Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Чем заняться в свободное время, "чтобы не было мучительно…"?

https://serpantinidey.ruЧем заняться в свободное времяСвободное время - это бесценный дар, который дарит нам Жизнь и Трудовой кодекс,  и как же бывает обидно, когда мы попросту не знаем, как этим даром распорядиться, а потому, тратим его без всякого смысла и удовольствия для самих себя и окружающих. Чем же лучше заняться в свободное время, «чтобы не было мучительно» скучно!?

 

Свободное время:

Вечером после работы.

- Заслужили? - отдохните!

 Позади тяжелая неделя или трудный день – не мучайте себя, побалуйте отдыхом, все оставшиеся домашние дела потом сделаются гораздо легче и лучше. Бывают моменты в жизни, когда нужно позволить себе просто минуты покоя.  Особенно с этим согласятся женщины, которые не так часто позволяют себе расслабление подобного рода: любимый фильм - да под чашечку чая! - очень успокаивает.

Или интересная книга на удобном диванчике! Несколько таких часов снимут накопившуюся усталость и дадут заряд бодрости! И тогда вечером опять готовы вкусно кормить своих домочадцев и рады побыть в теплом кругу семьи. И обязательно постараться  высвободить часок-другой для любимого занятия.

 

- Хобби это святое!

 Те, у кого есть любимое дело или увлечение, как правило, не знают, что такое скучная жизнь или депрессия и никогда не задаются вопросом: чем заняться в свободное время.  Даже если не все ладится на работе и дома - хобби всегда принесет: душе - радость, человеку – самоуважение, а жизни – осмысленность и наполненность.

Любимое увлечение позволяет человеку само реализоваться, а иногда и поправить семейный бюджет. Хобби существует великое множество: цветоводство, фотография, моделирование, вязание, охота и т.д. Наличие у человека хобби наполняет его свободное время радостью, расширяет кругозор и круг общения – делает жизнь интересной и содержательной!

 

В выходные и праздничные дни.

- «День сурка» отменяется!

Трудовые будни заслуженно ругают за рутину: время пробуждения, набор утренних манипуляций, привычный маршрут до работы – все знакомо до боли, до оскомины. А потому лучший способ полноценно отдохнуть в выходные  – провести свободное время с точностью до «наоборот», исключите из него все те правила, от которых, безусловно, устали во время будней. 

Начните с простого:  отключите будильник, если привыкли завтракать кашей – выпейте горяченького кофе с пирожным; если обычное утро начинаете с душа, то попробуйте субботу открыть семейным чаепитием и так целый день. Обязательно позволяйте себе в выходные «выбиться из колеи» - такое переключение точно пойдет на пользу и встряхнет организм и физически, и эмоционально!

 

- День только для себя!

 Никто не спорит – надо заниматься собой и своим здоровьем, но в повседневных заботах или из-за собственной неорганизованности, мы откладываем это на потом и довольствуемся минимумом: крем для рук, для лица и в постель. В выходные появляется прекрасная возможность уделить себе любимому (любимой) время: сходить в баню, бассейн или тренажерный зал. Можно устроить  SPA – салон на дому!

Подарите себе – день полной релаксации: ароматическая ванна, массаж, маски, чистка кожи и т.п. Все натуральное и заряженное энергетикой собственных рук! День 100% отдыха и расслабления!

 

- В выходные – выходите!

Из-за недельной усталости многие решают: ничего не делать все выходные – потом удивляются, что это не принесло ожидаемого восстановления сил.  Зато каждый замечал, если в выходные был выход: в гости, на концерт, выставку или прогулку - не только настроение, даже ощущение времени другое! 

Незабываемым может быть свободное время, проведенное в библиотеке: полистать старые журналы, поискать забытую и некогда любимую книгу, пообщаться с умным собеседником! Еще лучше пойти на прогулку - нет ничего полезнее часов, проведенных на природе, одному или в приятной компании. 

В общем, «любой жанр, кроме скучного». Главное, чтобы смогли отрешиться от повседневности и получили новые впечатления!

 

- В праздники – празднуйте!

Ничто так не украшает нашу жизнь, как праздники, это самые яркие и счастливые моменты, повод доставить удовольствие себе и близким, при этом совершенно необязательно всегда устраивать грандиозные торжества, иногда и тихий семейный праздник или романтический ужин вдвоем с любимым - может зарядить надолго позитивом или стать самым трогательным днем в жизни.

Свободное время в праздник надо обязательно наполнить чем-нибудь необычным и приятным, пусть даже и купленной совсем неполезной, но милой безделушкой - побалуйте свою душу положительной эмоцией, годится все, лишь бы в вашей копилке счастья добавилось радостных воспоминаний!

 

Его Величество – Отпуск!

- «Отпускайте» себя в отпуск!https://serpantinidey.ru/Чем заняться в свободное время, отпуск

 После пятницы, самое большое счастье для работающего человека – это отпуск! Чем заняться в свободное время во время отпуска, ведь его полно: много полноценных дней подряд. И это ли не самый замечательный повод отпустить себя на свободу.

 

 Даже если в этом году финансы не позволяют дальнего путешествия, а на отпуск запланирован ремонт, все-таки стоит побаловать себя несколькими днями, проведенными вне дома: на озере, в горах, в лесу, в ближайшем доме отдыха. Это не скажется принципиально ни на деньгах, ни на делах, зато принесет «отдохновение» душе и телу!

Конечно, еще лучше провести отпуск в дальней поездке или путешествии. Ничто так «не лечит» нас от усталости, скуки и уныния, как фейерверк новых впечатлений!

 

Если нечем заняться?

Если фортуна забыла про вас, на душе тревога, ничего не радует, и не знаете, куда деть себя и чем заняться в свободное время это знак – жизнь ждет перемен!

 Порой, чтобы в жизни появилось что-то новое, надо прежде избавиться от старого – освободить жизненное пространство для перемен и свежего потока энергии и событий. Срочно перебирайте шкафы, полки и антресоли – наведите везде порядок, уберите отдельно все ненужное: подарите, продайте или выбросите. Переставьте мебель и пересадите цветы!

 

- Поговорите с самим собой -

– в дневнике, в блоге или любой тетради - попробуйте разобраться, почему в жизни застой: простите себя за ошибки и похвалите за достижения, подумайте, что надо поменять в себе, в работе, в окружении. Еще лучше подумайте, кому можете помочь – это самое верное средство от собственных несчастий. Помогая другим человек, прежде всего, помогает себе – делает самого себя, а значит и свою жизнь лучше! Посвятите свободное время – освобождению себя и своей квартиры от накопившегося эмоционального и реального «хлама»!

 

Делаем выводы.

Наше свободное время будет свободно от скуки и уныния, если будет наполнено любимыми и полезными делами, приятными встречами, радостными мыслями,  позитивным настроением или общением с семьей.  Кстати, неплохой вариант семейного отдыха  – настольная игра. Такие совместные игры хороши не только с точки зрения полезного развлечения, но и с позиций семейного общения, в котором практически любые отцы и дети испытывают дефицит. Скорее всего, вы и не заметите, как пролетит время.

И в этом – главный секрет, поскольку только увлекательные минуты, принесшие вам ощущение полноты жизни, и могут называться Свободным Временем.

Цените каждое Мгновение Своей Жизни! И будьте счастливы!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Путешествие в страну детства Диснейленд!

Горная Шория - первозданная и неповторимая!

               Школа остроумия для ведущего праздника и не только…

               Как зарядиться позитивом?

Шоколада много не бывает!?

Фуршетные закуски к праздничному столу. 

 

(Голосов: 14)
Имя: Введите 372: