Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как сделать видеопоздравление с днем рождения

Кажется, что видеопоздравления делать сложно, но с правильной программой всё под силу даже новичкам. Можно ничего не придумывать, а позаимствовать идеи из интернета и соцсетей. Зато оригинальная музыкальная открытка как минимум удивит именинника.

Сейчас расскажем, как сделать красивое видеопоздравление с днем рождения и какие задумки можно реализовать. Бонус — три программы, в которых получится всё красиво смонтировать.  

 

 

Идеи видеопоздравления с днем рождения

Нет правил по созданию классного поздравления. В ход идут ваши идеи и возможности. Разберем самые беспроигрышные варианты, которые подойдут имениннику любого возраста.

 

Слайд-шоу

Пример поздравления в виде слайд-шоу

Классический вариант — сделать видеоролик из фотографий в сопровождении музыки. Можно подобрать любимую композицию именинника. Слайды стоит украсить надписями, классными эффектами — это зависит от возможностей видеоредактора.  Часть нарезки можно озвучить голосом — зачитать поздравление или слова благодарности.

Если делаете ролик на юбилей, то вставьте снимки человека из детства и юности. Так можно проследить, как менялась жизнь именинника, а ему самому напомнить о приятных событиях. Получится целая биография человека в фотографиях. С тем, как сделать видеопоздравление из фотографий более динамичным, помогут короткие видеофрагменты. Но с ними не затягивайте: видео не должно быть скучным и сильно длинным. Например, минутная вставка может утомить, а если ее разбить фотографиями или другими видеофрагментами — получится уже настоящее кино.

 

Короткое поздравление с тортом

В видео фигурируют живые люди, которые на камеру поздравляют человека. В кадре будет изумительно смотреться настоящий торт со свечами, а в конце друзья и близкие именинника могут вместе их задуть.

Тут необходимо позаботиться о съемке. Можно снимать на смартфон, но желательно с хорошей камерой и естественным освещением. Если у вас есть фотоаппарат, то ролик будет почти профессиональным.

 

История воспоминаний

Видео похоже на биографию, но фокус смещен на совместные события с именинником. Можно попросить друга, родственника или коллегу рассказать о человеке, например:

  • как и где познакомились;
  • смешные истории и интересные казусы;
  • моменты, когда поддерживали друг друга.

Здесь также можно компоновать видеофрагменты, фотографии, надписи. Причем классно будет смотреться наложение снимков во время интервью людей. Можно добавить закадровый голос.

 

Стихи и песни

В подготовке поздравления надо привлечь творческих друзей, которые готовы проявить свои способности — сыграть на гитаре, спеть, прочитать стихи. Можно взять любимую песню именинника, либо переделать ее на свой лад, придумав новые слова.

Вариантов, как записать видеопоздравление с днем рождения, много:

  • объединить несколько направлений — один поздравляет стихами, а другой напевает;
  • придумать одну песню — спеть одному человеку или коллективом;
  • распределить обязанности — один придумывает песню, второй поет, а третий подыскивает место съемки.

 Видеоряд можно разбавлять фотографиями и архивными видео.

 

Как снять и смонтировать поздравление с днем рождения

Предстоит продумать сюжет, собрать фотографии и видеофрагменты, выбрать музыку. Если предполагается формат интервью, то будут дополнительные хлопоты — организация съемки и время на проведение опроса людей. Если друзья или коллеги именинника находятся в других городах, то каждому нужно снимать себя самому. Это сложнее, но именинник будет приятно удивлен.

Дальше останется собрать всё в единое видео. Каждый пользователь выбирает программу в зависимости от того, где ему удобнее компоновать фильм. Поэтому расскажем, как сделать видеопоздравление из фото и музыки в десктопной программе, онлайн-сервисе и мобильном приложении.

ВидеоМОНТАЖ

Несложный видеоредактор с продвинутыми функциями. Здесь можно собрать поздравление за пару минут в разделе «Конструктор видео» — это на случай, если задумка пришла в голову в последний момент. При работе над проектом с нуля у вас получится проработать детали: любую надпись, переход или эффект.

Что вы сможете сделать в программе:

  • записать звук с микрофона — чтобы добавить поздравительную речь или прокомментировать снимки именинника;
  • отредактировать видео — обрезать лишнее, разделить на несколько частей или стабилизировать;
  • добавить переходы — чтобы сгладить перемещения между кадрами;
  • использовать эффекты — добавить настроения снимкам и видеофрагментам.

Например, вы делаете историю воспоминаний. Эффекты кинопленки можно добавить для фотографий из детства, а романтическими украсить рассказ об отношениях или семейной жизни именинника.

Возможностей у программы немало: есть инструменты для работы со звуком, текстом и цветокоррекцией снимков. Добавлена функция хромакея, когда однотонный фон заменяется тематическим — например, из какого-нибудь фильма, поклонником которого является именинник. Можно попробовать наложение одного видео поверх другого — это хороший вариант для формата интервью.

ВидеоМОНТАЖ нужно скачивать на компьютер. Он легкий, не требует много системных ресурсов, а в работе не подвисает.

Renderforest

Сервис, который открывается в браузере с любого устройства. В нем вы не только разберетесь, как создать видеопоздравление с днем рождения из фотографий. Здесь можно работать с логотипами и сайтами, делать презентации, анимацию и интро для каналов на Ютубе.

Для музыкальной открытки вам понадобится раздел «Слайд-шоу» или «Редактирование видео». В сервисе собраны шаблоны, которые ускорят процесс создания фильма, причем есть тематические — праздничные и связанные с днем рождения. Но заготовки ограничены по времени, всего 15 секунд, а создать проект с нуля здесь не получится.

Что можно сделать:

  • добавить фотографии — в шаблоне ограничено их количество;
  • наложить текст — только определенное количество символов;
  • изменить шрифт надписей — доступно лишь в платной версии;
  • дополнить музыкой — собственной или из каталога сервиса.

Renderforest идеален для коротких и быстрых музыкальных открыток, но сформировать полноценное видео на несколько минут не получится. Чтобы сохранить видеопоздравление в высоком качестве, нужно перейти на платный тариф.

Birthday Video Maker

Мы подобрались к мобильному приложению, которое доступно для операционной системы Android. Birthday Video Maker решит вопрос с тем, как снять видеопоздравление с днем рождения и отредактировать материал. Приложение платное, поэтому часть функций открывается только по подписке.

Бесплатно можно добавить фотографии (минимум 3 шт.) и расположить в нужном порядке. А после программа предложит разные варианты анимации — мозаику, повороты, растворение и др.

Что еще можно сделать:

  • наложить праздничную рамку;
  • добавить фильтры;
  • дополнить тематической музыкой или импортировать свою с телефона;
  • ускорить фрагменты видеооткрытки.

Приложение выступает и как легкий фоторедактор. Любой снимок из видео можно обрезать, добавить обычную наклейку, подправить яркость и наложить надпись.

Заключение

Мы показали вам, как смонтировать видеопоздравление в разных программах. Специально взяли несложные варианты, чтобы вам не изучать долго функции или часами не пересматривать обучающие видеоуроки. В программах вы быстро научитесь монтировать мини-фильмы, а глубокие познания в монтаже вам не понадобятся.

Коротко подготовка поздравления выглядит так: концепция (сюжет) → сценарий → подбор материала → съемка → монтаж.

Автор Виктория Лютая

  Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи застольных видео конкурсов для любого праздника.

Какие видео поздравления можно подарить?

Лучшие идеи для видео поздравлений друзьям и близким.

Как заказать видеопоздравление для родных и близких от звезд, политиков и не только?!

Новый сценарий для любого праздника "КиноВечеринка в кругу друзей". Видео конкурсы.

Коллекция новогодних видео и музыкальных развлечений "Вместе веселей"

(Голосов: 7)
Имя: Введите 372: