Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Романтический квест для второй половины на 14 февраля

 Если перед вами стоит вопрос - как интересно и оригинально поздравить вторую половинку с Днем всех влюбленных, то вы пришли по адресу! В данной статье мы расскажем о таком замечательном способе поздравить и развлечь близкого человека, как домашний романтический квест.

Домашний квест, если вы вдруг не знаете, это такая игра, в которой участнику или участникам предстоит решить серию задач, чтобы найти спрятанный сюрприз. Карточки с заданиями прячутся в разные места или предметы, например, в квартире. Ответом на каждое задание является указание на то место, где спрятано следующее задание. Таким образом, получается цепочка задач, которая ведет к «тайнику», где спрятан сюрприз. Еще эту игру часто называют поиском подарка по запискам.

                                                          

В начале статьи мы анонсировали романтический квест, именно как способ поздравить любимого человека на 14 февраля. Но стоит отметить, что поводом провести такое мероприятие, может послужить любое романтическое событие: годовщина свадьбы или отношений, предложение руки и сердца, день рождения любимого человека. А еще, например, будущая мама может сообщить будущему папе о своей беременности таким вот оригинальным способом, спрятав в конце пути карточку с соответствующим сообщением и поздравлением.

Итак, что такое квест, мы выяснили. Теперь давайте поговорим о том, насколько это замечательный, интересный и беспроигрышный способ устроить сюрприз близкому человеку. Для этого мы поделимся нашим вариантом романтического квеста, который каждый может организовать у себя дома буквально за полчаса. (Ссылка на каталог квестов можно найти в конце статьи).
 

Открытка-приглашение

Один из самых волнительных и интересных моментов в квесте — это начало, то есть момент, когда вы «приглашаете» любимого или любимую принять участие в игре. Если говорить о Дне всех влюбленных, то Валентинка просто создана для этого. Представьте себе ситуацию — ваша вторая половинка возвращается вечером с работы, а вы вручаете ей валентинку. Открывая открытку, она ожидает увидеть внутри «дежурные» слова поздравления, признания в любви и все в таком роде. Но вместо этого внутри обнаруживается совсем другое — странное сообщение, которое приглашает принять участие в настоящем приключении и найти свой спрятанный подарок. Уже представили себе всю красоту и вкус этого момента — то, как будет удивлен и заинтригован адресат открытки? Этот момент один из самых ярких и трепетных. Вы оба надолго его запомните.

В саму валентинку можно вложить карточку с первым заданием. В нашем варианте квеста мы предлагаем шаблон оригинальной объемной открытки, в которую уже встроена первая загадка. Открытка или валентинка — это очень важная и неотъемлемая часть квеста, так как она является своего рода «входом» в приключение, первым шагом на пути к тайнику с сюрпризом.

Кстати, вручить открытку можно разными интересными способами. Не просто дать в руки, а, например, положить утром в стаканчик с зубной щеткой или на обеденный стол рядом с чашкой ароматного кофе. И самое главное — не забудьте запечатлеть этот момент на камеру, оно того стоит!

Наша валентинка изготавливается очень легко. Есть шаблон, и есть подробная инструкция. Вам понадобится бумага, канцелярский нож и клей.
 

Какие задачи должны быть в квесте

После того, как игрок получил вступительную открытку и начал прохождение квеста, тут-то и начинается самое интересное — радостна возбужденная беготня по квартире в поиске все новых и новых загадок. Взрослые в этот момент превращаются в детей. И тот, кто организует квест, и тем более тот, кто его проходит, получают просто море удовольствия.

Какие задания использовать в квесте? Да самые разные! В нашем квесте задействованы задачи самых разных типов и уровней сложности, начиная от простых детских загадок и заканчивая сложными логическими головоломками. Загадки, вопросы, ребусы, кроссворды, логические задачи, лабиринты, словесные головоломки, графические задачи и многое другое. Каждое задание разработано таким образом, чтобы ответ указывал на какой-либо предмет или место. При этом большинство заданий так или иначе связаны с темой любви и романтики.

Вопрос оформления заданий тоже немаловажен. Ведь держать в руках красивые, качественно отрисованные карточки — это и эстетическое удовольствие, и дополнительные яркие эмоции. Все наши карточки профессионально оформлены и соответствуют романтической тематике праздника.

Вот примеры некоторых из них:

Персонализация квеста

Особая изюминка нашего квеста — это возможность индивидуализировать его.  Для этого мы разработали специальные шаблоны заданий, которые позволят вам придумать свои личные вопросы про вас и ваши отношения и «встроить» их в квест. Таких заданий несколько, и к каждому из них есть подробная инструкция. Ниже краткое описание этих заданий:

  1. «Дата знакомства». Это задание, в котором игроку нужно вспомнить самую важную вашу дату — дату знакомства или свадьбы. Только зная дату, можно будет расшифровать специальный код, который укажет, где искать следующую подсказку.
  2. «Хорошо ли ты меня знаешь» - интересное задание, по условиям которого вашей второй половинке нужно будет ответить на серию коротких односложных (требующих ответа: «да» или «нет») вопросов о вас, например, «умею ли я плавать?» или «я люблю ходить в кино?». В случае правильного ответа на все вопросы, подсказка будет найдена.
  3. Викторина «личные вопросы». Данное задание похоже на предыдущее, но с более широкими возможностями. С помощью специальных карточек вы сможете придумать какие угодно личные вопросы и «запрограммировать» их таким образом, чтобы правильные ответы в итоге указывали на нужное кодовое слово-подсказку.

Все эти задания при должной подготовке сделают ваш квест уникальным, не похожим ни на какой другой и очень личным, подходящим только для вас. Это добавит игре интереса и интимности. Плюс - это отличный способ проверить свою вторую половинку на знание вас и ваших отношений!

 

Специальные задания

Отличным дополнением к квесту является готовый набор, так называемых, специальных заданий — карточек со специальными вопросами и активными заданиями. Использовать эти карточки можно по-разному, но мы рекомендуем два способа:

  1. В качестве обычных задач квеста. Когда игрок находит такую карточку, он должен выполнить описанное в ней задание. В случае успешного выполнения или правильного ответа на вопрос, организатор квеста сам указывает игроку, где искать следующую карточку.
  2. Второй вариант, который на наш взгляд более предпочтителен — это использовать специальные задания в качестве подсказок. Во время игры неизбежна ситуация, когда игрок столкнется со сложностями. В этом случае вы можете предложить ему дать подсказку, но взамен он должен выполнить специальное задание. Вы предлагаете ему вытянуть случайную карточку из стопки специальных заданий, прочитать ее и сделать то, что там написано. В случае успешного выполнения, вы даете ему подсказку к решению задачи, на которой он «застрял».
     

Финал квеста

Как мы уже упоминали в начале статьи, конечной целью романтического квеста может быть что угодно: сюрприз, подарок, кольцо, положительный тест на беременность, просто открытка со словами и так далее.

Но важен не столько сам подарок, сколько сам момент — этот чудесный миг - когда он или она наконец-то обнаружат заветный клад! Согласитесь, что получить подарок таким образом - это действительно очень весело, захватывающе и незабываемо! Ваша вторая половинка будет благодарна за хорошо проведенное время.
 

 

Сервис "Подари квест" — домашние квесты для детей и взрослых

В нашем Каталоге квестов Podarikivest.ru вы найдете много квестов для детей и взрослых, на разные праздники и события.

Особое место среди них занимает романтический квест, о котором мы рассказали вам в этой статье.

Материалы квеста предназначены для самостоятельной печати на цветном принтере. В комплекте содержатся файлы с карточками заданий, шаблоны для создания своих задач и изменения наших, шаблон и инструкция объемной валентинки со встроенным первым заданием, файл с ответами, инструкция и схема-памятка для быстрого и удобного создания квеста.

Сделайте праздник для ваших близких незабываемым, превратив его в настоящее романтическое приключение!

Автор: Дмитрий Батраков

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

13 идей для сюрприза любимому мужчине

Устраиваем сюрпризы любимым на 14 февраля, 8 марта и не только .…

День влюбленных в стиле фильма "Сумерки". Молодежная вечеринка.

Сценарий Дня Влюбленных для студентов "Ах, Любовь, любовь..."

Игровая программа ко Дню Святого Валентина "Клуб влюбленных сердец"

Сценарий вечеринки к 14 февраля "О любви и только о любви!"

Игровая программа к 14 февраля "Стрелы Амура"

 

(Голосов: 28)
Имя: Введите 372: