Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игры и конкурсы для выпускного в начальной школе "Веселый магазинчик"

 https://serpantinidey.ru/Игры и конкурсы для выпускного в начальной школе "Веселый магазинчик"

 Игровая программа детского праздника «Веселый магазинчик» идеально подходит для проведения выпускного в начальной школе. Идея заключается в том, что приз (товар в праздничном магазине) можно получить ценой участия в одном из конкурсов.

 

Список призов и конкурсов можно расширить по собственному усмотрению, сохранив идею добывания полезного школьного предмета игровым и веселым способом. Постарайтесь, чтобы призы выглядели равноценными в глазах выпускников и чтобы в конкурсах участвовали все, а не только активные и с "заслуженным" подарком ушел каждый будущий старшеклассник...

Предлагаемые игры и конкурсы для выпускного в начальной школе можно также включить в любой сценарий школьного праздника.

 

Сценарий игровой программы "Веселый магазинчик"

Для начала приготовьте стол, который будет изображать прилавок магазина, и разложите на нем вещи, так или иначе связанные со старшей школой. Это могут быть атласы «Политического мира», учебники за 5 класс, тетради для тестов по разным дисциплинам (тоже за 5 класс), т. е. все то, что будет полезно выпускнику начальной школы в следующем году.

Ведущий: Чтобы получить любой из предметов, покупатель-выпускник должен выполнить какое-либо задание. Это и будет его платой за «товар».

 

1. Конкурс для выпускного "Владение миром"

Например, тому, кто хочет получить глобус, предложите дописать 

четверостишие с заготовленными рифмами на «географическую тему»:

……………………..страна

………………..........одна.

…………………...Россия

………………….красиво!

 

2. Конкурс для школьников "Знайка или Незнайка"

За новомодный дневник от выпускников начальной школы можно "потребовать" чего-то посерьезнее, к примеру, написать шуточный диктант (для его написания нужно правильно раскрыть скобки, вспомнив в каких случаях «не» и «ни» пишется слитно, в каких – раздельно)

«Про (…е)знайку, который (ни)чего (не)знает, (ни)кому (не)верит и (ни)когда и (ни) за что (не)врет!».

Призы получают те, кто сделал минимальное количество ошибок.

 

3. Командная игра для начальной школы "Портрет от всей души"

С помощью этой игры можно «продать» чертежную готовальню. Для нее вам пригодятся два мольберта с установленными на них листками бумаги, 20 цветных фломастеров и 2 повязки на глаза.

Набираем две команды по 10 человек и объясняем что нужно на память нарисовать портреты первых учительниц. Но рисовать будем с завязанными глазами: сначала повязку надеваем первому игроку – он рисует голову, потом закрываем глаза второму, который изображает волосы. Затем на очереди глаза, уши, рот, нос и т.д., пока не получится полноценное изображение любимого педагога.

Весь процесс сопровождаем веселой музыкой и шуточными комментариями ведущего. В заключение на портрете могут расписаться все выпускники данного класса «на долгую память». А победителям – «честно заработанные» готовальни.

 

4. "Находчивый калькулятор"

Теперь «продаем» калькулятор с помощью вот такой разминки для умов выпускников: «К сегодняшней дате (26) прибавьте число классов, которые вы закончили в этом году (26 + 4 = 30); разделите это число на самую лучшую оценку в школе (30:5 = 6). А теперь отнимите номер этажа, на котором находится ваш класс (6 - 3 = 3). К разности прибавьте тот возраст, с которого обычно берут детей в школу (3+7= 10). Какое число получилось?»

Вполне возможно предложить самим детям придумать подобную же задачку за дополнительный калькулятор!

 

5. "Вслепую"

Приготовьте два стула, два колокольчика и две повязки на глаза. Затем наберите две команды по 5 – 6 человек. Задание будет таким: каждый игрок подходит к стулу, ему завязывают глаза. В таком виде ребенок доходит до стула противника и звонит в колокольчик, затем, возвращается обратно. Побеждает та команды, в которой участники справятся с заданием быстрее. Этот конкурс будет платой за учебник истории.

 

6. "Скорочтение"

Если ребенок выбрал лежащую на прилавке книгу, например, роман «Онегин», то взамен проведите вот такую игру.

Здесь тоже нужны две команды выпускников и два букваря. Предложите детям «почитать» эти знаменитые книжки. Вот только без рук! Для этого раскрываем оба букваря на одной и той же страничке и предлагаем ребятам дуть на буквари с правой стороны так, чтобы книжные странички начали переворачиваться. Время игры – 2 мин. Кто больше страниц перевернет за эти две минуты, тот и выиграл.

 

7. "Разорви и …склей!"

Игрокам нужно предложить за 5 секунд разорвать обычный лист бумаги на как можно большее количество кусочков. Но! Выиграет тот, кто быстрее склеит разорванный лист бумаги!

Такое развлечение станет платой за степлер или новенькие ножницы.

 

8. "Резиновый" обруч"

Разделите класс на две части и выдайте каждой команде по обручу. За следующие 5 мин. в этот спортивный снаряд должно втиснуться как можно большее количество народу. Чья команда умудриться поместиться в обруч в большем составе – те и «купили» новенький футбольный мяч.

 

9. "Суперуказка"

От каждого класса вызывается по 1 человеку, которым предстоит из обычной бумажной салфетки скрутить длинную указку. Чья указка получится длиннее, тот ее и выиграл.

 

10. "Суперлинейка"

В этом случае выдаем двум командам совершенно настоящие линейки не менее 50-ти см. детям предстоит с их помощью измерить помещение, в котором происходит выпускной. Побеждают и получают суперлинейку те, кто не только быстро измерит помещение, но и сделает это правильно.

 

11. "Конкурс силачей"

Спортивные повязки на запястья можно «продать» с помощью обычного соревнования в армрестлинге. Вполне допустимо устроить несколько туров (сначала набираем 4 пары, затем борются игроки в двух парах, после схватываются двое сильнейших). Трофей получает тот, кто победит в финальном соревновании.

 

12. "Письмо первой учительнице"

Этот трогательный игровой момент можно провести в самом конце выпускного праздника. Заранее приготовьте красиво оформленные листы бумаги и подарочные конверты. Не помешают и гелевые ручки всех цветов. Задание: сообща, всем классом, написать памятное письмо своей первой учительнице и в торжественной обстановке вручить вместе с букетом цветов.

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий выпускного в начальной школе. "До свидания, начальная Школа!"

Сценарий выпускного праздника в 4 классе "#Лучший выпускной"

Подвижные игры и эстафеты для детского праздника.

Сценарий выпускного в начальной школе "Новое телевидение выпускников представляет.."

Новый сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки"

Игры и конкурсы для детского праздника.

 

(Голосов: 19)
Татьяна Николаевна в 22:22 24.05.2014
Спасибо, как всегда выручили, все просто, доступно и весело, мы уже провели - детям очень понравилось: поиграли, призы получили, немного потанцевали, почаевничали и радостные побежали по домам.
Severchanka в 22:34 26.05.2014
Татьяна Николаевна, спасибо за отзыв! И, как говорится, "будем стараться"!
маржанат в 01:16 07.05.2018
Спасибо,действительно,детям было интересно...
Severchanka в 04:53 07.05.2018
Маржанат, спасибо за отзыв))) Рады, что пригодилось.
Ангелина в 06:06 19.05.2019
Ошибок куча, а так, нормально. Хотя некоторые ,нет, большинство скучные. Вам пишут такие отзывы чтобы не обидеть.
Severchanka в 07:28 19.05.2019
Ангелина, ошибки это, конечно, плохо. Это старый сценарий, сейчас работаем более внимательно. Хотя и вы небезупречны, перед союзом "чтобы" должна стоять запятая, разве нет? А по поводу комментариев, скажу так: обычно пишут те, у кого материал вызывает положительные или отрицательные эмоции, или когда возникают вопросы, а писать неискренние хвалебные комментарии, "чтобы нас не обидеть", вряд ли, кто-то будет, просто не захотят тратить на это время. (ИМХО) Вам не понравилось, такое бывает. Наверняка, в интернете вы сможете найти себе проект по душе))) Всего вам наилучшего!
Имя: Введите 372: