Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "КЛАССная компания - 2023"

https://serpantinidey.ru Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классная компания"Среди множества профессиональных праздников День Учителя занимает особое место, и не только потому что в нашей стране много людей, занятых в сфере образования, но и потому что каждого из нас с этим праздником что-то связывает: воспоминания о счастливых днях детства и юности, учеба в школе детей (внуков) или просто желание поздравить и сказать слова благодарности всем, кто причастен к этому трудному и благородному делу. Любят свой праздник и сами виновники торжества, с удовольствием участвуют в мероприятиях, которые устраивают в их честь в образовательных учреждениях, радуются поздравлениям родных, знакомых и бывших учеников и конечно же, дружно и весело отмечают его в кругу своих коллег. Бесспорно, педагоги – люди активные и талантливые и, собираясь вместе, всегда найдут, о чем поговорить или как развлечься. И все-таки лучше, если на такой вечеринке будет приглашенный ведущий или кто-то возьмет на себя роль организатора развлекательной программы, а наши новые идеи помогут в этом.  Предлагаемые Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя «Классная компания - 2023» -  полностью прописаны и оформлены музыкой и полиграфией, легко впишутся в любой сценарий и могут стать основой для корпоративного праздника педагогов.

► В списке авторских сценариев программу конкурсов ко Дню Учителя "КЛАССная компания - 2023" можно найти под номером 134

 

Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классная компания - 2023":

Застольная игра с картинками ко Дню Учителя "Ах, какие женщины!"

Ведущая: Уважаемые педагоги! С профессиональным праздником вас! А знаете ли вы, что тех, кто в нашей стране сегодня вместе с вами принимает поздравления, уже более 2,5 миллионов! Поаплодируем себе и этой многочисленной армии представителей благородной и, можно сказать, героической профессии!

Звучит трек 1 (папка «Ах, какие женщины» музыка) аплодисменты

- Но самое удивительное даже не количество, а процентное соотношение - 81% занимающихся этим трудным делом, женщины! И какие женщины! Цвет нации! Самые умные, талантливые, умные, терпеливые, организованные, ответственные… этот список можно продолжать бесконечно! Но когда же и говорить об этом, если не сегодня, в день, когда комплименты и слова благодарности учителя могут слушать на совершенно законных основаниях!

(Если на празднике присутствуют мужчины, то продолжить лучше так:……….

 ……………………………

(Далее показываются по очереди картинки (папка «Ах, какие женщины» картинки), которые можно выводить на экран или демонстрировать в распечатанном виде: сначала картинка-загадка, потом правильный ответ, при этом можно задавать зрителям вопросы, что интересного они знают о героине или сама ведущая может поделиться краткой информацией об угаданной женщине – фоном тихо звучит трек 3, но можно и без комментариев, сразу переходить к следующей загадке – на усмотрение организаторов) 

Правильные ответы:

…………. 4. Коко Шанель …………….

Вариант краткой информации о героинях:

 ………………….

 4. Коко Шанель (1883—1971). Настоящее имя: Габриэль Бонёр Шанель. Французская модельерша и основательница модного дома Chanel. Упростила женский костюм, ввела собственный стиль «роскошной простоты» не только в моде, но и в жизни. Именно благодаря ей мир узнал запах новых духов, самый знаменитый из них - «Шанель № 5», а женский гардероб навсегда пополнился маленьким чёрным платьем и элегантным приталенным жакетом.  

 ………………………

 -  Спасибо вам всем, уважаемые педагоги! И отдельный поклон за мужественным и ах, каких прекрасным женщинам, взвалившим на свои хрупкие плечи эту непростую ношу!

Звучит трек 4-5банкетная пауза

4. Браво учителям.mp3

►Музыкальное оформление игры – папка «Ах, какие женщины музыка», загадки -  папка «Ах, какие женщины - картинки» скачать в полной версии сценария

 

Игра на выбывание "Вопросом на вопрос"

Ведущая: Друзья, я приготовила приз, который хочу вручить самому находчивому среди вас (показывает приз – любой на усмотрение организаторов). Приглашаются желающие поучаствовать, семерых вполне достаточно. (выходят) Суть простая: надо на любой заданный вопрос найти…думаете ответ, а вот и нет – другой вопрос. Отвечаем вопросом на вопрос! Например,

- Учил?

- А что надо было?

- А ЕГЭ за тебя я сдавать буду?

- А вы можете?

- Я-то могу, но мне не надо (ответ утвердительный – участник выбывает)…………………

 

Музыкальная игра "Праздничный кэшбек"

Ведущая: Дорогие педагоги, так сложилось, что о трудностях и минусах вашей профессии говорят значительно чаще, чем о плюсах и достоинствах. Но ведь они же должны быть. Иначе 2, 5 миллиона россиян не выбрали бы ее для себя, ведь так? Какие плюсы вы можете назвать? (гости отвечают)

(Варианты возможных ответов: постоянный заряд оптимизма и молодости от общения с юными поколениями, большая востребованность, возможности постоянного роста и творчества, перспективы совмещения и возможности подработки, радость от успехов своих подопечных, долгий отпуск и свободное лето)

Ведущая: Да, плюсы все-таки есть. Остановимся на одном из них, самом приятном - длительный отпуск и всегда летом, а соответственно, у вас есть замечательная возможность путешествовать в теплое время года!......................

(Проводится игра – звучат треки 1-11 (папка «Праздничный кэшбек») Самых активных можно поощрить небольшими призами)

Правильные ответы:

1. Комарово («На недельку до второго» - исполняет И.Скляр)

1. Комарово (минус).mp3

1а. Комарово (плюс).mp3

 ………………..

7. Магадан («Еду в Магадан» - исполняет В.Обломов)

7. Магадан (минус).mp3

7а. Магадан (плюс).mp3

.........................

Ведущая: Спасибо! Неплохое путешествие получилось, да? А теперь праздничный кэшбек от организаторов. Песни в вашу честь!

Звучат треки 12-13 банкетная пауза

 …………………….

Звучит трек 14 - все двигаются в ритме музыки на танцпол.

Танцевальный перерыв

►Музыкальное оформление игры в папке «Праздничный кэшбек» - скачать в полной версии сценария 

 

Небольшая застольная забава "Классные перевертыши"

Ведущая: Дорогие гости, а скажите, в зале присутствуют преподаватели русского языка? (зал реагирует положительно) Тогда я уже знаю, кто будет лидером по ответам в нашем следующем развлечении под названием «Классные перевёртыши». Суть его заключается в том, что надо угадать по перевернутой наоборот, т.е. составленной из антонимов, фразе - название фильма, известную пословицу или строчку из песни, посвящённых школе или учебе.

Загадки и ответы:

- Ухоженная красавица – (фильм «Чучело»)

 ……………………………

- Они взрослые люди им лень сидеть – (песня «Мы маленькие дети, нам хочется гулять»)

Звучит трек 1. Отбивка «Мы маленькие дети» (папка «Музыка к сценарию)

Застольная игра-кричалка для педагогов "КЛАССная компания"

Ведущая:  …………. Отменить этот закон я, к сожалению, не могу, хотя порой, ну ОЧЕНЬ хочется, а вот покричать от души разрешить могу! Сегодня можно! Сейчас я буду предлагать различные ситуации, с которыми вы, если согласны, то от души кричите: «Класс!», если не согласны, то кричите: «Не про нас!». Будет здорово, если при этом и жесты соответствующие продемонстрируете. Я имею в виду эти. (показывает жесты «лайк» и «дизлайк»)

ТЕКСТ КРИЧАЛКИ

- Каждый раз мы думаем перед Первым Сентября,

Что свою профессию выбрали мы зря. (Не про нас!)

- Мы знаем, жизнь после школы интересна, но нелегка

И радуемся успехам каждого выпускника! (Класс!)

 ……………………….

 

Шуточное музыкально-танцевальное развлечение "Родительское собрание"

Ведущая: А сейчас я предлагаю в юмористической форме обыграть одну из составляющих успеха образовательного процесса – это взаимодействие с родителями учащихся.…….....................

(проводить эту игру для учителей можно по-разному: пригласить желающих выйти на сцену, устроить командное соревнование между столиками, где участники каждого обыгрывают свой образ, не выходя в зал. Или выбрать участников с помощью музыки – диджей включает трек 0, постоянно произвольно делая паузы, участники передают коробочку (конверт) с карточками, в чьих руках она окажется в момент остановки вытягивает карточку, а коробочка передается дальше. Затем все участники по очереди выходят и обыгрывают свой образ, ведущая объявляет выход. Музыкальное оформление – папка «Родительское собрание»)

Варианты карточек и музыкального оформления:  

...................

14. Мама – дружелюбная оптимистка – трек 14

14. Мама - дружелюбная оптимистка.mp3

23. Папа - весельчак и балагур – трек 23 или 23а.

 23а. Папа - весельчак и балагур.mp3

 ……………………………..

(Предлагается 25 разных вариантов, организаторы могут взять не все образы, а лишь те, что понравятся).

►Музыкальное оформление игры в папке «Родительское собрание» и готовый вариант карточек – папка «Родители. Карточки» - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария. 

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 134 - Классная компания.docx

 © Н.Г. Худяшова, 2022

  Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на игровую программу:

Такая коллекция застольных и музыкальных конкурсов хорошо дополнит Сценарий развлекательной программы для учителей "Добрый вечер или Дважды два коктейля" или Программу видео конкурсов для корпоратива ко Дню Учителя "Большая перемена", которые отдельно предлагаются (600 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка (200 рублей), а значит, за два выбранных сценария - 850 рублей, только за этот - достаточно 450 рублей.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Оригинальный сценарий корпоративной вечеринки ко Дню Учителя "Вечная Весна"

Шуточные сценки ко Дню Учителя

Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.

Оригинальное поздравление учителю от родителей и детей "Мини-концерт"

Игры и конкурсы ко Дню Учителя "В кругу коллег"

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

 

(Голосов: 28)
Екатерина в 07:55 04.10.2022
Отличные идеи, очень помогут для создания настроения в начале праздника, а там будем болтать-танцевать. И больше ничего не надо. Спасибо!
Severchanka в 04:05 05.10.2022
Екатерина,благодарим за отзыв! Рады, что наши новые идеи понравились! Удачного вам праздника! И всех благ!!!
Аноним в 01:47 15.09.2023
Впервые взяла что-то платное на этом сайте, хотя пользуюсь давно. Боялась, что разочаруюсь. Но программа понравилась, материал хорошо проработан и подан! Молодцы, девчонки! Хорошо работаете, удачи вам!
Severchanka в 04:02 16.09.2023
Аноним, благодарим за отзыв и постоянное внимание к нашему сайту! Рады, что и этот материал пригодился! Удачного праздника!!!
Имя: Введите 372: