Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Заработок в интернете для новичка. Часть 2. Создание сайта

 https://serpantinidey.ru/Создание сайтаЛюбой новичок, который полон решимости: зарабатывать  на собственном сайте (блоге), имеет шансы добиться успеха, если отнесется к этому вдумчиво и начнет с составления плана о наиболее оптимальной последовательности действий, с четкого представления о  важных моментах для хорошего старта. 

В предыдущей статье о перспективах заработка новичку на собственном сайте, мы подчеркнули, что начать разумнее с выбора темы, изучения аудитории и конкурентов, а вот после этого - самое время  приступать к работе над проектом своего "детища". Важно с самого начала определить, за счет каких ресурсов будет осуществляться создание сайта.

 

Ресурсы для создания своего сайта.

Перед тем, как сделать заказ дизайнеру (или самому приступить к поиску нужного шаблона и движка) надо хорошо представлять меню будущего  сайта, основные ключевые запросы, предполагаемый вид и объем рекламы (или других источников дохода), цветовую гамму и многое другое, чтобы потом не вносить бесконечные поправки и дополнения в готовый проект (теряя время и деньги). На этом этапе начинать стоит со сбора информации.

 

Сбор информации.

1. Хорошо проанализируйте сайты конкурентов, что нравится, что нет. Оцените, как пользователь, насколько вам комфортно и удобно, если что-то раздражает – отметьте, что-то нравится – тоже. Затем подумайте над тем, чем ваш ресурс может выгодно отличаться от них, что уникального по той же теме вы можете предложить.

2. Постарайтесь собрать материал о функционале и технической работе будущего сайта:

- Посоветуйтесь со специалистами (обязательно попросите предоставить портфолио, посмотрите готовые работы и успешность проектов, чтобы понять, можно ли доверять). Тут лучше ориентироваться на опыт практиков

- Хотя и теоретическая база совсем не будет лишней: купите платный обучающий курс (доверяйте серьезным инфобизнесменам, которые пришли в этот бизнес всерьез и надолго: отзывы, реальность реквизитов, несколько лет работы) Рекомендуем, например, по техническим вопросам продукты Евгения Попова.

- Также постоянно ищите ответы на возникающие вопросы через поисковую систему. Главное не лениться, искать, изучать и выбирать лучших. Кстати в этом разделе мы планируем знакомить вас с проектами, которые дают реальные ответы на вопросы по созданию и продвижению сайтов и написаны доходчиво и понятно даже для новичка.

 

 Дизайн сайта

Дизайн вашего сайта должен нравиться, прежде всего, вам, но обязательно подкорректируйте его под вкусы и потребности целевой аудитории (ведь вы хотите, чтобы сайт был посещаемым и приносил прибыль). Разместите с максимальным удобством  те функции, которые интересны пользователю: контент, поиск по сайту, контакты для обратной связи, форумы и доски объявлений, корзины покупателей, подписку для рассылки и т.п. и скройте информацию, которая нужна лишь для внутреннего пользования. Также не забывайте, что неплохо бы понравиться и поисковым системам: главное, максимум полезности, удобства, уникальность и доверие пользователей к ресурсу и минимум "украшений" ("буйство красок" не должно мешать восприятию и поиску информации) 

 

Структура  сайта.

Тщательно проработайте меню: название и предполагаемое содержание основных разделов и подразделов. Лучше всего, нарисовать структуру в виде "дерева", начиная с главной страницы и основного меню, от него исходящие "ветви" -  категории каждого раздела, от них, если есть, подкатегории. Позаботьтесь о том, чтобы любая информация на сайте находилась легко путем трех кликов (не больше). От этого зависят поведенческие факторы продвижения и ранжирования сайта.

 

В ходе этой исследовательской работы становится ясно, реально ли делать эту работу самостоятельно или необходимо привлечь исполнителей, которым (хорошо представляя все необходимые функции и структуру) теперь можно дать более четкое техническое задание. а значит, и с большей вероятностью ожидать желаемого конечного результата.

 Еще раз подчеркнем, что эффективность заработка в интернете для новичка на собственном сайте во многом  определяется еще на этапе планирования - важно продумать все детали: привлекательность названия, цветовую гамму, удобство, полезность и уникальность информации (ее постоянное обновление), техническое состояние, стратегия по продвижению и оптимизации всех страниц сайта (об этом будем писать отдельно). Хорошо поработав на подготовительном этапе, можно избежать многих ошибок и ускорить процесс популяризации вашего проекта, а значит и его прибыльности.

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сколько бед и побед нам принес Интернет?

Виды заработка: путь от "чайника" к манимейкеру!

Возможен ли заработок в интернете для новичка на своем сайте?

Чем заняться в свободное время, "чтобы не было мучительно…"?

Как построить дружеские отношения с подростком?

Компьютер или чтение книг, что полезнее для детей?

 

(Голосов: 21)
OlquotgaRazumovskaya в 09:48 09.10.2017
Заработок....
Severchanka в 10:37 09.10.2017
OlquotgaRazumovskaya, по правилам сайта активные ссылки можно давать только с разрешения администрации.
Имя: Введите 372: