Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя "КЛАССный праздник"

https://serpantinidey.ru/Новые танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя "КЛАССный праздник"Профессию педагога, как правило, выбирают умные, активные и коммуникабельные люди, а остаются в ней крепкие духом фанаты своего дела, любящие детей и готовые постоянно меняться сами и менять мир вокруг себя. Именно поэтому профессиональные праздники педагогов имеют свои особенности, собравшись вместе где-нибудь в кафе или ресторане, педагоги от души веселятся, танцуют, но, как ни стараются забыть о работе, все равно много о ней говорят и активно участвуют в играх, с ней связанных. Специально для таких праздников предлагаем свою новую коллекцию тематических активных развлечений, которые позволят виновникам торжества повеселиться, проявить свои таланты, а главное, посмотреть на свою профессию по-новому: с юмором и творческой фантазией.

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя «КЛАССный праздник» могут стать основой любого сценария вечера отдыха педагогов, полное музыкальное оформление и пояснения автора прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "КЛАССный праздник" можно найти под номером 108

 

Танцевальные и музыкальные игры ко Дню Учителя "Классный праздник":

Застольная игра "Сленгопереводчик"

Ведущий: Уважаемые педагоги, хотелось бы проверить, насколько вы способны понимать современных школьников. Понятно, что ни один педагог не одобряет применение в речи сленговых слов, но это реальности, которые даже если не принимаешь, неплохо бы понимать. Игра называется «Сленгопереводчик», суть в следующем: я вам описание, а вы одним словом, как это называет наша молодежь.

Приглашение к любому действию - «Погнали»

Родители - «Предки, Родаки»

 …………………………

Легко и просто - «Изи»

Определить песню – «Шазамить»

Высшая оценка качества – «Супер», «Классный»

(можно предложить гостям придумать свои варианты)

Ведущий: Отличные знания молодёжного сленга! Уверен, что они помогают вам лучше ориентироваться в современных реалиях, недаром древние мудрецы говорили: «Осведомлен, значит вооружен». Тем более, что некоторым жаргонизмам «везёт», и они попадают со временем в нормативный язык. Предсказываю такую судьбу прилагательному «классный», в смысле «отличный», как школьный термин он уже давно в словаре. согласны со мной? (гости реагируют) Никто не возражает, если наш праздник будет «КЛАССным» во всех смыслах этого слова? (гости реагируют положительно) Класс! Ой! Супер! Ой! Отлично, хотел я сказать! А следующий наш конкурс посвящен еще одному важному профессиональному качеству педагогов – артистизму, умению, при необходимости, адаптироваться к обстоятельствам и перевоплощаться. 

 

Артистический музыкальный конкурс "Что такое осень?"

(Примечание автора: конкурс можно костюмировать, приготовив для каждого образа, соответствующие реквизит или элемент костюма, также можно использовать не все стили, а лишь понравившиеся – на усмотрение организаторов)

Ведущий: Друзья, а сейчас я хотел бы поговорить о наболевшем. Школьные программы! Наверняка у педагогов советской школы были свои трудности, но зато они точно не знали такой беды современных учителей, как постоянная, зачастую кардинальная, смена образовательных программ. Вот уж, где пригодятся стрессоустойчивость, гибкость и артистизм. Есть желающие себя проверить? Девять отважных! Жду вас на сцене!

 Звучит трек 1 (папка "Осень") – участники выходят

1. Что такое осень.mp3

Ведущий: Правда же замечательно в этой песне группа ДДТ передает осеннее настроение?! Теперь ваша задача сделать тоже самое. Давайте представим, что набор учащихся производится по музыкальным предпочтениям ……

 ………………………….

►12 готовых нарезок прилагаются -  папка "Осень" (скачать в полной версии)

 

Небольшая застольная кричалка "День Учителя отметим!"

Ведущий: А теперь игра на сплоченность, умение заявить о себе дружно, громко и коллективно. Я читаю первые три строчки праздничной кричалки, а вы хором четвертую: «День Учителя отметим!» 

Текст кричалки:

…..

Ведущий:

Собрались не зря коллективом!

Зарядимся на год позитивом!

Планы работы попутно наметим!

Гости:

День учителя отметим!

 ……..

 

Конкурс "Шуточное дефиле - Непохожие"

Ведущий: Дорогие виновники торжества, а мы не устаем вас поздравлять и с удовольствием продолжаем погружаться в святая святых вашей профессии……………………….. И с помощью шуточного танцевального дефиле представить нам тех, кем так хочется порою педагогам побыть.  В общем, все понимают, что к присутствующим это не имеет никакого отношения. Просто полет фантазии. Желающие, уверен, найдутся. Непохожие ни на кого и талантливые, сцена ждет вас!

Звучит трек 1 (папка "Непохожие")на выход участников

1. Непохожие - на выход.mp3

 (Далее ведущий объявляет образ, а участники по очереди выходят и обыгрывают их в соответствии с музыкальным отрывком: танцем, проходкой в ритме музыки, любыми артистическими приемами – по желанию. Организаторы могут брать не все образы тли, наоборот, добавить свои. В игре предусмотрены образы для мужчин, если их нет среди участников, то треки 12-14 не включаются)

Образы и треки (для иллюстрации):

 …………………..

- Всепрощающая добрячка – трек 5

5. Добрая.mp3

 …………………….

- Самая умная – трек 7

7. Самая Умная.mp3

 ……………………………..

Ведущий: Спасибо за замечательно представленные образы! Аплодисменты участникам!

Звучит трек 15 – аплодисменты

Ведущий: Прошу участников занять свои места. И всех-всех наполнить свои бокалы. Предлагаю тост за представителей самой удивительной, трудной, благородной и интересной профессии на свете! ……………………

Звучит трек 16 – банкетная пауза

►16 готовых нарезок прилагаются -  папка "Непохожие" (скачать в полной версии)

Музыкальная игра "Старые песни о главном"

Ведущий: Милые педагоги, а у меня вопрос, с кем и с чем вы сталкиваетесь в своей профессии. (гости реагируют и отвечают)

Ведущий: Да, спектр велик, но я сейчас предлагаю просто вспомнить и спеть старые песни лишь о самом главном, с чем сталкивается каждый учитель в своей жизни.  

Звучат треки из папки «Песни о главном»

4. Женское счастье.mp3

 ………………………………………………..

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Песни о главном" (скачать в полной версии)

 

Общее танцевальное развлечение на День Учителя "Учебный год - в танцах"

(игра устраивается на танцевальной площадке)

Ведущий: Сегодня праздник, а это значит, что ни слова о работе или говорим о ней совсем иначе. Например, предлагаю представить свой учебный год в танцах. Готовы? Тогда поехали.

Ведущий: Осень. Первая четверть, мы еще отдохнувшие, полны сил, жизнь бьет ключом.

Звучит трек 1. Первая четверть (папка "Учебный год")

1. Первая четверть.mp3

 ……………………………………….

►9 готовых нарезок прилагаются -  папка "Учебный год" (скачать в полной версии)

 

Танцевальный конкурс для педагогов "Универсальный танцор"

 (проводить это танцевальное развлечение можно про-разному: как индивидуальный конкурс между участниками, как массовую игру на танц.поле, как повтор танца за лидером, т.е. один в круге показывает, все повторяют – на усмотрение организаторов)

 ……………………………………………….

Звучит трек 2. Учитель в кругу родителей

2. Учитель в кругу родителей.mp3

.......................................................................

Ведущий: И совсем другое настроение. Танцы после совещания.

 …………………………………………..

►7 готовых нарезок прилагаются -  папка "Универсальный танцор (скачать в полной версии)

......................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлекательной программы "Классный праздник", авторы Н. Г. Худяшова, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей, если брать его одновременно со сценарием №107   «Звездный час» ИЛИ со сценарием №119 "Большая перемена", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария (этот +№107) взнос - 600 рублей, за два сценария (этот +№119) взнос - 850 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Оригинальный сценарий корпоративной вечеринки ко Дню Учителя "Вечная Весна"

Игры и конкурсы ко Дню Учителя "В кругу коллег"

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

Коллекция танцевальных конкурсов и развлечений для выпускных праздников "Танцуй пока выпускной!"

Музыкальные и оригинальные поздравления на празднике Последнего Звонка (11 класс) "Школа в сердце"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

 

Nadezhda
Андрей, благодарим за комментарий! Удачного вам праздника!!!
Андрей
Классная подборка! Респект авторам! Свежее что-то, очень пригодилось для программы.
Nadezhda
Татьяна, благодарим за отзыв! Как же радостно знать, что не зря работаем. Заходите чаще! Удачных вам праздников!
Татьяна
Спасибо! Праздник, и правда, получился классный! Всем понравилось! Будем теперь к вам обращаться!
Nadezhda
Оксана, спасибо за добрый отзыв! Рады, что понравилось. Удачного вам праздника!
Оксана
Спасибо за отличные конкурсы! Будем воплощать.
Nadezhda
Ирина, благодарим за такую высокую оценку нашей работы. Заходите чаще, у нас еще будет много нового. Удачных вам праздников!
Ирина
Спасибо за замечательные идеи! Как всегда что-то новое и небанальное. Молодцы - авторы и создатели сайта, всегда все на уровне, продумано, расписано, а главное, свежее!
Имя: Введите 372: