Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбу

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбу Любое свадебное застолье богато тостами, криками; "горько!", пожеланиями и поздравлениями в адрес жениха и невесты, чаще всего, молодые, несмотря на искренность их произнесения, из этого потока поздравительных речей запоминают лишь самые трогательные, забавные или необычные.

Поэтому. если есть желание удивить гостей  и порадовать молодоженов, то свои пожелания лучше не читать по открытке, а говорить наизусть или экспромтом, как-то обыграть реквизитом или музыкальным сопровождением.

 

Хорошим вариантом яркого и выразительного  поздравления молодых может стать, например, красивая легенда или притча, застольная шутка с веселыми пожеланиями виновникам торжества или артистично поданный кавказский тост

 

Надеемся, что предлагаемые кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбу помогут определиться с выбором застольного поздравления или развлечения.

 

1. Кавказский тост "За самую лучшую невесту!"

Когда-то давно, в горных селениях, было заведено женить молодых мужчин так: собирали во дворе родительского дома всех девушек на выданье и расспрашивали  о том, что они умеют делать: как еду готовят, как скотину пасут, как нить прядут, как праздничные скатерти вышивают …И, выслушав рассказ об умениях и талантах претенденток,….выбирали самую красивую! Наш жених оказался хитрее самых мудрых аксакалов, выбрал и самую красивую, и самую умную, и самую умелую. Так поднимем же бокалы за самую лучшую невесту!

 

2. Притча на свадьбе о великой любви.

Кавказские старцы рассказывают одну легенду о прекрасной любви девы-красавицы, княжеской дочери, и бедном, но благородном и удивительно привлекательном юноше-горце. Как водится, семья знатной девушки была против такого брака, поэтому пара и задумала бежать вопреки всем опасностям – главное, чтобы быть вместе!

Вот карабкаются они высоко в горы, подают друг другу руки и улыбаются друг другу от счастья. Но, на их беду, заметил влюбленную пару один из местных жителей, позавидовал их любви и побежал к князю и донес за тридцать сребреников, где он видел молодых людей и где можно искать беглянку. Рассвирепел тут князь, схватил арбалет со стрелами и помчался вдогонку. Когда он нагнал молодую пару, то последним по узенькой тропинке поднимался юноша. Князь прицелился в его спину, но молодая княжна заметила его подлость и прикрыла своим телом спину любимого. Так князь убил собственное дитя.

А девушка, упав, как тонкая лоза от свирепого ветра, свесила свою белую ручку с высокого уступа. И по этой руке потекла девичья кровь, и превратилась девушка в чистейший родник.

Юноша же, склонившись над мертвой возлюбленной, окаменел от горя, приняв облик могучего утеса, который до скончания дней прикрывает и оберегает устье чудесного родника. Так они навсегда обрели друг друга, ведь настоящую любовь не победят никакие стрелы и людское коварство.

Так выпьем же за великую любовь наших молодоженов, и пусть она будет большой и счастливой без подлости, предательства и измен!

 

3. Тост-шутка на свадьбе про детей.

Гулял я раз на свадьбе друга – хорошая была свадебка! И прочитали молодожены в первую брачную ночь сказку про Красную шапочку, и родилась у них вскоре прелестная дочка. А потом гулял я на свадьбе своей подруги. Эти молодожены прочитали себе на ночь сказку «Мальчик с пальчик». Через девять положенных месяцев родился у них малыш-крепыш.

Был я и на третьей свадебке. Третьи молодожены читали себе сказочку «Белоснежка и семь гномов». Так теперь они могут похвастаться дочерью и семью сыновьями! Что же я предлагаю? А предлагаю я выпить за то, чтобы наши молодожены этой ночью подробнейшим образом изучили сказку под названием «Али-Баба и сорок разбойников»!

 

https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбу4. Кавказский тост  "Если хочешь быть счастливым…"

 Горские мудрецы часто повторяют женихам: «Если хочешь, чтобы счастье посетило тебя на день – выпей вина. Если ждешь счастье на два дня – выпей вина и съешь мяса. Если желаешь быть счастливым всю жизнь, то не просто люби, но уважай, береги и считайся с мнением твоей супруги!» Поднимем же бокалы за нашего новобрачного, который сделал правильный выбор и взял себе в жены женщину, которую нельзя не ценить!

 

5. Тост "Счастье в детях"

Умные люди говорят, что мужчина обязан сделать счастливой свою супругу. А что еще может принести женщине счастье, как ни дети? Выпьем же за то, чтобы наш новобрачный доставил своей жене столько счастья, чтобы хватило бы на целый детский сад!

 

6. Тост-шутка "За доверие!"

Умудренные опытом старики считают, что каждая жена должна знать, сколько у мужа денег в кошельке, в заначке и на банковском счете. При этом каждый муж должен забыть, сколько его супруге лет, какое количество шуб у нее в шкафу и всегда соглашаться с тем обстоятельством, что совершенно нечего надеть. А это значит, что мы сейчас с вами выпьем за супружеское доверие, которое дороже всех шуб и весомее всех банковских счетов!

 

7. Красивый грузинский тост за молодых.

Выпьем за красавицу-невесту, свежую, как утренняя зорька, легкую, как поцелуй младенца, синеглазую, как весеннее небо в полдень, нежную, как родниковая вода, и страстную, как черная пантера, спелую, как алая малинка, и умную, как сто мудрейших! Выпьем за жениха! За настоящего мужчину, надежного, как мощный утес, верного, как горный орел и нежного, как пушистый котенок! Выпьем за молодоженов!

 

8. Застольная шутка для темной компании "За страстных мужчин"

Однажды ночью по берегу реки при полной луне прогуливался лесовик. Ладный такой, да кряжистый. Вдруг увидел он в камышах нежнейшее тело прелестной русалки – она загорала под ласковыми лунными лучами. В лесовике, как в нормальном мужике, вспыхнуло страстное желание. Русалочка же на его ухаживания откликнулась и ласкам его отдалась, но не слишком страстно, как показалось лесовику.

- Ты пахнешь лесом! – грубо буркнул он после любви.

- Это ты пахнешь лесом, - хмыкнуло прекрасное создание, - а я пахну серебристой луной и речной прохладой!

- Ты лежала, как дерево, значит, пахнешь лесом, - хмуро подытожил лохматый любовник и собрался уходить.

- А ты не владеешь технологией добывания огня из дерева, - вильнув хвостом, пропела речная нимфа и скрылась в глади морской.

Выпьем же за страстных мужчин, что из любого дерева сумеют выбить искру!

 

9. Тост на свадьбе "За мудрых жен!"

Встретились два столетних горца и стали рассказывать, кто как живет:

 - Знаешь, а ведь моя жена любит меня и уважает как прежде! – говорит первый аксакал.

 - С чего ты это взял?

 - На днях она мне сказала, что я такой же сильный, как и в 80 лет!

 - А она с чего это взяла?

 - Знаешь, в моем дворе лежит камень, который положен туда еще моим прадедом. Так вот я его и в 80 не мог сдвинуть с места, и в сто лет – так же не могу. Вот жена и уверяет, что с моими силами ничего плохого не случилось!

Поэтому я предлагаю поднять бокалы за мудрых жен, способных вдохновлять мужей до самой старости, и за не менее мудрых мужей, способных вдохновляться своими женами!

 

10. Легенда о любви и цветке эдельвейсе

Послушайте, молодожены, легенду о любви. Ее рассказывают старые кавказские аксакалы, и гласит она о двух возлюбленных.

Жила в Армении красивая княжна; пришло время выходить ей замуж, но всех-то она отвергала. Просто ей казалось, что ищут сребролюбивые женихи не ее любви, а ее денег. Да так оно и было! Вот поэтому армянская княжна-красавица и давала всем от ворот поворот. Однажды пришел в их земли чужестранец: и лицом, и речью отличался он ото всех, кого знала княжна. И были его рассказы полны удивительных знаний, а его суждения – остротой ума. Вот и полюбила юная княжна иноземца. Да и он прикипел к девушке, к ее юной и нежной красоте, всем сердцем.

Однако на пути у влюбленных встала одна старуха – глава знатного, но обедневшего рода. Сын ее когда-то сватался к красавице и получил отказ. Не могла старуха пережить такого и наплела чужестранцу, что княжна поставила условие: выйду, мол, за того, кто достанет мне высокогорный цветок эдельвейс! Недолго думая, влюбленный отправился в путь. Невыносимой была его дорога к заветному цветку: руки и все тело юноши было изодрано в кровь, но он упрямо карабкался по кручам. Удача улыбнулась смелому влюбленному, и он нашел эдельвейс!

 

Спускаясь, юноша пользовался только одной рукой, ведь в другой он зажал свою прекрасную находку. На одном из крутых выступов, юноша оступился и сорвался, лишь успел ухватиться в последнюю минуту рукой, в которой держал цветок. Закричал юноша от досады, ведь если бы сберег цветок погиб сам, но без цветка он не мог вернуться к любимой, тогда зачем ему жизнь? И тот момент, когда решил юноша сорваться в бездну, на его крик прибежала возлюбленная и успела сказать ему, что ей не нужны никакие цветы, если его не будет рядом. Юноша спасся, влюбленные соединили свои руки и не разлучались они с тех пор больше никогда.

Я хочу поднять этот бокал за верных мужчин и женщин! За их умение выбирать раз и навсегда свою любовь!

 

11. Тост "За отцов, которых нельзя смутить!"

Приходит счастливый отец в роддом, чтобы забрать из него свою супругу. К нему, с двумя младенцами на руках, подходит медсестра:

 - Вас не смущает, что детей больше одного?

 - Нет, что вы! – отвечает смущенный, но совершенно счастливый отец.

 - Ну, тогда держите, а я сбегаю за остальными! 

Так выпьем же за отцов, которых нельзя смутить!

 

12. Кавказский тост на свадьбу "Про возможности и потребности"

 https://serpantinidey.ru/Кавказские тосты, притчи и шутки на свадьбуПослушайте одну историю: задумал как-то супруг купить своей жене подарок на очередную годовщину. Ходил-ходил по магазинам, весь замучился, но так и не выбрал никакого презента. Тогда он обратился к продавщице, и та легко разрешила его страдания. Она спросила, что же хочет его жена? Он вспомнил и сразу понял:

 - Нет, столько денег у меня не найдется!

Так давайте же выпьем не за то, чтобы наша невеста была скромна в своих желаниях, а за то, чтобы наш жених всегда мог ее обеспечить и чтобы, как говорится, его возможности опережали ее потребности!

 

13. Застольная шутка про тещу.

 В третьем часу ночи молодая жена звонит своей матери:

 - Мама! Мужа до сих пор нет, а уже два часа ночи! Боже мой, он, наверное, завел другую!

 - Успокойся, доченька. Какую другую, ты же у меня такая красавица?! Уверена, что ничего страшного не случилось: он просто попал под машину и сейчас лежит в больнице!

Давайте же выпьем за мудрых матерей наших жен, то есть за тещ!

 

14. Свадебная притча о родителях

 Одна старая кавказская притча для свадьбы гласит: юноша безмерно влюбился в юную красавицу, но та согласилась быть его женой, только когда он исполнит сто ее желаний. Во-первых, она попросила его достать редкий цветок с самой высокой горы. Юноша исполнил эту прихоть. Потом она пожелала, чтобы юноша переплыл бурный поток и не замочил рук, потом – сбил с ее головы яблоко, выстрелив из арбалета. И многие-многие десятки других капризов, с которыми влюбленный справлялся влегкую. Но сотым желанием прекрасной пери стало вот что: «Забудь отца и мать твоих! Забудь их имена и дом, где ты родился!» И, услышав эти требования, юноша вскочил на коня и только его и видели!

Поднимем же бокалы за родителей жениха и невесты! Молодожены! Не смейте в своем счастье забывать тех, кто дал вам жизнь и вывел вас в люди!

 

15. Тост «За счастье молодых!»

 Молодожены! Ваши обручальные кольца – многозначительный символ. Во - первых, они означают верность, потому что показывают всем окружающим, что рука и сердце отданы во власть любимого человека. Во-вторых, кольцо круглое, значит, не имеет ни начала, ни конца и символизирует вечность. И последнее, обручальные кольца сделаны из золота, а золото – благородный металл, который, как известно, не ржавеет. Все это означает, что вы скрепили друг друга узами долговечной и крепкой любви. Так пусть же ваш союз будет нерушимым как эти золотые кольца! Поднимем бокалы за счастье молодых!

 

16. Застольная шутка про жен.

Было дело так: собрались в гостях у одного старца все мужчины одного аула, и старец спрашивает их:

 - Кто из вас доволен своей женой, встаньте!

С мест повскакивали все мужчины, кроме одного. Мудрейший одновременно расстроился, ведь встали все, кроме одного, но и обрадовался, ведь среди этих глупцов все-таки был один умный муж,  который доволен своей женой. Тогда старец принялся распекать недовольных и говорить им, что только неблагодарный муж признается при всем честном народе, что он недоволен своей супружницей.

 - Слава аллаху, есть среди моих односельчан хоть один умник! – закончил свою речь старейшина.

 - Да нет, ата, - ответил тот, кто остался сидеть, - жена на днях отбила мне ногу поленом, поэтому я и не могу вставать. А так, я бы подскочил первым!

Выпьем же за тех жен, которых невозможно не уважать!

 

17. Притча для молодоженов о долголетии.

Отправились как-то раз молодожены к своему прапрадедушке за благословением на долгую и счастливую жизнь. Приехали и спрашивают: «Скажи ты нам ради бога, как ты дожил до такой глубокой старости? И как бы нам прожить без болезней и страданий?!» Посмотрел на молодую парочку их прапрадедушка и сказал, что он просто жил и любил то, что имел, не переживая о том, чего у него нет!  Не тратьте силы, чтобы подсчитать овец в чужой отаре - оберегайте свою!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Уместна ли притча на русском застолье?

Новогодние анекдоты и шутки.

Тосты и застольные шутки для встречи с одноклассниками.

Застольные тосты и шутки к 23 февраля

Застольные шутки и тосты к 8 Марта

Шуточные поздравления мужчинам по именам.

 

(Голосов: 24)
Имя: Введите 372: