Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игра – квест на день рождения (и не только) "Властелин Колец".


Квест – одно из самых популярных сейчас развлечений, особенно хороши те, что погружают в атмосферу приключений любимых героев. Предлагаем готовый сценарий такой игры, задуманной по фильму «Властелин колец». В данном случае главная роль отводится имениннику или имениннице, но устроить квест можно на любой вечеринке или празднике, разыграв роли, например, с помощью жребия, также, если это не день рождения, стоит изменить финал – вместо выноса торта устроить общий победный танец или запуск фейерверка.  Возраст игроков может быть любым, главное, чтобы они знали и любили книгу Джона Рональда Руэл Толкиена (или фильм, снятый по ее мотивам). Квест можно проводить как на улице, так и в доме, если позволяет территория. Перед началом нужно расставить все таблички с этапами, и распределить роли между участниками, (кто-то из участников может играть несколько ролей). Костюмировать действо или ограничиться отдельными элементами - на усмотрение организаторов. Список необходимого реквизита и варианты оформления прилагаются.

Игра - квест на день рождения

Реквизит: Карта, ребус, портрет Перегрина Тука, Задание – спеть песню, викторина по фильму «Властелин колец», пазл – герб Гондора, изображение Мордора, фото Шира с надписью: «С днём рождения!», фонограммы, таблички с надписями, скотч, ножницы, торт со свечами, бублик на веревочке.

Персонажи квеста: Сэм, Фродо, Гэндальф, Арагорн, Перегрин, Галадриэль, Эовин.

Описание этапов квеста "Властелин колец"

Перед началом нужно расставить все таблички с этапами (папка "Таблички"), и распределить роли между участниками, (кто-то из участников может играть несколько ролей).

Именинника встречает Сэм, и сообщает ему, что теперь он – Фродо, надевая ему кольцо-бублик на шею. Затем ведет его к Гэндальфу.

 

1 этап. Гэндальф.

Гэндальф отдает Фродо карту (папка "Картинки"), по которой ему следует идти, чтобы попасть в Мордор и уничтожить кольцо (съесть бублик), следуя подсказкам, он доберется до Мордора. Но сначала нужно зайти в "Гарцующий пони", чтобы встретить там Арагорна.

 

2 этап. Гарцующий пони.

Арагорн встречает Фродо и Сэма и просит их помочь ему расшифровать ребус (папка "Картинки"), угадать имя персонажа, и тогда будет известно, куда дальше идти.

                                                              (Правильный ответ: Леголас)

 

3 этап. Ривенделл – Королевство эльфов

В Ривенделле Фродо и его друзей встречает Леголас, он говорит, что где-то здесь спрятан портрет персонажа, который был частью Братства кольца и чье имя нужно разгадать, чтобы двигаться дальше. Герои ищут портрет (папка "Картинки") с помощью подсказок эльфийки: «Горячо-холодно». После того, как имя разгадано, она говорит, что дальше следует идти в Мглистые горы

(Правильный ответ: Перегрин)

 

4 этап. Мглистые горы

В Мглистых горах друзей уже поджидает гном, он дает задание. Задание: чтобы узнать, куда идти дальше, Фродо нужно спеть отрывок песни, в которой есть слова: Волшебник, бесплатно, кино, эскимо (папка "Картинки").

(После исполнения песни, гном говорит Фродо, что дальше тот должен держать путь в Лориэн)

 

5 этап. Лориэн – Лесное царство эльфов.

Здесь героев встречает королева лесных эльфов, Галадриэль. Она загадывает Фродо и его друзьям загадки (варианты ответов на выбор) по фильму «Властелин колец» (документ "Викторина"). И если они угадывают, сообщает что им следует поспешить, чтобы спасти девушку, племянницу короля Теодана, Эовин. И для этого нужно отправиться в Рохан.

(Правильные ответы: 1в, 2а,3в,4б, 5г, 6в, 7г, 8б, 9а, 10г)

 

6 этап. Рохан

Фродо и друзья приходят в Рохан, их встречают Эовин. Она говорит, что теперь они все в ловушке, Грима Червеуст создал защитное заклинание, которое не даст им выйти. Фродо и его друзья должны его угадать. Это одно слово. Им нужно собрать пазл (папка "Картинки"), и угадать герб какого государства они собрали, это государство еще называют «Страна камней». И это – Гондор, далее Эовин сообщает, что путь в Мордор открыт.

 

7 этап. Мордор

В комнате, куда приводят именинника и где располагается Мордор, выключается свет, звучит страшная музыка. Сэм говорит, что нужно скорее уничтожить кольцо. Фродо съедает бублик, свет мигает, музыка меняется, вносится торт со свечами, именинник задувает свечи, свет включается, все кричат «С днём рождения!»

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

сценарий квеста.doc

Викторина.docx

музыка.rar   ИЛИ   музыка.zip

картинки.rar   ИЛИ   картинки.zip

Таблички с названиями этапов.rar   ИЛИ   Таблички с названиями этапов.zip

P.S.  Для доступа к файлам из архива папки, необходимо:

- скачать архив папки (кликнув по нему левой кнопкой мышки, в открывшемся окне выбрать – СОХРАНИТЬ ФАЙЛ и ОК)

- кликнуть по архиву правой кнопкой мышки;

- выбрать во всплывшем окне – ИЗВЛЕЧЬ В ТЕКУЩУЮ ПАПКУ и кликнуть на эту строчку:

- появляется рабочая папка с тем же названием, в которой находятся необходимые файлы.

© А.М.Фетцер, 2022

  Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Романтический квест для второй половины на 14 февраля

Сценарий дня рождения мальчика 8-10 лет "Отважный капитан"

Сценарий юбилея мужчины "Путешествие во времени"

Сценарий детского дня рождения "Путешествие по планетам"

"Поиск подарков от Деда Мороза" - новогодний квест на семейном празднике

Сценарий дня рождения (юбилея) без тамады "Поздравительный квест"

 

(Голосов: 21)
Кирилл в 01:31 28.09.2023
Классный квест для любителей хоббитов!
Severchanka в 01:35 30.09.2023
Кирилл, благодарим за комментарий! Классных вам праздников!
Имя: Введите 372: