Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий для любого праздника "КиноВечеринка в кругу друзей". Видео конкурсы.

Предлагаем вашему вниманию  сценарий для любого праздника "КиноВечеринка в кругу друзей" с полным набором готовых игровых, музыкальных и видео конкурсов. Тема КИНО настолько большая и каждому из нас, по-своему, дорогая и понятная, что праздник с такой тематической программой, можно провести в любое время и по любому поводу, будь то День рождения, встреча старых друзей, корпоративная вечеринка или домашние посиделки.

В случае, если ваша вечеринка обусловлена каким-либо событием, можно добавить несколько особых поздравлений. Например, если это день рождения, то добавить поздравление имениннику, вручение подарков, пару подходящих тостов и немного изменить текст ведущего. Сценарий абсолютно универсальный, наполненный праздничным настроением и веселым добрым юмором любимых всеми кинофильмов, устроить праздник по нему смогут как профессионалы, так и просто любители, хорошо дополнит программу оформление всего праздника и меню в стиле кино, но это на усмотрение организаторов.  

Реквизит:

- жетоны (фишки) или СТИКЕРЫ (наклейки) - ведущий вручает один жетон (если не предполагаются другие условия) игроку или команде, победившим в конкурсе

- монитор или экран (компьютер, плазменный телевизор или проектор)  

- аксессуары для артистического конкурса 

► В списке авторских сценариев программу "КиноВечеринка в кругу друзей"  можно найти под номером 53

 

Сценарий КиноВечеринки с видео конкурсами. 

Ведущий:

Друзья мои! Прекрасен наш союз.

Он, как весна и молод, и беспечен!

Пусть век наш непреклонно быстротечен,

Оставим за окном прожитой жизни груз.

Куда бы нас не бросила судьбина,

И счастие, куда б, ни привело,

Все те же мы! Пускай блестят седины,

Мы молоды всем лысинам назло!

(Примечание автора. Стихотворные вставки условны. Так, написанные выше, слова подойдут для встречи старых друзей, но для молодой компании будут более уместны другие строки – смотреть ниже)

 Ведущий:

Солнце светит нам, ура!

Рюмки поднимать пора.

Чтобы нам всегда фортило,

Чтоб здоровья много было.

Чтобы счастье и цветы,

Чтоб исполнились мечты,

Чтобы горе нас минуло,

Чтобы жизнь не обманула.

И добра, и теплоты,

И любви, и красоты,

Чтоб прожить нам много лет,

Пьем до дна. Теперь привет!

Звучит песня Олега Митяева "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

Небольшая банкетная пауза

Ведущий: Сегодня мы собрались по очень важному поводу: просто захотели увидеть и услышать друг друга, ведь мы так давно не встречались! Что делать? Стремительная жизнь оставляет так мало времени на такие добрые посиделки. Мы все заняты на работе, дома. Наша жизнь мелькает, как кадры ускоренной съемки старого фильма. И как же здорово, что, все же, выдаются такие вечера, на которых можно и поговорить, и вспомнить, и узнать новости! А потому, наша встреча предполагает не только вкусный стол, но и развлекательную программу про КИНО, а поскольку мы друзья давние, то и кино мы вспомним старое и всеми любимое.  

 

1. Разминка - Аукцион "Праздничные фильмы"

Ведущий: Кино – это развлечение!  Кино – это настроение! Кино - это настоящая энциклопедия нашей жизни. Да, да, ведь в кино можно найти массу интересных, а порой, и очень полезных сведений. Знаете ли вы, что по фильмам можно составить календарь наших праздников. Я начну, а вы продолжите. Победит тот, кто назовет последний фильм, в котором отмечается какой-нибудь праздник или есть упоминание такового в названии киноленты. Итак, "День сурка". Первый фильм назван, ваше слово, дорогие друзья!

 Проводится аукцион. 

(Подсказка для Ведущего: Старый Новый год, 8 марта, Ирония судьбы или с легким паром, Сочинение ко Дню Победы, День Победы, Белорусский вокзал, День радио, День выборов, День независимости, День Святого Валентина, Праздник непослушания, День дурака, День матери, Хэллоуин, Розыгрыш и Добровольцы (в них показывают Выпускной вечер) и т.д.).

Ведущий: В кино мы можем видеть картины нашей жизни, которые в реальности уже невозможны, например,  картины с праздниками, которые, увы, уже канули в историю. Так, например, в фильме «Розыгрыш» можно увидеть первомайскую демонстрацию, на которую в былые времена выходила вся страна от мала до велика, а сейчас, только самые преданные идее большевики. Но не будем о грустном, на нашу долю праздников хватит, вот и сегодня мы собрались .. (тост за конкретный повод) 

 ............................................................................................

 

- 2. Конкурс "Вкусные цитаты из фильмов"

Ведущий: А еще, с помощью фильмов, можно накрыть совсем неплохой праздничный стол. Не верите? А мы сейчас попробуем. Давайте вспомним, у героя какого фильма была "Мясная" фамилия"?

Фамилия Колбасьев (ответ: фильм "Мы из джаза")

Ведущий: Фамилия, конечно, очень аппетитная, но, как говорится, фамилией сыт не будешь, поэтому перейдем непосредственно к сервировке стола, для этого предлагаю вспомнить фразы героев фильмов, в которых говорится о том или ином блюде! Этот конкурс так и называется - «Вкусные цитаты из фильмов», а суть конкурсного задания -  угадать продолжение фразы и название фильма, из которого взята цитата. Если угадана и фраза, и фильм, то зарабатываете два очка, если что-то одно, то, соответственно, одно очко.  Итак, внимание на экран!

...............................................................................................................................

►►Готовые варианты всех музыкальных и видео конкурсов, весь текст и авторские пояснения  –  скачать в полной версии сценария

 

- 3. Конкурс "КиноТосты"

Ведущий: Любое праздничное застолье, в том числе, и наше, украсит хороший тост.  И здесь нам снова поможет великий волшебник - КИНО. Наш следующий конкурс, про тосты из кино, на экране будет текст, нужно угадать, в каком фильме этот тост прозвучал. Дополнительное очко можно заработать, если, опять-таки, вспомнить продолжение предложенного тоста. Внимание на экран!

Готовый вариант видео конкурса прилагается

......................................................

(подсчитываются очки и оглашаются результаты конкурса)

 

- 4. Артистический конкурс "Возьмите нас в искусство!"

Ведущий: Поели попили, «просто, как в кино, лучше, чем в кино!», пора бы и талантами блеснуть! Кино - это искусство перевоплощения, а мы на своей киновечеринке еще ни в одной роли себя не попробовали, а ведь, наверняка, каждый в тайне мечтал об этом. Начнем прямо сейчас. Наш следующий конкурс – артистический. Так и называется «Возьмите нас в искусство"  

    

- Видео конкурс "Озвучка любимого кино"

Готовый вариант прилагается

.......................................................................................

(Банкетная пауза, подведение итогов конкурса)

 

- 5. Музыкальный конкурс "Угадай киношлягер и фильм"

Ведущий: Сценарий и игра актеров имеют решающее значение для успеха фильма, хотя в истории кинематографа известны случаи, когда талантливая музыка к фильму делала его популярным и любимым, несмотря, на незамысловатый сюжет, а бывало, что фильм помнили, лишь благодаря гениальному саунтреку к нему. А уж, если совпадает все, то фильм становится нестареющим хитом, любимым разными поколениями. Предлагаю вспомнить некоторые из них, конкурс называется «Угадай киношлягер и фильм» (суть конкурса: звучит минус киношлягера, участники угадывают песню и фильм, в котором эта песня прозвучала, затем звучит отрывок из оригинала, гости поют, по окончанию конкурса - организаторы подсчитывают очки)

ОТРЫВКИ ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ:

1. КОГДА ВЕСНА ПРИДЕТ (минус).mp3

1а. КОГДА ВЕСНА ПРИДЕТ (плюс).mp3

...............................................

►Музыкальное оформление (24 готовых нарезки) в папке "Киношлягеры" - скачать в полной версии

(Примечание автора: в зависимости от состава и настроениям компании, музыкальный конкурс можно провести и как конкурс на исполнение киношлягеров под фонограмму или живым звуком – на усмотрение организаторов)

........................................................................

  

- 6. Танцевальный конкурс "КиноТанцы"

Ведущий: Гениальная музыка, не правда ли? Каждая песня – особое настроение, так и видишь кадры из фильмов и героев, их исполняющих. Именно возможности кино не только позволяют нам запечатлеть этот волшебный миг между прошлым и будущим, но и внести в нашу жизнь дополнительные краски, сделать ее ярче и интереснее. Ну, а мы с вами, чтобы сделать ярче и интереснее нашу киновечеринку не можем обойти вниманием такую сферу, как танцы из кино. И конкурс «Кинотанцы» станет финальным в нашей конкурсной программе.  Для участия приглашаются 6 кавалеров и четыре дамы! (участники выходят). 

Готовый вариант видео конкурса прилагается

.....................................................................................

- Финал конкурсной программы 

 

БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:

(В бонусном приложении мы делимся материалами, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули из открытых источников на просторах интернета. СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ТАЛАНТ!!!)

Все права принадлежат авторам! Материалы размещены для ознакомления!

Видео конкурс "Угадай фильм по смайликам"

(спасибо авторам)

ПОДВОДКА К КОНКУРСУ:

Ведущий: Его Величество Синематограф радует и развлекает человечество уже второе столетие, наш 21 век тоже подарил нам много технических достижений, а главное, внес много нового в наши развлечения и способы общения. Сейчас, чтобы выразить собеседнику целую гамму чувств достаточно отправить набор смайликов, не надо смущаться, подбирая слова. Предлагаю проверить наши навыки в этом, но в рамках предложенной темы - темы кино. Наш конкурс называется "Угадай фильм по смайликам" и суть его, соответственно в том, чтобы по смайликам смонтировванным на картинке угадать название кинофильма или мультфильма.

(Для проведения предлагается два готовых варианта. Сами загадки частично дублируются: первый вариант почти полностью посвящен любимым советским кинолентам, во второй - добавлены загадки о российских и зарубежных фильмах, поэтому, какой вариант выбрать, зависит от предпочтений и состава компании).

- Вариант №1 Видео конкурс "Угадай фильм по смайликам"

(автор неизвестен)

- Вариант №2 Видео конкурс "Мировые фильмы в смайлах"

(автор Т.Бронзенко)

►Готовые видео конкурсы, пояснения и правильные ответы - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (500 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 53 - КИНОВЕЧЕРИНКА.docx

© Н.Г.Худяшова, Е.П.Асташкевич, 2022 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Бонусная скидка на сценарий:

Конкурсы из этого сценария могут дополнить программу сценария "Звездный выпускной", который тоже полностью посвящен теме кино, он предлагается отдельно (500 рублей), или  танцевальную программу "Орел и Решка", которая отдельно предлагается (350 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий, действует бонусная скидка. И желающие иметь в своем арсенале два сценария в стиле кино: этот и один из предложенных, могут выслать в фонд сайта 700 рублей, за все три сценария  - 1100 рублей, только за этот сценарий, соответственно, достаточно будет 500 рублей.

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий игровой программы для любого праздника "Дело в шляпе".

Сценарии видео конкурсов для выпускников "Необычные профессии?!"

Коллекция новогодних видео и музыкальных развлечений "Вместе веселей"

Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздники

Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий". Конкурсы для проектора (плазмы)

Новогодняя игровая программа в стиле кино "Новогодний Оскар"

 

(Голосов: 104)
Ольгуша в 04:49 18.02.2018
Ольгуша, взяла со всеми бонусами и не пожалела маткериалу теперь хватит надолго. Буду использовать и на выпускном и на других праздниках тут можно брать хоть отдельные блоки хоть все вместе. Очень качественный и интересный материал. Не перестаю удивляться этогму сайту.Просто палочка-выручалочка да и только. Спасибо всем кто здесь работает!
Severchanka в 08:00 18.02.2018
Ольгуша, спасибо за добрые слова о нашей работе и поддержку сайта)) Веселых и ярких вам праздников и всех благ!!!
Тося в 06:54 17.05.2022
Докладываю - моя киновечеринка удалась! Спасибо огромное за предоставленный материал! Буду обращаться к вам еще много раз!
Severchanka в 07:14 17.05.2022
Тося, спасибо за отзыв! Замечательно, что праздник удался! Обращайтесь, всегда рады постоянным пользователям!
Имя: Введите 372: