но влюбляться почему-то не торопилась

 Звучит трек 4. Я яблоки ела –  .................................................

......................................

►15  музыкальных нарезок для оформления сказки прилагаются

 ............................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария музыкальной сказки "Тимуровцы и хулиган", автор Н. Г. Худяшова. 

(любое размещение данного материала запрещено)

 

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 300 рублей  (если брать его одновременно со сценарием №109 "Всегда готовы", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 750 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Музыкальная сказка-экспромт в пиратском стиле для детей "Если любишь ты моря!"

Музыкальная сказка для школьного (выпускного) праздника "Приключения Стрелы"

"Сказка имениннице в подарок". Варианты оригинального и веселого сюрприза от друзей.

Музыкальная сказка для любого праздника "Любовь и Золотая рыбка"

Лучшие сказки-экспромт для корпоративных и дружеских вечеринок.

Сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"

 

(Голосов: 36)
Елена.К в 06:42 08.05.2022
Провели эту сказку было весело и персонажей мало что тоже нам очень подошло. Спасибо. Ждем новых!
Severchanka в 08:29 09.05.2022
Елена.К., спасибо за отзыв! Рады, что сказка прошла весело. Новые постараемся сочинить:)
Имя: Введите 372: