Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровой момент для выпускного "Классные дамы-классные мамы"

https://serpantinidey.ru/Игровой момент для выпускного "Классные дамы-классные мамы" В программе выпускного бала, помимо поздравлений и развлечений для выпускников, обязательно должны быть номера или игры, посвященные присутствующим педагогам и родителям.

Игровой момент для выпускного "Классные дамы - классные мамы" развлекательный и в тоже время лирический, рассчитан на вечер, который вместе отмечают несколько выпускных классов (если будет только один класс, то его легко переделать), для его организации заранее  проводится анкетирование классных руководителей.

Предисловие к игровому моменту.

На игровой площадке, ближе к заднику, полукругом выставляются кресла (стулья), на которых в течение игры будут сидеть классные дамы. Во время игровых заданий классные руководители будут выходить в центр площадки.

Ведущая: Впереди у наших выпускников новая взрослая жизнь, а позади — яркие, насыщенные школьные годы, которые запомнятся на всю жизнь интересными уроками, шумными переменами, веселыми мероприятиями, спортивными состязаниями, праздничными дискотеками, а также общением с потрясающими людьми — учителями, преподавателями. Эти годы рядом с вами, дорогие выпускники, были ваши классные руководители, классные дамы. За 7 лет они стали для вас почти вторыми мамами. Классные дамы — классные мамы. Сегодня мы приветствуем и приглашаем в центр зала классных руководителей выпуска 20… года!

Юноши-выпускники подходят к классным дамам, подают руку, выводят в центр и совершают круг почета, затем провожают дам до кресел и возвращаются на места. Текст представления заканчивается словами «имеет … родных детей и … приемных».

  

"Классные дамы - классные мамы"

 Ведущая: Классные мамы знают все, чем живут и дышат их дети, что любят и что ненавидят, чем увлекаются и в кого влюбляются, как отдыхают и о чем разговаривают.

Каждая классная дама отвечает на 2 вопроса.

Классной маме 11 «А».
- Назовите ночной клуб, в который любят ходить выпускники школы?
- Как называют человека, который в каком-либо вопросе несведущ или новичок? Раньше говорили — чайник, а теперь… (Лузер)

Классной маме 11 «Б».
- Какая самая популярная среди ваших детей компьютерная игра?
- Что такое тусовка? (Группа, объединенная каким-либо интересом, или мероприятие развлекательного характера)

Классной маме 11 «В».
- Самый популярный среди выпускников школы телевизионный сериал?
- Наивысшая степень оценки чего-либо. Взрослые говорят: здорово, прекрасно, а молодежь: ну полный… (Отпад)

Классной маме 11 «Г».
- Место в городе, где часто собираются ваши дети?
- Социальная сети, где общаются выпускники сейчас и будут лет через двадцать? — друзья по классу и школе? ("В Контакте" и "Одноклассники")

Ведущая: Классные мамы не только все знают о своих учениках, но и могут узнать их среди тысячи по голосу, походке или поступку. Хотите убедиться?

Проводятся конкурсы для классных руководителей:

Одна из классных дам узнает выпускников по голосу (5 человек). Фразы выпускников: «Здравствуйте! Можно войти?», «А у меня ручка не пишет!», «Извините, я проспал!», «Почему 2? Я учила!», «Мы вас никогда не забудем!»

Другой классной даме предстоит узнать ученика по описанию привычек, проделок и поступков, например: этого выпускника чаще всего вызывали в кабинет директора, этот выпускник является коллекционером шариковых ручек, этот выпускник во время уроков любил играть в морской бой и крестики-нолики, эта выпускница всегда ярко красилась, эта выпускница рисовала на партах настоящие произведения искусства, этот выпускник в пятом классе на урок биологии принес кошку.

Третьей классной даме предлагается узнать выпускника по части лица или фигуры, показанным на экране. Варианты: нос, ухо или бровь с серьгой, лоб с челкой, рука с колечком, глаз, бровь, нос в профиль, вид головы сзади, родинка на шее, живот с пирсингом, выразительный подбородок и т. д.

Четвертая классная дама узнает выпускников по предметам, которые выносит ассистент. Например: футбольный мяч, ноты, музыкальный диск, шахматы, роликовая доска, краски, театральный грим, шайба, боксерская перчатка и т. д.
Другие варианты: узнать выпускника по почерку: на экране строки — признания в любви классному руководителю в одно предложение, если классный руководитель является учителем русского языка.

Классные мамы когда-то сами были маленькими и учились в школе, у них тоже были любимые предметы и дорогие сердцу друзья. Внимание на экран! Перед вами 4 фотографии школьниц. На которой из них ваша классная мама?

Выпускники делают предположения, правильно ответившие приглашаются в центр площадки.

Ведущая: Уважаемые классные дамы! Порой ваши ученики заставляли вас волноваться и сердиться на них. Вам приходилось воспитывать их строгим взглядом и добрым словом. Но вы всегда старались понять вашего подопечного и помочь ему. Вот и сейчас вам предстоит понять то, что будут говорить вам ваши выпускники.

Задание выпускникам: за 30 секунд (1 минуту) с помощью слов-синонимов, фразеологических оборотов, жестов, мимики объяснить классной маме как можно больше понятий.

Варианты: перемена, пример, обществознание, поход, рок-концерт, циркуль, дневник, родительское собрание, дискотека, контрольная, карандаш, опоздание, учебник, одноклассники, пенал, директор, закладка, факультатив, портфель, 1 Сентября, второгодник, география, школьный музей, линейка, столовая, ручка, библиотека, парта, тетрадь, прививка, День учителя, треугольник, химия, географические карты, вторая обувь, иностранный язык, летний лагерь, завуч, спортивная форма, гимн школы, экзамены, каникулы.

Ведущая: Классные мамы понимают своих детей с полуслова и полужеста, и не только потому, что выпускники артистичны и творчески подошли к делу. Классные мамы по-настоящему классные! Если кому-то плохо, они сразу же придут на помощь, ну а если они позовут, то тут, конечно, рядом с мамой появится весь класс! Итак, классные мамы, позовите своих детей!

Классные дамы по очереди зовут классы. Выпускники выходят на площадку.

Ведущая: Дорогие выпускники, в вашей памяти навсегда останутся яркие и позитивные моменты вашей школьной жизни. Так пусть их станет еще на один больше! Мы предлагаем вместе с классной мамой станцевать танец вашей классной дружбы!

Для каждого класса звучит своя мелодия (это могут быть ламбада, макарена, хафанана, сиртаки, «семь сорок» и т. д.), или звучит одна мелодия для всех, а классы организуют 4 круга.

Ведущая: А теперь мы образуем один общий круг и просим классных руководителей пройти в центр круга. Уважаемые классные мамы! Примите эти добрые творческие пожелания от всех выпускников школы.

Ведущий показывает под музыку движения, выпускники повторяют.

Ведущая: Мы благодарим аплодисментами классных руководителей (хлопаем в правую и левую стороны).

Пожелаем им не грустить и не плакать. (Смахнем слезки — правой рукой в сторону от глаз, левой в сторону от глаз.)

Пожелаем всегда быть в прекрасной форме (делаем движения плечами вправо и влево).

Пожелаем уважения и любви учеников. (Посылаем воздушные поцелуи — правую руку прикладываем к губам, затем ее уводим вперед и в сторону вправо. Аналогично - левой рукой.)

Дорогие классные руководители, примите эти букеты и подарки от ваших классных детей!
 

Классным руководителям вручаются букеты любимых ими цветов и портреты, на которых они изображены как дамы разных эпох и времен (вариант: портреты-коллажи, где в центре — классная мама, а вокруг — фото выпускников ее класса).

Спасибо автору О. Ожогиной

Загрузка...
  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Оригинальное поздравление учителей на выпускном "Живая рулетка"

Костюмированное поздравление от родителей на выпускном балу "Пионеры"

Выбор подарка учителям на выпускной.

Что подарить учителю или воспитателю к празднику: День учителя, 8 Марта, выпускной?!

Сценарий выпускного праздника для 11 класса "Выпускной микрофон"

Сценарий Последнего звонка "Вручение премии "Золотой Звонок"

 

(Голосов: 29)
марина в 10:04 02.01.2017
Скажите, а как можно приобрести этот сценарий и музыку к нему?
Severchanka в 03:06 06.01.2017
Марина, по поводу этого сценария вам стоит обратиться к автору Оксане Ожогиной, ее легко найти в соц. сетях и на форумах ведущих)))
Имя: Введите 372: