Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить и провести день рождения онлайн?!

2020-ый год внес в нашу жизнь не только новые опасения и ограничения, но и открыл для нас альтернативные и необычные решения для проведения развлекательных мероприятий и событий, которые, несмотря на первоначальное неприятие, заняли свое место и многим даже понравились. Речь идет об онлайн праздниках! Карантин – не повод грустить, унывать и отменять важные события в своей жизни, такие как: день рождения, выпускной или свадьба. И пусть нельзя пригласить к себе домой всех друзей и родственников, но ведь есть отличное решение – устроить праздник онлайн. Это современно, интерактивно, а главное, действительно интересно! Предлагаем на примере проведения дня рождения онлайн убедиться в том и рассмотреть варианты, как именно можно устроить и провести день рождения онлайн, развлечь гостей и поздравить именинника или именинницу.

  

Платформы для проведения дня рождения онлайн

Самое главное в дне рождения – это собрать всех дорогих сердцу гостей и сделать так, чтобы всем было комфортно и весело. На данный момент для дня рождения онлайн есть две наиболее популярные платформы Skype и Zoom, давайте рассмотрим преимущества и недостатки обеих. В Skype можно отметить день рождения онлайн в количестве до 25 человек, не более. Это бесплатно и достаточно удобно, но сразу сделаем оговорку, что нужна очень хорошая интернет-связь, иначе праздник будет иногда вылетать. Также к недостаткам относится тот факт, что чем больше людей участвует в беседе, тем меньше их видно, если будут все 25 человек присутствовать, то Skype отобразит их лица в виде кружочков, и именинник будет их только слышать, а не видеть. В этом смысле Zoom выигрывает, ведь там могут участвовать до 100 человек и всех можно видеть, если число гостей не будет превышать 20, то именинник сможет видеть всех даже на одном экране. Недостаток Zoom состоит в том, что для бесплатной видеосвязи с количество более 3 человек стоит временное ограничение 40 минут, и спустя это время, беседу нужно будет перезапустить. В принципе, это несколько простых действий, но не удобно на все 100 процентов, поэтому, при желании, можно купить платную версию и пользоваться без ограничений.

Вообще, пользоваться такими каналами очень легко, достаточно зарегистрироваться и создать чат, программы просты в использовании и дают подсказки на всех этапах.

Также оптимальными вариантами для небольшого дня рождения онлайн в количестве 4-5 человек будут обычные видеобеседы в Whatsapp, VK, Instagram.

 

Варианты развлечений с гостями на дне рождения онлайн

Отметить день рождения онлайн можно очень насыщенно, возможно даже составление программы по времени. Начало дня рождения онлайн – это, конечно, тосты. Их также весело и с душой можно говорить онлайн, как и в жизни, но еще интереснее будет, если к стандартному поздравлению и пожеланию добавить музыку, маску из инстаграмма, и, например, смешной мемчик в чат, чтобы все смогли посмеяться. Все это делается очень легко и быстро, но и при этом онлайн формат дня рождения становится креативным и насыщенным. После пожеланий и тостов, можно сделать перерыв на вкусности, меню также можно определить заранее по электронной рассылке или заказать доставку на дом. Далее можно переходить к играм и развлечениям. Есть очень хорошее приложение Jackbox Games, просто вбейте этот запрос, и супер веселый онлайн день рождения вам обеспечен! Внутри приложения находится целая подборка игр для большой компании через гаджеты: Смехлыст, Смертельная Вечеринка, ФутболКО и т.п. Игры возможны и на обычном дне рождения, просто с включенным компьютером и телефоном в руках у каждого гостя, но в онлайн формате дня рождения это даже удобнее. Игры включают в себя огромную дозу юмора, интеллектуальные задачки, азарт и задания на скорость, поэтому никто точно не соскучится. По времени это займет наибольшую часть дня рождения, потому что гостям точно захочется отыграться и повторить кон. Если у гостей и именинника еще останутся силы на игры, то можно организовать любой челлендж онлайн, например, скажи все комплименты виновнику торжества за 60 сек., задержи на ладони бокал с шампанским, сделай антиселфи или фото с чем-то и т.п., все зависит от фантазии и предпочтений участников. Самый простой вариант игры-челленджа – это пить, когда кто-то произносит определенное слово (естественно популярное среди молодежи, например, «короче»), со временем количество слов увеличивается и оставаться трезвым будет все сложнее.

Завершить день рождения онлайн можно дискотекой, ведь все могут включить музыку на своих гаджетах и с удовольствием танцевать и веселиться.

 

Варианты сюрпризов для именинника онлайн

Одной из важных задач дня рождения является организация сюрприза для именинника. На обычном варианте праздника – это какой-то розыгрыш, конфетти, общий танец, подкидывание под потолок, шарики, задувание свечей на торте и т.п. В онлайн формате дня рождения тоже есть разнообразные варианты для сюрприза и поздравления: флешмоб фото с именинником в социальных сетях с фирменным шуточным хэштегом, заранее заказанная доставка чего-то на дом к определенному времени, исполнение общей песни в чате, приглашение звезды или известного блогера в чат (для детей, конечно, это будет аниматор в любом костюме), онлайн квест с заданиями.

Подборка подарков для онлайн-формата дня рождения

Продолжая обдумывать варианты проведения дня рождения онлайн, не нужно забывать и о подарке. Он должен быть приятным имениннику и быть актуальным. Скорее всего, это заранее заказанная доставка подарка на дом или подарок в интернете. Второй вариант также может быть очень креативным, интересным и полезным, ведь большинство интернет-магазинов предлагаю свои сертификаты. Также это может купленная подписка на что-то в интернете, нужное для виновника торжества или оплата онлайн-курсов.

 

Как видите, онлайн формат дня рождения не так уж и скучный, а даже очень веселый и разнообразный. А главное, именинник сможет сохранить себе все это на память (съемка с экрана, простая съемка на камеру, запись прямого эфира и т.д.) и потом вспоминать с теплотой и ностальгией.

Автор Маргарита Ревко

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Как устроить и организовать Детский день рождения? Советы психолога.

Как устроить и провести юбилей или день рождения?!

Сценарий развлекательной программы дня рождения "Веселый семейный праздник"

Детские праздники – весело, задорно, оригинально!

Сценарий для проведения юбилея без тамады "Музыкальный вечер для именинницы"

Сценарий игровой программы для дня рождения или вечеринки "100 баллов, 100 очков!"

 

(Голосов: 16)
Имя: Введите 372: