Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить праздник коллегам на 8 марта?!

https://serpantinidey.ru/ Как устроить праздник коллегам на 8 Марта

В предпраздничный день в любом коллективе всегда царит особая атмосфера, всё чуть лучше и ярче, чем обычно: настроение более приподнятое, мужчины тщательней выбриты, женщины, вообще, сияют красотой. А  если обстановка позволяет, то и запахи в офисе особенные: домашней выпечки, салатиков и прочих вкусностей. Все пребывают в предвкушении подарков и праздника! Но, чтобы эти ожидания оправдались, чтобы устроить на работе настоящий праздник, многое нужно продумать заранее.

Предлагаем несколько идей, как устроить праздник коллегам на 8 марта.

 

 1. Поздравление коллег с 8 марта на рабочем месте.

 Самые распространенные варианты поздравления своих коллег непосредственно на рабочем месте это вручение каждой даме небольшого презента, поздравительной открытки и цветов.

Но, если дарить каждый год ручки, кружки и открытки наскучило, то стоит подумать об оригинальном поздравлении. Например, можно заказать на радио необычные поздравления собственного сочинения, сделать забавный коллаж из фотографий своих сотрудниц, для каждой придумать индивидуальное пожелание в стихах и т.п.

Такие хлопоты окупаются не только радостью, которую получаешь от достигнутого результата: счастливых глаз и благодарных  улыбок своих сослуживиц, но и сам процесс порой приносит массу положительных эмоций.

Замечательным сюрпризом для коллег может стать приглашение на корпоративную  вечеринку или фуршет, организованный своими силами (пример смотреть тут)

 

2. Вечеринка к 8 марта своими силами.

 Если среди мужской половины найдется инициативная группа, готовая взять на себя все хлопоты по организации вечеринки, это будет вообще хорошо. Для этого нужны: один или два ведущих, сценарий праздника, заказанное кафе, клуб или ресторан (желательно арендованное только для вашей компании) и большое желание сделать настоящий праздник своим коллегам.

С ведущими вопросов обычно не возникает, в любом коллективе есть те, кто умеет и любит организовывать праздники. Сценарий корпоратива 8 Марта можно найти в интернете и переделать под себя или написать самим.  Сюжетную линию сценария можно выбрать любую, например, «Без женщин жить нельзя на свете…», «Весенний бал» и т.п., важный момент – сюжет должен носить характер - «Всем сестрам по серьгам».

Не рекомендуется устраивать конкурсы из серии «Королева бала» - на этом празднике королевы все, ни одна ма не должна быть проигравшей или забытой. Если уж необходима состязательность, то можно ее устроить между столиками или между кавалерами этих дам или сделать это очень корректно, чтобы точно никого не обидеть.

Удачный пример сценариев корпоратива, который легко организовать своими силами и которые можно взять за основу это сценарий поздравления коллег с 8 марта в офисе «Раздача Оскаров»! 

Для простоты организации вечеринки можно договориться о том, чтобы каждый отдел (подразделение) приготовил свой номер для выступления, а ведущие организовывают конферанс, что-то от себя и игровую программу.

Такие праздники делают всех ближе, по-настоящему сплачивают коллектив и позволяют посмотреть на «хорошо знакомых» коллег новыми глазами.

 

3. Корпоратив 8 Марта с помощью профессионалов.

https://serpantinidey.ru/Как устроить праздник коллегам на 8 Марта?!Рассмотрим ситуацию, когда организовывается корпоративный вечер. И присутствующие кавалеры или начальство не «поскупились» и заказали для его проведения профессионалов: праздничное агентство с разнообразными номерами или ведущего со своей программой. Все оплачено и придумано – приходи и получай удовольствие. Все так.

Но чтобы удовольствие от праздника действительно смогли получить и мужчины, и виновницы торжества, надо сделать правильный выбор, все проверить, а еще лучше все-таки не полениться и приготовить что-то от себя. Например, оригинальное поздравление, которое может быть самым разным:

- Костюмированная сценка для женщин на 8 Марта:

Это шуточный приход грузин, мушкетеров, султана со свитой или костюмированное поздравление от гусар и сказочных героев. Отталкиваться при выборе надо от личных предпочтений (ведь важно, чтобы самим нравилось), от наличия тех или иных костюмов или от наибольшего соответствия найденной сценки специфике работы или вкусовым предпочтениям собравшихся дам.

- Музыкальный сюрприз

Можно подать в форме серенады, частушек, прибывшего оркестра или ансамбля, хора зайчиков, как фантазия подскажет.

- Импровизированный игровой момент

Устроить раздачу предсказаний, лотерею, розыгрыш пар для танцев, например, с помощью карточек или подготовить из своих рядов какой-то персонаж: цыганка, звездочет и т.п.

 - Заказная индивидуальная фотосессия.

Доставит удовольствие присутствующим дамам, если организовать для каждой из них стильную или тематическую фотосессию, позаботившись о реквизите, фоне для фото или костюмах. Например, можно оформить фотобудку «Парижское кафе», для этого достаточно купить фотообои с видами Парижа, поставить красивый столик с винтажным стулом, на столе цветы, вино и фрукты, рядом романтичная композиция из шариков.

Если средства позволяют, то лучше пригласить профессионального фотографа, который принесет с собой тематические тантаморески (готовый фон, куда можно вставить свое лицо) и сделает качественные фотографии. Или пригласить художника – моменталиста, который в течение вечера нарисует портрет каждой, Это станет одновременно и  оригинальным подарком и незабываемым сюрпризом.

 

Такие дополнительные бонусы на корпоративе, как оригинальные поздравления, сделанные своими силами, носят неформальный характер и очень часто становятся изюминкой всей вечеринки.  И тут необязательно готовить полные костюмы, достаточно просто обозначить, главное, искреннее желание развеселить милых дам и доставить им радость!

Устроить праздник или сюрприз коллегам на 8 Марта и при этом удивить «подруг по трудовому фронту» несложно, тем более что можно найти оригинальные и готовые сюрпризы в праздничных магазинах или идеи - в интернете и у друзей. Просто проявите инициативу и тогда любовь и счастливые улыбки коллег по работе – гарантированы! 

Устроить праздники для дам - дело веселое и благодарное, а побыть «рыцарями», хотя бы раз в год, совсем необременительно и даже интересно!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Песни-переделки к 8 Марта для коллег и подруг

Поздравление для женщин к 8 Марта с шуточными номинациями "Одна на миллион!"

Шуточные номинации и медали коллегам на 8 Марта

Застольные кричалки для корпоратива или вечеринки 8 Марта.

Сценка - поздравление женщин с 8 Марта "Чем будем удивлять?!"

Сценарий поздравления коллег с 8 марта в ретро стиле

 

(Голосов: 34)
drimvel в 03:16 15.04.2014
Праздники не всегда легко устраивать, не всегда есть время, поэтому логично обратиться ....
Severchanka в 07:07 16.04.2014
Drimvel, ваша активная ссылка была удалена, так как наши комментарии для обмена мнениями, а не для рекламы чьих-либо услуг.
Сабина в 16:12 01.03.2018
Я думаю, если бюджет позволяет, надо в ресторан идти! Нам вот понравилось место - Времена года в парке Горького - туда собираемся с компанией!
Severchanka в 23:35 01.03.2018
Сабина, спасибо за комментарий. Да, решение напрямую зависит от бюджета и предпочтений))) С наступающим вас!
Алена в 09:57 27.02.2019
Я считаю, что лучший вариант - поздравить с утра и пойти отмечать в ресторан))))) а если серьезно, я за отмечания вне офиса. Мы сейчас себе как раз место выбираем, пока в приоритете Времена года в парке Горького - вкусно, сервис хороший и потанцевать можно!
Severchanka в 01:05 28.02.2019
Алена, спасибо за комментарий и рекомендации)) Удачного вам праздника!!!
Имя: Введите 372: